главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (198) 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Морская жизнь, Обмен опытом., Общение моряков. (Часть 2.)
Enginer
автофорумцы



/unexplored error/...
02.02.10 - 11:23 #3227503
Rost
инженер
посетители



Вот и весь смысл, быстрее набирать ценз на 2ой разряд - и уходить 2м механиком, не дожидаясь промоушена.
03.02.10 - 01:19 #3229505
Vic-Vic
цезаревна
посетители



QUOTE (Rost @ 03.02.10 - 01:19)
быстрее набирать ценз на 2ой разряд - и уходить 2м механиком, не дожидаясь промоушена.

занятная фраза. а как "уходить 2м механиком, не дожидаясь промоушена", если его, тот самый промоушен, не дали?
03.02.10 - 01:23 #3229512
PRIMEMOVER
посетители



Ага я тож чёто никуя не понял...
03.02.10 - 01:40 #3229536
Rost
инженер
посетители



К счастью, есть компании, которым достаточно наличия всех необходимых документов. Из-за нехватки специалистов многие не смотрят на промоушен. Да, суда не лучшие - но после такого экспириенса - можно уже идти и в нормальную компанию, имея справки и штампы в паспорте моряка с соответствующей позицией.

А ждать промоушена можно долго ... кого-то устраиивает, я же не собираюсь ждать. Обменяю диплом - и вперёд.
03.02.10 - 19:21 #3231483
PRIMEMOVER
посетители



Я так понимаю в этих компаниях рост зависит от кол-ва контрактов в должности? или от чего то ещё? И что ж это за компании?
Если честно первый раз слышу про продвижение без промоушена...
03.02.10 - 21:01 #3231723
Vic-Vic
цезаревна
посетители



а когда это обмен диплома на разряд выше говорило нам о том, что человек набрал достаточно опыта для того, чтобы занять более высокую должность? :blink: это вовсе не показатель.
03.02.10 - 21:18 #3231760
Enginer
автофорумцы



/unexplored error/
04.02.10 - 00:53 #3232218
Vic-Vic
цезаревна
посетители



QUOTE (Enginer @ 04.02.10 - 00:53)
Бывает...

Нужен человек, звонят отцу-командиру и Чел получает рекомендацию по телефону......

а чела под чью ответственность направлять на судно будут? под _вашу_? а через месяц "специалиста", выдвинутого по Вашей рекомендации, спишет последующий ст.мех. а виноват кто? крюинг. потому, что _крюинг_ прислал это чудо, а не ст.мех. "Овсов".
04.02.10 - 01:16 #3232247
MX
посетители



о, господи, жду не-дождусь, когда же ты Rost свою голову "полысевшую от знаний", отцу-профсоюзному-деятелю-отцу-командиру - Enginer'у подставишь, чтобы да понабраться тебе уму-разуму, да чтобы да проникся ты знаниями для компаний которые "не смотрят на промоушен" да вслед за КИШЛАК'ом да за разъеб изошел-бы ты из конторы, дабы с тобою никогда не встретиться....

вот к, примеру, чел грамотный, с которым я (да и если не ошибаюсь и ты, - Rost) работал, в 25-26 лет становится 2/Е, за профессионализм, при всем при этом еще и из хохляндии-как так?;
... и подавитесь вы со своими "семейными" экипажами в Новошипе, и с профсоюзными деятелями бывшими из BGI

Vic-Vic а ваш вопрос - он потому что Вам (и походу всему вашему департаменту - "а чела под чью ответственность направлять на судно будут?") - в порядке вещей не равняться на рекомендации, присланные с судов, людей (в том числе и КМ), которые с человеком в течение месяцев работали и, которые, поставили своё имя под его рекомендацией; а равняться на переводчицу(я не буду говорить какую), в лучшем случае ПГЛУ(Vic-Vic - поправьте если не так), чтобы она с высоты своего лингвистического образования дала оценку морякам?

Я считаю, что Вам там следует себя приравнять к роботам-векторам, которые призывают к ответственности людей, которые дали свои левые рекомендации овощам всяким или папиным сыночкам (из династии) (что у вас вполне распространено), которые на вас клали с прибором; или замолчать и как минимум и назначить Rost'а на должность крюинг-менеждера чтобы он всю правду-матку вам показал на этом форуме...
04.02.10 - 01:40 #3232289
Vic-Vic
цезаревна
посетители



QUOTE (MX @ 04.02.10 - 01:40)
а равняться на переводчицу(я не буду говорить какую), в лучшем случае ПГЛУ(Vic-Vic - поправьте если не так), чтобы она с высоты своего лингвистического образования дала оценку морякам?

МХ очевидно вы, как и Рост, не совсем в курсе, кто и чем занимается и за что отвечает. Ибо знали бы, что крюинг манахеры не касаются вопроса согласования продвижения офицеров с другими департаментами (SD и Technical). Для этого есть специально обученные люди. А, ввиду того, что переводчицы не касаются этого вопроса, то и оценки "раздают" не они, а другие, ответственные за это департаменты. а переводчицы лишь направляют согласованных людей на суда.

ну я ж писала, что за все отвечает крюинг. но то, что для Роста крюинги есть корень зла, уже не новость. Но от Вас не ожидала.

QUOTE
Я считаю, что Вам там следует себя приравнять к роботам-векторам, которые призывают к ответственности людей, которые дали свои левые рекомендации овощам всяким или папиным сыночкам (из династии) (что у вас вполне распространено), которые на вас клали с прибором

А вы работайте, работайте и продвигайтесь. А я уж сама разберусь, к лику кого себя причислить, ладно? странно, что время поменялось, а сознание нет. в нынешних условиях про династии не вспоминают. а вот моряк помнит, как его продинамили с выдвижением в затертом году в пользу "династического сына".
QUOTE
или замолчать

ну я уж сама разберусь: молчать мне или нет, договорились?
QUOTE
и как минимум и  назначить Rost'а на должность крюинг-менеждера чтобы он всю правду-матку вам показал на этом форуме...

а вы сами приходите, зачем Роста толкаете на низкий заработок? поработайте годик в крюинге. мы давно руководству предлагаем моряков на группы сажать. шоб они всю правду-матку всем показали, рассказали. и не на форуме, а в лицо все швырнули, так сказать. а то в вирте все смелые. а в жизни в крюинг-департмент приходим, улыбаемся, и думаем"шоб ты сдохла, переводчица гребанная. уселась тут, понимаешь, курица тупая. кто тебя сюда пустил вообще?"
04.02.10 - 08:46 #3232476
друид
автофорумцы



Rost
Что то я не знаю компаний, куда бы брали второго без опыта работы. Может назовешь?
04.02.10 - 10:24 #3232682
MX
посетители



QUOTE (Vic-Vic @ 04.02.10 - 01:16)
а через месяц "специалиста", выдвинутого по Вашей рекомендации, спишет последующий ст.мех. а виноват кто? крюинг. потому, что _крюинг_ прислал это чудо, а не ст.мех. "Овсов".

Ибо знали бы, что крюинг манахеры не касаются вопроса согласования продвижения офицеров с другими департаментами (SD и Technical)

То есть манахеры не касаются, но виноват кто? - крюинг. так что ли?
а как не насчет продвижения, а просто за комплектование экипажей - этого менеджеры касаются? т.е. "чела под чью ответственность направлять" - у вас в голове не укладывается, что можно "отцу-командиру Овсову" поверить!?

Чем в штыки, лучше бы приняли к сведению ценный совет, а то потом назначат вместо вас потомка какого-нибудь начальником отдела, будете локти кусать.

За предложение спасибо, воспользовался бы с удовольствием :), но не в силах ваш с Rost'ом союз разрушить, шубу шиншилловую зря он что ли везет?
04.02.10 - 11:48 #3232933
Rost
инженер
посетители



забавно вы тут все пишите, я даже улыбнулся пару раз :)

А как же вы о, незаменимейшие, о манагеры крюинговых контор, судите о найме моряков вовсе без крюинга.
Когда моряк сам все доки готовит, и напрямую собеседуется с судовладельцем или его представителями? Не слишком ли вы мните себя и своей роли в крюигах? ИМХО - ваше дело - вовремя организовывать смены, вот тогда мы вам будем благодарны. Если уж на то пошло - есть политика компании, в том числе и о необходимом стаже работы, в той или иной должности, у всех компаний она разная эта планка, так что не надо ... А о соответствии занимаемой позиции, кажется, судить не вам. Ибо понятия вы никакого не имеете, как чел работает и может у него просто отношения не сложились с вышестоящими товарищами, и вовсе он не некомпетентен ))) 100 раз сталкивался с недопониманием манагера, когда он мне пытался что-то втолковывать по поводу моего апрайзала. Нет, ну если стармех полный идиот - то будь ты хоть гением механики - он тебе напишет дерьмовую характеристику.

2друид

Специально для тебя поищу ... в основном это греческие компании с несовсем хорошими судами ... но компании есть, это точно, сам видел подобные объявления. Сейчас я не так сильно интересуюсь, ибо тока года через 2 буду менять диплом.
04.02.10 - 12:19 #3233003
Vic-Vic
цезаревна
посетители



QUOTE (MX @ 04.02.10 - 11:48)
То есть манахеры не касаются, но виноват кто? - крюинг.   так что ли?



разумеется, крюинг. кто ж еще? ну это само распространненое мнение среди моряков, уж звиняйте батьку. не я придумала.
QUOTE
а как не насчет продвижения, а просто за комплектование экипажей - этого менеджеры касаются? т.е. "чела под чью ответственность направлять" - у вас в голове не укладывается, что можно "отцу-командиру Овсову" поверить!?

понимаете ли, в чем дело. за принятие решения по выдвижению отвечают SD и Technical. а вот уже потом специалистов, утвержденных в соответствующем департаменте, распределяют по судам тупоголовые курицы-переводчицы. у меня в голове укладывается ровно то, что нужно. хотите проверить, что именно может уложиться в моей голове? пишите в личку. ибо на форуме переход на личности запрещен.
а отец-командир Овсов положит прибор на всех и вся, т.к. пойдет трудиться не на то судне, куда взял с собой "проверенного специалиста", а на другое, знаете ли такое тоже бывает, когда офицеры не на одном судне всю жизнь трудятся. очевидно, мне нужно было сразу оговориться, что писала я не о тех судах, где все еще существует понятие "штатный, династический экипаж", а о судне, где понятие это отсутствует. знаете ли, я тоже не всегда работала в одной и той же компании и знаю, что такое бывает, да.

QUOTE
Чем в штыки, лучше бы приняли к сведению ценный совет

ценный совет? этот:
QUOTE
Я считаю, что Вам там следует себя приравнять к роботам-векторам, которые призывают к ответственности людей, которые дали свои левые рекомендации овощам всяким или папиным сыночкам (из династии) (что у вас вполне распространено), которые на вас клали с прибором

ах, да. это, оказывается был ценный совет, в котором не видно сути, в приципе. спасибо, приму. если смогу осилить глубину Вашей мысли.
QUOTE
а то потом назначат вместо вас потомка какого-нибудь начальником отдела, будете локти кусать.

дык переводить пойду. или еще чем займусь. у меня все же береговая специальность имеется. и не только в бинокль смотреть умею. мне-то проще. кстати, странно, что у Вас возникла мысль, что династического ребенка усадят работать на мое место. уж больно мелко это для династии.
QUOTE
За предложение спасибо, воспользовался бы с удовольствием :)

ну да. конечно. предложить кому-то что-то сделать и я могу. а самому взяться тыму не хватает?
QUOTE
но не в силах ваш с  Rost'ом союз разрушить, шубу шиншилловую зря он что ли везет?

а что, таки везет? это стало известно из достоверных источников?
QUOTE
А о соответствии занимаемой позиции, кажется, судить не вам. Ибо понятия вы никакого не имеете, как чел работает и может у него просто отношения не сложились с вышестоящими товарищами, и вовсе он не некомпетентен )))

я написала, уже дважды, что судят соответствующие департаменты;) крюинг этого не касается

Это сообщение отредактировал Vic-Vic - 04.02.10 - 12:34
04.02.10 - 12:31 #3233032
MX
посетители



QUOTE
а виноват кто? крюинг. потому, что _крюинг_ прислал это чудо, а не ст.мех. "Овсов".

QUOTE
разумеется, крюинг. кто ж еще?

QUOTE
я написала, уже дважды, что судят соответствующие департаментыwink.gif крюинг этого не касается


^^ тем не менее не хватает глубины мысли чтобы это осилить.
С личкой это конечно здорово вы выразились :), имелся ввиду крюинг.
Вот, к примеру, работал себе "специалист", и тут, по стечению обстоятельств он получает возможность возможность вырасти в должности по телефонной рекомендации ст.мех. Вы считаете что если _крюинг_ пошлет такого "специалиста", то будет виноват, т.к. ст.мех. положит прибор на всех и вся и пойдет трудиться не на то судне, куда взял с собой "проверенного специалиста". Это то, что я пытался донести: вы считаете что вам виднее ст.мех.а , и вы соответственно чтобы не быть виноватым такого не пошлете...
мой ценный :) совет был в том, чтобы начать доверять мнению ст.мех.а, который поручился своей рекомендацией за "специалиста", а в случае если он окажется "чудо", то и спрашивать с того же ст.мех.а, что в свою очередь приведет к тому, что будет сложнее получить хороший отзыв за красивые глаза.
Остается вопрос, что во всей этой ситуации делать "специалисту", и какое отношение имеют результаты его работы с вашим (крюинга) доверием/недоверием к ст.мех.у.
дык тыму то я думаю хватит, главное кто ж в бинокль смотреть будет? а вдруг не получится - уволят, на берегу останусь, переводить не умею - что тогда? Так что вы уж лучше с Rost'ом, заодно и про шубу спросите как приедет :)

04.02.10 - 14:29 #3233330
Vic-Vic
цезаревна
посетители



QUOTE
вы считаете что вам виднее ст.мех.а , и вы соответственно чтобы не быть виноватым такого не пошлете...

и где я такое писала? цитату мне. а так же, для тех, кто в гермошлеме, повторяю, решение по выдвижению принимает не крюинг. зато когда есть претензии к работнику, виноват не тот, кто дал промоушен, а крюинг. потому, что крюинг виноват во всем и всегда у моряков. и я вижу в этой теме массу тому подтверждений.
QUOTE
по телефонной рекомендации ст.мех

а почему он не написал это в отзыве, как прописано в процедуре? процедуры не читал? а почему специалист не позаботился о своем карьерном росте и не намекнул, что неплохо бы задокументировать продвижение, решение о котором было принято устно? тоже процедуры не читал?
QUOTE
начать доверять мнению ст.мех.а, который поручился своей рекомендацией за "специалиста", а в случае если он окажется "чудо", то и спрашивать с того же ст.мех.а,

а мы и доверяем. только если все правильно оформлено, а не через задницу. а то потом получается, что это в крюинге козлы виноваты, а не я, ст. мех. Овсов, плохой по причине того, что процедуру не выполнил, но позвонил после того, как чувак с него спросил: "хей-хей, где же мой промоушен. меня в крюинге морозят"! хотя крюинг здесь в роли передаточного звена выступает. а со ст.меха спрос небольшой будет, т.к. окончательное решение принимается не им.
QUOTE
Остается вопрос, что во всей этой ситуации делать "специалисту", и какое отношение имеют результаты его работы с вашим (крюинга) доверием/недоверием к ст.мех.у.

специалисту не надо ушами хлопать и своевременно о себе самому заботиться, чтоб потом в крюинге тупые курицы-переводчицы не динамили специалиста, т.к. они не могут направить специалиста на проверку знаний на тренажер(да, да, именно туда, а не куда-то еще. все меняется) по причине отсутствия галочки в нужном месте в отзыве, а без галочки ни technical, ни safety departments рассматривать вероятность выдвижения не станут. а телефонный разговор к делу не пришьешь. наша задача проконтролировать наличие нужного документа для составления списков выдвиженцев и отправление списка к тем, кто специально обучен тому, чтобы принять решение "годен/не годен". доступно объяснила, надеюсь?
QUOTE
а вдруг не получится - уволят, на берегу останусь, переводить не умею - что тогда?

как же на берегу вы останетесь, если мы как раз говорим о том, чтобы уйти из моря и проявить себя в качестве борца за правда и правдоруба с целью показать тупоголовым, как надо работать?

а вообще разговор начинался с того, что непонятно, как можно занять должность выше, если не получить промоушен. уже скатились к личной неприязни и обидкам индивида к компании и обсуждению личностных качеств переводчиц.
маладец! (с) "День Радио"
04.02.10 - 15:10 #3233446
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE
непонятно, как можно занять должность выше, если не получить промоушен.

Ну как - Рост же написал - разжую.
Вот к примеру ты третий механик, сделал ну скажем три контракта в должности. И хочется тебе быть вторым механиком. Алгоритм такой: идёшь - проходишь курсы, меняешь диплом на диплом второго механика.
Потом идёшь в компанию "Аргонавт" или "Альфа, Беттта, Омега - шиппинг" на убитый 25 летний танкер (бывший "Механик Гаровник" какой-нить) с зарплатой в 2 раза меньше чем у 3-его механика, НО в должности 2-го механика.
Далее, если ты не совсем тупой - отрабатываешь там месяцев 5-6 (а то и 9 (ведь могут и не списать - это ж греки)) и уже с паспортом в котором гордо стоит прописка в виде "2-ой механик - M/T "Huyakos Achiles" и справкой о плавании да с appraisal form от греков идёшь в другую компанию. Ну в общем-то и всё наверное.
Поправьте господа действующие моряки если вдруг что не так написал.

Иногда бывает действительно хочется роста (карьерного :) :) ) а его всё нет и нет... Тогда есть смысл рискнуть и сделать "ёлочку" - как лыжник на горе - он ведь не едет вверх по прямой - он зиг-загами... Хотя кто-то и по прямой чешет...
04.02.10 - 15:30 #3233496
Vic-Vic
цезаревна
посетители



Хитрец, а если не повезет и спишут через месяц с M/T "Huyakos Achiles" с разгромным отзывом? при устройстве в другую компанию рассказывать, что "ст.мех. урод попался и личные отношения не сложились, отсюда и отзыв плохой"? а потом куда? на река-море? дальше у греков счастья пытать?

недальновидно имхо. плюс к тому слишком смело и самонадеянно специалисту думать, что, наработав ценз для смены диплома, специалист готов занимать должность выше. есть некоторый процент "падений" товарищей, думающих, что они "готовы работать", а по факту им на судне жмут лапу со словами: "пока, комрад, и больше здесь никогда не появляйся". и пойдет такой комрад дальше по греческим M/T "Huyakos Achiles"... и наработает ценза для обмена диплома.... и снова будет скакать с судна на судно.... и всю оставшуюся жизнь будет плевать ядом в сторону тупых куриц, которые не заценили его, ст.механика буксира "Юрий Шостакович" :'(

ps последний абзац никого конкретного из данной темы не касается. чтоб не приведи Бахус не подняли вой, что я перехожу на личности.
04.02.10 - 16:13 #3233612
Enginer
автофорумцы



/unexplored error/
04.02.10 - 17:04 #3233753
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (198) 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос