главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Как переделать музыку из МРЗ в СД
qpstrd
автофорумцы



если нормально сконвертировать CDA в МРЗ 320кбит, то отличить будет действительно сложно, другое дело что очень часто попадаются мрз-файлы с битрейтом 320, сделанные из 128 а то и 112, поэтому-то покупать в магазине мрз-диски не стоит. НУ и плюс можно заюзать специальный аудиосигнал, который при воспроизведении в мрз подчернет огрехи сжатия и будет явно заметен неискушенному слушателю даже при 320кбит\сек. Тут вопрос приципиального харатера - колбаса из сои может не отличаться на вкус от колбасы из мяса, но каждый найдет свои причины в решении вопроса есть или не есть подделку.
24.07.09 - 10:08 #2816602
KNV
засранцы



QUOTE (Destroyer @ 24.07.09 - 10:31)
По поводу войны форматов - ставлю на то, что KNV сливае, т.к. стопудов проипет в споре :D.

Я несколько вырос из формата песочницы, где меряются, у кого кулич выше получился. Тем более, что все эти споры уже были обсосаны сто раз даже на страницах этого форума. Читай архив...
24.07.09 - 10:09 #2816605
Destroyer
посетители



скажи прямо - сливаю, т.к. не уверен в том, что смогу отличить, моцарт...

PS: а про архив - если такой умный, нах ты в эту тему полез со своими аудиофильскими заёбами? Человек задал конкретный вопрос.
24.07.09 - 10:32 #2816688
KNV
засранцы



QUOTE (Destroyer @ 24.07.09 - 11:32)
PS: а про архив - если такой умный, нах ты в эту тему полез со своими аудиофильскими заёбами? Человек задал конкретный вопрос.

А ты что тут делаешь, сальери?

QUOTE (Destroyer @ 24.07.09 - 10:31)
Рпазницы не слышу ВАЩЕ (но мож это последствия пары контузий...).


Я человеку посоветовал сделать так, как бы поступил сам.
24.07.09 - 10:47 #2816736
blaz
посетители



QUOTE
Я несколько вырос из формата песочницы, где меряются, у кого кулич выше получился.

да-да :) подождем когда дорастешь до формата: отвечаю за свои фантазионные идеи :)

QUOTE
Потому как мне это лениво и скучно, да и (еще раз повторюсь) мне как-то все равно, что думают об этом другие.

ну, было бы это так :) не комментировал бы :) разок высказался бы, 5ок человек написало бы что это вовсе не так, забылся бы коммент как легкое "недоразумение" (ну да, типа свое уникальное мнение :D), но ты почему-то повторяешься :) так, как будто свято веришь, что отличаешь :)

QUOTE
"бескислородная медь", теплый ламповый звук,
...вроде спорили на эту тему, зачем повторяться

во-во. баян, который понятен всем: при известном уровне приближении понять где сжатие а где оригинал невозможно, но, только не твоему мега-уху ;)
это кстати в копилку теплого лампового звука и мега-проводов по 100 баксов за сантиметр, разницы с более дешевыми вариантами на ухо\глаз не отличимы, как и mp3 \ оригинал :)

QUOTE
Тут вопрос приципиального харатера - колбаса из сои может не отличаться на вкус от колбасы из мяса, но каждый найдет свои причины в решении вопроса есть или не есть подделку.

нифига. это вещи разного порядка. тут вопрос такого характера:
купить hdmi провод за 1000 баксов\сантиметр или за 2000 рублей метр. и вот такой "боян" KNV выдает за истину.
24.07.09 - 11:23 #2816816
KNV
засранцы



QUOTE (blaz @ 24.07.09 - 12:23)
ну, было бы это так :) не комментировал бы :) разок высказался бы, 5ок человек написало бы что это вовсе не так и все, но ты почему то повторяешься :)

Ну вообще-то я не думал, что придется повторять прописные истины.

Вот человек написал, я полностью с ним согласен:
QUOTE (qpstrd @ 24.07.09 - 11:08)
если нормально сконвертировать CDA в МРЗ 320кбит, то отличить будет действительно сложно, .................................. НУ и плюс можно заюзать специальный аудиосигнал, который при воспроизведении в мрз подчернет огрехи сжатия и будет явно заметен неискушенному слушателю даже при 320кбит\сек.

Другими словами, можно взять участок звукозаписи, где разница не будет видна, можно взять другой участок - где будет. Вроде все понятно.

QUOTE
купить hdmi провод за 1000 баксов\сантиметр или за 2000 рублей метр. и вот такой "боян" KNV выдает за истину.

Я что-то не понял, а провода ты чего приплел? Еще и с ценниками.

Вот топик на тему МП3-CD http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtopic=51640&hl=

можешь там копья ломать дальше. Если будет с кем.
24.07.09 - 11:35 #2816837
blaz
посетители



QUOTE
Другими словами, можно взять участок звукозаписи, где разница не будет видна, можно взять другой участок - где будет. Вроде все понятно.

ты когда музыку слушаешь, часто маркерами помечаешь такие участки, как хоть выискиваешь их, поделись. :)

ну и твой финт перейти от "специальный аудиосигнал" подразумевая некие технологические писки и кряхтения на особых "уязвимых" для формата частотах к "участок звукозаписи" подразумевая понятную для слушателя музыку это 5 баллов. :))) ты вообще часто слушаешь звуковые синусоиды или там иные спец сигналы вместо музыки? :)))) много ли музыки содержит такие звуки "в принципе"? слышишь ли ты их вообще? :)

QUOTE
Я что-то не понял, а провода ты чего приплел? Еще и с ценниками.

ну, ты ж ратуешь за "оригиналы" :) которые не отличимы от сжатых форматов с мифической заметной разницей в качестве, но, несколько более затратны :) и неудобны

кстати, а что там насчет винила :)
есть баян, что среди прочих характеристик он глубже передает бас чем CD! :))) а уж про бедный mp3 вообще молчим
ну, и в погоне за "Оригиналом" можно еще дойти до студийных DAT-кассет :)

QUOTE
можешь там копья ломать дальше. Если будет с кем.

с ног на голову не ставь :)
предложили простой эксперимент, ты не согласился - копья ломать не с кем :), как бы иных уникальный своих мнение больше нет.
24.07.09 - 11:51 #2816860
KNV
засранцы



QUOTE (blaz @ 24.07.09 - 12:51)
предложили простой эксперимент, ты не согласился - копья ломать не с кем :), как бы иных уникальный своих мнение больше нет.

Что ж ты такой тугой? Я высказал свое мнение. Это просто мнение и доказательств оно не требует. А ты орешь - докажиии!!!! Вот допустим я скажу, что БМВ мне нравится больше Мерседеса - это тоже надо доказывать?
24.07.09 - 12:05 #2816880
blaz
посетители



высказывая на публике мнения, которое в принципе является спорным, а на практике ложным, но не желая доказывать выставляешь себя именно как тугим гражданином.

параллельные прямые пересекаются, ага.
QUOTE
Вот допустим я скажу, что БМВ мне нравится больше Мерседеса - это тоже надо доказывать?

ну, на форуме обсуждающем комфортность передвижения в городской среде отличным пример твоего "уникального" мнения, которое стоило бы придержать, дабы не выглядеть "тугим"

впрочем, обсуждать нечего. всего-то нужно было не рассказывать басни про слышимые огрехи, а прямо написать мне вот CD больше нравится, не распространяясь про свои слуховые иллюзии. :)
24.07.09 - 12:13 #2816894
KNV
засранцы



QUOTE (blaz @ 24.07.09 - 13:13)
всего-то нужно было не рассказывать басни про слышимые огрехи

А где в моих словах "басни"? Укажи, в каком посте.
Что же касается "уникальности" моего мнения, ты сильно передергиваешь, впрочем как и всегда. В указанной мной ссылке на топик об МП3 из 68 проголосовавших совсем не видят разницу только 19 человек. Топику уже 3 года...
24.07.09 - 12:21 #2816913
Destroyer
посетители



прочитал указанную KNV темку
чё-то и там желающих подтвердить своё п%$&обольство аудиофильское не нашлось :D
хотя, мож я бы и поверил в возможность отличить одно от другого на хорошей аппаратуре, (НО НЕ В СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОЙ МАШИНЕ).
24.07.09 - 12:24 #2816923
KNV
засранцы



QUOTE (Destroyer @ 24.07.09 - 13:24)
мож я бы и поверил в возможность отличить одно от другого на хорошей аппаратуре, (НО НЕ В СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОЙ МАШИНЕ).

Абсолютно верно! Я еще в начале темы отписался, что в машине слушаю МП3. Думаю, нужно колоссальные деньги вложить в автомобильную аппаратуру, шумо-виброизоляцию, чтобы увидеть разницу в машине, если вообще увидишь.
24.07.09 - 12:29 #2816933
Destroyer
посетители



а тема-то о чём, любезный?
собственно, нужен ли бы твой изначальный посыл (совет, мнение о том, кагбы сделал ты... - нужное подчеркнуть)? ;)
или это повод блеснуть своими аудиофильскими заёбами?
24.07.09 - 12:40 #2816943
blaz
посетители



QUOTE
видят разницу

это значит сравнивали обычные композиции и смогли отличить. а не им кажется :) что на каких-то особых участках звукозаписи со спец сигналом и в лабораторных условиях есть отличия в некоторых местах. (естественно, что никто эти особые сигналы не слышал и не имеют в наличие, сравнивать и выявлять уязвимости сжатия mp3 не знают как и не умеют, т.е. не более чем умозаключение без какой либо фактической базы, но СВОЕ УНИКАЛЬНОЕ МНЕНИЕ имеют!!!)

учитывая что вот к примеру ты сравнивать не хочешь :) эти мнения имеют видимо ту же ценность.

QUOTE
Мне достаточно того, что я это отличаю, хотя не имею музыкального слуха.

вот это баян. чисто мое мнение. мне так нравится :)))

впрочем, надоело. :)

предлагаю, cd-da прослушивать через особый безкислородный медный кабель, с золотыми наболдажниками и изумрудной обмоткой (не дешевле 1000 доляров за сантиметр!!!), на теплых ламповых усилителях!!!
24.07.09 - 12:41 #2816950
Destroyer
посетители



QUOTE (blaz @ 24.07.09 - 13:41)
впрочем, надоело. :)

+1
24.07.09 - 12:45 #2816964
KNV
засранцы



QUOTE (Destroyer @ 24.07.09 - 13:40)
или это повод блеснуть своими аудиофильскими заёбами?

Ты кстати не знаешь толкования слова "аудиофил". Это малость другое, я не болею этим. ;) А конвертить непонятные МП3 в CD я действительно не вижу смысла. Тем более, что МП3 с низким битрейтом в машине звучат гораздо хуже.
24.07.09 - 12:55 #2816984
Destroyer
посетители



а ты, кстати, не знаешь, толкования каких слов я не знаю...
где здесь было про "непонятные" мр3? я лично качаю в основном проверенные раздачи с т.ру в 320 и cd из них получаются вполне достойными моей НИКАКОЙ штатной системы в машине...
24.07.09 - 13:07 #2817007
blaz
посетители



QUOTE
где здесь было про "непонятные" мр3?

ой!
а вы что не с магнитофонных записей оцифровываете mp3 :(((
24.07.09 - 13:11 #2817013
KNV
засранцы



QUOTE (blaz @ 24.07.09 - 14:11)
QUOTE
где здесь было про "непонятные" мр3?

ой!
а вы что не с магнитофонных записей оцифровываете mp3 :(((

С них, родных, С-60! Пленка - Свема. :)
24.07.09 - 13:17 #2817019
Суслик
посетители



Чёт тема из вопроса какой программой записать audio из MP3 в CD, перешла в спор про форматы. B)
Хотя в последнее время качаю lossless и записываю с помощью программы Burrn
24.07.09 - 14:19 #2817154
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  ответить | новая тема | опрос