главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (24) « Первая ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Медкомиссия в Новороссийске
трайдент
посетители



Здоровых нет, есть недообследованные!
Даже если этот OS только через сварочную маску работу видит.
04.11.15 - 21:47 #6361469
Джан
тэрчик
посетители



...
10.11.15 - 18:59 #6364986
novoalfa
посетители



В Дельфании сменился хозяин. Соответственно все врачи тоже. Все стало знаачтительно проще.
21.07.16 - 20:09 #6496011
Matyash
посетители



QUOTE (novoalfa @ 21.07.16 - 20:09)
В Дельфании сменился хозяин. Соответственно все врачи тоже. Все стало знаачтительно проще.

и Александры Львовны тоже нет????
24.07.16 - 21:55 #6497106
novoalfa
посетители



нет. они теперь с первой семейной клиникой на Малоземельской14 - и врачи все оттуда.
26.07.16 - 16:46 #6497756
Matrix29
посетители



Добрый день.

Кто много плавал, подскажите с псориазом реально пройти медкомиссию или встречали моряков с таким недугом на параходах? В остальном здоровье в норме.

Спрашиваю потому, что на берегу не заработать честно, а по другому не могу, хочу начать учиться на моториста для начала с последующим поступлением на высшее в Ростов или у нас в Новороссе.

Сильно не бейте если что не так спросил.
21.10.16 - 12:54 #6535595
Enginer
автофорумцы



Для этого необходимо зайти и спросить, у самих медиков.

Ну вообще если честно, - могут и пропустить, так как это не представляет опасности, толко может дискомфорт, а де факто - вы бок о бок будите работать с людьми в тесном контакте. Есть - спать и проводить время большую часть своей жизни. Как эти это воспримут - это уже вам самим видимо думать. Не буду сгущать краски на еще три листа - это психология людей в замкнутом пространстве, ( тупо не о чем по.%.ть, со всеми вытекающими )

Ну и вообще выбор профессии имхо странный - моторист это постоянная работа в условиях жары, т.е не когда 30 градусов а когда до 50-60 ... а то и выше. Работа грязная, сама по себе... Приходится даже механикам лезть в такие ж%пы, что робы просто потом выбрасываются.. непрерывный контакт с разными средами - химия, топливо масло, тут руки не выдерживают, месяц после рейса на кремах сидишь. Вода в кране - конденсат...
Выбирая профессию, поймите - деньги просто так никто не платит...
24.10.16 - 04:21 #6536648
друид
автофорумцы



Enginer Так человек сделал акцент на ЧЕСТНО заработать. Приятно слышать, что еще есть люди, которые озадачены этической стороной.
24.10.16 - 10:33 #6536697
Enginer
автофорумцы



То Друид

Я понял, и поэтому также ЧЕСТНО ответил....

Человек попросил совета, а дальше ему решать, стоит ли на этот путь становится. Потому что потратив уйму времени и денег на получение образования, даже при условии, что медики дадут Добро может оказаться, что получится не так как хотелось....
Просто не сможет работать или будут проблемы...
Работал с механиком после ожогов, прошло у него где-то года полтора после ЧП, как он дико мучался, весь контракт мазался мазями и пил таблетки, чтобы не было рецидивов.. Понимаю, семью надо кормить....
24.10.16 - 13:32 #6536741
Matrix29
посетители



Добрый день.

Спасибо за честные ответы. Просто подумал в реалии встречались с такими людьми. На сколько мне известно механики постоянно в робе и не всегда это видно.

Свояк мне давно рассказывал, что был у него такой в команде и ни чего, нормально все относились к нему, так как это совсем не заразно, видать понимающие люди были, а сейчас у него уточнить не могу, вот вот с рейса будет поспрашиваю.

По поводу выбора работы - на самом деле если ты не лодырь и хочешь зарабатывать то тяжело везде, но зарплаты моряков во много раз превышают. Главное желание и труд, как говорится...

По поводу мазаться, если даже обострение то утром солидолом обычным намазал и до позднего вечера по ощущениям будь-то ничего и нет, работать можно. А говорят солидола в машине завались)))

Enginer - я не собираюсь все время работать мотористом. Я как получу необходимые документы и корочки, попытаюсь уйти в рейс и если я все таки пробьюсь, то сразу же как сойду на берег пойду поступать однозначно только на высшее образование (кстате говоря уже будет второе высшее не считая всевозможных корочек и дипломов на прежней работе). Так как времени размениваться уже нет, мне через месяц 30 лет.
24.10.16 - 14:34 #6536756
Enginer
автофорумцы



QUOTE
Так как времени размениваться уже нет, мне через месяц 30 лет.


Насмешил... Со мной работал механик, первый раз в рейс механиком в 47 лет пошел... И ничего...
24.10.16 - 20:23 #6536897
balu
посетители



Кстати, тенденция, однако - уже довольно часто встречаются возрастные люди, которые идут в моря. Либо возвращаются, либо вообще в первый раз. Тут давеча попал в группу на одних из учебных курсов в НГМА, там только механики и я самый молодой оказался среди них, ну думал, что люди уже вторые мехи, как минимум в таком возрасте. Ан нет: из десятка человек только 2 такие, а остальные - 3-е или 4-е ... В первый раз такое
Матрикс, это не к тебе, 30 лет - хороший возраст для смены вида деятельности, совсем ничего не поздно. Независимо от её выбора
24.10.16 - 21:26 #6536932
друид
автофорумцы



Хотя тенденция не очень хорошая. Если в таком возрасте ( от 30 и больше) люди идут работать на флот, то этот факт может поставить под сомнение заявления властей о улучшении ситуации и выходе из
кризиса
24.10.16 - 21:38 #6536941
balu
посетители



Ну, в какой стране ты видел, чтобы власти говорили, что всё плохо под их руководством и дальше только неизвестно ? Везде говорят, что всё под контролем и скоро улучшится :)

А тенденция, да - нехорошая. Ибо мотивации у таких людей почти всегда никакой, пришли на время, чтобы перебиться, не более. Да и образование хромает, всё что знали уже подзабыли
24.10.16 - 22:21 #6536959
artem
йожыг
автофорумцы



QUOTE (друид @ 24.10.16 - 22:38)
Хотя тенденция не очень хорошая. Если в таком возрасте ( от 30 и больше) люди идут работать на флот, то этот факт может поставить под сомнение заявления властей о улучшении ситуации и выходе из
кризиса

А какая тенденция у греков, испанцев, португалов и пр, когда они сидят на борту по 8 месяцев? ;) или греки, которые платят 54% налога? (45 подоходный и 9 солидарити).
все вот ты сводишь в политику, возможности не упустишь)))
Я тебе скажу, почему старики поперли в моря, да и молодые тоже. Все просто, скачок доллара, люди усмотрели реальную возможность срубить бабла, и заявления властей тут ни при чем.
25.10.16 - 13:28 #6537254
Matrix29
посетители



Добрый день.

Приятно с Вами общаться, спасибо большое за поддержку в достаточно трудном выборе, может и поработать удастся вместе )))

Все верно говорите. 30 еще не возраст, но уже нет смысла заканчивать среднее чтобы дорасти максимум до второго, а потом заканчивать вышку. В чем проблема сразу закончить вышку?
Деньги разве, что придется на вышку занимать не малые, но по другому пути нет... Тут я таких денег не зарабатываю, а идти учиться на бюджет уже нет возможности, семья, дети, кормить нужно. Так что только вышка и только заочка. Согласен будет сложно, но а кому сейчас легко?)))
25.10.16 - 13:46 #6537267
formoza
спортсмены



QUOTE
А прогноз нехватка 20000 офицеров по миру. Когда то эта цифра была 8000 Как косается смены то некем менять, народ место 3х по 5 работает..


уж не знаю откуда инфа))но кореш п%$&еть не будет.

не помню на какой конференции нам втуляли что цикличность нехватки офицеров где то 11 лет.
25.10.16 - 21:00 #6537496
друид
автофорумцы



Мне сложно говорить, что происходит у греков или португальцев
Хватает собственных проблем
25.10.16 - 23:55 #6537582
artem
йожыг
автофорумцы



QUOTE (друид @ 26.10.16 - 00:55)
Мне сложно говорить, что происходит у греков или португальцев
Хватает собственных проблем

Так вы ж взахлеб обсуждаете, как им хорошо живется)) это то не сложно, да)) а реально посмотреть на вещи?

Ну а по второй части? Про желание "срубить бабла"?))
28.10.16 - 09:53 #6538901
KNV
засранцы



QUOTE (Enginer @ 24.10.16 - 20:23)
QUOTE
Так как времени размениваться уже нет, мне через месяц 30 лет.


Насмешил... Со мной работал механик, первый раз в рейс механиком в 47 лет пошел... И ничего...

Дык это скорее всего не новичок, просто из береговых. Во время развала БТОФ я знаю много людей, ушедших на флот 2-ми мехами. Кто-то так до пенсии и доработал, кто-то сейчас уже дедом работает.
28.10.16 - 10:21 #6538931
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (24) « Первая ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24  ответить | новая тема | опрос