главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта

Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Искривление носовой перегородки
южный
посетители

Горбоносов на консультации предупредил сразу: перегородку ровняю, полимы убираем, НО... полипы рано или поздно снова появятся, укого то через год, у кого то позже... так что, я сам в некоторм замешательстве с этими полипами. сейчас пользуюсь "Авамисом", дыхание нормальное, но стоит сделать перерыв и все закладывает и дышать не могу. Но так же не может продолжаться вечно ((
13.02.18 - 21:47 #6660936
DocStom
посетители

QUOTE (южный @ 13.02.18 - 21:47)
сейчас пользуюсь "Авамисом", дыхание нормальное,

Очевидно перегородка не виновата...
14.02.18 - 08:15 #6660973
bambak
посетители

О, я вижу у DocStom отоларингология хобби.
Не всё так очевидно. Мне тоже в своё время перегородку ровняли. Хотя это давно было, я прекрасно помню, как врач отоларинголог тестил мой нос: взял ваточку и попеременно подносил то к левой, то к правой ноздре и смотрел по колыханию ваточки, какая ноздря хуже дышит. Сделал заключение, что надо в левую ноздрю лезть и там ковырять. Врач, кстати был отличный. Но опосля, по моей вине, в ноздре появились синехии.
И уже спустя года три, уже в армии я пожаловался местному военному отолярингологу, что плохо дышит нос.
Полез он в мой нос. О! - говорит. -Да тебе операцию кандидат делал. Даже подозвал мимо проходящего начальника госпиталя, чтобы и он в мой нос поглядел. Что-то там необычное находится , в моём носу. Синехии он убрал древним выжигательным аппаратом. Дышать я стал лучше. Та шта очень многое неочевидно.
Я вот неделю назад зуб выдернул, который мне загубили ваши коллеги за мои деньги. Вроде как было очевидно, что зуб должён стоять и держать коронку. Но возникла неочевидность в виде гранулёмы, которая появилась от воздействия на зуб ортодонтических манипуляций, в следствии чего зубу пришёл каюк. Вот такая неочевидность. Знал бы, то отказался бы от обтачивания зубов под коронки. А так и деньги на ветер и зуба нет.
Зуб выдрали, но остались очень маленькие косточки. Сейчас перед зеркалом пинцетом полез в рану, нащупал косточки и повыдирал их. Получается, что у меня стоматология тоже хобби :P
05.03.18 - 22:17 #6665179
CTAPbIu
посетители

QUOTE (bambak @ 05.03.18 - 22:17)

Я вот неделю назад зуб выдернул, который мне загубили ваши коллеги за мои деньги. Вроде как было очевидно, что зуб должён стоять и держать коронку. Но возникла неочевидность в виде гранулёмы, которая появилась от воздействия на зуб ортодонтических манипуляций, в следствии чего зубу пришёл каюк. Вот такая неочевидность. Знал бы, то отказался бы от обтачивания зубов под коронки. А так и деньги на ветер и зуба нет.
Зуб выдрали, но остались очень маленькие косточки. Сейчас перед зеркалом пинцетом полез в рану, нащупал косточки и повыдирал их. Получается, что у меня стоматология тоже хобби :P

Терапевтическая стоматология, ортопедическая,хирургическая, ортодонтия и страсть к самолечению - всё смешалось в голове у бамбака...
06.03.18 - 06:56 #6665214
bambak
посетители

Главное, чтобы у специалистов-стоматологов, которые берут за лечение деньги, в голове ничего не смешивалось. Мне простительно. Но специалистам, из-за которых зубу каюк пришёл, и за работу над коим я деньги отдал (и немалые) - это уже в никакие рамки не лезет.
06.03.18 - 14:22 #6665308
DocStom
посетители

QUOTE (bambak @ 06.03.18 - 14:22)
Главное, чтобы у специалистов-стоматологов, которые берут за лечение деньги, в голове ничего не смешивалось. Мне простительно. Но специалистам, из-за которых зубу каюк пришёл, и за работу над коим я деньги отдал (и немалые) - это уже в никакие рамки не лезет.

Разве гегемона можно убедить, что в его бедах виноват только он сам?
Этого ещё никому не удавалось..

Бамбак, что касается моего "хобби": я медицине учился - столько не живут, 4 - года медучилище, 6 лет ВУЗ, 2 года ординатуры и 4 года аспирантуры. Всего 16 лет и все очно! как думаешь за это время был такой раздел - "оториноларингология"? Да, это ещё плюс средняя школа, которую ты так и не закончил...
07.03.18 - 10:04 #6665496
bambak
посетители

QUOTE (DocStom @ 07.03.18 - 10:04)
Бамбак, что касается моего "хобби": я медицине учился - столько не живут, 4 - года медучилище, 6 лет ВУЗ, 2 года ординатуры и 4 года аспирантуры. Всего 16 лет и все очно! как думаешь за это время был такой раздел - "оториноларингология"? Да, это ещё плюс средняя школа, которую ты так и не закончил...

Крутая распальцовка, ничего не могу против сказать.
Понятно , что тогда и в нос можно не заглядывать, а прямо вот так и высказываться в посте, что очевидно, там в носовом проходе, всё так и есть, как я тут пишу.
Кому не очевидно, тому в среднюю школу, которую не закончили.

А я всё недоумеваю, почему сейчас очень многие люди рассказывают: "Придёшь к хирургу на приём. А хирург даже не смотрит на место перелома или чё там беспокоит, а сразу же рецепт строчит - диагноз у него готов без осмотра. Тоже медицине учился сколько живёт.
Или вот я каждый год медобследование прохожу у того же отоляринголога и она который год уже снимает и чертит на листочке аудиометрию не производя со мной никаких манипуляций. Тоже, значится, училась, столько, сколько и живёт. Не обследуя меня - снимает аудиметрию.
Как чуден этот мир капиталистической медицины - диагнозы можно ставить по интеренету, аудиметрию можно делать сразу на бумажку, хирургам можно не трогать больного и сразу выписывать рецепты.
08.03.18 - 12:44 #6665739
DocStom
посетители

QUOTE (bambak @ 08.03.18 - 12:44)
А я всё недоумеваю, почему сейчас очень многие люди рассказывают: "Придёшь к хирургу на приём. А хирург даже не смотрит на место перелома или чё там беспокоит, а сразу же рецепт строчит - диагноз у него готов без осмотра. Тоже медицине учился сколько живёт.
Или вот я каждый год медобследование прохожу у того же отоляринголога и она который год уже снимает и чертит на листочке аудиометрию не производя со мной никаких манипуляций. Тоже, значится, училась, столько, сколько и живёт. Не обследуя меня - снимает аудиметрию.
Как чуден этот мир капиталистической медицины - диагнозы можно ставить по интеренету, аудиметрию можно делать сразу на бумажку, хирургам можно не трогать больного и сразу выписывать рецепты.

Извини, что повторяюсь: "Разве гегемона можно убедить, что в его бедах виноват только он сам?
Этого ещё никому не удавалось.."
08.03.18 - 16:49 #6665776
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 [2]  ответить | новая тема | опрос