главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (12) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OffShore, Всё об OffShor-е
seller01   
посетители



Есть ли кто из земляков, кто работает в Offshor-е? Поделитесь информацией. Имеется в виду не только обслуживающий флот типа AHTS, PSV, CLV/PLV и т.п. суда, но также и бункеровщики в Гибралтаре и на Мальте.
Можно писать здес или если угодно в личку.
Буду благодарен за отзывы, но по теме.
24.02.11 - 09:42 #4146604
Stefan
посетители



будет любопытно если кто-то отзовется, сам недавно заинтересовался этой темой, но похоже у нас с этим как-то глухо, или все кто там работает -шифруются. Похоже совсем другая ситуация в Украине, на их форумах обсуждается практически все с этим связанное, такое впечатление что они уже работают во всех существующих offshore-ных компаниях
25.02.11 - 21:07 #4150659
Rost
инженер
посетители



отмалчиваются конечно, ибо те, кто выбился имеют зп в 2-3 раза выше танкерной
ессно на платформах
у меня однокурсник электромех выбился - 28 через 28 дней работать будет, 120 000 USD в год, думаю неплохой старт
Получается 20 штуцеров за мес работы, редкий дед так зашибает даже на газовозах
25.02.11 - 21:18 #4150680
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE
у меня однокурсник электромех выбился - 28 через 28 дней работать будет, 120 000 USD в год, думаю неплохой старт
Получается 20 штуцеров за мес работы, редкий дед так зашибает даже на газовозах

Рост, а может просто кхм.. привирает твой однокурсник?

Я вот к примеру тоже прихвастнуть люблю :)

Это как в старом анекдоте,

В кабинете сексопатолога.
Врач: - На что жалуетесь ?
Больной: - Знаете, доктор, мой сосед говорит, что он за ночь может 8 раз ! А я не больше 3...
Врач: - Посмотрим-посмотрим... Откройте рот, скажите А-А.
Больной: - А-а-а!
Врач: - Закрывайте. Ну что же,
НЕ ВИЖУ НИКАКИХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ, ЧТОБЫ ВЫ НЕ МОГЛИ ГОВОРИТЬ ТОЖЕ САМОЕ.
25.02.11 - 21:49 #4150741
Seriy
посетители



QUOTE
Похоже совсем другая ситуация в Украине, на их форумах обсуждается практически все с этим связанное, такое впечатление что они уже работают во всех существующих offshore-ных компаниях
Я работаю с одесситами, у них совсем другая ситуация, захотел старпомом на газовоз после контейнеровоза, пошел курсы прошел и за денежку пошел на газовоз, прописку делает крюинг, за определенную плату могут в книжку моряка написать все что угодно, вот они и перебегают с контейнера на танкер, потом на оффшор, потом на балкер.
Я работал с дедом из Латвии, он пошел с понижением в оффшор FPSO, компания называется SBM, по началу был доволен, потом нашел кучу минусов, ушел назад на танкера, зарлата в 2008 году была 7500+ежегодный бонус первый год 10000 последующие не знаю. Мне лично предлагали такую должность "COW adviser FPSO" работа в Катаре, 6 недель через 6 недель, это было в 2009 году, долго меня выспрашивали сколько я хочу, сказал что 400 в день и после первых 6 недель еще поговорим об увеличении.
25.02.11 - 22:15 #4150802
artem
йожыг
автофорумцы



QUOTE (Rost @ 25.02.11 - 21:18)
отмалчиваются конечно, ибо те, кто выбился имеют зп в 2-3 раза выше танкерной
ессно на платформах
у меня однокурсник электромех выбился - 28 через 28 дней работать будет, 120 000 USD в год, думаю неплохой старт
Получается 20 штуцеров за мес работы, редкий дед так зашибает даже на газовозах

че та сказочник он какой то... а рыбу он наверно вооооот такую ловит, да? :)
25.02.11 - 22:43 #4150829
Miwka
посетители



да, что то он загнул слегка. был недавно на курсах в Дании, много ребят с Питера и САхалина проходили well control, с Новороса никого не встретил. средняа ЗП на Маерских вышках 7-8K permanent, 28on/28off
26.02.11 - 04:43 #4151287
shy
посетители



QUOTE (artem @ 25.02.11 - 22:43)
QUOTE (Rost @ 25.02.11 - 21:18)
отмалчиваются конечно, ибо те, кто выбился имеют зп в 2-3 раза выше танкерной
ессно на платформах
у меня однокурсник электромех выбился - 28 через 28 дней работать будет, 120 000 USD в год, думаю неплохой старт
Получается 20 штуцеров за мес работы, редкий дед так зашибает даже на газовозах

че та сказочник он какой то... а рыбу он наверно вооооот такую ловит, да? :)

чувствуется - у людей "слюна закапала" и "желчеотделение усилилось"... Это как это так - столько ему денег!? Не верю! ((С) - Станиславский)... Насколько знаю, человек этот на "не совсем платформах" работать будет... указанные 120к - это годовая цифра - Рост ее раскинул на 6 месяцев и "перевел в морскую зарплату"... Ничего "нереального" нет.

To Miwka:
А как понимать "средняа ЗП на Маерских вышках 7-8K permanent, 28on/28off"?
Для кого она средняя? Там зарплат разброс ооооченнь большой - вооот такой, да.

П.С. Maersk Offshore - отнюдь не законодатель мод в этой сфере...

А вообще - автору темы лучше вот сюда:

http://www.odessacrewing.borda.ru/?0-16
http://www.morehod.ru/forum/offshore-supply/

Остальных не зазываю, но кругозор после посещения расшириться может существенно.
26.02.11 - 06:39 #4151294
Rost
инженер
посетители



2Хитрец
2artem

У меня нет оснований не верить ему. Это был достойный курсант, не склонный трепаться попусту, к тому же закончил с красным дипломом и был лучшим у себя в группе.
Я сам ни раз видел вакансии для технишенов с рейтом от 500 фунтов в сутки. А это тоже около тех цифр выходит.
Да и лично я работал с 2/E которого двигали в деды но он ушёл на oil rigs, т.к. там ему технишеном обещали 110000 EUR в год и это было почти в 1,5 раза больше того, что ему предлагали на позиции C/E.
26.02.11 - 11:15 #4151598
Хитрец
клаббер
посетители



shy, Rost - маловато инфо в сети о зарплатах в оффшоре.
Я вот в.у. форумы почитал, да, вакансии есть, но з/п озвучиваются почему-то в 1% случаев.
Из того что озвучивается 250 USD в день (dayrate).
График в основном там месяц через месяц. Я полагаю понятие dayrate значит что платят при нахождении в "море". Если да, то выходит не так уж много. Но даже если на 2 умножить всё равно выходит 91250 USD в год - не так уж и много.
То что з/п в оффшоре неплохие - тут никто и спорить не будет, другое дело, что космически высокие з/п это уже повод усомниться и тут дело не в зависти. Хе-хе, чему там завидовать-то, разве в деньгах счастье?
26.02.11 - 14:12 #4151954
Miwka
посетители



to shy
средняя имею в виду для русскоязычных drill-operator, drilling fluids engineer etc., а усреднил ее я сам, для примера, есть больше и меньше. должности то разные.
не говорю, что Maersk Drilling законодател мод, но на ЗП они не скупятся.
26.02.11 - 14:31 #4151987
shy
посетители



QUOTE (Miwka @ 26.02.11 - 14:31)
to shy
средняя имею в виду для русскоязычных drill-operator, drilling fluids engineer etc., а усреднил ее я сам, для примера, есть больше и меньше. должности то разные.
не говорю, что Maersk Drilling законодател мод, но на ЗП они не скупятся.

Miwka,
как понять "drill-operator"? и если не секрет - кем работаете?

По теме: прилагательное "русскоязычный" - к зарплате (в достойной компании) отношение имеет посредственное. Поясню на примере ниже:
1. Работник, как указано выше - "русскоязычный", работает за пределами страны постоянного проживания (точнее - "country of residence") - "экспат" ("expatriate commuter") - в нормальной компании, которая себя позиционирует как "equal opportunity employer", зарплата будет одинакова по должности - буть ты хоть из Зимбабве, хоть с Ямайки.
2. Работник - "в родной стране" работает на Maersk Offshore. Зарплата будет как у "Local Commuter" и если они решат, что сегодня найдутся желающие работать за "тарелку супа", то именно такие ставки и будут. НО! Тем, кто работает за эту самую тарелку - обеспечат пенсионные отчисления, оплачиваемый отпуск в году (что не положено "экспату" при 28\28), компенсацию "ночных" и т.д. - в соответствии с законодательством "родной страны".
П.С. Для "пришлых" компнаий (в т.ч. - буровых операторов) обычно оговаривается соотношение "expat / national" (например, на уровне 30% к 70%) и время (напрмер 2 года от запуска проекта), к которому это соотношение должно быть выполнено.

То Хитрец:
Я же ссылки дал, там дальше - еще ссылки (в ссылках :D ). Dayrate - действительно "почти только на борту" (почти - оговариваются еще "travel days" - например "door to door" - и там - хоть 5 дней лети домой - "заплатят за все"). Но, откуда упал Dayrate в 250USD? Может быть и 800EUR и 100USD. Просто первую - "хрен, кто так запросто вывесит", а по второй - подобными объявлениями пестрят страницы сайтов "украинских" работодателей...

Речь шла об указанной , со слов однокашника, Ростом сумме и "лично Вашем недоверии"... Я, конечно, понимаю, что в данном случае необходимо (но - недостаточно) - "prooflink в студию", т.е. - чтобы "коллега Роста" принес "payslip", контракт и лично привел работодателя... Но - он вряд ли займется этим. Добавлю: знаю электромеханика, который (не говорит, собака), но зарабатывает за 200к в год... русскоязычный... Не завидую...
Просто - как факт: бывает и такое.
И, конечно, соглашусь с фразой: "деньги - действительно - не самое главное". :)
26.02.11 - 16:05 #4152147
Miwka
посетители



drill-operator - бурилшик по русски.
про ресидентов ето понятно. я питаюс донести, что не все позиции полностю откриты для нашего брата.
26.02.11 - 17:13 #4152250
vlvy
посетители



алле,студенты.судя по чесу- темой мало кто владеет.виднелась цифра 200к бакинских в год-кто фантазер,какие русскоязычные,кто вас туда пустит?может третьим осликом или как там у вас это называется.немцы,датчане да и остальные евроюнионы-это да.а вас кто звал?нах.не пишите чес,вас ведь действительно люди читают,которым деньги нужны,а не посты для вступления на автофорум
26.02.11 - 22:08 #4152837
shy
посетители



QUOTE (vlvy @ 26.02.11 - 22:08)
алле,студенты.судя по чесу- темой мало кто владеет.виднелась цифра 200к бакинских в год-кто фантазер,какие русскоязычные,кто вас туда пустит?может третьим осликом или как там у вас это называется.немцы,датчане да и остальные евроюнионы-это да.а вас кто звал?нах.не пишите чес,вас ведь действительно люди читают,которым деньги нужны,а не посты для вступления на автофорум

Бывалый? Дырки подштопай - песок сыпаться перестанет :D .
Таких как Вы - Там действительно не ждут (это к части поста - "деньги нужны"), так как профиль не соответсвует потребностям компании: предвидя следующие утверждения про "мегаопытного и грамотного танкерного стармеха (или еще 2-го?)", который всех учит жизни: "и кому и как и что и где можно", а сам не так уж и давно покинул "Новошип".
Про третьих осликов - таких должностей тоже не предусмотрено.
Хотя, а в Вашем случае - согласились бы быть "третьим осликом" за те самые 120к "зелени" в год?

А в остальном - если "темой владеете" - пожалуйста прокомментируйте по теме, если нет - срать в теме не стоит и оскорбления можно прекратить.

По упомянутым национальностям: немцы, датчане - это НЕ те национальности, которые широко представлены в "буровом сегменте оффшора", про который упомянул Miwka.
Скорее уж - шотландцы, какнадцы, американцы, австралийцы... Сильно зависит от компании.

А вообще - автор темы спрашивал про другой сегмент: бункеровщики, сапплаеры и т.п. Полной информацией здесь действительно "не владею", но там потолки зарплат пониже, однако для русскоязычных дорога тоже не закрыта. Указанные в моем предыдущем посте ссылки - в помощь.

Есть, навскидку, такие агентства в Одессе как MAU, SeaCover
http://www.mau.com.ua/
http://www.odessacrewing.borda.ru/?0-0

да и десятки других - в Севастополе, Керчи и той же Одессе. Только там озвученных выше зарплат ждать не стоит, а предложения могут оказаться действительно - "на уровне и ниже" предложений танкерного флота в крюингах Новороссийска. И контракты могут быть 2\1, 3\1 - что не есть хорошо...

То Rost:
как однокурсник попал в "такой шоколад" - он конечно рассказал ;)
27.02.11 - 00:46 #4153125
formoza
спортсмены



В 120к годовых поверю спокойно,правда для супера електришена, не для первого раза,в 200к с трудом для електришена хотя черт чем не шутит))))))200к для OIM даже для шотланца это хорошо. ;)
27.02.11 - 08:43 #4153266
Stefan
посетители



почему-то все "слегка" владеющие этой темой забывают упомянуть про то, что там необходим уровень английсского -мягко говоря- повыше типичного уровня среднего моряка, то есть практически свободный. Уже первое interview с представителем компании происходит по телефону на англ. И речь там идет по более широкому спектру вопросов, чем просто ваш предыдущий опыт.
Плюс ко всему, обычно требуется предыдущий опыт именно в offshore, а на этом отсекаются уже те кто мог бы спокойно поговорить по телефону и рассказать какой он хороший.

Все вышесказанные выводы сделаны после прочтения многочисленных тем на вышеприведенных форумах, а читаю их уже несколько месяцев. Упомянутые тут зарплаты там тоже встречаются, были там и ссылки на англоязычные сайты где приводился кое-какой расклад на эту тему, на какой должности что можно ожидать, но это действительно может прилично отличаться в разных компаниях. Вырисовывается картина что те немногие, кто умудрился пробиться в захудалую фирму без опыта (на смешную зарплату по оффшорным меркам), потом годами пытаются пробиться в более серьезную компанию.

Кстати, кто уже готов лично столкнуться с реальностью, обратитесь в наш Valmars, от них часто встречал вакансии на morehod.ru
27.02.11 - 10:05 #4153343
Rost
инженер
посетители



2shy

Да рассказывал, работал до этого в TK, потом просто заполнил анкету на сайте компании, потом ему позвонили, 3 inerview с разными спецами. И, о чудо, в апреле он едет на стажировку на одну из раведавательных платформ. Как в сказке, прям.

2Stefan

А тут вроде бы адекватные люди пишут, или я путаю? С английским траблов никаких не должно быть. Даже в той компании, где я сейчас работаю, я проходил помимо стандартных тестов 3 собеседования - и все на английском языке и каждое - не менее 20-30 минут. И темы были далеко не из курса средней школы.

Просто так деньги никто платить нигде не будет.
27.02.11 - 10:30 #4153375
Bitkid
посетители



почему 200к не может быть, У меня знакомый ходил электришеном от BGI лет 6, и как то встали на ремонт в Китай и там он как то и с кем то потрепался и узнал что нужны на СРЗ электришены-супера. и теперь уже около 3 лет на китайском СРЗ работает. 15700$ в месяц+проживание+питание+прочие расходы,включая дорогу домой(хоть каждую неделю). Вообщем доволен. Это не платформа конечно но рускоязычному специалисту можно устроится.......всегда.
27.02.11 - 10:44 #4153396
Хитрец
клаббер
посетители



Stefan - fluent english это не проблема для тех кто работает в серьёзной компании или кто собирается там работать или на что-то претендует. А вот что касается опыта работы в оффшоре - то откуда ему взяться? Не от сырости же? Сомневаюсь что англичане/шотландцы/австралийцы рождаются с оффшорным опытом работы.
QUOTE
Вырисовывается картина что те немногие, кто умудрился пробиться в захудалую фирму без опыта (на смешную зарплату по оффшорным меркам), потом годами пытаются пробиться в более серьезную компанию.
Мне тоже так кажется.
QUOTE
В 120к годовых поверю спокойно,правда для супера електришена, не для первого раза,в 200к с трудом для електришена хотя черт чем не шутит))))))200к для OIM даже для шотланца это хорошо

+1
27.02.11 - 12:53 #4153643
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (12) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12  ответить | новая тема | опрос