главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (37) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: ЖК "Лазурный" (ООО "Стройзаказчик"), ул.Малоземельская/Золотаревского
Мойша Бескозыркин
посетители



пока альтернатива лишь одна - жк корона.
01.08.13 - 12:28 #5682376
Pluton
посетители



корона это элит класс, вообще сравнивать некорректно
01.08.13 - 12:35 #5682388
Мойша Бескозыркин
посетители



это твое частное мнение :D
01.08.13 - 12:39 #5682403
Pluton
посетители



QUOTE (Мойша Бескозыркин @ 01.08.13 - 12:39)
это твое частное мнение :D

:D

Ага, и мнение ещё тысяч людей и позиция застройщика в том числе. И цены в ЖК Корона
01.08.13 - 12:50 #5682433
BADMAD
посетители



а что за позиция застройщика!да а цены там шоПиПеЦ!
01.08.13 - 13:13 #5682481
Pluton
посетители



Да позиция такая что сам Выбор уже изначально строя недешёвое жильё позиционирует Корону как элит класс
01.08.13 - 13:16 #5682484
andrej
посетители



Это не Выбор позиционирует Корону, а наше народо население, которое кроме как панелек/брежневок ничего лучшего не видело. И что, у Выбора бетон из гранитно-мраморной крошки, или арматура из позолоты, что цена зашкаливает? У Выбора только три действительно элитных дома, это дом на Карла Маркса, у Максимуса, по Новороссийской республике, и "Жемчужина", ну и ещё частично можно сюда отнести дом по Свердлова. Остальные дома под элитку катят только в сознании местного населения, а спроси кого, кто действительно с этой самой, настоящей элиткой сталкивался, он вас просто не поймёт, о чём вы. Ну никак не должен фасад элитного дома на четёртый год разрушаться http://www.skyscrapercity.com/showpost.php...1&postcount=305 Как бы цена квадратного метра подразумевает включение в себя достойных отделочных материалов, которые способны сохраняться многие годы, а не отваливаться на четвёртом году. Вопрос: во многих домах Выбора площади комнат в квартирах от 30 квадратов, и высота не менее 3 метров? А это один из атрибутов, предъявляемый к элитному жилью. Единственное, что тянет под элитку, так это инфраструктура, с дублированным энергоснабжением, круглосуточным водоснабжением, автономным теплом, ну и парковки в домах.
01.08.13 - 15:45 #5682730
Pluton
посетители



QUOTE (andrej @ 01.08.13 - 15:45)
Это не Выбор позиционирует Корону, а наше народо население, которое кроме как панелек/брежневок ничего лучшего не видело. И что, у Выбора бетон из гранитно-мраморной крошки, или арматура из позолоты, что цена зашкаливает? У Выбора только три действительно элитных дома, это дом на Карла Маркса, у Максимуса, по Новороссийской республике, и "Жемчужина", ну и ещё частично можно сюда отнести дом по Свердлова. Остальные дома под элитку катят только в сознании местного населения, а спроси кого, кто действительно с этой самой, настоящей элиткой сталкивался, он вас просто не поймёт, о чём вы. Ну никак не должен фасад элитного дома на четёртый год разрушаться http://www.skyscrapercity.com/showpost.php...1&postcount=305 Как бы цена квадратного метра подразумевает включение в себя достойных отделочных материалов, которые способны сохраняться многие годы, а не отваливаться на четвёртом году. Вопрос: во многих домах Выбора площади комнат в квартирах от 30 квадратов, и высота не менее 3 метров? А это один из атрибутов, предъявляемый к элитному жилью. Единственное, что тянет под элитку, так это инфраструктура, с дублированным энергоснабжением, круглосуточным водоснабжением, автономным теплом, ну и парковки в домах.

Ну так а я о чём? Жемчужина и Корона в моём понимании единый комплекс

Дом по Шмидта, Пионерской это эконом класс, и то что сейчас строят по пр. Ленина тоже эконом.
01.08.13 - 15:56 #5682750
Узбек Хатабыч
посетители



QUOTE (andrej @ 01.08.13 - 15:45)
Единственное, что тянет под элитку, так это инфраструктура, с дублированным энергоснабжением, круглосуточным водоснабжением, автономным теплом, ну и парковки в домах.

Парковка, вода и электричество - главные признаки элитного (по новороссийским меркам) жилья :D :D
01.08.13 - 16:00 #5682754
CRAZY-ANGEL
посетители



QUOTE (andrej @ 01.08.13 - 15:45)
Это не Выбор позиционирует Корону, а наше народо население, которое кроме как панелек/брежневок ничего лучшего не видело. И что, у Выбора бетон из гранитно-мраморной крошки, или арматура из позолоты, что цена зашкаливает? У Выбора только три действительно элитных дома, это дом на Карла Маркса, у Максимуса, по Новороссийской республике, и "Жемчужина", ну и ещё частично можно сюда отнести дом по Свердлова. Остальные дома под элитку катят только в сознании местного населения, а спроси кого, кто действительно с этой самой, настоящей элиткой сталкивался, он вас просто не поймёт, о чём вы. Ну никак не должен фасад элитного дома на четёртый год разрушаться http://www.skyscrapercity.com/showpost.php...1&postcount=305 Как бы цена квадратного метра подразумевает включение в себя достойных отделочных материалов, которые способны сохраняться многие годы, а не отваливаться на четвёртом году. Вопрос: во многих домах Выбора площади комнат в квартирах от 30 квадратов, и высота не менее 3 метров? А это один из атрибутов, предъявляемый к элитному жилью. Единственное, что тянет под элитку, так это инфраструктура, с дублированным энергоснабжением, круглосуточным водоснабжением, автономным теплом, ну и парковки в домах.

Вы правы . Добавьте еще то , что элит должен включать вид из окон , а не вид на Бруклинские трущобы
01.08.13 - 16:13 #5682769
Pluton
посетители



У Короны вид на море!
01.08.13 - 16:15 #5682772
andrej
посетители



Так у нас всё к этому и идёт, что дом, имеюший зелёные деревья во дворе, будет считаться элитным, даже если и хрущёвка...
01.08.13 - 16:15 #5682773
Pluton
посетители



Хрущёвка никогда не была и не будет элитным жильём
01.08.13 - 16:16 #5682775
andrej
посетители



QUOTE (Pluton @ 01.08.13 - 16:16)
Хрущёвка никогда не была и не будет элитным жильём

Это я отвечал на это сообщение. Так, метафора..
QUOTE

Парковка, вода и электричество - главные признаки элитного (по новороссийским меркам) жилья


В смысле, нас настолько во всём ограничили в нашем славном городе, что по мимо круглосуточного водоснабжения, иметь зелёный двор, будет за счастье, и сразу повысится элитность :)

Ладно, это уже похоже на оффтоп, тема кажется о другом..
01.08.13 - 16:45 #5682803
КИШЛАК
посетители



andrej

Полностью с вами согласен,что местное народонаселение не видело полноценных домов с хорошими планировками,даже построенные во времена советской власти. По словам матери - проектировки в нашем городе - УГ, в свое время жили в Узбекистане, город Навои, дома строили зэки и военные по югославским и еще каким-то проектам.Правда город застраивать активно начали с середины 50-х годов.Самое смешное,что город построен посреди пустыни - очень много зелени и фонтанов, так как летом бывает под + 60 С, с водой проблем таких не было.Я могу поверить,так как мы часто переезжали в разные районы.

Вопрос - цены на новостройки ОБД по Анапскому шоссе что-то упали: зимой 2 комн кв-ры продавали по 3,0-3,млн, а сейчас цены ниже 3 млн. почему? да и вторичку немного упали. Риэлтовская мафия стало трезво оценивать ситуацию?Уже не покупают как горячие пирожки недвижимость?
01.08.13 - 21:13 #5683112
Pluton
посетители



QUOTE (КИШЛАК @ 01.08.13 - 21:13)
andrej

Полностью с вами согласен,что местное народонаселение не видело полноценных домов с хорошими планировками,даже построенные во времена советской власти. По словам матери - проектировки в нашем городе - УГ, в свое время жили в Узбекистане, город Навои, дома строили зэки и военные по югославским и еще каким-то проектам.Правда  город застраивать активно начали с середины 50-х годов.Самое смешное,что город построен посреди пустыни - очень много зелени и фонтанов, так как летом бывает под + 60 С, с водой проблем таких не было.Я могу поверить,так как мы часто переезжали в разные районы.

Вопрос - цены на новостройки ОБД по Анапскому шоссе что-то упали: зимой 2 комн кв-ры продавали по 3,0-3,млн, а сейчас цены ниже 3 млн. почему? да и вторичку немного упали. Риэлтовская мафия стало трезво оценивать ситуацию?Уже не покупают как горячие пирожки недвижимость?

Думаете цена не недвижимость упала? :D

вы такие прям фантасты блин, цены на всё растут, население города растёт, домов столько не сдаётся - то есть дефицит жилья, а вы всё верите что цены падают :ph34r:

обд может и снижает цены, так как народ расчухал что им впаривают блочку по цене монолита
01.08.13 - 21:59 #5683210
КИШЛАК
посетители



каждый верит в то, во что хочет.

ты же сам сейчас и сказал,что снижает - брать никто не хочет, думаю и на другое так резво не будет расти - ведь по-любому цены взаимосвязыны и не будут так отличаться.понятно,что обд хуже пика- жилстроя и т.д..но все же. хочу как в америке или в латвии,испании и греции - обвалился рынок и недвига нахер некому нужна - тем более наша с голыми стенами и полами. лям платить за вид на море, при этом не имея возможности помыться и в туалет сходить - это предел маразма.но видимо таковы реалии нашей маразматической действительности в России. Я даже рад,что рубль ослаблевает, экономика в застое - это о многом говорит. т.к. строительство на многие сферы экономики завязана, да и пр-во наобещало как всегда народу всякие улучшения - вот надо выполнять. ждем-с. :)

Вот динамика по Краснодару - понятно,что там дешевле на порядок и влияют разные факторы. но все же график о чем-то говорит.
http://realty.dmir.ru/krasnodar/prices/cen...y-v-krasnodare/

понятно,что я - херовый аналитик, но могу видеть разницу. помню зимой мне в Дуэте сказки рассказывали - типа раскуплено, последняя осталась квартира, а сейчас почему-то видел несколько объявлений по этому только проекту и это везде. неликвид однако - от жадности накрутили цены, а оплачивать ведь надо затраты.

хотя умные дядечки и тетечки из риэторских контор другого мнения
http://www.rosrealt.ru/Novorossijsk/cena
01.08.13 - 22:38 #5683260
Pluton
посетители



Поживём- увидим. Я лично не питаю никаких иллюзий на счёт цен на недвигу, последние 20 лет она только дорожала, почему должно быть иначе
02.08.13 - 01:32 #5683365
КИШЛАК
посетители



потому что будет кризис.цены все таки должны просесть. выдача ипотек-кредитов и рост зарплат не вечна, уже с полгода трындят.что экономика не растет в России - стагнация.не смотря на стабильные цены на нефть, налоговая нагрузка увеличилась и на мой взгляд постепенно будет расти безработица. я не думаю,что Москва, Питер и Краснодарский край будут такими оазисами благополучия.Да наше пр-во уже думает как стимулировать рост экономики стройками веками в виде модернизации и расширения Трансиба и вот инфа прошла - будут строить хай-вэй до Казани.
Но с другой стороны у нас рынок недвижимости не такой сильный и тут играют отличительные "русские" факторы на его работу. :( жилья строят мало,спрос большой на данный момент, жилые фонды и коммуникации изношены.

да если в Краснодаре просели немного,то по инерции и до Новоросса должны дойти тенденции.ведь наличка нужна для капитала и проворота деньги - покупок-продаж-постройки,а банки как бы выдают кредиты.
02.08.13 - 09:14 #5683602
Pluton
посетители



Скажите тогда, когда, когда просядут цены. Я просто улучив этот момент хочу себе прикупить парочку квартир?

Тут была тема о том что типа "как скоро упадут цены на недвигу". Может пора снова её начать? ;)
02.08.13 - 09:20 #5683615
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (37) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос