главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (640) 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Религия [часть 3], Продолжение
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



2John(Jr)
QUOTE

Халфыч! Помнишь двух стариков на балконе из Маппет-шоу?
Это мы с тобой...

Да я уже и этого мОПЭД шоу не помню , решил вот бесов из форума повыгонять слегка, сейчас акафист-ы и каноны постить начну Святому Киприану и Аустине посмотрим как форумских бесов плющить начнёт и таращить:)
09.06.10 - 09:58 #3522095
Dimplay
геймеры



Жук - тролль.
Андроид, по поводу моральных ценностей, узурпированных христианством, очень хорошо пишет Ницше, в своих рассуждениях о "сверхчеловеке"
09.06.10 - 09:59 #3522097
Андроид
двоякий
спортсмены



Вот Жук, видишь со стороны виднее кто здесь Тролль :)
Dimplay, обязательно почитаю на досуге.
09.06.10 - 10:01 #3522108
Хитрый_жук
мотозасранец
автофорумцы



2Димплей
чо сразу тролль? :D

2Дроид
хорош целку строить.. секреты у него.
Попробую сам предположить некоторые ценности: уважение к старшим, сострадание?
09.06.10 - 10:07 #3522136
mr1
посетители



Символ Веры - моральная ценность?
…басистый голос статного, еще молодого генерала, читал и дочитывал Символ нашей православной веры: "... чаю воскресения мертвых и жизни будущего века. Аминь".

p.s. Власов, как в свое время и Сталин, учился в Духовной семинарии
(IMG:http://i077.radikal.ru/1006/c6/87779a51d971.jpg)
09.06.10 - 10:20 #3522181
Андроид
двоякий
спортсмены



да да, правильно, ещё совесть, ответственность, уважение, и не только к старшим..
QUOTE
уважение к старшим
так в садике мне ещё говорили.
ну в правильном направлении думаешь Жук. Прям порадовал.

может подумаешь и выскажешь всем нам свою точку зрения по поводу возникновения генетического кода?
09.06.10 - 10:22 #3522194
Хитрый_жук
мотозасранец
автофорумцы



QUOTE
может подумаешь и выскажешь всем нам свою точку зрения по поводу возникновения генетического кода?
да чо там думать - боженька нарисовал
QUOTE
да да, правильно, ещё совесть, ответственность, уважение, и не только к старшим.. QUOTE
уважение к старшим

так в садике мне ещё говорили.
да, в садике говорили, в школе, а прежде всего неверующие родители воспитывали. Только при чём тут вера в нечто?
09.06.10 - 10:51 #3522324
Андроид
двоякий
спортсмены



Жук, очень печально что тебе не привили чувства веры. Ну да ладно, если ты обладаешь вышеупомянутыми качествами, то только респект тебе и уважуха, а дело веры - это ТВОЙ сугубо личный выбор, поэтому я никому ничего не пытаюсь навязать, мы тут каждый ищем свою истну... а она как всегда - где-то рядом ;)
09.06.10 - 11:07 #3522365
Хитрый_жук
мотозасранец
автофорумцы



QUOTE
Жук, очень печально что тебе не привили чувства веры.
Ничего печального в незатуманеном религией взгляде на мир не вижу. Я бы и некрещённый был если бы меня две мои бабушки не покрестили.
09.06.10 - 11:26 #3522409
Lost_Stranger
автофорумцы



2Андроид

Полного ответа на вопрос о возникновении генетического кода пока ещё нет, но то, что уже ИЗВЕСТНО, позволяет отсечь целый пласт философских предположений/гипотез, в том числе и идею креационизма. В понимании почему это так, а не иначе, тебе поможет только изучение молекулярной биологии и органической химии. Как говорится, твоё знание - твой труд...
А навскидку, чтобы примерно обрисовать тебе эту проблему дам тебе две ссылки:

Эволюция генетического кода
Задача по химической эволюции
09.06.10 - 11:51 #3522458
John(Jr)
посетители



QUOTE
Я бы и некрещённый был если бы меня две мои бабушки не покрестили.

Поинтересуйся, зачем они это сделали?
09.06.10 - 12:01 #3522489
Dypsy9
геймеры



QUOTE
опять ...скучная эволюция?......
Ах, от оно че! Вот где собака-то порылась. Просто Андроиду скучно и ему (как и всем верующим) нужно добавить веселых чудес. так ступайте в цирк, смотрите на фокусы и уверуйте в силу магии! :D :D :D :D
QUOTE
Поинтересуйся, зачем они это сделали?
мозги у них закоксованы и запудрены религиозными бреднями, вот и сделали
09.06.10 - 12:02 #3522491
Locust
хладовоин
посетители



Если меня кто-нить когда-нить спросит, что такое воинствующий атеист, я, пожалуй, предложу ему почитать этот топик.
09.06.10 - 12:19 #3522538
Андроид
двоякий
спортсмены



Дипс, ну всё же твоя версия происхождения генетического кода.
Странжер вон хоть ссылок подкинул..

QUOTE
Если меня кто-нить когда-нить спросит, что такое воинствующий атеист, я, пожалуй, предложу ему почитать этот топик.

Locust я сам в шоке :o

ps эх мусульманам проще, чуть что, хренакс и джехат, а тут видишь приходится по-христиански :D (не обидеть бы кого B) :blink: )
09.06.10 - 12:26 #3522558
Lost_Stranger
автофорумцы



QUOTE (Андроид @ 09.06.10 - 12:26)
эх мусульманам проще, чуть что, хренакс и джехат, а тут видишь приходится по-христиански

:D
по-христиански это называется крестовый поход...
по-атеистски недавно ещё термин дали - "христианский талибан"
09.06.10 - 12:37 #3522586
Хитрый_жук
мотозасранец
автофорумцы



QUOTE
Поинтересуйся, зачем они это сделали?
потому что так надо. Только кому надо - не понятно :(
09.06.10 - 12:47 #3522620
mr1
посетители



QUOTE (Андроид @ 09.06.10 - 12:26)
Дипс, ну всё же  твоя версия происхождения генетического кода.
Странжер вон хоть ссылок подкинул..


А на фига тебе, Андроид ссылки от Дипса, если ты и Стрэнджера не читал.
В поисковике 159тыс. ссылок, читай. Вот еще одна забавная гипотеза http://elementy.ru/lib/430801

QUOTE
«биология с открытым исходным кодом». … история развития программного обеспечения с открытым исходным кодом, возможно, представляет собой краткое повторение истории жизни на Земле, переускоренный в огромное число раз вариант эволюции.

Дарвиновская эволюция началась не с самого момента возникновения жизни. Сравнение геномов древних групп живых организмов убедительно свидетельствует о том, что между ними происходил массивный перенос генетической информации. В древнейшие времена преобладал процесс, который он называет горизонтальным переносом генов. Причем чем дальше в прошлое, тем это преобладание сильнее.
До-дарвиновская жизнь, когда горизонтальный перенос генов был всеобщим явлением, и отдельные виды еще не существовали. Жизнь в то время представляла собой сообщество клеток разного типа, которые делились друг с другом генетической информацией посредством вирусов, так что хитрые химические реакции и каталитические процессы, выработанные одним организмом, могли в итоге наследоваться всеми. Эволюция был тогда общим делом, и всё сообщество шло по пути совершенствования эффективности обмена веществ и размножения, за счет того, что наиболее эффективные клетки делились своими генами с другими. Такая эволюция могла идти очень быстро, потому что новые химические уловки могли эволюционировать одновременно в клетках разного типа, работая параллельно, а затем объединяться в одной клетке за счет горизонтального переноса генов. Но затем, в один черный день, некая клетка вроде примитивной бактерии оказалась на один прыжок впереди остальных. Эта клетка, предвосхищая то, что через три миллиарда лет сделал Билл Гейтс, отделилась от сообщества и отказалась делиться генами. Ее потомство стало первым видом, закрепив за собой интеллектуальную собственность для своего частного использования. Обладая большей, чем у других, эффективностью, оно продолжало плодиться и эволюционировать отдельно, в то время как клетки остального сообщества жили по-прежнему, делясь друг с другом. Через несколько миллионов лет от сообщества отделилась еще одна клетка, которая образовала второй вид. И это продолжалось до тех пор, пока от сообщества ничего не осталось, за исключением, быть может, только вирусов, и всё живое оказалось разделенным на виды. Так началась дарвиновская интерлюдия.

09.06.10 - 13:24 #3522729
Dypsy9
геймеры



Андроид, моя версия на данный момент совпадает с версией научного мира, ответа на этот вопрос пока нет, но он будет найден, другого не давно. Тебе же советую все же читать научную литературу хоть изредка, иначе скоро будешь как дедуля-креститься при виде молнии :)
09.06.10 - 14:05 #3522839
Locust
хладовоин
посетители



QUOTE (Dypsy9 @ 09.06.10 - 14:05)
моя версия на данный момент совпадает с версией научного мира,

Научный мир польщен.
09.06.10 - 15:06 #3522992
Андроид
двоякий
спортсмены



QUOTE (Dypsy9 @ 09.06.10 - 14:05)
Андроид, моя версия на данный момент совпадает с версией научного мира, ответа на этот вопрос пока нет, но он будет найден,

так вот когда он буден найден, тогда ты найдёшь свои ответы на вопрос что такое душа и где находится Бог! а пока твои доводы - это всё теория
ps Дипс неужели ты думаешь что я читаю только комсомольскую правду :D :D :D
09.06.10 - 16:33 #3523315
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (640) 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос