главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (357) 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> 3G и 4G в Новороссийске, Все о мобильном интернете
den777   
посетители



Могу огорчить владельцев айфонов 3ж - у них нет видиовызова и это очень прискорбно, по городу где есть 3ж есть и видеозвонок, протестили на нокия и се, а так же се и се - работает, очень даже прикольно. Что касается скорости


то(IMG:http://upload.akusherstvo.ru/image155661.jpg)
28.01.09 - 23:04 #2475740
Ерофич
автофорумцы



когда билайн будет симки раздавать неизвестно? B)
29.01.09 - 01:18 #2476040
andreysmorya
посетители



вчера постаил на уши местный кубанский МТС, после того как зашел ихний офис за симкой "3ГХЭ" (произносить с южно-укр. акцентом) вопросом сначала где, потом соответственно, а сколько же их всего было?

... в результате длтельных препирательств они мне сообщили с перепугу, что к концу недели завезут - ждите - заходите...(от Краснодара 6 часов езды максимум до побережья...даже наверно, если через Ростов ехать)

QUOTE
"Количество тестовых сим-карт ограничено. Принцип их распределения по городам тестирования сети 3G является внутренним вопросом компании.
Как абоненту сообщаю вам следующее - к концу недели планируется поставка сим-карт в Новороссийск, Геленджик и Анапу в салоны-магазины МТС, для абонентов массового рынка. На время тестовой эксплуатации услуга видеозвонка предоставляется бесплатно, так же на сим-карте предусмотрен 1Гб Интернет-трафика ежемесячно. Информацию уточняйте в контактном центре МТС по номеру 0890 со своего мобильного телефона. Количество сим-карт ограничено. "


сегодня после бессоной ночи МТС сочинил и прислал новую "телеграмму", цитата:

QUOTE
Но в связи с тем, что группа участников тестирования 3G в Краснодаре, Новороссийске, Геленджике и Анапе уже набрана, в настоящее время в салонах-магазинах нет в наличии SIM-карт 3G, поскольку количество тестовых SIM-карт было ограничено.


короче это какой то лажовый "олимпийский-проект" видимо...к 2014 году...

Думаю проблема не в тестовых сим-картах и проблемах их доставки, а в проблемах со связью. Как бы у них обычная связь не ухудшилась или не отвалилась от таких "перегрузок" :D

В Геленджике в прошлом уже году 23 ноября весь город вырубили от МТС на пол дня, как мне в офисе устно сообщили вводят - тестируют новое оборудование, включая "3ГХЭ" (произносить с южно-укр. акцентом)

Короче фигня получилась какая то с новостью...от местного МТС про "3ГХЭ" (произносить с южно-укр. акцентом) .... B)

обратите внимание на цитату ответа: количество тестовых SIM-карт БЫЛО ограничено, я это так понимаю, что больше и не будет уже вероятно..

Я в интернете немножко разбираюсь и в связи... это какой то PR-прикол был от МТС, цель засветится в новостях и пропиариться ранее других. Нет никакой необходимости 3G тестировать, проверенно и протестировано уже за границей и за рубежами кубанского края - у всех работает!
29.01.09 - 09:27 #2476292
CHST
посетители



2 andreysmorya aka Антон Уральский
убейся апстену
пысы хватит флудить, не нравися МТС-переходи на другого оператора, тестирование производится как раз-таки для того, чтобы максимально подготовить сеть к коммерческому использованию.
29.01.09 - 09:57 #2476347
andreysmorya
посетители



почему флудить? В чем смысл тестирования, кроме PR, если раздали неизвестно какое малое количество карт? Это можно было молча сделать и собственными силами своих сотрудников с таким же успехом протестировать. Как это будет работать при реальной нагрузке выходит неизвестно. Или известно - но не хотят раньше времени огорчать... B)

к коммерческому использованию МТС по технологии 3G на сегодня не готово - результат моего тестирования. "количество тестовых SIM-карт БЫЛО ограничено" (официальный ответ МТС). Если есть другие операторы по данной теме - давайте я и их протестирую...
29.01.09 - 10:02 #2476360
Seaman
пчелайнер
посетители



QUOTE (andreysmorya @ 29.01.09 - 10:02)
почему флудить? В чем смысл тестирования, кроме PR, если раздали неизвестно какое малое количество карт? Это можно было молча сделать и собственными силами своих сотрудников с таким же успехом протестировать. Как это будет работать при реальной нагрузке выходит неизвестно. Или известно - но не хотят раньше времени огорчать... B)

к коммерческому использованию МТС по технологии 3G на сегодня не готово - результат моего тестирования. "количество тестовых SIM-карт БЫЛО ограничено" (официальный ответ МТС). Если есть другие операторы по данной теме - давайте я и их протестирую...

Здесь я с тобой согласен. Излишний PR не помешает. Новость даже на сотовике выложили...
29.01.09 - 10:19 #2476389
CHST
посетители



пропиариться каждый хочет, тем более Анапа, Геленджик-курортные города, поэтому новость и мелькает на мобиле-ревию,сотовике
29.01.09 - 10:24 #2476404
andreysmorya
посетители



Анапа, Геленджик, в PR от МТС не нуждаются...в Анапе+Геленджике проживает 100т. населения (на которых тест 3G не расчитан был яно), Новость от МТС 3G расчитана на 5 млн. потенциальных туристов, котрые сюда приедут и купят на месте СИМ карты наиболее пропиаренного оператора...

Такое уже было, если кто забыл или не знает: когда телефоны сотовые только стали появлятся зимой это все более менее работало. Летом же когда количество туристов (абонентов) увеличивалось в тысячи раз начинались проблемы с дозвоном... прогнозирую сейчас к лету что то похожее будет с 3G недотестированном...это типа как вода и электиричество будет - на всех не хватит ... и страдать будет весь К.Край B) ... летом и "протестируем"...
29.01.09 - 10:30 #2476422
CHST
посетители



QUOTE (andreysmorya @ 29.01.09 - 10:30)
Анапа, Геленджик, в PR от МТС не нуждаются...в Анапе+Геленджике проживает 100т. населения (на которых тест 3G не расчитан был яно), Новость от МТС 3G расчитана на 5 млн. потенциальных туристов, котрые сюда приедут и купят на месте СИМ карты наиболее пропиаренного оператора...

я это и имел ввиду для, что для туристов
29.01.09 - 11:12 #2476512
Vitalion
посетители



Нервы, нервы...
Понимаю, - сам такой.
Собирался скандалить, по инстанции дошел до Краснодара. Получил офф. инфу, что доп. СИМ-карты БУДУТ.
Несколько позднее. Когда - х/з.

Перечитал то, что постил выше:
"...также в рамках продвижения 3G МТС предлагает 3 Гб бесплатного трафика на 3 месяца, бесплатные видеозвонки и т.п..."
И это - по материалам пресс-конференции в Стокгольме в сентябре 2008-го!
Тогда прочитал - мало чего понял. Но сейчас ведь так и получилось!
Значит, можно прочитать всю эту инфу ещё раз, повнимательнее:

"Что касается 3G – то здесь МТС (в Питере) сразу запустил сеть 3,75G (HSUPA) – у других операторов "большой тройки" эта технология не поддерживается. Таким образом, технологически МТС уже сегодня может конкурировать с фиксированным широкополосным доступом, осталось лишь запустить дешевый "анлим" (за рубежом он стоит около $30). Пока его нет, есть только пакеты трафика объемом 100, 500 и 1000 Мб, в ближайшей перспективе пакетов будет больше. Также в рамках продвижения 3G МТС предлагает 3 Гб бесплатного трафика на 3 месяца, бесплатные видеозвонки и т.п. Скоро будет запущено мобильное телевидение с фиксированной ежемесячной оплатой (т.е. не за трафик), на подходе – новые модемы (это будет не Huawei, а ZTE или Option), а также Wi-Fi-роутеры со встроенным модемом, которые позволят разворачивать "мобильный офис" в любом месте. Также МТС предлагает 12 моделей ноутбуков со встроенным 3G-модемом."
29.01.09 - 11:42 #2476630
CHST
посетители



QUOTE (Vitalion @ 29.01.09 - 11:42)
"Что касается 3G – то здесь МТС (в Питере) сразу запустил сеть 3,75G (HSUPA) – у других операторов "большой тройки" эта технология не поддерживается. Таким образом, технологически МТС уже сегодня может конкурировать с фиксированным широкополосным доступом, осталось лишь запустить дешевый "анлим" (за рубежом он стоит около $30). Пока его нет, есть только пакеты трафика объемом 100, 500 и 1000 Мб, в ближайшей перспективе пакетов будет больше. Также в рамках продвижения 3G МТС предлагает 3 Гб бесплатного трафика на 3 месяца, бесплатные видеозвонки и т.п. Скоро будет запущено мобильное телевидение с фиксированной ежемесячной оплатой (т.е. не за трафик), на подходе – новые модемы (это будет не Huawei, а ZTE или Option), а также Wi-Fi-роутеры со встроенным модемом, которые позволят разворачивать "мобильный офис" в любом месте. Также МТС предлагает 12 моделей ноутбуков со встроенным 3G-модемом."

полезная инфа:)
29.01.09 - 11:46 #2476642
Vitalion
посетители



Во какая ца-ца вышла:
http://europe.nokia.com/find-products/devi.../specifications

И, кроме прочего, поддерживает 3G со всеми его перспективами на несколько лет вперед:
Triple band WCDMA Band I, II and VIII (2100/1900/900)
HSDPA 10Mbps - download
HSUPA 2Mbps - upload.
29.01.09 - 13:43 #2476897
Seaman
пчелайнер
посетители



Сейчас проехал Краснодар. Так вот на моем коммуникаторе на билайне загорелся 3г. Проверил ручным поиском действительно и би и мтс и мега 3г показывают. Значит скоро в Новороссе будет от би тоже.
29.01.09 - 16:51 #2477302
Ерофич
автофорумцы



QUOTE (Seaman @ 29.01.09 - 16:51)
Сейчас проехал Краснодар. Так вот на моем коммуникаторе на билайне загорелся 3г. Проверил ручным поиском действительно и би и мтс и мега 3г показывают. Значит скоро в Новороссе будет от би тоже.

вот это уже действительно хорошая новость :)
29.01.09 - 20:13 #2477660
den777
посетители



Был в Геленджике совершал видеовызов на скорости в 90 км/ч, второй абонент находился в Новороссийске - очень даже прилично, картинка не мазалась.
29.01.09 - 21:13 #2477768
Vitalion
посетители



Повторю то, что изложил на Кубань.ру:

Думаю, можно уже подвести некоторые предварительные итоги тестирования 3G-сети...
Про Download пропущу, - его скорость зависит от многих причин.
А вот довелось-ли кому-нибудь поиметь Upload скоростью более 58 килобит/сек?
Похоже, что нет...
Шняжно.
А ведь, как пишут в одной умной статье:
"В сетях 3G для реализации видеозвонков используется протокол 3G-324M.
Согласно ему, звук кодируется кодеком AMR, а видео - Н.263.
Между двумя абонентами одновременно устанавливается два коммутируемых соединения: одно для передачи голоса, второе - данных (т.е. видео).
Максимальная скорость потока информации при коммутируемом соединении в сети 3G соответствует 64 кбит/сек - этого достаточно для передачи видео с разрешением 176х144 точек при 15 кадрах в секунду.
Качество такого видео, конечно, невелико, однако это все же лучше, чем вообще никакого."
Мало того, что эти видеозвонки - недоразумение какое-то (связанное, видимо, совместимостью с голым UMTS/WCDMA с его 384/384 кбит/с down/up), так МТС-Кубань и того не даёт (58 вместо 128). Видно, только один тайм-слот (или как они там в UMTS называются) под это дело выделен...
А я ещё поскайпить хотел, да желательно с видео...
Предлагаю коллективно выразить своё недовольство!
Даёшь Upload!
29.01.09 - 21:45 #2477834
Mr. Bluesky
посетители



to emby . Мне это должныбыли сказать те лохмы из офиса , а не впаривать подключение на тариф коннект . А ЕСЛИ ВЫ , СУДАРЬ ,ХОТИТЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ , ТО ГОРОД У НАС НЕ БОЛЬШОЙ ..............
30.01.09 - 21:32 #2480109
MEXAHNK
свои пацаны



Сейчас у всех тестеров 3г не работает или только у меня?
30.01.09 - 21:49 #2480131
Emby
модэры



QUOTE (Mr. Bluesky @ 30.01.09 - 22:32)
to emby . Мне это должныбыли сказать те лохмы из офиса , а не впаривать подключение на тариф коннект . А ЕСЛИ ВЫ , СУДАРЬ ,ХОТИТЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ , ТО ГОРОД У НАС НЕ БОЛЬШОЙ ..............

Я не перехожу на личность, если вам нужен так тестовый пакет, то могу дать поюзать на месяц. Мне не жалко. Я потестил и понял, что это такое и с чем его едят.
В офисе не лохмы сидят, а специалисты. Кстати начните уважать себя, и не называйте людей, которые вас обслуживают лохмами. Поверьте, Сударь, это Вас не красит.
31.01.09 - 00:15 #2480387
Antonio24
посетители



взял тестовую симку без проблем..просто один раз поднатужился и встал пораньше дабы в офис мтса сходить, но дома 3ж не ловит...через ихний же(мтсовский) модем выбивает 3 палки из пяти на улице московской поэтому с 3ж не соединяет ...как считаете это они ещё сеть не отладили ???а ёжик и жопорез работают отлично
31.01.09 - 01:56 #2480549
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (357) 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос