главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Балка, та что за Мысхако, Обсуждение газификации
buban
посетители



Кто знает, когда планируется туда газ подвести и планируется ли вообще?????
03.05.11 - 17:12 #4298880
CTAPbIu
посетители



планируется..много лет уже планируется...все знают когда планируется, но год за годом прогнозы не сбываются и вряд ли сбудутся в ближайшее время, если конечно никто финансово не заинтересут ответственных чиновников....
03.05.11 - 19:23 #4299101
друид
автофорумцы



Вроде как есть план газификации поселка Мысхако. Правда, когда начинаешь узнавать никто его не видел. По слухам скоро будут вести газ в местах за колодцем Жизни...
04.05.11 - 12:26 #4300451
gogson
зайчег
спортсмены



недавно был сбор трех председателей товариществ и еще какой-то депутут приезжал, газ обещают.
Электричество от ТП которое принадлежит "Науке", в течение мая народ сбрасывается на еще одно ТП, которое будет стоять на конечной где мемориал "Рубеж", короче что-то движется потихоньку.

"Будет ли вобще" думаю точно будет, там сейчас строительство большими шагами.
04.05.11 - 18:16 #4301251
CTAPbIu
посетители



QUOTE (gogson @ 04.05.11 - 18:16)
"Будет ли вобще" думаю точно будет, там сейчас строительство большими шагами.

прикольно все это выглядит...например ср*ные задр*щи поселок Шапарской Славянского района, там от силы десяток жилых домов, но газ ЕСТЬ и есть он там на 300% бесплатно для жителей, а в Мысхако, где от Балки до Кабахахи пару-тройку тысяч человек постоянно проживает его нет...чудо...
Про председателей несуществующих СТ вообще молчу...кому интересно зайдите в нвлоговую и попросите справку о постановке на налоговый учет всех этих СТ...сильно удивитесь....их уже лет двадцать как не существует, зато председатели есть....
06.05.11 - 09:22 #4304163
gogson
зайчег
спортсмены



да это так, эт потому что Задрыпипуевск Славянского района строился еще в СССР, за деньги государства. Сейчас если от государтсва что-то ждать, то можно не дождаться, поэтому люди скидываются и проводят себе и газ и свет.
06.05.11 - 09:31 #4304186
buban
посетители



Интересно, эт по-сколько надо скинуться, чтобы газифицировать поселок???? дешевле наверное будет самим скважину там пробурить.....
06.05.11 - 09:48 #4304248
друид
автофорумцы



CTAPbIu
Мне эту ситуацию так объяснили в свое врея. Мысхако - поселок для зажиточных, они и сами себе проведут. А вот именно ср*ные задр*щи будут газифицироваться из федерального бюджета. Логика очень простая.
06.05.11 - 12:26 #4304633
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (buban @ 06.05.11 - 09:48)
Интересно, эт по-сколько надо скинуться, чтобы газифицировать поселок???? дешевле наверное будет самим скважину там пробурить.....

в соседней теме на пятой бригаде по 80 тыс руб скидываются
06.05.11 - 12:45 #4304692
CTAPbIu
посетители



QUOTE (друид @ 06.05.11 - 12:26)
CTAPbIu
Мне эту ситуацию так объяснили в свое врея. Мысхако - поселок для зажиточных, они и сами себе проведут. А вот именно ср*ные задр*щи будут газифицироваться из федерального бюджета. Логика очень простая.

+
я на то и намекаю....
2gogson есть действующее предложение: 1,7 ляма и на моей улице появлется ГРП высокого давления(на который уже выделены и попилены деньги), дальше ТУ, проект+ магистраль по ставке ~2крубля за метр(думаю сильно занижено с учетом необходимости труб разных диаметров, переходов через дорогу, подготовки опор, вырубки кушарей ит.п.) Таким образом я могу хоть сейчас принести эти бабки и "завтра" появится ГРП, который будет в ведении НИИ ЮгМорВорГорПрома и к которому будет техническая возможность подключить еще три улицы...вот мне оно надо???
З.Ы. я готов скинутся даже по сотке, но с проектом до моего дома, а не для кого то от кого эта ГРП будет в трех метрах...а по 400-500кусков как сейчас пардоньте, уж лучше 15 лет солярой топиться, может к тому времени конец света, ну или атомну енергию в массы пустят....
06.05.11 - 12:53 #4304726
друид
автофорумцы



CTAPbIu
Как те же люди мне объясняли:" Зато потом ты будешь брать деньги с других, кто захочет подсоединиться!". ;)
06.05.11 - 13:00 #4304743
CTAPbIu
посетители



QUOTE (друид @ 06.05.11 - 13:00)
CTAPbIu
Как те же люди мне объясняли:" Зато потом ты будешь брать деньги с других, кто захочет подсоединиться!". ;)

не ну если паришься в сауне по субботам вместе с главным инженером ЮгГазСервиса...вполне возможно, как миниум пока сауна не сгорит или инженер не сменится, во всех прочих случаях оформить ЭТО юридически невозможно, а значит на предложение положить соточку,честный положит,а умный положит полтиничек, но не тебе и будет с газом....
06.05.11 - 13:04 #4304755
друид
автофорумцы



CTAPbIu
Не знаю всех тонкостей, но в этом случае вести будут именно от тебя. Свои технические нюансы. Просто, это может растянуться на года.
06.05.11 - 13:10 #4304770
CTAPbIu
посетители



Я посередине улицы, существующая магистраль заканчивается на перекрестке примерно в трехстах метрах от моих ворот, дальше меня тоже есть люди которые хотели бы газ, нам предложено поставить ГРП там где она должна быть по проекту, т.е. рядышком с концом существующей трубы. По действующему законодательству физлицо не может быть собственником газовой трубы или иных тех.узлов этой системы. Один варианат, создать организацию, получить мильен согласований, купить кусочек муниципальной земли 2х2 за немалые деньги, построить на свои бабки, сдать сертифицированной организации и платить им ежемесячную дань в трехзначных цифрах....
06.05.11 - 13:18 #4304788
gogson
зайчег
спортсмены



есть человек, занимается проведением газа в любой район, недорого, ник у него УгоПэн кажется...
06.05.11 - 14:57 #4305055
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (gogson @ 06.05.11 - 11:57)
есть человек, занимается проведением газа в любой район, недорого, ник у него УгоПэн кажется...

Говорят вспышки временами засекаемые на луне
http://tmru.bizland.com/ANT/98/08-1.html
это аварии на УгопЭновском газопроводе! B)
06.05.11 - 16:19 #4305273
DIGI
посетители



QUOTE
Другой вопрос, обсуждаемый на рабочем совещании, это строительство «Большого газопровода», который будет брать начало в селе Мысхако и уйдет в сторону Широкой балки. «Мы бы сами не смогли реализовать проект такого масштаба, - заявил глава города, - поэтому наша с вами задача оказывать полное содействие специалистам «Газпрома».
QUOTE
В частности в течение 2007-2008 гг. будут газифицированы села Глебовка, Васильевка, х. Горный, Мысхако, Федотовка, Широкая балка, 8-я Щель в Цемдолине, п. Большие хутора, п. Дюрсо, Северная Озереевка, п. Гайдук (застройка «Молоко»), строится газопровод высокого давления от птицефабрики «Новороссийск».


А потом:
ЗАКОН Краснодарского края от 09.04.2008 № 1452-КЗ
По документу Мысхако полностью было газифицировано в 2009 году.
07.05.11 - 02:08 #4306140
CTAPbIu
посетители



QUOTE (DIGI @ 07.05.11 - 02:08)
По документу Мысхако полностью было газифицировано в 2009 году.

об этом и речь....именно поэтому все газопроводы существуют на бумаге и всяческие подрядчики как могут пытаются снять с населения денег, чтобы хоть какую то часть попиленной трубы вернуть с бумаги на землю....
07.05.11 - 06:51 #4306210
друид
автофорумцы



CTAPbIu
Я думаю это очень здоровая мысль. Потому что со временем с этих людей могут потребовать отчет о проделанной работе. Года полтора назад ( примерно тогда я и создал тему) за проведение газа просили от 1 млна... Сейчас gogson озвучил сумму совсем другую, в разы меньше. Так что подвижка пошла...
07.05.11 - 09:32 #4306370
AnnaXeXe
посетители



Народ, так будет газ или нет? Видили своими глазами, как сейчас во всю идут работы, ведут газ со стороны Широкой балки (СТ Рыбак) в сторону...возможно Мысхако...Кто-нибудь что-то слышал об этом?!!!
22.12.11 - 15:09 #4753837
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  ответить | новая тема | опрос