главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (612) « Первая ... 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 [104] 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Вперёд в СССР., Конституция СССР действующий документ
 
Определимся?
1. Хочу в СССР (обновлённый), но основной принцип - народовластие. [ 34 ]  [40.96%]
2. Хочу в СССР образца 70х годов. [ 8 ]  [9.64%]
3. Хочу в СССР сталинского типа. [ 5 ]  [6.02%]
4. Не хочу в СССР никакой, меня устраивает нынешняя ситуация. [ 5 ]  [6.02%]
5. Не хочу в СССР, мне бы совре6менный чёрт пойми какой капитализм отрихтовать и пусть. [ 17 ]  [20.48%]
6. А я ваще хочу из России соскочить, так что мне всё равно. [ 14 ]  [16.87%]
Всего голосов: 83
Гости не могут голосовать 
Багира1402
посетители



Я хочу, чтобы ты понял:
QUOTE
В соответствии с ч. 3 ст. 15 Конституции РФ все законы, а также любые нормативные акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, должны быть официально опубликованы для всеобщего сведения, то есть обнародованы. Неопубликованные нормативные правовые акты не применяются, не влекут правовых последствий как не вступившие в силу. Официальное опубликование является конституционной гарантией прав граждан. Государство не может требовать от граждан соблюдения законов, содержание которых не доведено до их сведения.
Чтобы определить, с какого момента вступает в силу НПА, необходимо выяснить, что считается официальным опубликованием и какие условия должны быть соблюдены для того, чтобы НПА признавался официально опубликованным.
Во-первых, официальное опубликование должно проводиться путем помещения текста документа в общедоступном издании, которое должно свободно распространяться среди населения по неограниченной подписке.
Во-вторых, помещение текста НПА в общедоступном издании только тогда имеет статус официального опубликования, когда это издание законодательно определено в качестве источника официального опубликования для данного вида НПА.

В-третьих, НПА должен быть опубликован в официальном издании полностью.

Таким образом, под официальным опубликованием НПА следует понимать помещение полного текста документа в специальных изданиях, признанных официальными действующим законодательством.
Об источниках официального опубликования для различных видов НПА и проблемах, связанных с официальным опубликованием, см. главы 2 и 3.

Ты вот пишешь тоже самое, но никак не поймёшь, что полный текст - это не только буквы, а полная идентичность.

QUOTE
публикуются в виде полного текста,

Федеральный закон от 14 июня 1994 г. N 5-ФЗ "О порядке опубликования и вступления в силу федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов палат Федерального Собрания" (с изменениями и дополнениями) Статья 4

Полный текст означает, что всё, что есть на оригинале документа опубликовано. А иначе как можно понять сделано всё по закону или нет?.
Ведь именно для этого и предназначена официальная публикация.

Далее.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН
«О Государственном гербе Российской Федерации»
Статья 3. Государственный герб Российской Федерации в многоцветном варианте помещается на бланках:
Федеральных Конституционных законов и Федеральных законов;

Обрыскай хоть всё www.pravo.gov.ru - нигде не найдёшь. А ведь для заверения подписи лица, подписавшего документ как раз и ставится печать. А то ведь любой дворник тебе столько подписей нашлёпает. А факсимиле нельзя - только собственноручная подпись. Найди, попробуй. Исключительно на поздравлениях или награждениях, и то факсимиле.

Я, например, знаю из многих источников, даже тех, кто работал над переводом проекта конституции 1993 г., что в изначальном тексте не было слова - подряд - а потом вдруг появилось, даже отследить никто не может когда. И всё потому, что изначальный текст не был опубликован. Так и живём с проектом, чёрт пойми откуда взявшимся. Потому его никто и не соблюдает, хоть по голове настучи.

Ну и наконец то, с чего начали:

Кодекс Российской Федерации от 31.07.1998 № 146-ФЗ
Налоговый кодекс Российской Федерации. Часть первая
Принят Государственной Думой 16 июля 1998 года
Одобрен Советом Федерации 17 июля 1998 года

Подпись: Ельцин Б.
Публикации:
Собрание законодательства Российской Федерации от 1998 г. , N 31 , ст. 3824
"Российская газета" от 6.8.1998 г.

Не прошёл процедуру опубликования!

https://vk.com/video418287702_456253467?lis...d6965a0b1c9c8ca

И да, кстати. Именно на www.pravo.gov.ru мне несколько раз попадались законы, выложенные в виде оптических копий, там есть опция, обычно в правом верхнем углу, так и называется оптическая копия. Но даже там нет ни подписи, ни положенной печати. Ну нету, хоть тресни.
01.12.19 - 13:14 #6751938
Sambura
посетители



:(
01.12.19 - 15:04 #6751956
Багира1402
посетители



Тю. Да кто б о выпендрёже рассуждал?
01.12.19 - 15:21 #6751959
Бабуля
посетители



"...что в башках то у вас, люди?" /ц/
Самбура просто цитирует Алексраевсого, был такой запутек, теперь обликоморале.
01.12.19 - 15:32 #6751961
Багира1402
посетители



Да я только - за. Должны же понять люди, что юридические термины абсолютно реальны и каждый имеет чёткеую материальную форму.
Вот этот наш пофигизм и привёл к катастрофическим последствиям.

Но начинать то всё равно надо. Ну нельзя позволять людям, не имеющим ни правосубъектности, ни правомочий вертеть судьбами миллионов советстких людей.
01.12.19 - 15:50 #6751963
Sambura
посетители



:(
01.12.19 - 16:09 #6751964
Багира1402
посетители



И что ты сосвоей национальностью делаешь? Ешь, пьёшь, а может у тебя собственное национальное государство имеется? И де же воно находится?
01.12.19 - 16:24 #6751965
EugeneSe
посетители



QUOTE (Багира1402 @ 01.12.19 - 13:14)
Ты вот пишешь тоже самое, но никак не поймёшь, что полный текст - это не только буквы, а полная идентичность.

Идентичность текста - да, но не оптическая копия документа. Откуда вообще взялось "оптическая" копия?
В СССР законы в Известиях как публиковали, как фотокопию или текст? Вот пример Указа:

(IMG:https://img01litfund.ru/images/lots/23/cache/23-232-B73-104-C8030604_m_600x600.jpg)
Где печать и подписи? Указ незаконен?

Подпись, печать не элементы текста.
Вместо них на копиях бывает пишут "подпись", "печать". Посмотри копии документов, которые делал нотариус в нефотокопийную эру.

То, что не показывают фактически подписанный документ это другой вопрос. И смешивать из не стоит. Иначе смотрится глупо.
(IMG:http://xn--80aagr1bl7a.net/static/upload/books/images/5302/5302.jpg)
И этого достаточно. Потому что опубликовано в официальном издании.
01.12.19 - 20:58 #6751993
Багира1402
посетители



QUOTE
"оптическая" копия?

Я ж тебе написала откуда, с www.pravo.gov.ru

И вот почему всё в кучу.
Поясняю:
В СССР не было закона о правилах опубликования. Представь себе.

Но мы же говорили об РФ? Правда? А в РФ таких законов несколько, включая и проект конституции.
Я написала, что ни один закон в РФ не опубликован в соответствии с правилами - ПОЛНОГО ТЕКСТА. Таких нет.
Я могу тебе множество законов, в том числе Конституции РСФСР от 1922 года показать, где стоят все подписи Коммисаров, собственноручные. Но мы опять же говорим о ситуации, когда в законах РФ чётко прописано как должно быть. Но этого нет. Так5 почему за поштишто 30 лет не привели всё в соответствии с законами.

Вот ты пытае6шься мне что то доказать, вместо того, чтобы нухоть один бы закончик завалященький подписанный найти.

Да. И ещё. Есть Постановление Конституционного суда - №6-П и Определение его же, не хочу тратить время искать номер. Так вот в этих документах полностью подтверждается, что законы с нарушенной процедурой опубликования вне правового поля - их нет.
01.12.19 - 21:12 #6751994
bambak
отклоненные



QUOTE (Sambura @ 01.12.19 - 16:09)
нет блять никаких советских людей. и никогда не было. у каждого человека есть своя национальность.

а "советский человек" такая же ненужная выдуманная x%&ня как "россиянин".

Вот так власовские недобитки поют.
А кто тогда за город-герой Новороссийск сражался, в котором ты сейчас живёшь, сытно жрёшь и пьёшь ?
Какие люди проливали свою кровь за Малую Землю ?
Может скажешь, что не было награды Герой Советского Союза ?

Как тебя, выродка, Земля Новороссийская носит !? :(

Вот такие выродки, как Sambura, потихоньку, раз за разом, вроде печатая незначительные посты, хотят переписать историю, оплевать наше прошлое, ошельмовать советских людей, подвиги советских людей, дела советских людей.
01.12.19 - 23:12 #6752009
Джанго
посетители



QUOTE (bambak @ 01.12.19 - 23:12)
QUOTE (Sambura @ 01.12.19 - 16:09)
нет блять никаких советских людей. и никогда не было. у каждого человека есть своя национальность.

а "советский человек" такая же ненужная выдуманная x%&ня как "россиянин".

Вот так власовские недобитки поют.
А кто тогда за город-герой Новороссийск сражался, в котором ты сейчас живёшь, сытно жрёшь и пьёшь ?
Какие люди проливали свою кровь за Малую Землю ?
Может скажешь, что не было награды Герой Советского Союза ?

Как тебя, выродка, Земля Новороссийская носит !? :(

Вот такие выродки, как Sambura, потихоньку, раз за разом, вроде печатая незначительные посты, хотят переписать историю, оплевать наше прошлое, ошельмовать советских людей, подвиги советских людей, дела советских людей.

похмелись
01.12.19 - 23:28 #6752013
Бездельник
посетители



02.12.19 - 00:25 #6752019
EugeneSe
посетители



QUOTE (Багира1402 @ 01.12.19 - 21:12)
QUOTE
"оптическая" копия?

Я ж тебе написала откуда, с www.pravo.gov.ru

И вот почему всё в кучу.
Поясняю:
В СССР не было закона о правилах опубликования. Представь себе.

Но мы же говорили об РФ? Правда? А в РФ таких законов несколько, включая и проект конституции.
Я написала, что ни один закон в РФ не опубликован в соответствии с правилами - ПОЛНОГО ТЕКСТА. Таких нет.
Я могу тебе множество законов, в том числе Конституции РСФСР от 1922 года показать, где стоят все подписи Коммисаров, собственноручные. Но мы опять же говорим о ситуации, когда в законах РФ чётко прописано как должно быть. Но этого нет. Так5 почему за поштишто 30 лет не привели всё в соответствии с законами.

Вот ты пытае6шься мне что то доказать, вместо того, чтобы нухоть один бы закончик завалященький подписанный найти.

Да. И ещё. Есть Постановление Конституционного суда - №6-П и Определение его же, не хочу тратить время искать номер. Так вот в этих документах полностью подтверждается, что законы с нарушенной процедурой опубликования вне правового поля - их нет.

Статья 3. Законы СССР, другие акты Съезда народных депутатов СССР и Верховного Совета СССР нормативного характера вступают в силу на всей территории СССР одновременно по истечении десяти дней после их опубликования в "Ведомостях Съезда народных депутатов СССР и Верховного Совета СССР". Те же акты, опубликованные в газете "Известия" ранее опубликования их в "Ведомостях", вступают в силу по истечении десяти дней после опубликования в "Известиях".

Указанные в настоящей статье сроки вступления актов в силу не применяются в тех случаях, когда Съездом народных депутатов СССР или Верховным Советом СССР при принятии акта установлен другой срок введения его в действие.

Статья 4. Указы и постановления Президиума Верховного Совета СССР, не имеющие общего значения, могут быть не опубликованы и направляются соответствующим государственным органам и общественным организациям для доведения до сведения предприятий, учреждений, организаций и лиц, на которых распространяется их действие. Эти акты вступают в силу с момента получения их государственными органами и общественными организациями, если Президиумом Верховного Совета СССР не установлен иной срок введения их в действие.


-----

Статья 167. Законы СССР, постановления и другие акты Верховного Народного Совета СССР, а также акты Президиума Верховного Народного Совета СССР обнародуются на языках союзных республик за подписями Председателя и Секретаря Президиума Верховного Народного Совета СССР. Обнародование производится не позднее десяти дней после принятия актов в порядке, установленном законом СССР.

Статья 168. Законы СССР, постановления и другие акты Верховного Народного Совета СССР, а также акты Президиума Верховного Народного Совета СССР вступают в действие на все территории СССР одновременно по истечении десяти дней после их обнародования, если в самих актах не указан иной срок введения из в действие.
-----
Какими правилами? Где написано про "оптическую копию"?
02.12.19 - 00:29 #6752020
Багира1402
посетители



Ты бы поначалу обозначил откуда статьи. Судя по всему - это уже поздние сроки, а ты мне выложил что? 26 год? 39 год?

Я русским языком написала, что на право. гов. ру есть опция - оптическая копия в правом верхнем углу, но не все документы так выложены. Это на вопрос откуда.
Теперь на вопрос
QUOTE
Где написано про "оптическую копию"?

Я уже отвечала, что это совершенно не принципиально каким образом будет достигаться полная идентичность, хоть фото, лишь бы все атрибуты законно оформленного закона присутствовали.

Жень, ты уже херомантией занимаешься, ей-ей. Я уже ответила на твои вопросы, а ты по новой. Ну хоть бы ответы-то почитал.
02.12.19 - 00:53 #6752021
EugeneSe
посетители



QUOTE (Багира1402 @ 02.12.19 - 00:53)
Жень, ты уже херомантией занимаешься, ей-ей. Я уже ответила на твои вопросы, а ты по новой. Ну хоть бы ответы-то почитал.

ГДЕ указано требование выставлять оптическую копию, в каком законе? Опция - не закон.
ГДЕ указано, что отсутствии оптической копии делает закон недействительным?
Полный текст согласно закона опубликован? Да.

---

Сталинская Конституция:
"Статья 40. Законы, принятые Верховным Советом СССР,
публикуются на языках союзных республик за подписями Председателя
и Секретаря Президиума Верховного Совета СССР."

Брежневская Конституция:
"Статья 116. Законы СССР, постановления и иные акты Верховного Совета СССР публикуются на языках союзных республик за подписями Председателя и Секретаря Президиума Верховного Совета СССР."
02.12.19 - 01:57 #6752025
555
посетители



Да вы гоните! :D

"Зарплата" сечина = 7млн руб в день
миллера = 12 млн рублей в день.
(один день = тысяче пенсий за месяц)


Какие нах светокопии??!!! :D :D :D

Какие законы, конституции, суды-муды и прочая шняга??!!!

Вам стыдно признаться в рабстве?
Идите оброк уплотите, а то пени ночислют.
02.12.19 - 02:21 #6752027
Багира1402
посетители



QUOTE
ГДЕ указано требование выставлять оптическую копию, в каком законе? Опция - не закон.
ГДЕ указано, что отсутствии оптической копии делает закон недействительным?
Полный текст согласно закона опубликован? Да.

Я где это написала? Зачем придумывать то, чего не было в помине?

Полный текс закона - это обнародование.
Не опубликован с подписью и печатью - не опубликован вообще. Это что - не понятно?

QUOTE
за подписями Председателя
и Секретаря Президиума Верховного Совета СССР."

за подписями Председателя и Секретаря Президиума Верховного Совета СССР."



Ты как убедишься в том, что подписи есть?

На слово поверишь?
Я не верю
Не вижу подписи Президента на законах. Не вижу закона.
02.12.19 - 08:13 #6752037
bambak
отклоненные



QUOTE (Джанго @ 01.12.19 - 23:28)
QUOTE (bambak @ 01.12.19 - 23:12)
QUOTE (Sambura @ 01.12.19 - 16:09)
нет блять никаких советских людей. и никогда не было. у каждого человека есть своя национальность.

а "советский человек" такая же ненужная выдуманная x%&ня как "россиянин".

Вот так власовские недобитки поют.
А кто тогда за город-герой Новороссийск сражался, в котором ты сейчас живёшь, сытно жрёшь и пьёшь ?
Какие люди проливали свою кровь за Малую Землю ?
Может скажешь, что не было награды Герой Советского Союза ?

Как тебя, выродка, Земля Новороссийская носит !? :(

Вот такие выродки, как Sambura, потихоньку, раз за разом, вроде печатая незначительные посты, хотят переписать историю, оплевать наше прошлое, ошельмовать советских людей, подвиги советских людей, дела советских людей.

похмелись

Черномазый, за тобой скоро придут
(IMG:http://www.ugadajfilm.com/images/201101/16/p2xzyennlzty.jpg)
02.12.19 - 08:52 #6752039
Volosator
посетители



а под колпаками ккк сплошь черномазые :)
02.12.19 - 08:56 #6752040
EugeneSe
посетители



QUOTE (Багира1402 @ 02.12.19 - 08:13)
Полный текс закона - это обнародование.
Не опубликован с подписью и печатью - не опубликован вообще. Это что - не понятно?

Блин, это кошмар.
Нет, непонятно. ГДЕ это требование прописано?
По закону требуется опубликовать ПОЛНЫЙ ТЕКСТ. Полный текст не есть оптическая копия. Остальное - домыслы.
02.12.19 - 10:39 #6752053
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (612) « Первая ... 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 [104] 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос