главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF:обсуждение договора м-у домом, Дзержинск 224/3 и УК "ПИК-Комфорт"
nikname
посетители



Уважаемые жильцы дома! Приглашаем Вас на собрание 17 декабря в 12-00
на детской площадке.
Тема собрания:
1. Снижение стоимости платы за содержание и ремонт дома.
ООО «ПИК-Комфорт» за содержание и ремонт собирает по 20 руб. за кв.м., около 6 млн. руб. в год, при том, что дом новый и на гарантии. Предлагаем собраться и уменьшить эту сумму в 5 раз. В соответствии с Постановлением Правительства РФ №491 от 13.08.06 стоимость платы за содержание и ремонт дома должна зависеть от износа дома. Если мы не соберемся и не проголосуем большинством голосов, то так и будем продолжать платить за ремонт нового дома столько же, сколько платят за ремонт старых изношенных домов. То есть, по сути, ни за что.
2.Обсуждение нового договора с управляющей компанией (УК) «ПИК-Комфорт».
Существующий договор составлен УК исключительно в пользу самой УК. Множество пунктов этого договора противоречат закону, здравому смыслу и интересам собственников дома.

текст данного объявления для печати http://zalil.ru/32219892

текст предлагаемого договора http://zalil.ru/32219910
знакомимся, вносим предложения, замечания
07.12.11 - 17:41 #4724346
K23rus
спортсмены



Я согласен,пик вообще интересная контора :)
07.12.11 - 17:56 #4724370
№506059
посетители



Если получится собрать необходимое кол-во собственников, вы вправе расторгнуть договор управления. Пик на такие условия не пойдёт. Ваши расчёты , мягко говоря, не корректны.
07.12.11 - 21:17 #4724867
Joker_Ann
посетители



Да, но в замен Пика кто будет? У моих родителей старый дом- там управляющие периодически собирают деньги и теряются;), будет ли новая управляющая компания оперативно решать вопросы? Если у них грамотные сантехники, электрики и т.д. У нас на Пионерской ломался лифт(глобально), так его быстро поменяли. Сможет ли новая управляющая кампания порешать все вопросы, потому что дома типа на гарантии, но делали их через одно место и расхлебывать это приходиться управляющей кампании.
08.12.11 - 11:45 #4726087
nikname
посетители



QUOTE (№506059 @ 07.12.11 - 22:17)
Пик на такие условия не пойдёт.

не пойдет, пусть идёт лесом. создадим ТСЖ. УК - дармоед и посредник между собственниками и поставщиками услуг.
В "услугах" пика не нуждаемся особо.
QUOTE
Ваши расчёты , мягко говоря, не корректны.

не надо мягкости, нужна конкретика. я расчетов не приводил вообще, только озвучил астрономическую сумму, собираемую УК с дома. Конкретно буду разбираться в цифрах после того, как получу отчет от УК за 2010 и 2011 годы о собранных деньгах, и их использовании.

Если лифт будет ломаться, то это проблема застройщика. Потому что менять его будет он. Либо добровольно, либо по решению суда. УК, аффилированная с застройщиком - только помеха в споре с застройщиком.
мне не надо, чтобы УК ремонтировала гарантийный лифт в частности и дом в целом за мой счет. Пока дом на гарантии - за весь ремонт заставлю платить застройщика.
08.12.11 - 21:02 #4727408
Joker_Ann
посетители



И что, пока вы будете судиться я буду с 2-мя малыми детьми пешком ходить на 16-й этаж? В сад тогда такое УК! Мы против! Нам надо оперативное решение проблем и всё равно кто будет их решать. У вас я так понимаю нет ни опыта управления подобной кампанией и нет команды. Может сыкономив тысячу в месяц, я потом буду год бегать за вами и умолять решить проблемы. Не такие это сейчас большие деньги. Мне лично всё равно , сколько ПИк зарабатывает, наладить работу не так просто как кажеться- а у вас, господа, нет плана.
09.12.11 - 07:25 #4728059
canary
посетители



QUOTE
Если лифт будет ломаться, то это проблема застройщика. Потому что менять его будет он. Либо добровольно, либо по решению суда.

Опыт показывает, что в новых домах лифты ломаются в первые же месяцы после ввода дома в эксплуатацию не потому, что лифт с дефектами, а по вине самих жильцов, которые тягают на них стройматериалы с перегрузом. И осуществлять гарантийный ремонт неисправностей, возникших в результате неправильной эксплуатации лифта cамими жильцами, никто не будет.
Нет ни одной УК в городе, к которой не было бы претензий со стороны жильцов. Плохие все.
Инициатива ваша хорошая, надо показать, что в доме живут не лохи. Главное, чтоб среди жителей было взаимопонимание.
09.12.11 - 11:38 #4728776
nikname
посетители



QUOTE (Joker_Ann @ 09.12.11 - 08:25)
И что, пока вы будете судиться я буду с 2-мя малыми детьми пешком ходить на 16-й этаж? В сад тогда такое УК! Мы против! Нам надо оперативное решение проблем и всё равно кто будет их решать.

Ничто не мешает сначала оплатить ремонт лифта, затем в судебном порядке взыскать эти деньги с застройщика.

Если вы согласны платить за ремонт лифта, то это не значит, что УК - хорошо, а ТСЖ -плохо.

Включите мозг. УК не ремонтирует лифт. УК выступает ПОСРЕДНИКОМ-ПАРАЗИТОМ между нами (собственниками), и
- теми, кто ремонтирует лифт (организация лифт-монтаж),
- теми, кто ремонтирует водопровод (к примеру)
- теми, кто убирает подъезды
- теми, кто вывозит мусор
- и т.д. и т.п.

ВОПРОС: зачем нам ПОСРЕДНИК-ПАРАЗИТ, если мы (ТСЖ) можем сами заключить договоры обслуживания с организациями НАПРЯМУЮ, минуя ПАРАЗИТОВ?

Плюсы очевидны. Это экономия денег, и возможность строго спросить с тех, кому непосредственно платишь деньги.

Конкретный пример. В нашем подъезде говённые доводчики. Двери, несмотря на доводчики, хлопают так, как будто стреляют из пушки. Стекла на дверях регулярно бьются.
Предъявляю претензию УК. УК в ответ: мы ни причем, это плохие доводчики поставили те, кто устанавливал домофон. ВСЁ.

Если бы ТСЖ заключило договор с компанией-установщиком, то оно бы проследило, чтобы в договоре были прописаны КАЧЕСТВО работы и материалов и ответственность исполнителя за неисполнение условий договора.
А УК, заключая договор, заинтересованно ТОЛЬКО в низкой цене договора (и им пофиг, что это в ущерб КАЧЕСТВУ ), чтобы бОльшую часть денег положить себе в карман.
Вот почему в нашем подъезде говённые доводчики. И ТАК ВО ВСЁМ.

Если убрать ПОСРЕДНИКОВ-ПАРАЗИТОВ-стрелочников, то мы сможем
1) выбирать поставщиков услуг в зависимости от их качества, а не в зависимости от размера ОТКАТА.
2) напрямую оперативно решать с ними все проблемы. если поставщики проблемы не устраняют, сразу же их менять.
3) сможем сами решать, на что лучше потратить собранные деньги. а не УК будет за наш счет закупать дорогое стекло в двери, которое один хрен через месяц разобьется из-за того, что дерьмовые доводчики не работают.

Вы поймите, что УК - это КОММЕРЧЕСКАЯ организация, РЕАЛЬНАЯ цель которой это получение максимальной ПРИБЫЛИ за наш счёт, а вовсе не наш комфорт или экономия наших денег. А прибыль она получает только одним образом - кладет себе в карман разницу между тем, что с нас соберет (т.е. как можно больше), и тем, что потратит (т.е. как можно меньше).
10.12.11 - 21:00 #4730560
Joker_Ann
посетители



Ну, а в ТСЖ есть люди, готовые заниматься этими проблемами? Есть команда, которая будет выискивать и спрашивать с поставщиков, и будет заинтересована в результате? Сантехники там, электрики, диспетчера, бухгалтера, паспортисты и т.д. Что огрехов в ПИке не мало никто и не спорит, а будет ли лучше? Опять же нам некогда заниматься такими вопросами- дети, работа и т.д. , мы готовы просто платить за "всё будет хорошо" и всё.
12.12.11 - 12:01 #4732015
Интересная
посетители



QUOTE (nikname @ 08.12.11 - 22:02)

.......не пойдет, пусть идёт лесом. создадим ТСЖ.......

только один вопрос:
а где Вы все были, когда подписывали документы о принятии квартиры в эксплуатацию?
В ПИК-комфорте давали листок голосования о выборе формы управления домом. Лично я проголосовала за ТСЖ. Судя по весьма странной реакции девушки ил ПИКа на мое голосование ("как, а почему вы не за нас? тут все за нас голосуют") все проголосовали за ПИК-комфорт.
Вот и получаете теперь......



Joker_Ann, никто не мешает ТСЖ заключить договор с тем же ПИК-комфортом, но на других условиях. :)
Они однозначно паразиты. Причем московские. :)


nikname, главной целью собрания должно быть создание ТСЖ. А потом от имени ТСЖ должны заключаться - перезаключаться - пересматриваться все договоры.
12.12.11 - 14:47 #4732451
nikname
посетители



QUOTE (Интересная @ 12.12.11 - 15:47)
а где Вы все были, когда подписывали документы о принятии квартиры в эксплуатацию?
В ПИК-комфорте давали листок голосования о выборе формы управления домом. Лично я проголосовала за ТСЖ. Судя по весьма странной реакции девушки ил ПИКа на мое голосование ("как, а почему вы не за нас? тут все за нас голосуют") все проголосовали за ПИК-комфорт.
Вот и получаете теперь......

вопросом на вопрос. А вы в курсе, какую юридическую силу имеет опрос, проведенный у НЕсобственников ? К тому же без объявления заочного голосования с окончанием его срока? К тому же, инициатором голосования (хоть очного, хоть заочного) может быть ТОЛЬКО собственник. Вам УК предъявляло право собственности?

Скорее всего, что не в курсе, потому что, ответ - НИКАКОЙ. А девушка включает дурака постоянно. Не обращайте внимания. И не принимайте участия в незаконных голосованиях вообще.

Раньше мы никак не могли создать Товарищество СОБСТВЕННИКОВ Жилья, потому что жильцы 3,4,5 подъездов не имели права собственности.
QUOTE
главной целью собрания должно быть создание ТСЖ .

Это второй шаг. Он более сложный. Сначала надо собраться, уменьшить сумму, идущую в карман УК ни за что.
Познакомиться друг с другом. Найти желающих заниматься вопросами ТСЖ. собрать команду. Распределить задачи, необходимые решить ДО объявления себя ТСЖ.
А то получится, что предложим ТСЖ, а как оно будет работать, никто не знает. Имхо рановато.
Вполне возможно, что на первом собрании даже не наберется кворум.
Но собраться, обсудить перспективы надо всё равно, поговорить с коллективом, объяснить, что пока не соберем кворум, то так и будем спонсорами ооо "пик-к". Необходимо убедить людей, чтобы каждый, по-возможности, поговорил с соседями, знакомыми. И набрать кворум на следующем собрании. Параллельно обсуждать будущее ТСЖ.

Только от нашей активности зависит, будем мы овцами, которых стрижет УК, или реальными хозяевами своего дома.
13.12.11 - 10:37 #4734303
Интересная
посетители



nikname, а у ПИКовских домов у кого-нибудь есть ТСЖ?
13.12.11 - 11:02 #4734349
nikname
посетители



я не в курсе
14.12.11 - 21:52 #4736614
canary
посетители



QUOTE
а у ПИКовских домов у кого-нибудь есть ТСЖ?

В "Двух капитанах" создавали. Тяжело уходили от "ЖУКа", потом жильцы долго судились потом между собой. Чем закончилось, не знаю.
ТСЖ хорошо работает в небольших домах с дружными жильцами. Если дом большой, да ещё и жильцы во мнениях сойтись не могут, то проблем не избежать... Ну и ещё трудно найти ответственного председателя и бухгалтера.
15.12.11 - 16:21 #4738390
MrsBald
посетители



да, canary права в том, что ТСЖ хорошо работает в малоквартирных домах. У нас в доме ТСЖ, 20 квартир. За декабрь за 113 кв.м + вода+отопление+ свет+ консьержка+ уборщица заплатила 5200руб. У нас своя котельная. Председатель ТСЖ живет в нашем доме, ответственный активный пенсионер. Бухгалтера не знаю. За квартиру платим у консьержки с 1 до 10 числа. Еще каждый месяц платим 500 рублей чтобы были деньги на какой-нить экстренный ремонт (ворота, котельная и т.д.).
С многоквартирными домами будет сложнее. Там всегда будет какой-то процент людей, которые вовремя не платят, и из-за таких неплательщиков придется выискивать деньги на оплату услуг поставщиков. У кого искать? Правильно, поднять квартплату всем, получать с тех кто платит вовремя, платить за свет, газ, воду и попутно разбираться с неплательщиками.
18.12.11 - 10:58 #4743703
Интересная
посетители



лучшее в городе ТСЖ - дом учителя в 13м (ВИдова 173 и еще несколько домов) Ооооочень много квартир....
18.12.11 - 11:49 #4743760
nikname
посетители



платить зарплату председателю, бухгалтеру, и т.д. с 20 квартир или с 400 квартир - разница очевидна. с неплательщиков взыскивать моментально в судебном порядке. расходы на представителя в суде- тоже. юрист будет свою зарплату отрабатывать тем, что расходы на его работу будем взыскивать с неплательщиков.
сейчас ситуация обратная УК дискомфорт не взыскивает задолженность с неплательщиков вообще. потому что и так собирает непомерные суммы с остальных. зачем им напрягаться?
пройдет 3 года - срок исковой давности - взыскать никто ничего не сможет. плакали наши денежки. надо срочно создавать ТСЖ и взыскивать долги.
18.12.11 - 13:59 #4743939
vanb
посетители



что за гон? у нас 4 дома с одним ТСЖ и никаких проблем. Думаю за 6 лимонов в год всяко найдутся люди, которые будут с утра до вечера бегать по делам дома :D
18.12.11 - 18:38 #4744339
Marinero
посетители



Я не за ТСЖ и не против ТСЖ мне нада чтоб было тепло, светло и текла вода в трубах, как этого добиться все равно. Просто практика Двух капитанов показывает, что после того как создали ТСЖ сначала все вроде было хорошо, потом начали опять считать требовать отчеты и т.д. получилось сменили руководство, хотя результат был неплохой, просто по русски всегда всем кажется что кто-то ворует, теперь новое руководство но пошло в сторону ухудшения обслуживание.
Так что как говорят я за любой кипишь кроме голодовки, лишь бы был результат!
Если есть адекватные люди желающие заниматься ТСЖ, давайте попробуем, но последнее собрание 17 числа показало что народу собственно особо не нада это все :(, и объявления висели и сети инфа была а людей-то не собралось столько сколько нада.
24.12.11 - 08:02 #4757398
nikname
посетители



поэтому скоро проведём заочное голосование. мы платим большие деньги, а на кап.ремонт и на реальные нужды не остается ничего. считаю, что надо платить меньше в 2 раза минимум.

голосование стартовало.

Это сообщение отредактировал nikname - 25.12.11 - 21:07
24.12.11 - 11:22 #4757630
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  ответить | новая тема | опрос