главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (12) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: посёлок Мысхако, Престижно или дыра? Рассуждения.
Permanentniy
посетители



В общем завязываем этот бессмысленный разговор, если бы земля не стоила таких денег, то ее бы никто не покупал, кстати 5 лет назад цена не значительно уступала нынешней, но вам как я вижу конечно виднее :)
06.02.11 - 04:31 #4101910
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (ТАКСИ НИКА ЛЮКС @ 06.02.11 - 02:46)
QUOTE (Permanentniy @ 06.02.11 - 02:45)
QUOTE (ТАКСИ НИКА ЛЮКС @ 06.02.11 - 02:40)
Мефодиевка! 20 мин пешком до перевала с которого открывается прекрасный вид на Кавказские горы и озеро Неберджай, - до него 40 мин пешком. С возвышенности открывается вид не только на море- но и на всю цемесскую бухту! Включая весь город. 10 мин пешком до моря! Катерной остановки. Все ветра и течения бухты (можно увидеть по гуглу) несут все нечистоты промышленности города- в микрорайоны Мефодиевка же остаётся нетронутым уголком природы. Нарзанная балка- ощути красоту и свежесть хвойного леса! Вокруг несколько школ , магазинов, кафе клубов. развитая инфраструктура позволяет не перемещаться по пробкам города- всё под рукой! Много зданий имеющих архитектурную ценность, не тронуты рукой новоделов. Именно от сюда пошло заселение и развитие самого города и его промышленное и культурное развитие. А название "Стандарт", - пошло от названия стиля архитектурного стиля - "Французский стандарт"- котеджный посёлок, имевший место в начале 20 века в одноимённом месте.

Мысхако- бывший рыбачий посёлок...

Что то моря желающих жить в Мефодиевке не видно, а вот в рыбачий поселок все хотят заселиться и скоро уже на Колдуне наверное будут строить, так как поднимаются все выше и выше в горы :)

Пиар- это не сказка! Он есть и работает!
А пиар делают люди...а что бы люди что то делали- они должны быть заинтересованны :)
5 лет назад там участки под колдуном не продавались и по 500$...а что бы их продать да по дороже- должно появиться много людей Желающих их купить....:) а если таких нет- надо их сделать :) как?! см. сначала.

при чем там пиар, пять лет назад участки не продавались по 500$ это точно.
Да, участки продавались в Мысхако и на пятой бригаде дешево в конце 90х (по 1-2 тыс $, но тогда у людей и денег таких небыло.
Люди давно продали участок в самом центре мысхако за несколько тыс $ и за эти деньги купили хорошую однушку. Сейчас думаю так и осталась что цена такой земли будет равна цене хорошей однушки.

Мысхако самое нормальное место из всех в Новороссийске и прилегающих территорий по всем параметрам, я не заинтересован в пиаре, мне все равно, но свой дом я строю в мысхако а не на мифодиевке, и считаю что мне в этом очень повезло.

Если вы считаете что мефодиевка - нетронутый райский уголок, то советую вам скупать недвигу там, а то гляди в скором времени все ломанутся туда жить.


Вот это пиар, в самом настоящем понимании
QUOTE
Мефодиевка! 20 мин пешком до перевала с которого открывается прекрасный вид на Кавказские горы и озеро Неберджай, - до него 40 мин пешком. С возвышенности открывается вид не только на море- но и на всю цемесскую бухту! Включая весь город. 10 мин пешком до моря! Катерной остановки. Все ветра и течения бухты (можно увидеть по гуглу) несут все нечистоты промышленности города- в микрорайоны Мефодиевка же остаётся нетронутым уголком природы. Нарзанная балка- ощути красоту и свежесть хвойного леса!
06.02.11 - 12:31 #4102292
boister
посетители



QUOTE (ТАКСИ НИКА ЛЮКС @ 06.02.11 - 02:40)
Мефодиевка! 20 мин пешком до перевала с которого открывается прекрасный вид на Кавказские горы и озеро Неберджай, - до него 40 мин пешком. С возвышенности открывается вид не только на море- но и на всю цемесскую бухту! Включая весь город. 10 мин пешком до моря! Катерной остановки.


Да вы спринтер батенька.. Даже бегом те расстояния преодолеть вряд ли получится за такое время.
06.02.11 - 16:42 #4102744
ТАКСИ НИКА ЛЮКС
посетители



QUOTE (boister @ 06.02.11 - 16:42)
QUOTE (ТАКСИ НИКА ЛЮКС @ 06.02.11 - 02:40)
Мефодиевка! 20 мин пешком до перевала с которого открывается прекрасный вид на Кавказские горы и озеро Неберджай, - до него 40 мин пешком. С возвышенности открывается вид не только на море- но и на всю цемесскую бухту! Включая весь город. 10 мин пешком до моря! Катерной остановки.


Да вы спринтер батенька.. Даже бегом те расстояния преодолеть вряд ли получится за такое время.

Молод был- время засекал ;) Любил пробежки по утрам до Неберджая :)
06.02.11 - 16:54 #4102764
Стальной
геймеры



кто мне объяснит - таунхаусы в мысхако - считаются квартирой или домом? земля в собственности или нет?
06.02.11 - 16:55 #4102767
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (Стальной @ 06.02.11 - 16:55)
кто мне объяснит - таунхаусы в мысхако - считаются квартирой или домом? земля в собственности или нет?

наверное квартирой, с частью земли в собственности, хотя в разных местах по-разному
07.02.11 - 16:48 #4105260
CTAPbIu
посетители



QUOTE (Стальной @ 06.02.11 - 16:55)
кто мне объяснит - таунхаусы в мысхако - считаются квартирой или домом? земля в собственности или нет?

если ПИКовские коробчонки, то земля под ними в аренде
а вообще Мысхако отличное место, но только Изумруд и дальше, тем и воздух и тишина и до моря не больше 30мин. Что до пляжа на заречной...ну дык скоро его мультики окончательно к рукам приберут и обсуждать будет нечего... но лично мне нравится гораздо больше анапских, бо камни и вода чистейшая...ну уж и однозначно лучше горпляжа с выводами ливневки со всего города или Шесхариса с ароматами нефтебазы...
08.02.11 - 18:12 #4108423
yoz
посетители



Мысхако хорошее, уютное местечко. Море, горы, чистый воздух, виноград... Если бы присматривал домик в окрестностях Новороссийска, то в первую очередь бы рассматривал Мысхако. На время отпусков приезжаю в Мысхако к родителям. После москвы жизнь в Мысхако кажется спокойной, тихой, размеренной.
09.02.11 - 19:42 #4111351
ТАКСИ НИКА ЛЮКС
посетители



QUOTE (yoz @ 09.02.11 - 19:42)
После москвы  жизнь в Мысхако кажется спокойной, тихой, размеренной.

;) правильно: После москвы и кажется.
10.02.11 - 00:54 #4112203
CTAPbIu
посетители



QUOTE (ТАКСИ НИКА ЛЮКС @ 10.02.11 - 00:54)
;) правильно: После москвы и кажется.

всяк кулик свое болото хвалит, НО Мысхако - тупик и там НИКОГДА не будет того трафика, что на Сухумском, Элеваторной или Ленина. Мысхако - ограничено горами и вряд ли там построят Цемзавод/Птицефабрику/Цех по переработке металлолома... так что как ни крути жить один хрен тише и спокойнее. С тем, что из поселка необоснованно пытаются сделать местную Рублевку совершенно согласен, но это национальная особенность - если что то пользуется спросом нужно попытаться состричь как можно больше не прилагая каких либо усилий.
10.02.11 - 17:53 #4114007
Joker_Ann
посетители



Думали с мужем где купить дом и взгляд в первую очередь кидается на Мысхако. Там нет таких пробок! Вы поглядите, что творится на Анапском по утрам-это ..опа. НЕ хочу! А у кого дети, которых надо в школу, секцию- меня поймут.
11.02.11 - 12:35 #4115150
Rost
инженер
посетители



Цена за сотку только вот кусается :(
11.02.11 - 13:06 #4115227
ТАКСИ НИКА ЛЮКС
посетители



Подождите, счас вам там многоквартирок понастроят, и будут там и пробки и прочие прелести. А то что срастётся с городом и станет одним из микрорайонов- это точно.
А вообще- шучу я :) нормальный район!
14.02.11 - 11:35 #4122718
diana20005
посетители



QUOTE
Подождите, счас вам там многоквартирок понастроят, и будут там и пробки и прочие прелести.

Нормальное место, а пробок там не будет как на анапке т.к. там много объездных дорог - хочешь ч/з поселок едь, хочешь мимо виноградников хочешь по крупской проедь.
Иесли брать центальные улицы то там домики не фонтан, а за взрывом, где ул. заречная изумрудная, сплошь доба бизнесменов и просто хорошо зарабатывающих людей, как говорится спрос порождает предложение.
Так что если брать хороший и качественный дом то лучше в том районе мысхако.
16.02.11 - 11:56 #4127556
wolk
посетители



QUOTE (Permanentniy @ 30.01.11 - 04:24)
QUOTE (ТАКСИ НИКА ЛЮКС @ 30.01.11 - 03:44)
самое уютное место в городе- это мефодиевка!

:D :D :D И в каком месте оно самое уютное?????

в жопе теплее ))
16.02.11 - 17:24 #4128432
Bender05
посетители



Я живу в Мысхако, в центре. Дети ходят в школу, школа хоть и сельская, но начальные классы очень сильная программа, классы с современным оборудованием, теплая обстановка, я очень школой довольна. Насчет учебы детей в городе, мои учатся в муз. школе в 14 районе. 3 минуты на маршрутке. Если хотите цивилизации 14 район в трех минутах, где есть крупные магазины. А так за основными продуктами и необходимыми хоз.товарами есть магнит. Но , сли жить в центре Мысхако, то это совсем не дыра, а престижный пригород , цена на землю баснословна дорога, и пляж согласна никакущий...Одни валуны и вода грязная почему то. Если вы хотите тишины. то есть дачные участки в том же мысхако, среди леса и гор. Там ходит маршрутка, и в принципе расстояние до города увеличивается на 4 км, ну и до моря соответственно столько же...На 5 бригаде, перебои с водой. Лично мне очень нравится этот район и никакой другой даже и не хочу...
19.02.11 - 13:59 #4135825
CRAZY-ANGEL
посетители



Bender05 баснословна дорога в центре ..это какой порядок цифр?и что в Мысхако коренные жители считают центром , а что задворками..
19.02.11 - 15:21 #4136021
Rost
инженер
посетители



вы что-то путаете Мысхако это никакой не пригород, это село, село Мысхако, которое скоро станет обычным микрорайоном. Никакой там нет престижности, кроме как близость в отдельных местах к несовсем чистому морю. Цены были взвинчены тупорылыми москвичами, которых, кроме как "вид на море", "море в пешей доступности" больше ничего не интересует. Лет 10 назад Мыскако было дырищей, о которой-то и не знал никто. Мои знакомые иммигрировали из Казахстана и купили тогда землю вообще за копейки. Сейчас же инфраструктура почти та же что 10 лет назад, но цены зато "элитные". Особенность России.
19.02.11 - 21:28 #4136655
saleks
посетители



Мысхако Мысхаку рознь - одно дело центр другое дело различные там балки и цены на землю естественно разнятся в разы. К сожалению под ИЖС у нас в городе кроме мысхако нормальных мест практически не осталось...
20.02.11 - 10:27 #4137379
gogson
зайчег
спортсмены



а еще почему-то в мысхако постоянно приезжают из города куча людей поиграть в футбол на площадке при школе,
20.02.11 - 19:05 #4138530
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (12) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12  ответить | новая тема | опрос