главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (20) « Первая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Электромобили и гибриды, во главе с Тесла
nitrozet
посетители



«Калашников» представил автомобиль для такси

На проходящем в Москве VII Международном евразийском форуме «Такси» (МЕФТ) «Калашников» показал электромобиль UV-4 для рынка таксомоторных перевозок

Производитель уверяет, что электромобиль UV-4 отличается высокой плавностью хода и низкой пожаро- и взрывоопасностью в случае аварии. Прост в использовании и требует минимального техобслуживания. Автомобиль предназначен для предприятий, по территориям которых нужно передвигаться на значительные расстояния, а также для каршеринговых компаний.

Мощность машины - до 50 кВт. Максимальная скорость, которую способен развить UV-4 - 80 км/ч. Запас хода - до 150 км. Электромобиль весит 650 кг. Его длина 3,4м, ширина - 1,5м. Высота - 1,7м.

(IMG:https://b.radikal.ru/b31/1908/19/8266d49e1779.jpg)
09.08.19 - 16:38 #6737493
YanSmit
посетители



не автомобиль . дилижанс прямо .
возникает впечатление , что разработчики изначально понимали , что их проект останется на выставке .
09.08.19 - 17:38 #6737496
bio
колбасник
посетители



выглядит конечно как говно. да и характеристики огонь
09.08.19 - 18:51 #6737501
CTAPbIu
посетители



у меня только один вопрос: Зачем на территории предприятий такси, даже если это большое предприятие?
09.08.19 - 21:49 #6737513
-Andrej-
заключенные



Как не извращайся все равно нужно жечь нефть газ уголь и прочие природные ископаемые. Хоть на бензин, хоть на выработку электричества для электрички, и даже для водородного авто что б например получить водород из воды с помощью гидролиза нужно электричество...солнечных батарей и ветрянных мельниц недостаточно.
Даже Китай делая ставку на электромобили последние годы начал признавать что это тупиковый путь развития, сейчас водород рассматривает... но опять же, в чистом виде водорода нет, а гидролиз с воды и другие способы получения водорода так же энергозатратны.
17.08.19 - 06:12 #6738600
YanSmit
посетители



QUOTE (-Andrej- @ 17.08.19 - 06:12)
Как не извращайся все равно нужно жечь нефть газ уголь и прочие природные ископаемые. Хоть на бензин, хоть на выработку электричества для электрички, и даже для водородного авто что б например получить водород из воды с помощью гидролиза нужно электричество...солнечных батарей и ветрянных мельниц недостаточно.
Даже Китай делая ставку на электромобили последние годы начал признавать что это тупиковый путь развития, сейчас водород рассматривает... но опять же, в чистом виде водорода нет, а гидролиз с воды и другие способы получения водорода так же энергозатратны.

всё процитированное тобою по памяти из понравившегося источника , извини - вбросы .

уже потому , что централизованное превращение видов энергии даёт более высокий КПД .
например , существующие уже лет сто электропоезда получают электроэнергию от стационарных установок . банально ? а давай, сравним их КПД и мотора легковушки :
кпд газотурбинной электростанции ~50% , немного , да ? а электрический КПД ещё ниже , ~40% .
но стационарные установки позволяют утилизировать отходящий газ , и КПД подымается выше 90% . вот так - и электричества на свои 40% даёт , и жилые дома обогревает , снабжает горячей водой .
а легковой автомобиль имеет КПД бензинового мотора 20-25% . несмотря на то , что крутит напрямую , не теряя на преобразованиях в электричество . дизель на легковушке тоже не подымается выше 35% КПД .
да ещё весь выхлоп уходит в вонь и духоту , не грея никому ни душу , ни воду в кране .
вот тебе и "тупиковый путь развития" , да не там .

надеюсь , напомнил тебе всё это вовремя и больше не будешь попадаться на гнилую пропаганду про "тщету электричек и всего сущего" :-)
17.08.19 - 20:53 #6738669
bp5
посетители



QUOTE (YanSmit @ 17.08.19 - 20:53)
QUOTE (-Andrej- @ 17.08.19 - 06:12)
Как не извращайся все равно нужно жечь нефть газ уголь и прочие природные ископаемые. Хоть на бензин, хоть на выработку электричества для электрички, и даже для водородного авто что б например получить водород из воды с помощью гидролиза нужно электричество...солнечных батарей и ветрянных мельниц недостаточно.
Даже Китай делая ставку на электромобили последние годы начал признавать что это тупиковый путь развития, сейчас водород рассматривает... но опять же, в чистом виде водорода нет, а гидролиз с воды и другие способы получения водорода так же энергозатратны.

всё процитированное тобою по памяти из понравившегося источника , извини - вбросы .

уже потому , что централизованное превращение видов энергии даёт более высокий КПД .
например , существующие уже лет сто электропоезда получают электроэнергию от стационарных установок . банально ? а давай, сравним их КПД и мотора легковушки :
кпд газотурбинной электростанции ~50% , немного , да ? а электрический КПД ещё ниже , ~40% .
но стационарные установки позволяют утилизировать отходящий газ , и КПД подымается выше 90% . вот так - и электричества на свои 40% даёт , и жилые дома обогревает , снабжает горячей водой .
а легковой автомобиль имеет КПД бензинового мотора 20-25% . несмотря на то , что крутит напрямую , не теряя на преобразованиях в электричество . дизель на легковушке тоже не подымается выше 35% КПД .
да ещё весь выхлоп уходит в вонь и духоту , не грея никому ни душу , ни воду в кране .
вот тебе и "тупиковый путь развития" , да не там .

надеюсь , напомнил тебе всё это вовремя и больше не будешь попадаться на гнилую пропаганду про "тщету электричек и всего сущего" :-)

вы не учитываете запросы власти имущих.. вполне реальная картина в России- электротранспорт?! получайте повышенный тариф на элекроэнергию.. это Реальность,
государство НИКОГДА не откажется от возможности поиметь с Нас..все остальные теории вторичны
17.08.19 - 21:25 #6738674
-Andrej-
заключенные



YanSmit
Я не против, но для батарей литий или никель тоже полезные ископаемые. К примеру у меня на гибриде батарея основная гарантия закончилась, батарея у официалов стоит 600-800тыс, в Краснодаре в гибрид сервисе слегка бу с США стоит 140тыс. Сделал продление гарантии на батарею на год или 20тыс.км у официалов за 5100р (гибрид контроль) и задумался о продаже гибрида
https://novorossiysk.drom.ru/lexus/is300h/35019022.html
Взамен смотрю авто из соседней темы про Хендай крета с нынешними то ценниками...
17.08.19 - 22:33 #6738690
YanSmit
посетители



QUOTE (bp5 @ 17.08.19 - 21:25)
вы не учитываете запросы власти имущих.. вполне реальная картина в России- электротранспорт?! получайте повышенный тариф на элекроэнергию.. это Реальность,
государство  НИКОГДА не откажется от возможности поиметь с Нас..все остальные теории вторичны

вот не надо теории заговора и политику для искажения фактов применять :-)
факты у нас по-прежнему таковы , что "электрички" заметно совершеннее "бензинок" . особенно в совокупном КПД .

ратовать за "бензинки" , укрываясь теориями заговоров и политикой - всё равно , что ратовать за установку дровяных бойлеров в каждой квартире , когда есть центральное горячее водоснабжение :-)

PS: у меня был такой бойлер , грел воду на поленьях и угле . наглядно представляю , что тысячу таких печурок заменяет одна районная котельная . и она гораздо экономичнее и чище , чем тысяча автономных печек-водогреек .
19.08.19 - 10:07 #6738820
-Andrej-
заключенные



Сдох гибрид, не успел продать. Тем лучше, а то б подумали что специально кинул покупателя, ранее ошибок не было никаких, сегодня впервые.
Проверим как работает гарантия. На бензиновом двигателе машина может ехать, но батарею не заряжает, ездить не стал, припарковался и поехал на такси. Звонил в тойоту, по телефону подтвердили что гарантия активна до 20го года, записался, разрешили приехать своим ходом на бензиновом моторе и не брать эвакуатор, на мой вопрос не разрядится ли батарея в ноль и не грохнется ли от этого они уточнив у технарей сказали что нет можно ехать.
П.с.: вот вам и тойотовское качество, 100тыс пробега всего.
(IMG:https://a.radikal.ru/a27/1908/82/b685322bfbbb.jpg)
19.08.19 - 22:12 #6738910
Seawalker
посетители



QUOTE
Компания Honda сообщила о том, что ею был установлен новый рекорд по самому низкому расходу топлива. Речь идет об автомобиле Honda Civic Tourer (универсал на дизельном топливе) с двигателем объемом 1,6-литров. Транспортное средство преодолело расстояние в 13 тысяч 500 километров, продемонстрировав при этом расход на уровне 2,8 литров на 100 километров пути.

Это из книги рекордов Гиннесса
20.08.19 - 11:27 #6738975
mrVa
автофорумцы



QUOTE (-Andrej- @ 19.08.19 - 22:12)
Сдох гибрид, не успел продать. Тем лучше, а то б подумали что специально кинул покупателя, ранее ошибок не было никаких, сегодня впервые.
Проверим как работает гарантия. На бензиновом двигателе машина может ехать, но батарею не заряжает, ездить не стал, припарковался и поехал на такси. Звонил в тойоту, по телефону подтвердили что гарантия активна до 20го года, записался, разрешили приехать своим ходом на бензиновом моторе и не брать эвакуатор, на мой вопрос не разрядится ли батарея в ноль и не грохнется ли от этого они уточнив у технарей сказали что нет можно ехать.
П.с.: вот вам и тойотовское качество, 100тыс пробега всего.
(IMG:https://a.radikal.ru/a27/1908/82/b685322bfbbb.jpg)

отпустило ....
20.08.19 - 14:28 #6739003
-Andrej-
заключенные



Лексус одобрил замену батареи по гарантии и дают мне подменную машину Лексус NX на полном приводе B)
Охренеть
21.08.19 - 15:33 #6739129
Аэртон
волшебник
автофорумцы



QUOTE (-Andrej- @ 21.08.19 - 15:33)
Лексус одобрил замену батареи по гарантии и дают мне подменную машину Лексус NX B)
Охренеть

чуют что прилететь от тебя может )))
иииспуугалысЪ :D

бери кайфуй пока чинят.
да продавай бричку.
21.08.19 - 15:34 #6739131
-Andrej-
заключенные



Мда, слов нет...потестирую полноприводный NX :)
Прайсовая цена батареи даже ниже чем я думал, 500тыс :)
21.08.19 - 15:36 #6739133
VOLTA
посетители



QUOTE (-Andrej- @ 21.08.19 - 16:33)
Лексус одобрил замену батареи по гарантии и дают мне подменную машину Лексус NX на полном приводе B)
Охренеть

целиком батарея меняется или дефектные элементы?
21.08.19 - 19:49 #6739156
-Andrej-
заключенные



QUOTE (VOLTA @ 21.08.19 - 19:49)
QUOTE (-Andrej- @ 21.08.19 - 16:33)
Лексус одобрил замену батареи по гарантии и дают мне подменную машину Лексус NX на полном приводе  B)
Охренеть

целиком батарея меняется или дефектные элементы?

У официалов только целиком, это неофициалы по секциям перебирают. Но когда я там начал говорить типа 100тыс пробега и поломка пипец типа где надежность тойотовская?, мне сказали что батарея расходный материал, это не поломка.....я такой ничего себе расходный материал 500тыс стоит, мне говорят например новый вариатор более мульта стоит.

П.с.: что делать со старой батареей? Забрать или пусть утилизируют? Мнение форумчан?

П.п.с.: что мне понравилось, оказывается гибрид вообще без батареи может ездить, бортовой комп отключает батарею и электромотор и машина едет тока на бензине. Электромотор только стартует двигатель вместо стартера и отключается (от маленького аккумулятора как на обычных авто, а гибридную батарею комп бойкотирует, продумано). У меня с крякнутой батареей машина на ходу, просто расход как у бензинки и все, и соответсвенно никаких рекупеляций и разрядов/зарядов гибридной батареи
21.08.19 - 20:15 #6739158
Бездельник
посетители



батарею тебе никто не отдаст. она уедит на завод.
21.08.19 - 21:32 #6739173
vic
автофорумцы



Да....100 000 км пробега....У нас примусы 2008 года по городу до сих пор на ходу даже первые еще встречаются :angry: а тут тойота премиум и на таком пробеге ...
Зато теперь продавать смысла нет. Новая батарейка.
22.08.19 - 08:46 #6739215
-Andrej-
заключенные



Про приусы так же в первую очередь подумал.

Интересно какой им смысл на авто до 10ти лет оказывать услугу "Гибрид Контроль" за 5100р гарантия на год или 20тыс км пробега. Это ж для них заведомо убыточная услуга.
22.08.19 - 10:36 #6739224
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (20) « Первая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20  ответить | новая тема | опрос