главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (21) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Оружие честным Гражданам
Rusi
жёппотрах
засранцы



Drt, Эстония и Молдова - совсем не показатель, люди там другие! Вот если бы в Армении или на Украине ввели такой закон, тогда бы я ещё можеть быть поверил...

Бля, люди, вы следуете эмоциям, а не здравому смыслу! Все ваши примеры (про дяденьку с женой или парня с девушкой) - лишнее тому подтверждение!... Я понимаю что каждый из вас (наверно) попадал в щекотливые ситуации (я сам попадал), да вот только не надо из мухи раздувать слона. Реальность такова: после принятия закона вооружится пол страны и у всех жаждющих оружия в будущем будет жать очко применять пушку, т.к. вы не будете уверены, что у противника нету оружия... Вы даже скорее будете больше уверены в том, что пистоль у противника есть, нежели его нет, т.к. в случае опасности человек всегда прокручивает в голове самые страшные моменты, которые могут его постигнуть!
После принятия закона, когда вся страна вооружится, все вы (храбрецы) будете прятаться дома по вечерам и смотреть спокойной ночи малыши, про походы к друзьям или в пивбары я вобще молчу! :) А страна вооружится до зубов, поверьте мне!... Не будет русский русским, если не купит себе ствол и не похвастается им перед другими! :) Скока ПМ стоит, 150 баксов? Хм, посчитайте сколько у нас людей имеет сотовых телефонов за такую же цену (или чуть меньше) и умножьте где-то на 5 (а может больше), т.к. не купившие мобильники, в первую очередь будут приобретать стволы для своей безопасности.
И почему тут все решили, что гопы не будут вооружаться? Сразу видно - русский менталитет, типа я самый хитрый и умный, единственный куплю ствол и всё будет чики-пуки! :biggrin: Буду один ходить со стволом по вечерам и отстреливать тупых гопов! Бля, смешно читать, ей богу..... :( Эти самые гопы и нарки первые же вооружаться, ну или на крайняк отебрут пушки у таких вот ковбоев как вы!.. На тему "как бы кого-нить бомбануть" они гораздо хитрее и умнее многих из вас... Может с виду они не умно выглядят, читать не умеют, но вот думалка на счёт грабежей и своей безопасности у них работает дай боже и дай каждому из нас такую соображалку... ;)

p.s. уже сейчас представляю картину: приняли закон, Новороссийск переименовали в Техас, пустыные улицы и лишь самый отважные ходят по улицам и на скорость (как в старых вестернах) отстреливают друг другу головы. :biggrin:
p.s.s. да, вот ещё что, закон будет ещё и на баб распространятся! баба с пистолетом - будет покруче обезьяны с гранатой.... ;)
19.06.03 - 21:44 #99493
Rassol
чудак
посетители



Руслан хорошо написал, а главное в точку.
19.06.03 - 21:51 #99494
KNV
засранцы



2 Rusi
Тебя всё равно не услышат.
 Я думаю, что всё это пальба из пушки по воробьям. Сильно сомневаюсь, что гопы, от которых тут собрались отстреливаться из всех видов стрелкового оружия, вобще хотят вооружиться. И в большие толпы они не собираются. Кодекс они знают, и всегда просчитывают, что им может грозить.А в случае задержания с оружием да ещё в составе группы, светит статья очень суровая-бандитизм. Карманники, и те ни ножами, ни лезвиями не пользуются.
19.06.03 - 22:08 #99495
Manstopper
посетители



Уважаемые форумчане, я за легализацию короткоствола. Разрешили газюки - гопники почему-то с ними не ходят, хотя идентифицировать их можно разве что по гильзе, да и то никакой гильзотеки, естественно, нет. Разрешили ПБ-4 "ОСА" и "Стражник" - опять же, гопники с ними не ходят. Хотя средство нападения идеальное - 15-мм резиновая пуля со стальным сердечником имеет неплохое останавливающее действие, при этом, если не стрелять в голову, убить сложно, идентификации практически не поддается. Почему-то массовой стрельбы из этих вещей как-то не наблюдается, хотя покупают их в ОГРОМНЫХ количествах (в оружейных магазинах как появляется партия - сразу разбирают). Разрешение нужно такое же, как на газюк, то есть получить его несложно, если на учете нигде не состоишь и не судим. Стоит в районе 170-200$. Откуда следует вывод: асоциальные элементы легальное оружие не применяют. Нафиг им это не надо.

И вы забыли про пулегильзотеку. Во всех странах нарезное оружие отстреливается для пулегильзотеки, после чего его владелец легко может быть идентифицирован по пуле и/или гильзе. И как, спрашивается, гоп-стопить с отстрелянным для пулегильзотеки стволом?

Никто не призывает стрелять за то, что попросили кошелек. Пусть просят. Нужно просто отказать:) Стрелять нужно за то, что попытались отнять, верно? А если не попытаются - вот и хорошо, все целы, живы и здоровы:)
Конечно, у всех разный подход к жизни, кому-то проще в больнице недельку-другую поваляться. Зато с ментами объясняться не надо, еще и пожалеют! ;)

(Edited by Manstopper at 0:42 Июнь 20, 2003)
19.06.03 - 23:14 #99496
Rusi
жёппотрах
засранцы



KNV, куда они денутся с подводной лодки? ;) чем они отличаются от не гопов, наличием кепки? легально приобретут и чё ты им сделаешь? :)
19.06.03 - 23:44 #99497
Wolverene
посетители



2Rusi
Вообще, судя по вашему пессиммизму в отношении контроля за гражданами сейчас все гопы должны быть вооружены ОСой. Ведь это идеал - как уже говорилось, несмертельно, купить можно на разрешение по газовому, неидетифицируемо. Есть такое?

Ну а по поводу бабы с пистолетом... Да, сейчас это будет сильно покруче - почему, да потому что сейчас женщинам как раз и угрожает опасность. Т.е. пройти вечером от работы до дома и т.д. Поскольку в отличии от нас, мужиков, которые себя могут силой защитить, женщина этого не может. А все подонки знают, что максимум, на что может расчитывать женщина - это балончик. Сейчас, правда, есть еще ОСА и Стражник, но пока их оформишь... Редкая женщина сама пойдет на это, если ее не подталкивает ее мужчина... Постаывь себя на ее место... Если ты идешь по темной улице и вслед за тобой топает какой-то непонятный тип...

По поводу закона
ИМХО, что надо: возраст с 21 года (тут уже обычно дурь из головы улетучивается). Естественно, пулегильзотека. Тренировка по применению + экзамен. Возможно, переэкзаменовка раз в 2 года, с обязательным условием - у различных инструкторов, плюс ротация инструкторов и прочие меры для снижения коррупции. При ношении в пьяном виде пожизненное анулирование лицензии. ("Останавливают ту же самую группу гопов - есть оружие? Дыхните в трубочку, пожалуйста... Так, пройдемте с нами на медицинское освидетельствование..." Многие из них полностью трезвыми ходят?). В остальном правила как на гладкоствол - т.е. сейф, нарколог, психиатрия.
20.06.03 - 05:30 #99498
фагот
посетители



Привет друзья!
Я за легальное ношение короткоствольного оружия.
Мне 30 лет. Я уже вполне отдаю отчет своим действиям. У меня нет ни одного адм-уголовного нарушения. Есть стаж владения газового и гладкоствольного оружия.
Я четко осознаю ЧТО ТАКОЕ ПИСТОЛЕТ и область его применения и последствий.

Хотел бы спросить друзей:
Никого не размазывала гопота? Не, не так что бы фингал под глазом, а так что бы лежать в больнице месяца три и еще потом реабилитация месяцев шесть или вообще на всю жизнь?
Никого не грабили? Не, не так чтобы :"дайка курточку и иди нах..", а так что бы в квартире торчало несколько лбов, твою жену и детей хотят замочить, что бы никто и ничто?

Могу еще порадовать вопросов...
Только боюсь ответов не будет... или опять какая-нибудь болтовня "а если, да как бы..".

Ладно други мне надо бежать.

Случаев применения газового оружия: 2 раза.
20.06.03 - 06:21 #99499
Drt
параноик
посетители



QUOTE
Цитата: от Wolverene 6:30 Июнь 20, 2003
2Rusi
Вообще, судя по вашему пессиммизму в отношении контроля за гражданами сейчас все гопы должны быть вооружены ОСой. Ведь это идеал - как уже говорилось, несмертельно, купить можно на разрешение по газовому, неидетифицируемо. Есть такое?


Немного не верно,
Гопы должны быть вооружены ТОЗ-194 или ТОЗ-106
530 - со сложенным прикладом - а приклад же можно и отцепить

Тип: помповый
Калибр: 12 (20)
Длина: 805 mm
Длина ствола: 540 mm (250)
Вес 2,9 кг (2.5)
магазин: трубчатый под стволом, емкость 4 или 7 патронов (4)

 Один выстрел (учитывая что обыватель не окажет помощь т.к. сам невооружен) - один труп.
 Для гильз можно мешочек приладить, а дробь - пускай с ней эксперты помучаются, мож научатся идентифицировать, как с пистолетом, а пока это невозможно.


Кто нибудь видел гопа со своим гладкостволом?
20.06.03 - 08:18 #99500
Drt
параноик
посетители



то Rusi:
Ну ты отмочил,
В Молдове люди другие, а в Армении люди такие же как в России,
ты хоть раз был в Армении?
20.06.03 - 08:21 #99501
Rassol
чудак
посетители



Прочитав это всё, я понял наша страна ещё не готова для этого.
Я человек очень эмоциональный, каке то один раз даже чуть молотком человек 5 не измордовал, а что бы было, если бы у меня был бы ствол???? Также по пьянке отца знакомый всегда старается показать свой газовый ствол, это ещё эксцесов не было слава богу, а боевой это не газовый. Так что я против.
20.06.03 - 08:37 #99502
stran nik
посетители



Позиции не сблизились ни на шаг. То же самое наблюдал вчера по каналу "Культура". Там за ношение оружия выступила певица Отиева, а ей вяло пытался возражать дядя из МВД: мол, если оружие будет дома. сколько молодых людей от любви будут стреляться и т.д. Но доводы Отевой почему-то были более убедительны.
А я думаю так: государство вовсе не потому не хочет давать нам оружие, что боится за нашу безопасность. Ха-ха! Когда это его интересовало? Нет, власть боится за себя, за свою монополию. Зачем мне тотальный контроль государства, если я САМ могу себя защитить? И за себя постоять. Человек без оружия - человек бесправный. Все его права - фикция перед грубой вооруженной силой и даже силой в погонах и с резиновой дубинкой.
Кстати, одна из старейших демократий в Европе - швейцарская - родилась из объединения свободных вооруженных крестьян. И по сей день там народ владеет оружием. Но разница в том, что государство создано самими вооруженными гражданами, и оно очень внимательно относится к тому, как бы кому на ногу не наступить. Референдумы по каждому поводу...
Запрет на оружие в нашей стране - наследие крепостничества. Попытка навязать каждому стражника, который на самом деле не нас охраняет. а государство от нас.
Тему можно продолжать. и я думаю, что вот такой социальный аспект проблемы куда важнее, чем традиционное "стрелять гопа или нет?" Да стрелять, конечно! Как говаривал (или ему приписывают) Чехов: ежели на стене в первом акте висит ружьё, оно должно выстрелить.
20.06.03 - 08:55 #99503
Flash
посетители



привет.
Drt
Немного не верно,
Гопы должны быть вооружены ТОЗ-194 или ТОЗ-106
530 - со сложенным прикладом - а приклад же можно и отцепить  

Но еще лучше для них будет "сайга 410 у" с удлинненым магазином на 10 патронов калибра 410'стандарта магнум (в длин 3 дюйма).Навид почти АКСу,если стрелять пулей (10,2мм)на расстоянии пистолетного выстрела (пр 50 м.)
получится хороший труп, если дробья, то это уже оптовые заготовки подранков (из за короткого ствола разброс дроби огромный т.е. кучности ни какой)

так вот эту машинку можно купить тоже легально как и любое другое охотничье (общ длина не должна превышать 80 см т.е подходит). Оформление не на много сложней чем газовик.

Когда разрешили покупку просто для себя без охот билета много жителей города и окресностей приобрели себе различн типы охотничьего оружия. но что то я не слышал о 200 000  ( это заявленные противниками половина города)жителях вооруженных дробовиками ежедневно устраивающих перестрелки а ля пейнт болл, или толпах гопников, упростивших тем самым свой нелёгкий труд.

Господа хватит демагогии здесь вам уже привели столько примеров , доументов и довадов с вопорсами ,что хватит на кандидатскую по этой теме.
А ,что от Вас, одни разглагольствования,паника и ни одного вразумительного ответа.
Я понимаю наигравшись в стелялки становится страшно, а закрепив срах просмотром боевичка можно действительно стать параноиком.
20.06.03 - 09:12 #99504
Drt
параноик
посетители



Все верно:
Только дядя из МВД был ЗА,
против был адвокат - оно и понятно, если преступность упадет - он умрет с голоду ))))))
я тоже против того чтобы людям ставить Win2000, XP,
9х падает раз в полгода, NT работает годами - мне выгодней раз в полгода ставить 98ю и брать за это денежки, чем поставить NT и забыть.
20.06.03 - 09:16 #99505
Drt
параноик
посетители



ЗдорОво Flash

а Сайга 410К-01? охотничий дробовик в ней выдает только немного полноватый магазин.
http://www.okhotnik.ru/Products/22005.html
и стоит то всего 7080р,
это для элитных гопов ))))))))))))))))))))))))))))))),
которых так опасаются Rusi, Azzi и др.
Только вот что, господа, сайга то уже дАвнОО продается,

еще раз,
даю 500р за гопа с легальной сайгой(для дела не жалко).
20.06.03 - 09:29 #99506
Azzi
посетители



Drt

я разве говорил что Сайга не продается? А шантропы с сайгой я как раз таки не опасаюсь, нормальные пацаны, сам в детстве таким был, детская комната милиции стонала :))) Мне не по душе такие эмоционально не уровновешенные личности как вы в момент когда в руках у них оружие.
20.06.03 - 09:48 #99507
Flash
посетители



присоеденяюсь
с меня тоже 500рэ

вот эще не затронутая проблемка.
старинное ( и не только)коллекционное короткоствольное оружие пока приходится выводить из строя (просверливать стволы и.т.п) ,так что после, это назвать оружием уже нельзя)  . так что коллекционеры тоже ЗА новый закон.
20.06.03 - 09:52 #99508
Prior
посетители



QUOTE
Цитата: от onehalf3554 20:44 Июнь 19, 2003
Ага после разрешения оружия любой гопник сможет купить его официально,и труба больше не понадобится ,аккуратно сзади выстрелом в голову метров с 5-и положат жертву обчистят и смотаются.Вы че думаете гопники не смогут себе волыну приобрести хахаа не смешите мои тапочки.
я против легализации потому как у меня как раз этого оружия может и не быть,а вот у кого оно на 100% будет так это у гопника или скина:-)


Вы почему-то забываете о пулегильзотеке:) Любое официально продаваемое оружие через разрешиловку отстреливается и вносится в базу данных. Проще на месте преступления будет оставлять сразу паспорт. Сменившие трубу на ствол - сядут быстрее. Это первое.
Второе - тот кто хочет иметь неофициальное оружие, тот его уже имеет. Хочется просто уравнять шансы.
Не предстваляю себе нарка, у которого есть долларов 200-300 на ствол, но нет на дозу.
20.06.03 - 09:55 #99509
Prior
посетители



QUOTE
Цитата: от Rassel 9:37 Июнь 20, 2003
Прочитав это всё, я понял наша страна ещё не готова для этого.
Я человек очень эмоциональный, каке то один раз даже чуть молотком человек 5 не измордовал, а что бы было, если бы у меня был бы ствол???? Также по пьянке отца знакомый всегда старается показать свой газовый ствол, это ещё эксцесов не было слава богу, а боевой это не газовый. Так что я против.


Эмоциональный или психически неустойчивый?
А будете размахивать молотком - как пить дать сядете. И правильно. Нужно думать перед тем, как что-то делать. И ствол Вам давать нельзя по той-же причине. Как я уже и говорил - поступаете по принципу трамвая: я не хочу, так пусть и ни у кого не будет. И потому никакие доводы вами не воспринимаются, кроме воплей о Техасе:) Удобная позиция обывателя.
20.06.03 - 10:17 #99510
Drt
параноик
посетители



QUOTE
Цитата: от Azzi 10:48 Июнь 20, 2003
Drt

я разве говорил что Сайга не продается? А шантропы с сайгой я как раз таки не опасаюсь, нормальные пацаны, сам в детстве таким был, детская комната милиции стонала :))) Мне не по душе такие эмоционально не уровновешенные личности как вы в момент когда в руках у них оружие.

Оригинально )),
все кто меня знает лично наоборот считают меня невозмутимым ))
20.06.03 - 10:31 #99511
Azzi
посетители



:) считайте моим личным мнением
20.06.03 - 10:34 #99512
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (21) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос