главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (130) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Всё о своих и чужих кошках, обсуждения / советы / фото
Sardina
спортсмены



Везти к ветеринару. Желчь выходит, значит желудок пустой, ИМХО. Если сильно тревожит, то в скорую. В Оптиму тоже можно звонить, вызов врача на дом 400р., работает до полуночи.
09.11.12 - 19:40 #5288717
Гущин
посетители



QUOTE (Sardina @ 09.11.12 - 15:02)
могу рекомендовать вот эти:

"Заботливые руки", Губернского, 52; 9.00 - 17.00, тел. 720-911.
"Кот и Пес" ул. Дзержинского, 136, 9:00-18:00, тел 711972
"Optima", ул. Волгоградская, 54, 9:00-19:00, тел.: (988) 130-39-88

А из этих трех в какую везти где самый толковый ветеринар? Нужно кошку отвезти и не хотелось бы не угадать.
09.11.12 - 20:07 #5288756
belcat
посетители



В заботливые руки к Людмиле Викторовне только она спасла и помогла моей Луизе.
09.11.12 - 20:14 #5288768
Гущин
посетители



QUOTE (belcat @ 09.11.12 - 21:14)
В заботливые руки к Людмиле Викторовне только она спасла и помогла моей Луизе.

Спасибо!
09.11.12 - 20:24 #5288792
Mikhail_1980
посетители



"Заботливые руки" однозначно. Она еще и ночью может приехать если надо.
09.11.12 - 21:41 #5288928
Брабус
посетители



заботливые руки Людмила Викторовна - у меня лично о ней отрицательный отзыв, залечила 1 моего питомца,лечила его месяц, что пришлось удалять селезенку и все равно он не выжил и 2 питомца тоже залечила,увы такой же исход,что и у 1,но селезенку не удаляли, самое интересное, чего она только им не вкалывала, как будто опыты на них ставила, после этого я туда не ногой, сейчас только до заведующей в государственную, это мое личное мнение, а так это дело каждого
09.11.12 - 22:14 #5288990
<МаргО>
посетители



Простите за грустную нотку в этой ветке. Просто сегодня я узнала, что бездомного котенка, которого я уже почти пристроила в добрые руки затравили собаками. Реву полдня. Ему посвящается.


«Каждый обитатель нашего дома, в котором жила и я, знал, насколько был уродлив наш местный кот.

Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба за выживание, поедание "чего подвернётся" и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе, оставила на теле Уродливого неизгладимые следы.

Уродливый кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дёргался. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать тёмно-серым полосатым котом.

У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: "До чего же Уродливый кот!". Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него бутылки и камни, чтобы отогнать подальше и поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.

Удивительно, но Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то - он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь всё-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

Но, однажды на Уродливого напали соседские собаки. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок, дрожа от страха и боли. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекала его лоб.

Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я бегом несла его домой и больше всего боялась повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать моё ухо.

Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала... мурлыкание! Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке любви! Возможно, о капельке сострадания... И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни. Самым любящим и самым-самым красивым. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его на коленях.

Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и безпредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа. Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка."
(с)
10.11.12 - 21:40 #5289967
Mikhail_1980
посетители



11.11.12 - 00:10 #5290147
Cinnamon
посетители



Чупка кобылка такая стала, прямо после ее фотки Максют кажется маленьким котегом :D
11.11.12 - 08:52 #5290297
Mikhail_1980
посетители



QUOTE (Cinnamon @ 11.11.12 - 08:52)
Чупка кобылка такая стала, прямо после ее фотки Максют кажется маленьким котегом :D

а она на 400+ грамм и тяжелее чем Макса. но размером поменьше, плотность вещества у нее больше))
11.11.12 - 10:16 #5290407
_Nanaika_
посетители



Чупка скоро круглая будет))))
11.11.12 - 10:50 #5290488
Mikhail_1980
посетители



кормежка выглядит так: приходят Макс со Шмарой, садятся у мисок, даю им корм, Чупа лежит на табуретке ни на что не претендует. Макс поел ушел, Шмара поела, либо недобрый взгляд Чупы ощутила - ушла. Чупа неспеша залезла (запрыгиванием это не назовешь) на подоконник где миски стоят, доела за Максом, доела за Шмарой, еще сверху сухим кормом закинулась, упала опять же на пол и пошла спать)
11.11.12 - 12:41 #5290654
Cinnamon
посетители



Чупа - звезда!!!!!
11.11.12 - 20:11 #5291214
Mikhail_1980
посетители



Инструкция как поймать кота:
1. Ставим пустую сумку на пол
2. Открываем сумку
3. Через 10-15 минут кот попался
(IMG:http://s018.radikal.ru/i504/1211/4f/0a28a129aed2.jpg)
11.11.12 - 20:32 #5291240
ЭльГрис
посетители



QUOTE (Mikhail_1980 @ 11.11.12 - 20:32)
Инструкция как поймать кота:
1. Ставим пустую сумку на пол
2. Открываем сумку
3. Через 10-15 минут кот попался


Точно!! :D При отсутствии сумки можно ловить на коробку! :)
У меня Веник пытается залезть в сумку каждого пришедшего в гости, ну а если это дорожная или спортивная сумка - то "ловится" 100%!
11.11.12 - 20:49 #5291269
Sardina
спортсмены



И в чемодан еще можно ловить:) Проверено командировками)))
11.11.12 - 21:32 #5291333
ixus_08
посетители



QUOTE
"Заботливые руки" однозначно. Она еще и ночью может приехать если надо.
Эти "Заботливые" руки недавно ушатали подобранного моей приятельницей котенка...
Лечили его там фиг знает от чего, а то что у него гнойный абцесс начался под нижней челюстью из-за раны в ротовой полости как-то не увидели... Бред - не правда ли?! Хотя приятельница при каждом визите обращала внимание на то, что он ненормально глотает... Я ей сразу говорила - езжай либо в "Доктор С", либо в ветлечебницу, но приятельница последовала совету Общества защиты животных и обратилась в "Заботливые руки"...
Когда все стало совсем плохо, моя Татьяна поехала к Леоновой Н. в ветлечебницу и там вскрыли опухоли, гной не то что тек - он бил фонтаном!!! Ясное дело, что в таком случае шансы котенка на жизнь 0,1% ... А на звонок моей приятельницы уважаемой Людмиле с вопросами, какими препаратами та лечила котенка - в трубку посыпались оскорбления в грубой форме, крики чтобы та больше ногой не ступала в ее клинику...тормоза заработали только когда Леонова взяла трубку и поговорила с ней как врач с врачом. Леонова на следующий день сама позвонила и справилась о здоровье котенка, потому что Татьяна не приехала с ним утром на перевязку и уколы... Этот волшебный котик даже когда ему делали операцию мурчал... Но он, к сожалению, погиб... Леоновой Н. прежде всего как человеку было не начхать, что с бедным малышом... И как врач она сделала все возможное, жаль, что было уже поздно...
А еще хуже, что вся эта история началась с порога клиники "Кот и Пес", у входа в которую в коробке на улице ютились два бедных котенка. Моя приятельница безуспешно лечила в этом чудо-учреждении своего кота и увидела бедных котят, ну и забрала их домой лечить (!!!). Не понятно, на кой коробка стояла около клиники, и вообще что там делают врачи (а врачи ли?!). Они что - тоже не видели, что один из малышей болен?! С их стороны было нормально брать деньги с человека за лечение этих котят??? Ну и отнесли бы на помойку сразу. Или "стерильные" условия клиники не позволяют снизойти до помощи бездомным животным??? В глазах, видимо, только деньги... Так еще приятельнице последовало предложение: "Вы их полечите, а потом принесете нам одного - на него уже есть желающие..." Уроды, слов нет!
Далее лечение продолжили "Заботливые ручки"...
Про "Котопес" и "Заботливые руки" я слышала много нелицеприятных историй, и никому из своих знакомых не рекомендую туда обращаться. На мой взгляд врачи, у которых нет сердца, которые не соображают в элементарных вещах, должны хотя бы признаваться в своем бессилии и направлять к другому специалисту, а не заниматься хрен знает чем...
11.11.12 - 21:58 #5291391
Sardina
спортсмены



:blink: :blink: :blink:
11.11.12 - 22:05 #5291402
Mikhail_1980
посетители



ХЗ. нам собаку спасли именно на Губернского, да и Чупу оперировали когда у нее загноилоась матка.
11.11.12 - 22:11 #5291411
ixus_08
посетители



QUOTE
ХЗ. нам собаку спасли именно на Губернского, да и Чупу оперировали когда у нее загноилоась матка.
Знаете, как говорится, у каждого врача свое кладбище. И если эти клиники еще работают, значит, возможно, кому-то они помогают. Это вопрос выбора. Лично мне со своими подопечными точно не туда. Пример, который я описала - это верх равнодушия и непрофессионализма. Один из примеров...увы... И у меня нет ни малейшего желания оправдывать этих "умельцев"...
11.11.12 - 22:17 #5291423
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (130) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос