главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (42) « Первая ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 42  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Какие должны быть цены на риэлторские услуги, и из чего они складываются
MrsBald
посетители



paulis, дл меня смысл договора был в том, что все показы шли через одного риэлтора. И сейчас смысл никуда не делся. Я не хочу свою квартиру, а тогда был дом, открывать каждый раз абсолютно незнакомым людям. Дома продаются сложнее и дольше чем квартиры. И говорить, что раз они не продали мне за 2-3 месяца, то пусть платят упущенную выгоду тут не вариант. Я тоже не нашла на свой дом покупателя не за эти три месяца, не за следующие три. Так что получается, что агенство вложилось на звонки, рекламу (для агенств объявления в СЛР платные), бензин, а я, не вкладываясь, комфортно продавала дом.
22.03.12 - 16:42 #4926713
kert
посетители



QUOTE (canary @ 22.03.12 - 16:21)
QUOTE
опять двадцать пять, задай конкретный вопрос и если смогу-отвечу)) бессмысленное сротрясание клавиатуры уже надоедает, Вы слышите только себя!

Сколько раз, интересно, можно скопировать вопрос, чтоб на него ответили, а не "бессмысленно сотрясали клавиатуру"? ;)
Утверждение риэлтора
QUOTE
чем дороже объект тем больше работы надо провести риэлтору для его продажи.

А вот и сам вопрос!!!!
QUOTE
Обоснуйте! Пример: есть две квартиры, в одном доме, даже в одном подъезде, на одном этаже, по площади одинаковые. Одна - убитая "насмерть", вторая - хороший ремонт. За первую просят, например 1,8 млн., за вторую - 2,5 млн. Квартиры заведомо "чистые" юридически. Чего именно больше вы "работаете" при продаже второй квартиры? Почему за вторую покупатель должен вам заплатить сумму больше?
Весь форум ждёт и смотрит на вас! Если сможете убедительно разложить по полочкам, за что покупатель должен платить больше во втором случае - может быть отношение к риэлторам и агентствам (в нашем городе) изменится.

а я не собираюсь расскладавыть ни по полочкам ни по шкафчикам! если Вас интересует МОЁ мнение, то оно таково, не % а фиксированная ставка, которая может немного колебаться от сложности сделки. Если взять Ваш пример с совершенно одинаковыми кв-ми (пусть будет разница в цене из-за этажност, допустим 3 и 10последний, остальное одинаково), то и работа риэлтора тоже оценивается одинаково.
а теперь посмотрите на себя (покупателя), среди них неадекватов хватает, причем не меньше чем агентов. В какую сумму Вы бы оценили возню с покупателем, если он настолько беспомощен, что сходить к врачу на рентген (или флюрографию, не знаю точно),это в случаях с коммунальной квартиро, он не может и приходится идти с ним ,вести за руку и сидеть у врача.( это с взрослым мужиком,работающим, не идиотом).
жду от вас ответа! :P
22.03.12 - 17:03 #4926784
novoros.info
посетители



QUOTE (kert @ 22.03.12 - 18:03)

а теперь посмотрите на себя (покупателя), среди них неадекватов хватает, причем не меньше чем агентов. В какую сумму Вы бы оценили возню с покупателем, если он настолько беспомощен, что сходить к врачу на рентген (или флюрографию, не знаю точно),это в случаях с коммунальной квартиро, он не может и приходится идти с ним ,вести за руку и сидеть у врача.( это с взрослым мужиком,работающим, не идиотом).
жду от вас ответа! :P

:o :o зачем при покупке квартиры проходить флюорографию???

что то я пропустил последние пять серий??? :o :)

QUOTE
МОЁ мнение, то оно таково, не % а фиксированная ставка, которая может немного колебаться от сложности сделки.

т.е. я так понимаю: и за "убитую наглухо" и с евроремонтом - прибыль одинакова- 150 штукарей.. B) При этом особо не обольщайтесь если в риэлтор вам подсунет договор с услугами на 50 т руб.. в процессе обязательно возникнут "непредвиденные обстоятельства" и нужно будет доплатить.. И обычно произносится волшебная фраза: ".. Вы не волнуйтесь, сумма доплаты минусуется со стоимости квартиры.." :P :P
22.03.12 - 17:32 #4926836
benediktos
посетители



QUOTE (kert @ 22.03.12 - 17:03)
если Вас интересует МОЁ мнение, то оно таково, не % а фиксированная ставка, которая может немного колебаться от сложности сделки. ....
... В какую сумму Вы бы оценили возню с покупателем, если он настолько беспомощен, что сходить к врачу на рентген (или флюрографию, не знаю точно),это в случаях с коммунальной квартиро, он не может и приходится идти с ним ,вести за руку и сидеть у врача.( это с взрослым мужиком,работающим, не идиотом).
жду от вас ответа! :P

1. Огласите размер этой ставки. Если в пределах от 100 т.р., то за эти бабки мне должны показать минимум 40 квартир, которые подходят под заявленные характеристики, при этом возить на показы от подъезда до подъезда и обратно. Получается примерный расчет 2,5 тыра за хату: 2т.р.(и то много!) за показ и 500 на бенз (тоже жирно будет!).
2. Отвести за ручку и посидеть в очереди (пусть даже полдня уйдет) - согласен тыщи за три. Я - скромный и адекватный! :) Ни с кем не надо посидеть в очереди за 3 тыра? :D
Ну а вы, как я понимаю, свои услуги за "посидеть в очереди", оцениваете никак не меньше 100 тыщ? ;)

Ау, Lion+, и хде вы? Кстати, добавляю ещё одну деталь в свой вопрос - Покупатель посмотрел только эти две квартиры и остановил свой выбор на второй. В итоге, не до(огородное растение)а ли риэлтору 75 штук за просмотр всего 2-х квартир?
22.03.12 - 18:14 #4926934
gogson
зайчег
спортсмены



бенедиктос правильно говорит, вся загвоздка что риэлторы лупят такую цену за услуги что ппц, никто столько не получает за подобную работу и отсутствие ответственности.
22.03.12 - 22:22 #4927469
Стальной
геймеры



мой лично разговор с риэлтером: "здравствуйте, вы хозяйка квартиры такойто? нет я агент, уже собираюсь вешать трубку но меня останавливает эта бойкая девушка своими предложениями квартир. а сколько говорю вы берете за услуги? в ответ -3%. ну ладно девушка а что входит в эти три процента? какие услуги? ну показы квартир составление договоров помощь с оформлениями бумаг. Вы знаете, барышня, у меня немного не тот случай, собираюсь в ипотеку покупать, так что вся ваша помощь с документами и бумагами не нужна. сколько будет стоить подискать квартиру без всякой последующей волокиты??? ответ 3% говорю а не многовато ли, а??? ну как же вам помощь не нужна - мы все сделаем. что вы говорю сделаете? банк готовит все бумаги от кредитного договора, договора купли-продаже и юстицию со мной сходят на регистрацию - вы в это время чем будете заниматься? барышня затупила, пробовала, мявкнуть про 50 тысяч была отшита"
22.03.12 - 22:46 #4927539
gogson
зайчег
спортсмены



она искала лоха на авось, а вдруг согласится, так бы и кинула его на бабло.

Меня однажды тоже хотели круто развести риэлторы, нужно было сделать межевание участка, и дальный знакомый риэлтор узнал это и начал мне петь мол это стоит 50 тыс, но тебе, типа по знакомству я это сделаю за 30 штук, постою в очередях, все документы приготовлю, по кабинетам побегаю.... В итоге,без всяких риэлторов, по закону, это стоило 4 тыс рублей+полтора часа простоя в очереди для сдачи документов в одно окно... Получается этот риэлтор оценивал 1,5 часа своего сидения в очереди в 24 тыс рублей.
22.03.12 - 22:57 #4927561
canary
посетители



QUOTE
В какую сумму Вы бы оценили возню с покупателем, если он настолько беспомощен, что сходить к врачу на рентген (или флюрографию, не знаю точно),это в случаях с коммунальной квартиро, он не может и приходится идти с ним ,вести за руку и сидеть у врача.( это с взрослым мужиком,работающим, не идиотом).
жду от вас ответа! :P

Если бы мне предложили сводить взрослого мужика на рентген и посидеть с ним в очереди, я б с него попросила оплатить стоимость проезда (бензина) и 500 рубликов за сопровождение. Если бы ещё я сама искала рентгенкабинет по объявлениям в СМИ, то добавила б ещё сверху 500 рублей.
P. S. Сейчас начнут писать, что каждый сам оценивает свои услуги. Типа если кто-то не может оценить свой труд как очень тяжкий и заслуживающий высокой оплаты, то это его проблема. Это мы уже слышали.. ;)
23.03.12 - 07:57 #4927978
ASD-QWE
бедняга
посетители



QUOTE (canary @ 23.03.12 - 08:57)
P. S. Сейчас начнут писать, что каждый сам оценивает свои услуги. Типа если кто-то не может оценить свой труд как очень тяжкий и заслуживающий высокой оплаты, то это его проблема. Это мы уже слышали.. ;)

Само собой.
Но... то что написал Стальной - случается - почитайте СЛР, сколько в агентство недвижимости нужны "манагеры, даже без образования". Вот Стальной, по всей видимости, на такого персонажа и попал. Бедная девочка - ее только-только научили про 3%, про все остальное даже не удосужились рассказать, а девочка - вполне возможно даже студентка, взятая на телефон.

Мне с какой-то стороны даже ее жаль, ибо, прочитав посты части нытиков а-ля gogson, и иных персонажей с этой темы, я понимаю, что эта самая девочка, отвечавшая на телефон вполне себе ни в чем не виновата. <_<
23.03.12 - 08:14 #4928009
gogson
зайчег
спортсмены



ога, снава риэлторы молодцы, а мы сволочи не хотим пару лишних сотен тысяч отдать, "манагерам, даже без образования") которые твердят что кто хочет зарабатывает от 100 тыс) :ph34r:

QUOTE
P. S. Сейчас начнут писать, что каждый сам оценивает свои услуги. Типа если кто-то не может оценить свой труд как очень тяжкий и заслуживающий высокой оплаты, то это его проблема. Это мы уже слышали.. wink.gif

во точняк)
23.03.12 - 08:20 #4928024
ASD-QWE
бедняга
посетители



QUOTE (gogson @ 23.03.12 - 09:20)
ога, снава риэлторы молодцы, а мы сволочи не хотим пару лишних сотен тысяч отдать, "манагерам, даже без образования") которые твердят что кто хочет зарабатывает от 100 тыс) :ph34r:

Егор, к сожалению, твои посты похожи на то, что ТЫ хочешь, сидя на своей заднице на мягком кресле, хочешь, чтобы тебе в это же кресло все "бонусы" принесли. Забисплатно.
Нет, такого не бывает. Не бывает и не будет.
Одно из двух - любо сам суетишься, либо зависишь от риэлторов.

Когда у меня бабушка с дедушкой переехали в Россию на ПМЖ и не захотели жить в городе, пришлось ездить. Мы с отцом объездили бОльшую часть хуторов. Я, например, знаю кто где и что продает в радиусе 100 км от Новороссийска.
Я понимал, что хоть 5, хоть 10 % заплачу, мне никто инфы не даст - сами ездили.

Был бы рад воспользоваться риелторами, но их, как ни странно, там не было.
В общем , кто ищет - тот всегда найдет ©
23.03.12 - 08:40 #4928077
kert
посетители



novoros.info специально дла вас, раньше это было обязательно при покупки комнаты в коммунальной кваритире, сейчас не знаю как.
судя по постам остальных , то суммы меньне 100т.р. они даже не рассматривают, мало того, что они не в состоянии сами найти себе, так еще и торговаться не умеют и не собираются. а моя услуга " посидеть в очереди" будет стоить не 100, а 300т.р. (за любые услуги беру очень дорого) :P
и вообще ВСЕ таксисты, маршрутники, строители и остальные п...ы и сильно много хотят не неся никакой ответственности! ;)

ASD-QWE :hshk:
23.03.12 - 09:08 #4928176
canary
посетители



ASD-QWE, никто не сомневается, что риэлторы нужны. Просто ТАК оценивать труд, не требующий ни специального образования, ни чрезмерных физических и интеллектуальных усилий, не предусматривающий никакой ответственности, - откровенная наглость.
Я не считаю чужие доходы. Но когда мне предлагают за определенную услугу заплатить некую сумму денег, я сразу оцениваю, разумная эта цена или нет.
И когда я узнаю, что с меня риэлтор хочет содрать 150 т.р., то автоматом всплывают сравнения, типа, за что мы платили столько же.
На ум пришёл ремонт квартиры, покупка мебели, бытовой техники, отпуск зарубежом…Ну ещё столько же с нас с мужем просили в краснодарской клинике за процедуру ЭКО. Во всех описанных случаях я знаю, за что я плачу такие деньги. Может, я и хотела бы, чтоб было подешевле. Но в отличие от посреднических услуг риэлторов я хотя бы знаю, какие усилия прикладываются теми, кто эти услуги оказывает, и какую ответственность они несут.
kert, скажите, торговаться до какой суммы по-вашему нормально?
23.03.12 - 09:27 #4928207
kert
посетители



пока не придете к обоюдному согласию <_< (просто озвучивая какие-нибудь цифры могу вызвать новую волну поноса с той или иной стороны)
23.03.12 - 09:39 #4928237
canary
посетители



QUOTE
пока не придете к обоюдному согласию

В том-то и дело, что представление риэлтора об оценке собственных трудозатрат намного выше, чем моё. Я доктору за операцию заплатила 20 т.р., а риэлтору за поиск квартиры в газете СЛР и сопровождение при осмотре, готова заплатить в 2 раза меньше. Кто на это согласится? Да никто, потому что всегда можно найти лоха, которого можно развести на сумму в 5-10 раз больше. Для этого риэлторами создаются все условия, в том числе благодаря перепечатыванию чужих объявлений со своим номером.
23.03.12 - 09:48 #4928269
kert
посетители



за операцию и больше берут.
значит делайте все сами, и не обращайтесь к агентам. никто не заставляет.
23.03.12 - 09:53 #4928282
novoros.info
посетители



QUOTE (kert @ 23.03.12 - 10:08)
novoros.info специально дла вас, раньше это было обязательно при покупки комнаты в коммунальной кваритире, сейчас не знаю как.

:o какой ужос! :o :o
*хорошо что коммуналками мы не занимаемся.. :ph34r: *
23.03.12 - 10:09 #4928319
canary
посетители



QUOTE
за операцию и больше берут.

Готова заплатить больше, потому что знаю, за ЧТО.
Риэлтору платить столько не готова, потому что НЕ ЗА ЧТО.
QUOTE
значит делайте все сами, и не обращайтесь к агентам. никто не заставляет.

Да я уже говорила, что не обращаюсь. Надо что-то - делаю сама. Потому и говорю, что эти услуги столько не стоят. А обосновывать экономическую справедливость цен на услуги риэлторов только существованием лохов, не есть гуд. Так можно обосновать обвес на рынке, продажу просроченный продуктов в магазине, недолив бензина на АЗС, впаривание дорогущих БАДов пенсионерам. Вы же не возражаете, чтоб с этим боролись? Почему вы считаете ненормальным желание людей, чтобы цены на услуги риэлторов стали разумными и доступными, а качество услуг повысилось?
23.03.12 - 10:12 #4928330
kert
посетители



novoros.info: лет 15 назад, продавал свою комнату, так покупателю надо было подтверждение ,что он не туберкулезник и не псих, т.к. в квартире есть места общего пользования. сейчас кажется такого уже нет :'(
canary: понятие разумности у каждого своё)) "А что отец, невесты в вашем городе есть? - Кому и кобыла невеста!" (12 стульев)
если не секрет Вы в какой области работаете?
23.03.12 - 10:31 #4928386
novoros.info
посетители



CODE
Как показывают исследования, только 35% граждан подписывают договор после его внимательного прочтения и выяснения всех вопросов, которые у них возникли по тексту. Абсолютное большинство (65%) так не делает. Но, что еще более показательно,

только 1% опрошенных уверены в справедливом разрешении спора в случае конфликта с финансовой организацией. Причем этот показатель ни разу не поднимался выше 3% в течение последних трех лет.

В чем причина такой ситуации? Ответ достаточно прост: мы пока еще не привыкли к тому, что финансовых продуктов становится с каждым годом все больше. Что организации, которые такие продукты продают вам, являются коммерческими. Главная цель таких организаций (включая ту, в которой работаете и вы сами и где вам платят зарплату и бонусы) — извлечение прибыли. А главное правило любого бизнеса: можешь не платить — не плати (конечно, в рамках правового поля и действующего законодательства).
23.03.12 - 10:59 #4928471
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (42) « Первая ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 42  ответить | новая тема | опрос