главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (256) « Первая ... 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 [246] 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> ДТП в Новороссийске [6]
KNV
засранцы



QUOTE (volk1112 @ 16.12.19 - 13:09)
для полной оценки ситуации не хватает пары-тройки секунд видео, которое грамотно порезано

Таки на привозе уважаемые люди уже посмотрели видео и говорят, что если по правой полосе прилетел контейнеровоз, то вероятно она была свободна! :D
16.12.19 - 13:22 #6753355
volk1112
посетители



Ну да, свободная. И что? В левой там всегда куча легковых, которые после этой каши с грузовиками идут по второму ряду прямо на кирилловском. А некоторые даже уходят налево. Смотреть нужно ранее. Возможно грузовик делал робкие попытки попасть в левый ряд. Не пустили. Отсюда и такой опасный маневр.
16.12.19 - 13:36 #6753358
bond
посетители



QUOTE (netman @ 16.12.19 - 13:00)
Но всё дело в том, что мы ездим не по ПДД, а по доргам!

логично. Но, на всякий случай я бы считал мудаками тех, кто мешает ездить по ПДД, а не тех, кто пытается эти правила соблюдать.
16.12.19 - 13:39 #6753359
Volosator
посетители



QUOTE (555 @ 16.12.19 - 13:11)
историю пишут победители!

"лучшая тактика - тактика выживших" (Ц) скайрим йопт...
16.12.19 - 13:41 #6753360
volk1112
посетители



QUOTE (bond @ 16.12.19 - 13:39)
я бы считал мудаками тех, кто мешает ездить по ПДД, а не тех, кто пытается эти правила соблюдать.

Весьма здравая мысль. :hshk:
16.12.19 - 13:46 #6753363
Ген130
автофорумцы



мое почтение собравшимся за этим столом.
выскажу свою точку зрения (насколько она может быть объективной не знаю)


чувак на легковой тошнит в левом ряду, в это время его опережает в правом ряду грузовик, водитель на грузовике видит впереди в его ряду замедление движения, понимает, что ему скоро поворачивать налево и следовало бы перестроится в левый ряд. он замечает, что в левом ряду чувак на легковой держит дистанцию и вроде как у него есть возможность перестроиться, но места недостаточно, а легковушка продолжает держать дистанцию. водитель грузовика включает левый поворотник и немного виляет влево, давая понять, что он хочет перестроится - он как бы говорит легковой: мол, хорош ковырятся в носу, давай определяйся - или быстрей проезжай и я за тобой перестроюсь или притормози еще немного и дай мне перестроиться.
проходит еще несколько мгновений легковая отдупляется и топчет газульку, доезжает до середины полуприцепа и в этот момент...
вот тут мой мозг отказывается понимать действия водилы грузовика. момент был упущен, начинать маневр, когда легковушка поравнялась с серединой контейнера...
я не знаю. у меня нет объяснения.
с одной стороны водитель легковой спровоцировал грузовик тем, что держал дистанцию, если он не собирался пропускать грузовик, то надо было ее сокращать, чтобы отбить у "братишки" любое желание совершить маневр. с другой стороны, не понятно на что рассчитывал водитель грузовика, начиная маневр, когда легковая поравнялась с серединой прицепа?
16.12.19 - 14:16 #6753375
bond
посетители



Как-то так, да. Единственное предположение - акира показывал настолько неприличные жесты и настолько заметные водителю грузовика в зеркало, что тот потерял самообладание и решил выпихнуть грубияна на встречку. На регистраторе всего этого не видно, само собой.

16.12.19 - 14:22 #6753376
KNV
засранцы



QUOTE (Ген130 @ 16.12.19 - 14:16)
с одной стороны водитель легковой спровоцировал грузовик тем, что держал дистанцию, если он не собирался пропускать грузовик, то надо было ее сокращать, чтобы отбить у "братишки" любое желание совершить маневр. с другой стороны, не понятно на что рассчитывал водитель грузовика, начиная маневр, когда легковая поравнялась с серединой прицепа?

Тут больше всего похоже на то, что грузовик изначально планировал опередить по правой полосе и успеть перестроиться во вторую полосу. Но шота не рассчитал и получилось так, как получилось.
На этом участке подобные стычки можно каждый день видеть.
16.12.19 - 14:44 #6753378
Pioneer1
посетители



Но вся соль именно в перцовом баллончике. Не прав и еще в лицо надудонил.
16.12.19 - 14:45 #6753379
volk1112
посетители



Ну там хз. Может водитель маленькой машинки затребовал таких репараций, что баллончик стал самым правильным ответом.
16.12.19 - 14:59 #6753382
Pioneer1
посетители



Учитывая, что у них часто и монтировочка под левой рукой - баллончик вполне безобиден.
16.12.19 - 15:15 #6753383
Volosator
посетители



...
16.12.19 - 15:22 #6753385
Mboro
посетители



*папшикал перцовым баллончиком в теми на всякий случай.

Кстати, а почему баллончик был именно перцовый? Тут в продуктовом натурального ничего не найдешь, а он решил, что ему прям именно перцовым в ебалу папшикали. Сказал бы еще горчицы дижонскай отвесили.

Смарика, любитель бакалейный ишты.
16.12.19 - 16:42 #6753392
555
посетители



QUOTE (Ген130 @ 16.12.19 - 14:16)

выскажу свою точку зрения


Ген во смари как дело было:
Мощный Фред с пустым контейнером и тяжолой тележкой ехал по правой полосе, давая всем возможность нормально двигаться.
Затем включил поворотник и начал проситься в левую, по своим делам.
За Акирой плотненько набились легковушки, и ни одна тварь не собиралась пропускать ещё и грузовик вперёд себя ( им Акиры, плетущегося по левой, хватало).
Водитель Фреда оценивает обстановку, выбирает еблана, перед которым можно вклиниться, раз уж тот в носу кавыряется, и резко идёт на опережение, всеми маневрами упрашивая впустить его в полосу (для этого Акире надо просто снять ногу с газа на 3 секунды).

Но нет!
Низачто!
ПДД!
Я прав и нии6ёт! ( да, ни и6ёт а давит...)

Ну и тогда давай (решил Фред), подставляйся, страховка есть, всё по-закону.

Чота в этот момент весь понт пропал, Фред был пропущен вперёд, никакого ДТП не произошло.
Но !!!!
Наш герой выходит из машины, идёт к Фреду, говорит какие-то слова, и получает перцовки в и6ло.

И жалуется в суд на причинённые травмы...
Это же песдец!

Вот моя точка зрения.
Никогда не бодаюсь с Фредами, которые могут тупо раздавить колёсами шаробайку, просто не заметив, или принципиально, или ... да вапще пох, по какой причине.
Всегда пропускаю, даже без поворотников, если вижу что идёт с опережением или щас пойдёт на обгон.
Это же 50 тонн.

Ну и я канешна не смогу вотак выйти на светофоре, подойти к Фреду и выкинуть его нах с дороги, как Акира.
16.12.19 - 18:49 #6753409
pixel777
посетители



16.12.19 - 19:36 #6753412
artem
йожыг
автофорумцы



кто еще не лошил Акиру?
16.12.19 - 19:57 #6753415
CRAZY-ANGEL
посетители



Йа.неохота что он абзавет кубаноидом...
х з ребяты на кой с бегемотами питюнами меряться если даже ты прав будешь но мертв... от ещё недоразумение седня под бегемота полез.. жеолтое к желтому тянет.. недоразумение на покемоне видимо никогда не слышало про слепые зоны бегемотав
(IMG:https://a.radikal.ru/a11/1912/61/17cb23e11cac.jpg)
16.12.19 - 20:31 #6753418
bp5
посетители



вы все правы ... только фуры(ничего личного) этим пользуются(вашим отношением) и кладут на ПДД .. в итоге трупы... ваша теория работает ну скажем в человеческой ситуации , пропусти - пропущу.. я даже не знаю ,как это обьяснить (я так езжу) но общая культура водителей падает - вот и происходит подобное,описанное выше
16.12.19 - 21:13 #6753423
555
посетители



QUOTE (bp5 @ 16.12.19 - 21:13)
общая культура водителей падает

вот здесь как раз надо заострить проблему.

Что ведёт к падению культуры?
Вы когда вапще в театре были?

Ах вам некогда?! потому что надо работать на еду?!
А что случилось?
Расценки упали?
Работы нет?
Путин виноват?
Надо раньше вставать и позже ложиться!
Кук сечин-миллер-дерипаска!
И будете в день зарабатывать 10 млн рублей, как они!

выборы-выборы
ктота выбрал пидаров...
17.12.19 - 00:07 #6753432
AKIRA
посетители



QUOTE (Mboro @ 16.12.19 - 08:39)
Акира, ты реально не пытался никогда представить ощущения водителя длиномера, для которого вот эта ничем не объяснимая дырка между тобой и автомобилем впереди - это как согласие на его маневр? Ну тыжбл на целый евоный корпус отстал, ептати, и ускорился, только после того как медленный импульс, возбужденный оранжевым морганием поворотника в сетчатке твоего медленного глаза, медленно дополз до твоего медленного мозга. Чувак на здоровенном тарантасе пидолит, весь в мыле, капли пота текут по пузу до самых тапок, в голове куча проблем, где груз, сколько дизеляки осталось, как же заплатить мзду очередному гайцу, заправлена ли газом печка опять же.
И тут блть очередной затуп в зеркале, из-за которого ему надо вотету всю его огромную калымагу жирной змеюкой обратно в правый ряд возвращать. Думал ли ты, что он для этого маневра глаза в зеркала пучил уже минут десять, руль потными кулачищами жмакал, крутящий момент тапкой нагнетал?
И тут бля ты со своим "не-не-не, нихуя, я просто проебал, мой ряд, мой, ща как бибикну блть!"

Да ему поx%& уже на тебя было. Проебал - убило, муахахаха! :D

Епать меня не должно чем там обеспокоен водятел грузовика и куда он там торопится.
Ты взгляни на ситуацию по другому - не ужели он перестраиваясь не следил в зеркало за мной? Неужели он не видел что я от него выезжаю на встречу? А ему по куй, он как прижимал так и прижимает.
И ты это..... свои понятия о том что чувак чем то озабочен был и т. п. оставь на сказки детям. Есть ПДД, есть БДД и в данном случае всё это нарушил именно большегруз.

QUOTE
интересно все-таки, а чем закончилась история с навесом в соседский двор?


Я тебе отвечу. Я ездил туда несколько дней назад. Хозяин дал очередной заказ - продлить уже изготовлены навес и именно по такому же принципу. Я не вдавался в подробности, но кажись с соседом договорено. Ближе к февралю буду делать


QUOTE
правила не запрещают тошнить в левом ряду 20 км/ч... но каким гондоном надо быть, чтоб помнить только эту строчку...


Не будь тормозом, пересмотрит моё видео потом вайни там скорость примерно можно понять , какие 20кмч? Там даже не 40кмч! А лететь быстрее? Куда? Впереди меня фура телепалась. На видосе видно так же что правая полоса была свободна. Дело было сразу после перекрёстка з-д Выбор. До Кириловского ещё далеко, перестроить я у мудака ещё время было.
А ещё..... обратите внимание на его скорость с которой он меня обошёл..... Там мин. 80. И с этой скоростью тяж проскакивал перекрёсток? Пусть даже на зелёный! А вдруг какой наглый как он сам джигит выскочит?
17.12.19 - 07:29 #6753452
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (256) « Первая ... 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 [246] 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256  ответить | новая тема | опрос