главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (19) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Новороссийский Клуб Курильщиков Табака, Кальян, Сигары, Трубки, Сигариллы и т.д.
 
Ваш любимый способ курения табака?
Сигары [ 24 ]  [6.61%]
Сигариллы [ 14 ]  [3.86%]
Сигареты [ 88 ]  [24.24%]
Курительная трубка [ 22 ]  [6.06%]
Кальян [ 83 ]  [22.87%]
Самокрутки (сделанные с помощью набивочной машинки ) [ 13 ]  [3.58%]
Не курю, и вам не советую.... [ 105 ]  [28.93%]
Всего голосов: 349
Гости не могут голосовать 
стоп
посетители



QUOTE (СанСаныч @ 23.11.08 - 19:50)
мажорные сигары куришь B)

канешна :) вот вчера на "Наша Марка" перешла B) завидуишь?
QUOTE
начинать карьеру курильщика с донского темного-конечно сильная тема
это ещё не Петр12 ;)
23.11.08 - 20:27 #2364226
Саныч
засранцы



QUOTE (стоп @ 23.11.08 - 20:27)
вот вчера на "Наша Марка" перешла B) завидуишь?

а я только 2 капитана блэка шоколадных на балконе уничтожил... :unsure: лучше надо было нашей марки купить пару блоков :unsure:
23.11.08 - 20:43 #2364246
стоп
посетители



отож, дешево и мажористо...
:o
да ну тебя <_< пайду вскрою "555" :)
23.11.08 - 20:50 #2364253
Стальной
геймеры



Ну так что - есть желающие за трубочкой или сигарой попить пивке гденибудь в кафешке?
23.11.08 - 21:10 #2364297
Morguenov 1
автофорумцы



Ornament
QUOTE
то через сколько появится зависимость?

Лучше бросить сейчас, чем потом регулярно тратить деньги на бесполезную ХУ*НЮ.
Подсадка на никотин происходит незаметно, зато плотно.
24.11.08 - 20:34 #2366408
Стальной
геймеры



Morguenov 1 - должен не согласиться - у любого человека, не зависимо от его пристрастия к табакокурению можно найти статью расходо, когда он регулярно тратит деньги на бесполезную ХУ*НЮ.

Я против зависимости, я за курение ради получения УДОВОЛЬСТВИЯ....
25.11.08 - 12:09 #2367382
Morguenov 1
автофорумцы



Стальной
QUOTE
у любого человека, не зависимо от его пристрастия к табакокурению

Прикол в том, что адресат моего постинга пока только начал курить. Я законченный никотиновый наркоман с семнадцатилетним стажем, просто обязан предупредить. :) Табак обманчив. Он даёт ложное чувство отдыха и расслабления, взамен отбирая здоровье и обоняние, заставляя регулярно тратить деньги на сигареты.

25.11.08 - 12:26 #2367426
Fluxay
посетители



голосовала за кальян. иногда раз в неделю, иногда раз в месяц. зависимости не ощущаю, иногда очень болит голова на следующий день и горло, но этот наверное когда табак не очень <_<
25.11.08 - 14:17 #2367593
Стальной
геймеры



Morguenov 1 Наверное и я не прав - просая курить сигареты я как-бы сделал для себя ежедневный приз - 1 трубка или 1 кальян в день - так это и закрепилось, хотя сигареты не курю, но считаю что это конечно и это тоже вредно, но уже не так как пачка в день...

Fluxay возможно что у вас проблеммы со здоровьем- по этому и такие ощущения после курения... лично мне никогда таких ощущения (даже от не очень свежего, подсохшего табака) не доводилось чувствовать...
25.11.08 - 14:29 #2367624
bison
посетители



Вы все умрете! Хахаха !!! :D :P :)
25.11.08 - 15:17 #2367735
kedvig
падонок
автофорумцы



До женитьбы курили сигареты с моей любимой (теперь женой). Сначала я бросил, потом и ее отучил.

Теперь каждый день с женой кальян курим (ну или почти каждый день). Не потому что тяга. Просто нравится. После работы особенно хорошо. Кальян под чай. Расслабляет :)

З.Ы. курение через кальян - самый безопасный способ курения табака.
25.11.08 - 15:22 #2367752
blaz
посетители



содержание никотина в кальяне выше чем в сигаретах ;)
привыкание такое же
можно ли назвать плюсом, но в случае с кальяном - яд вдыхаемый курильщиком хотя бы немного подслащен вкусовыми и ароматическими добавками. грубо говоря, пилюлю с ядом подсластили, но от этого здоровее она не стала.

QUOTE
В последнее время появились следующие данные: не смотря на то, что табак, который курят в кальяне не поддается стандартизации, в общем, содержание никотина, окси углерода, смол и тяжелых металлов в нем значительно больше, чем в сигаретных сортах. Например, содержание никотина составляет 2% - 4% против 1% - 3% в сигаретах, а концентрация окиси углерода составляет от 0.34% до 1.40% против 0.41% в сигаретном дыме. Поэтому курильщики кальяна потребляют большие количества токсинов, так как увлажненный табачный дым вдыхают глубже, а процесс курения может продолжаться несколько часов. Таким образом, в организме у любителей кальяна выше концентрации карбоксигемоглобина, никотина, котонина, мышьяка, хрома и свинца. Последствия курения кальяна и сигарет - аналогичны: рак и легких и другие онкологические заболевания, нарушения функции легких, коронарная болезнь сердца, низкий вес потомства при рождении, табачная зависимость.

Интересное заявление недавно сделали канадские ученые из Исследовательского центра международного развития, которые провели специальные исследования по оценке воздействия кальяна на здоровье курильщика. Выводы специалистов оказались неутешительными: количество оксида углерода (CO), попадающего в легкие любителя кальяна за 45 минут (обычно вечеринки с кальяном длятся намного дольше!), превышает количество этого вредного вещества, содержащееся в дыме обычной сигареты, в два раза. Доза никотина, полученная курильщиком за тот же период, превышает дозу никотина в сигарете в среднем в три раза. Сотрудники центра опасаются, что в ближайшее время в Европе, США и Канаде может появиться поколение молодых людей, страдающих новой "кальяновой" зависимостью, которая по своим разрушительным последствиям для здоровья ничуть не лучше привязанности к сигаретам.

И самое главное, о чем стоит помнить любителям кальяна: его курение, также как и курение табака, вызывает зависимость. Причем для насыщения никотинового голода требуется от 20 минут до часа. По мнению ученых, многие "кальянокурители" в дальнейшем начинают курить сигареты или переходят на прием психотропных препаратов.
25.11.08 - 15:42 #2367798
Malicious Penetrator
посетители



QUOTE
Интересное заявление недавно сделали канадские ученые из Исследовательского центра международного развития, которые провели специальные исследования по оценке воздействия кальяна на здоровье курильщика. Выводы специалистов оказались неутешительными: количество оксида углерода (CO), попадающего в легкие любителя кальяна за 45 минут (обычно вечеринки с кальяном длятся намного дольше!), превышает количество этого вредного вещества, содержащееся в дыме обычной сигареты, в два раза. Доза никотина, полученная курильщиком за тот же период, превышает дозу никотина в сигарете в среднем в три раза. Сотрудники центра опасаются, что в ближайшее время в Европе, США и Канаде может появиться поколение молодых людей, страдающих новой "кальяновой" зависимостью, которая по своим разрушительным последствиям для здоровья ничуть не лучше привязанности к сигаретам.

На предыдущих страницах были результаты другого исследования - и при чем гораздо более жесткие :-)
QUOTE
И самое главное, о чем стоит помнить любителям кальяна: его курение, также как и курение табака, вызывает зависимость. Причем для насыщения никотинового голода требуется от 20 минут до часа. По мнению ученых, многие "кальянокурители" в дальнейшем начинают курить сигареты или переходят на прием психотропных препаратов.

А может еще люди пьющие виски переходят на кокаин?! Что за бред...
25.11.08 - 16:04 #2367856
kedvig
падонок
автофорумцы



QUOTE (blaz @ 25.11.08 - 15:42)
содержание никотина в кальяне выше чем в сигаретах ;)
привыкание такое же
можно ли назвать плюсом, но в случае с кальяном - яд вдыхаемый курильщиком хотя бы немного подслащен вкусовыми и ароматическими добавками. грубо говоря, пилюлю с ядом подсластили, но от этого здоровее она не стала.

QUOTE
В последнее время появились следующие данные: не смотря на то, что табак, который курят в кальяне не поддается стандартизации, в общем, содержание никотина, окси углерода, смол и тяжелых металлов в нем значительно больше, чем в сигаретных сортах. Например, содержание никотина составляет 2% - 4% против 1% - 3% в сигаретах, а концентрация окиси углерода составляет от 0.34% до 1.40% против 0.41% в сигаретном дыме. Поэтому курильщики кальяна потребляют большие количества токсинов, так как увлажненный табачный дым вдыхают глубже, а процесс курения может продолжаться несколько часов. Таким образом, в организме у любителей кальяна выше концентрации карбоксигемоглобина, никотина, котонина, мышьяка, хрома и свинца. Последствия курения кальяна и сигарет - аналогичны: рак и легких и другие онкологические заболевания, нарушения функции легких, коронарная болезнь сердца, низкий вес потомства при рождении, табачная зависимость.

Интересное заявление недавно сделали канадские ученые из Исследовательского центра международного развития, которые провели специальные исследования по оценке воздействия кальяна на здоровье курильщика. Выводы специалистов оказались неутешительными: количество оксида углерода (CO), попадающего в легкие любителя кальяна за 45 минут (обычно вечеринки с кальяном длятся намного дольше!), превышает количество этого вредного вещества, содержащееся в дыме обычной сигареты, в два раза. Доза никотина, полученная курильщиком за тот же период, превышает дозу никотина в сигарете в среднем в три раза. Сотрудники центра опасаются, что в ближайшее время в Европе, США и Канаде может появиться поколение молодых людей, страдающих новой "кальяновой" зависимостью, которая по своим разрушительным последствиям для здоровья ничуть не лучше привязанности к сигаретам.

И самое главное, о чем стоит помнить любителям кальяна: его курение, также как и курение табака, вызывает зависимость. Причем для насыщения никотинового голода требуется от 20 минут до часа. По мнению ученых, многие "кальянокурители" в дальнейшем начинают курить сигареты или переходят на прием психотропных препаратов.

ну во-первых привыкания нет абсолютно. уж я то по себе знаю. кальян курю уже не первый год. просто нравится мне это. могу курить могу не курить.

на счет никотина не соглашусь.

Саня, а чо верхнюю часть статьи не запостил? ;)

Вода - лучший фильтр.
25.11.08 - 17:21 #2368012
Malicious Penetrator
посетители



Да вода лучше всех, но некоторые сорта табака лучше на молоке курить, например смесь дыня+мято очень приятно на молоке курится
25.11.08 - 17:40 #2368042
blaz
посетители



kedvig
а смысл было постить? давать лишний повод курящим пополнить копилку отмазок, мол это не очень вредно, мол есть что-то более вредное и тд и тп? :)
передача была одна, ведущий спрашивает у врачей: а какое курение самое не вредное и перечислил такие же примеры. врачи ему четко ответили - все вредно. что разделять на менее вредное, значит невольно давать послабления курильщику + давать возможность для самообмана (мол, я ж сигары не куря в затяг :) - во где зло, а кальян то фигня, можно)

дык, плюс когда где-то появляются "либеральные" исследования из которых кажется что курение чуть ли не лекарство - сразу видно откуда уши растут (Philip Morris и ко, привет)

а насчет привыкания такую вещь скажу, может и не прав буду:
пару лет делать методично какое-то действие, которое не жизненно необходимо и не обуславливается какими-то внешними объективными независящими от тебя причинами, а еще зная что это очень даже вредно - не это ли суть привыкания и зависимости? ;) я понимаю нравится, понимаю, что ломки физической нет, дык, тебе ж много чего еще тоже нравилось\нравится например - но сравни, с какой частотой, какой период времени и как долго\как давно ты этим занимался\занимаешься. одно меняет другое идет чередование. это ж (курение) остается :) как выпивка. суть тоже привыкание и некая зависимость - вечером, за телеком выпить бутылку другую пива ;)
25.11.08 - 18:01 #2368103
kedvig
падонок
автофорумцы



Ну Ты тока не грузи меня :) я прекрасно знаю что такое зависимость, а что такое нет. Зависимость была, когда сигареты. Когда утром встаешь и первым делом что? Покурить :) а это так... Игрушки. Могу курить, а могу и не курить. Конечно всё это вредно. Я не спорю. Я сравниваю регулярное систематическое курение сигарет с периодическим курением кальна.
25.11.08 - 22:15 #2368441
Act_A_Fool
сноходец
засранцы



QUOTE
а процесс курения может продолжаться несколько часов.

я хз кто так его курит, т.к. не вижу смысле больше, чем в одной "заправке"
QUOTE
его курение, также как и курение табака, вызывает зависимость.

жить это - вредно, каждый сам делает выбор.
QUOTE
Вода - лучший фильтр.

подбирай фильтр по настроению. вода, вино, молоко, есть и те кто абсент льют, я бы лично не стал такой продукт переводить.
QUOTE
давать лишний повод курящим пополнить копилку отмазок, мол это не очень вредно, мол есть что-то более вредное и тд и тп?
прикольно :D
26.11.08 - 10:43 #2369035
kedvig
падонок
автофорумцы



Курил и на вине и молоке. Как то не впечатлило. Вода рулит :)
26.11.08 - 11:06 #2369087
Ornament
волшебный
посетители



Нервы успокаивает...Покуришь ляжешь на диван и как-то легче сразу становица,но сразу лезут на ум плохие мысли,как будто всё плохо и быть хуже неможет... :( Но как торкает мне понра)
26.11.08 - 17:55 #2369858
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (19) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос