главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Снова в море, люди возвращаются
artem
йожыг
автофорумцы



QUOTE (Хитрец @ 23.05.15 - 00:51)
корректура бумажных карт - если стоит на мостике ChartCo то приходит раз в неделю и даже worldwide коллекцию карт и книг при должной сноровке откорректировать за 2 дня можно.
Корректура на экдис автоматом делается - диск всунул и вперёд.
А ночью если в океане или на якоре, да с моряком вперёдсмотрящим - почему не корректировать? Никто же не говорит безотрывно сидеть в чартруме, посматривать надо, конечно.
На мостике можно конечно найти к чему придраться всегда, но большинство веттинг-инспекторов как правило экс-механики, им машина ближе :) мне так кажется...

Сразу видно, что давно ты в морях не бывал)) пообщайся со вторыми, спроси, какой гнет сейчас на них идет. Дрючат их ветинги поболе старпомов, уж очень много непаханного поля в плане замечаний.

Корректировать на вахте? Я второго помоху убедил, что это не есть хорошо. Сначала он кричал, что с капитанами, которые запрещают корректуру делать на вахте, наотрез откажется работать. Но потом согласился. Ведь в первую очередь мастер подставляет самого себя, рискует карьерой, здоровьем, идя на должностное преступление, разрешив корректуру. А все ради чего? Ради того, что б 2й пм слился с вахты в 1600 играть в тенис или в бассейн?
Я не запрещаю корректуру, но всему есть время и место.
Мне тоже второй сказал "я посматриваю", а у него справа рыбачок, он знал о нем, но был не в курсе ситуции. 2 был жестоко выебан. От такой вот кофий с какавом


Ой, гоги)) знакомо)) отдых только на грузовых. На выгрузке спецом насосы не крутил, чоб выспаться хоть))
23.05.15 - 00:46 #6265748
gogson
зайчег
спортсмены



Если капитан не хочет чтобы второй корректировал на вахте, то пустькорректирует после вахты, но тогда будь добр капитан, реши вопрос куда он будет писать эти часы работы если там и так все красным красно. А то рисковать он своей карьерой не хочет, а нарушать mlc хочет?

QUOTE
а у него справа рыбачок


В тему про рыбачков, - корректируй, ни в чем себе не отказывай

(IMG:http://www.isok.ru/img/full/79b78b339af084dcb181790ce7675b28.jpg)
23.05.15 - 01:02 #6265755
crool
автозасранец
автофорумцы



Вот так и сломали грезы Хитреца :unsure:


Вообще да, тоже удивлен словами о спокойной работе для 2ПКМ, мы как в чартер попали, на мосту бумаг еще больше стало. Штурмана потихоньку печалятся объемом работ :D
23.05.15 - 03:07 #6265788
mr. engineer
автофорумцы



Бедные, бедные судоводители :D
23.05.15 - 03:48 #6265791
artem
йожыг
автофорумцы



QUOTE
но тогда будь добр капитан, реши вопрос куда он будет писать эти часы работы если там и так все красным красно. А то рисковать он своей карьерой не хочет, а нарушать mlc хочет?

Да, представь себе не хочет. че тут решать? В сутки вахты только 8 часов, откуда красному взяться? Час-полтора после вахты поработать не проблема.

Другой момент, треха корректирует книжки на вахте, на люмике разложил все, вроде бы вперед смотрит, да... У нас главный остановился, а он и ухом не ведет))) я в дУше почуствовал, прилетел в полотенце на мостик, а он стоииит себе корректирует)) але, - говорю, - машина встала))) а он даже не понял :) от такие вахтеры))

Хитрец
Пообщайся со вторыми)) я когда работал навигационным, passage plan умещался на трех листочках. Сейчас 2й носится с этими картами, планами, как дурень со ступкой))
По проверкам. С чего это решил, что в основном механики инспекторы? За всю мою практику прохождения проверок в основном были судоводители.

По теме. Народ потянулся в море из-за скачка доллара, в юрцдпо наплыв слушателей, хрен сядешь в аудитории.
Кто то тут писал, что в море работают те, кто не нашел места на берегу.
Покажите мне работу на берегу, где пацан 22-23х летний получал бы 3500$ в месяц (или сколько там у 3хи)?
23.05.15 - 09:01 #6265820
crool
автозасранец
автофорумцы



3800 примерно у 3 помощника, Темыч ;)
23.05.15 - 10:11 #6265842
artem
йожыг
автофорумцы



QUOTE (crool @ 23.05.15 - 11:11)
3800 у четвертого механика

О, тем более!))) ;)
23.05.15 - 10:12 #6265843
crool
автозасранец
автофорумцы



та падажи, я про мехов сначала написал))
23.05.15 - 10:14 #6265844
трайдент
посетители



QUOTE (artem @ 23.05.15 - 10:01)

По проверкам. С чего это решил, что в основном механики инспекторы? За всю мою практику прохождения проверок в основном были судоводители.

Погловно бывшие капитаны.
Просто наблатыканые по машине.
23.05.15 - 10:17 #6265847
gogson
зайчег
спортсмены



Еще люди стали более романтичными, поэтому и возвращаются.
23.05.15 - 12:34 #6265882
йцуке10
посетители



QUOTE (mr. engineer @ 23.05.15 - 03:48)
Бедные, бедные судоводители :D

А по факту - плывут на чужом корыте, набитым чужим хламом, в чужие страны.
А смысл ?
Бабло!!!!

(а сколько слов разных специфических разговаривают!?)

Сколько в авиации был - ни разу такого бутора важного не слышал.
И решения принимаются в доли секунды, а не пол-дня на кальке корондошом по линейке.

:D :D :D
23.05.15 - 14:12 #6265949
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (йцуке10 @ 23.05.15 - 14:12)

Сколько в авиации был - ни разу такого бутора важного не слышал.
И решения принимаются в доли секунды, а не пол-дня на кальке корондошом по линейке.

На флоте летчиками называют прыгающих по пароходам людей и не следящих за состоянием парохода, потому что летчики каждый раз на новом самолете и на техническое состояние им пох, отлетал рейс и досвидания.
23.05.15 - 14:17 #6265958
Alexer
посетители



Конечно, на пароходе практически невозможно выполнить маневр "газ - в пол, штурвал - на себя"
:D
23.05.15 - 14:19 #6265962
йцуке10
посетители



лучши роскажите, как вы в бухте кораблик утопить умудрились.

карандаш кончился?

=============================
В авиации один младший техник может запретить вылет ракетоносцу.
Потому что он делает своё дело, а Командир(пилот) - своё.
23.05.15 - 14:21 #6265963
gogson
зайчег
спортсмены



Идити выполняйте маневр " попить воды из кулира" рибята
23.05.15 - 14:28 #6265967
artem
йожыг
автофорумцы



Йцукен
Скока ты там был в той авиации?

Здесь своя специфика, у летчиков своя.

QUOTE

Конечно, на пароходе практически невозможно выполнить маневр "газ - в пол, штурвал - на себя"


Как раз вот так вот и разбился рейс в татарстане
23.05.15 - 14:29 #6265969
Marinero
посетители



QUOTE ( @ --)
puh
[QUOTE]

artem - малина жизнь только у второго. Третьего помощника дёргают постоянно - например при мне был случай как капитан (самодур) вздрочнул третьего (разбудил несмотря на ночную швартовку и положенный отдых) принести дырокол с мостика! Я тогда вторым был - мастера упрекнул мол жалко ж трёху, мне бы и самому не влом сгонять было бы... Но вот т%

Да в чужих руках он то всегда потолще будет.....

Когда-то давно звал меня старший механик в баскетбол гонять после вахты, а у меня времени вообще не было после работы, то то надо то это, и планировать вроде получалось но не хватало и все, этот дед постоянно удивлялся какая работа может быть у 3ПКМ что он так занят.....

Давненько ветинг инспекторов мехов не видел, на проверку мостика сейчас тратят последнее время по 1.5 а то и по 2 часа.....

Вернуться то всегда можно, "сторож" на мостике за 150 а то и поболее рублей в месяц это класс, тока кому-то работу другого человека не покайфу будет делать.....

23.05.15 - 16:07 #6266006
трайдент
посетители



QUOTE (Marinero @ 23.05.15 - 17:07)
<!--QuoteBegin-+----></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE ( @ --)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--> puh
QUOTE


artem - малина жизнь только у второго. Третьего помощника дёргают постоянно - например при мне был случай как капитан (самодур) вздрочнул третьего (разбудил несмотря на ночную швартовку и положенный отдых) принести дырокол с мостика! Я тогда вторым был - мастера упрекнул мол жалко ж трёху, мне бы и самому не влом сгонять было бы... Но вот т%

Да в чужих руках он то всегда потолще будет.....

Когда-то давно звал меня старший механик в баскетбол гонять после вахты, а у меня времени вообще не было после работы, то то надо то это, и планировать вроде получалось но не хватало и все, этот дед постоянно удивлялся какая работа может быть у 3ПКМ что он так занят.....

Давненько ветинг инспекторов мехов не видел, на проверку мостика сейчас тратят последнее время по 1.5 а то и по 2 часа.....

Вернуться то всегда можно, "сторож" на мостике за 150 а то и поболее рублей в месяц это класс, тока кому-то работу другого человека не покайфу будет делать.....

Только не возвращайтесь в машину ко мне сторожить. !
Спишу жостко к хyям сразу.
23.05.15 - 16:23 #6266010
Последний Космонавт
посетители



QUOTE (Marinero @ 23.05.15 - 17:07)
Когда-то давно звал меня старший механик в баскетбол гонять после вахты, а у меня времени вообще не было после работы, то то надо то это, и планировать вроде получалось но не хватало и все, этот дед постоянно удивлялся какая работа может быть у 3ПКМ что он так занят.....

после вахты, в обед что-ли?? обычно в это время дедушка работает с документацией B)
23.05.15 - 16:24 #6266011
Werdikt
посетители



QUOTE (gogson @ 23.05.15 - 14:17)
летчики каждый раз на новом самолете и на техническое состояние им пох, отлетал рейс и досвидания.

Отважные ребята...
Можно ведь и "прощай" вместо "досвидания"
23.05.15 - 17:32 #6266039
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  ответить | новая тема | опрос