главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (219) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Точка невозврата, Отсчет начался
друид
автофорумцы



Страшен не друид
А вот pall mall/mental опасен
31.07.19 - 13:31 #6736366
Mental
засранцы



нет
31.07.19 - 13:40 #6736367
samozvanec
посетители



QUOTE
Родина встречает в четыре утра ночи стальным окриком девушки на таможне в аэропорте. Она крутит по-всякому мой паспорт, что-то проверяет, перепроверяет, пробивает по базам. У меня при пересечении границ нашего Отечества вот уже много лет такая ерунда. Возможно, потому что я неблагонадежный (или, как говорили у моей жены на ее бывшей работе, «политический»). А, возможно, мне просто не везет.

Пока мои заспанные в самолете глаза выражают остекленевшую невозмутимость, в голове я, конечно, прокручиваю разные варианты. Вот, например, девушка эта звонит кому-то и этот кто-то приходит, причем их сразу трое. «Пройдемте!», тычок в спину, пластиковые коридоры, комната, календарь на стене, чашка чая.

— Вы твитили?
— Твитил.
— Ретвитили?
— Ретвитил.
— Хорошо, что не отпираетесь. Влияли, находясь с сомнительной целью за границей, на информационную картину дня в России во время массовых беспорядков в столице?
— Не исключено.

Я уже дошел в своих рассуждениях до того, как я отсидел 25 суток, но тут девушка поставила штампик. «Хм, а, в общем, и не страшно», — подумал я.

Чуть больше чем за сутки до этого, когда в переулках Москвы долавливали последние отряды демонстрантов, а центр города напоминал скорее побоище, я сидел в гостинице в Вене и не мог оторвать себя от твиттера, куда бесконечно сыпались фотографии и видео этой мясорубки, в которую садистски изощренно бросали раз за разом мирную манифестацию.

Наконец, я отложил телефон и пошел проветриться с подругой Катей по центру города.  Было прохладно, недавно прошел дождик.

В одном из баров Катя разговорилась с местными девушками.

— Из Росс-и-и? — как бы скривив губы, сказала одна из незнакомок.
— Да, а вы небось думаете, что все русские — злодеи, которые взламывают выборы и начинают войны? — парировала моя подруга.

Австрийка взяла строгую паузу и ответила: «Вообще нет».

В демократических странах люди давно привыкли разделять родину и государство, государство вообще и нынешнее правительство, нынешнее правительство и будущее правительство, а также народ на здоровом отдалении от всей вышеназванной катавасии. Поэтому для них нет ничего удивительного в том, что Россия не равна Владимиру Путину и его окружению. Для них Россия это 140 миллионов разных людей, каждый со своими мечтами и надеждами, со своими правами и тревогами. Для них Россия это Гагарин, Менделеев, Чайковский, Чехов, Толстой, Достоевский. Это Кремль и дворцы Петербурга. Это Новгородская республика в Ганзе и победа над Наполеоном и Гитлером. Это важная часть мировой культуры и западной цивилизации.

Но все еще не для нас.

Те люди, что находятся у власти в России уже 20 лет последовательно зачистили и выжгли политическое поле, а вместе с ним и поле СМИ. Вкупе с контролем над силовиками и судами это дало им возможно транслировать что угодно. Вот они и транслировали:

— План Путина — победа России
— Без Путина не будет России

То есть они говорили нам, что Путин равен России, а Россия — Путину. Это полнейшая ерунда, конечно.

Наша замечательная и великая страна не равна ни своему президенту, ни его администрации, ни правительству, ни омоновцам с дубинками. Это лишь люди, временно (пусть это временно их стараниями затянулось) выполняют некоторые функции, не более того.

И очень долго мы велись на эту почти детсадовскую шутейку. Если ты не любишь Путина, ты не патриот, значит, ты за Запад и хочешь, чтобы сапог НАТО топтал брусчатку на Красной площади.

Слава богу, этот морок в последние году проходит сам собой, и люди стали приносить на протестные акции российские триколоры. Но этого еще недостаточно.

Осознание того, что это наша страна и наш город требует чуть больше, чем скандирование этих же слов на улице, залитой адреналином. Потому что это правда наша страна. Это правда наш город. Нам правда тут жить, любить, смеяться и гулять. Растить детей и, возможно, внуков. И да, мы хотим сами выбирать, каким это будущее будет. Это не имеет никакого отношения к оппозиции или к каким-то политическим взглядам, это нормальные человеческие желания, за которые сейчас, увы, пробивают головы.

Да, еще пройдет какое-то время, и я не знаю, какое, но они уже проиграли.

Правда, честность и справедливость всегда побеждают, иногда слишком поздно, да, но побеждает. Даже если чекисты раздавливают Осипа Мандельштама за строки «Мы живем, под собою не чуя страны», а жандармы пытаются запугать литератора Достоевского расстрелом за чтение письма, все равно с точки зрения истории Мандельштам и Достоевский победили, а цари и генсеки проиграли. Как уже проиграли и наши «цари».

Это аксиома истории. Зло всегда проигрывает, даже если торжествует в моменте. А фальсифицировать документы — это зло. Бить мирных людей — это зло. Заводить уголовные дела на ровном месте — это зло. Принимать судебные решения по телефону — это зло. Я не стану продолжать, потому что вы все это прекрасно знаете и без меня.

Да, я не буду врать, немного страшно. Еще не одна голова будет разбита, не одно уголовное дело заведено. Будет больно, холодно и гадко. Будет биться сердце, часто-часто. Но другого пути у них и у нас, кажется, нет.
31.07.19 - 13:50 #6736371
Mental
засранцы



нет
31.07.19 - 13:56 #6736373
555
посетители



QUOTE (samozvanec @ 31.07.19 - 13:50)
QUOTE
Родина встречает в четыре утра

Какова хоя этот патриот делал в Вене?
Отдыхал с девушкой?
Значит - такое же вор и пидарас , просто невезучий к тому же.

31.07.19 - 14:36 #6736376
formoza
спортсмены



кто все эти люди?

Омг..
31.07.19 - 15:03 #6736379
Бабуля
посетители



крыльями махать не устал?
приземляйся в наши бурьяны
31.07.19 - 15:15 #6736380
formoza
спортсмены



так от скуки,но по сылкам не хожу.
бесовство вся эта политическая муть
а как приземлюсь так сразу анабиоз.
31.07.19 - 15:41 #6736382
bambak
отклоненные



QUOTE (formoza @ 31.07.19 - 15:41)
так от скуки,но по сылкам не хожу.
бесовство вся эта политическая муть
а как приземлюсь так сразу анабиоз.

Если ты не занимаешься политикой,
политика займётся тобой.
31.07.19 - 17:18 #6736391
formoza
спортсмены



И?

приобщится к сомну обсуждающих не повесили ли «Чёрный Квадрат» Малевича верх ногами при переезде музея?давx%& эти буковки.о земле пора думать,в хорошем смысле.
31.07.19 - 18:14 #6736393
Бездельник
посетители



QUOTE (друид @ 31.07.19 - 13:22)
Думал ли биолог Никитин, что его фото в прессе будет таким?

думал ли биолог Никитин, что уже знают что он провокатор и заставляет ходить студентов на митинги. При чем по указанию ректора. <_<

это вам еще не рассказали , пока. что Газпром отправляет своих на митинги по принуждению.

Времена нынче другие, никто не ходит на митинги оппозиции, а надо явку делать :D
31.07.19 - 18:59 #6736395
artem
йожыг
автофорумцы



QUOTE (Mental @ 31.07.19 - 14:30)
QUOTE (друид @ 31.07.19 - 14:22)
Думал ли биолог Никитин,  что его фото в прессе будет таким?

Думал ли биолог Никитин что его фото в прессе будет обсуждать
друид на форуме НВРСК?

читал ли до этого друид труды биолога никитина?
31.07.19 - 22:22 #6736405
555
посетители



Биолог никитин получает оклад из бюджета.
31.07.19 - 22:33 #6736407
Бездельник
посетители



:D
01.08.19 - 00:06 #6736432
star4rs
посетители



кто этот никитин, и почему он биолог.
а еще я ненавижу педорасов из гасппрома за их высокие зарплаты.
я тоже хочу себе такую же и нихоя не делать, как они.
на митенги мне насрать если чесно.
01.08.19 - 00:11 #6736435
CRAZY-ANGEL
посетители



QUOTE (ded @ 30.07.19 - 21:57)
Тупая овца, все фейки распространяешь?

Обезьяна пригожинскоая рот прикрой.. хозяин тебя на цепи должен держать у ног
https://svpressa.ru/showbiz/news/239542/?16vkb
01.08.19 - 00:28 #6736437
bambak
отклоненные



QUOTE (star4rs @ 01.08.19 - 00:11)
кто этот никитин, и почему он биолог.
а еще я ненавижу педорасов из гасппрома за их высокие зарплаты.
я тоже хочу себе такую же и нихоя не делать, как они.
на митенги мне насрать если чесно.

star4rs ты очень тупой. Тебя не возьмут в гаспром.
Тебя нужно списать в утиль, как неудачника и отвезти на Кабахаху.
:'(
01.08.19 - 01:15 #6736440
друид
автофорумцы



"Преступник хватает руками спецсредство, причиняя сотруднику полиции сильные моральные страдания"
Акварель. Москва. 2019.


(IMG:https://pbs.twimg.com/media/EAy67sCWwAAI2Yn.jpg)
01.08.19 - 09:16 #6736448
NONE2K
автофорумцы



Только никто не пишет, что сейчас доблестные полицаи и нацгвардия на митинге применяют тактику "волка", на митингующего вдвоём-втроём окружают и "зажимают в кольцо" и быстро выводят из толпы, и никто не поможет. А потом в конце митинга из толпу никого не пускают, выход через автозак
01.08.19 - 09:32 #6736449
artem
йожыг
автофорумцы



01.08.19 - 09:45 #6736451
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (219) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос