главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (104) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Собака - друг человека, рекомендации/обсуждения/фото
РоМа
котопапа
автофорумцы



У кого лыжи не едут? Вот тебе, мой милый собеседник, законопроект от 1996 года, если что....

в частности, в законопроете сказано, что "Приобретение оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации подлежит лицензированию, за исключением приобретения оружия и патронов к нему государственными военизированными организациями. Лицензии на приобретение оружия и патронов к нему выдаются органами внутренних дел на основании заявлений граждан Российской Федерации. Срок действия лицензии на приобретение оружия и патронов к нему - шесть месяцев со дня выдачи лицензии."
Меняем слово "оружие" на "собаку бойцовской породы" и читаем снова.

10.06.08 - 16:21 #2097900
Nico
посетители



Сходи на http://forum.guns.ru там с такими высказываниями тебе будет самое место. Много нового узнаешь. И об оружии и о собаках. Лично я когда покупал ротвейлера(заметь, собаку не бойцовской породы) своей рукой ставил подпись в списке подписей против принятия подобного законопроекта о собаках. Просто от того, что он по своей сути - абсурден.

К собакам агрессивных пород отнесены: аиди (атласская ончарка), айну (собака айнская, хоккайдо), акбаш, акита-ину, акита американская (собака большая японская), бергамаско (овчарка бергамская), боксер немецкий, бриар (овчарка французская длинношерстная), брохольмер датский, бувье арденский, бувье фланерский, бульдог алапахский чистокровный (отто), бульдог американский, бульдог мальорский (ка-де-бо, перо де прессо малборкин), бульмастиф, бультерьер английский, бультерьер английский стаффордширский, бурбуль южноафриканский, велъштерьер, овчар картский (овчарка картская), оычарка американско-канадская белая, овчарка бельгийская (грюнендаль, лакенуа, малинуа, тарвьюрен), овчарка бернская (бернский зененхаунд), овчарка большая швейцарская (большой швейцарский зененхаунд), овчарка голландская, овчарка греческая, овчарка эштрельская (португальская горная), овчарка кавказская (волкодав кавказский), овчарка немецкая, овчарка южнорусская (таврическая), овчарка пикардийская (пикар), овчарка польская подгалянская, овчарка польская татранская, овчарка среднеазиатская (алабай, волкодав среднеазиатский), овчарка восточноевропейская, волкодав ирландский, доберман-пинчер, дог аргентинский (аргентинский мастиф), дог бордосский (французский мастиф, дог де Бордо), дог немецкий, далматин, дратхаар, эрдельтерьер, кангал, кане-корсо, као де кастро лаборейро, као де сера де астрела (португальская пастушъя собака), карабаш анатолийский, командор (овчарка венгерская), кувас венгерский, лабрадор-ретривер, ландсир (нъюфаунленд черно-белый), лайка, леонбергер, маламут аляскинский, марема (овчарка маремо-абруцкая), мастиф английский, мастиф бельгийский, мастиф испанский, мастиф пиренейский, мастиф тибетский, мастино (мастиф неаполитанский, мастино неаполитано), миттельшнауцер, московская сторожевая, ньюфаундленд, перо де прессо, канарио (собака канарская), питбультерьер американский, пурухаар, рафейру дуалинтежу (собака португальская сторожевая), риджбек родезийский, риджбек тайский, ризеншнауцер (большой шнауцер), ротвейлер, сенбернар, собака волчья итальянская, собака волчья саарлоская (вольфхаунд), собака волчья чешская, собака пиренейская горная (большая пиренейская), терьер русский черный, тоза-ину (собака японская бойцовская), фила бразилейро (мастиф бразильский), фокстерьер, хаски сибирский, ховаварт, чувач словацкий, ягдтерьер, метисы (помеси) всех обозначенных пород.
Вот это - выдержа из "проекта закона о собаках агрессивных пород", полностью вот тут: http://www.mycollie.ru/story/index1_3_2.php жирным я выделил то, что считаю абсурдным в данной части закона. О многих породах не знаю, но вот фоксы и далматины порадовали. Вот это и есть абсурд.
10.06.08 - 16:41 #2097935
РоМа
котопапа
автофорумцы



Nico, я сам как-нибудь решу где мне место, ага? Про оружие мне узнавать много не нужно и так информации достаточно. Ты мне тут заявлял, что законопроект об оружии не приняли - я тебе дал на него ссылку.

Теперь ты пишешь про породы собак, заявленных к агрессивным. Ты думаешь их просто так сюда включили? Список, по твойму, составляли люди, которые с головы взяли породы. Наверняка списку предшествовала огромная статистическая работа, которая позволила выделить инценденты с собаками, которых и внесли в список. Выделять жирным то, что тебе кажется абсурдным - ты сам видел статистику, что список для тебя абсурден? Сомневаюсь. Рассуждения не мужчины, а девочки в розовом - "Ой, такой клевый песик, как он может быть злым!".

10.06.08 - 16:49 #2097952
_Freya_
посетители



QUOTE (Nico @ 10.06.08 - 16:41)
О многих породах не знаю, но вот фоксы и далматины порадовали. Вот это и есть абсурд.

Тогда и вельша надо было выделять - вельш-терьер - собака размером с фокса, того же назначения (охотник-норник), только чепрак, т.е. окрас как у эрделя. Да и эрдель, не взирая на размер, тоже существо безобидное.

А вот метисы с участием многих агрессивных пород действительно могут быть даже более опасны и непредсказуемы, чем их породистые предки. Потому что никогда не известно, "как карта ляжет".

И очень многое зависит, в какие руки попадет животное. У меня лично был колли, которого в период с 4-х до 10-ти месяцев приходилось "строить" регулярно, потому что он сам пытался всех "строить" и кусался нещадно. Потом был, правда, золотым псом, но с ЗКС-I и парой реальных ситуаций, когда он проявил свои навыки на практике. Просто же в жизни - совершенно безобидная собака, мне в голову не приходило испугаться, что он что-то не так сделает, когда к нему дети маленькие обниматься лезли :). Ризен в умелых руках - замечательный пес, в противном случае - полная катастрофа!
Про "бойцов" ничего не могу сказать, но уж слишком много нелицеприятного о них рассказывают, дыма без огня, как извесно, не бывает!
10.06.08 - 17:27 #2098003
РоМа
котопапа
автофорумцы



QUOTE (_Freya_ @ 10.06.08 - 18:27)
Ризен в умелых руках - замечательный пес, в противном случае - полная катастрофа!

Об этом и разговор! Если человек не может воспитать пса, то и их долматина можно сделать агрессора
10.06.08 - 17:29 #2098004
PRISPERA
посетители



Послушав вас...может и перехотеться иметь большую бойцовскую собаку...а может это и к лудшему...собака у меня есть,живёт на даче,всю жизнь на привязи...мама-Американский стаффордширский терьер,тигрового окраса,папа-крупная дворняго,ему уже 7 лет,за всю жизнь некаво необидел,но што касается собак тут канешна он борзый,от мамы у нево окрас и некоторые повадки есть...собакой нехто с рождения незанимался,как исполнилось пол года посадили на привязь,пару раз с ним гуляли...Но последнее время он вобще спокойный,какая с нево охрана?Вот и ищю собаку покрупнее и штоб чистопородистая была,опыт небольшой имеется...Вобщем незнаю што делать,какую собаку покупать,и вобще стоит ли?!
10.06.08 - 19:21 #2098135
Nico
посетители



QUOTE (PRISPERA @ 10.06.08 - 19:21)
Послушав вас...может и перехотеться иметь большую бойцовскую собаку...а может это и к лудшему...собака у меня есть,живёт на даче,всю жизнь на привязи...мама-Американский стаффордширский терьер,тигрового окраса,папа-крупная дворняго,ему уже 7 лет,за всю жизнь некаво необидел,но што касается собак тут канешна он борзый,от мамы у нево окрас и некоторые повадки есть...собакой нехто с рождения незанимался,как исполнилось пол года посадили на привязь,пару раз с ним гуляли...Но последнее время он вобще спокойный,какая с нево охрана?Вот и ищю собаку покрупнее и штоб чистопородистая была,опыт небольшой имеется...Вобщем незнаю што делать,какую собаку покупать,и вобще стоит ли?!

Вам собака нужна для охраны дачи или для себя? Если для дачи, какой смысл брать чистопородную собаку? Если для дома, то какой смысл в бойцовской породе? Да и не годятся бойцы для охраны. Берите тогда что-нибудь из сторожевых пород с большой челюстью, чтобы выглядело страшно. Только на цепь сажать - не дело. Только агрессии добавите. Вольер с просторной будкой для того времени когда собака должна быть ограничена, и выпускать когда нужна охрана. Только обязательно заниматься собакой по части послушания и чтобы еду не брал из чужих рук и с земли. Будет вам нормальный охранник.
11.06.08 - 07:55 #2098678
Skiba
посетители



Вчера таки переплюнуло меня моё любопытство и я остановилась возле этого мужика с маленьким ротвейлером, ему 1 месяц (ротвику соответственно), без документов, стоит 3,5. Ну такой лапуля ! Сказал, что у него дома ещё есть, этот мол самы спокойный.
11.06.08 - 08:28 #2098718
Nico
посетители



QUOTE (Skiba @ 11.06.08 - 08:28)
Вчера таки переплюнуло меня моё любопытство и я остановилась возле этого мужика с маленьким ротвейлером, ему 1 месяц (ротвику соответственно), без документов, стоит 3,5. Ну такой лапуля ! Сказал, что у него дома ещё есть, этот мол самы спокойный.

Ну не цена это для нормального ротвейлера. Я своего полтора года назад в Краснодаре покупал за 5500, и это было "по знакомству". А что там продают за 3500? что у него за родители? Будет или психованая собака, или непонятно кто по внешнему виду. Ну кому оно надо? Из жалости?..
11.06.08 - 09:10 #2098804
PRISPERA
посетители



Nico
Собаку я хочу в первую очередь для себя,ну и конешна для охраны...ну и какую мне тогда покупать собаку???
11.06.08 - 10:48 #2098979
РоМа
котопапа
автофорумцы



овчарку
11.06.08 - 10:52 #2098992
PRISPERA
посетители



Skiba в какое время обычна этот мужик там???если не себе этова ротвика брать,то можна предложить на проходную,где гаражи,у меня как раз спрашивали собаку...где эта акация нашли,но мужика там вчера небыло...на рынке были в обед,может он тока с утра там?
11.06.08 - 10:53 #2098994
Nico
посетители



QUOTE (PRISPERA @ 11.06.08 - 10:48)
Nico
Собаку я хочу в первую очередь для себя,ну и конешна для охраны...ну и какую мне тогда покупать собаку???

Живете в квартире? Если да, то наилучший вариант - боксер. Большим он не будет, очень дружелюбен, хорошо обучаем.
Овчаркой надо очень серьезно заниматься, хотя собака достаточно умная, но сил в нее придется вкладывать очень много. Собака намного серьезней сама по себе. Она не столько для дружбы, сколько для службы подходит. Хотя друг доже очень даже ничего.
Но все-таки мой совет - боксер. И желательно сучку заводите.
11.06.08 - 11:05 #2099025
PRISPERA
посетители



ну мне говорили уже што боксёра нужно брать...но пока думаю...ещё предлогали немку за 12 штук...тоже ненаю...больше азиадок люблю...
11.06.08 - 11:08 #2099032
Nico
посетители



QUOTE (PRISPERA @ 11.06.08 - 11:08)
ну мне говорили уже што боксёра нужно брать...но пока думаю...ещё предлогали немку за 12 штук...тоже ненаю...больше азиадок люблю...

Вообще, если душа лежит к какой то породе, то ее и стоит брать. Но здравый смысл тоже должен быть. Я на него не обратил внимания когда брал собаку. Хотя может просто жизнь так нехорошо сложилась. Тем не менее, с ротвейлером я прожил не долго. Выбирайте себе оптимальный вариант.
Мой совет - боксер.
11.06.08 - 12:03 #2099114
Fluxay
посетители



QUOTE
Ладно, мы тут от темы отвлеклись. Я просто хочу, чтобы те, кто покупает крупных или серьёзных собак, хоть немного понимал, какая лежит на нём ответственность. А заводчики чтобы не продавали кому попало щенков от своих любимцев.



я только за! у нас девочка маленькая с сербирнаром гуляла постоянно, в конечном итоге, он ее прикусил так, что ребенок калекой остался :'(
11.06.08 - 16:09 #2099655
_Freya_
посетители



QUOTE (Fluxay @ 11.06.08 - 16:09)
QUOTE
Ладно, мы тут от темы отвлеклись. Я просто хочу, чтобы те, кто покупает крупных или серьёзных собак, хоть немного понимал, какая лежит на нём ответственность. А заводчики чтобы не продавали кому попало щенков от своих любимцев.



я только за! у нас девочка маленькая с сербирнаром гуляла постоянно, в конечном итоге, он ее прикусил так, что ребенок калекой остался :'(

Может, это была таки московская сторожевая :o ?! Они с сенами похожи, но чтоб сен кого-то прикусил, да еще хозяйского ребенка - это не сен! Да и нет их у нас, практически. Зато сторожевиков сомнительного качества хватает
11.06.08 - 17:46 #2099821
Fluxay
посетители



_Freya_ , вот именно, что это было очень удивительно, что сенбернар ребенка покусал! ппц!
11.06.08 - 20:58 #2100088
PRISPERA
посетители



Skiba,та и не ответили...в какое примерна время этот мужик с ротвиками стоит???а то меня каждый день теперь спрашивают,достали уже)))
13.06.08 - 09:28 #2101978
habe-habe
посетители



голден ретривера не хотите с документами (сука) 7 месяцев отец из англии клеймо просто не кому с ней заниматься собака сказка
16.06.08 - 12:16 #2105813
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (104) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос