главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (27) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Элитный проэкт ДУЭТ, микр Малая Земля
W
посетители



>Детей там как растить, если стоит выйти за ограду и можно убиться на склоне оврага?
Именно! Детсад, школа, поликлиника для элиты где?
10.04.09 - 09:28 #2625938
BOOSTER
автофорумцы



Неплохой проект, зря вы так. Здание расчитано до 8 баллов землятресения, так на сайте написанно, так что если тряхнет ни чего страшного, так же как и с ПИКовскими домами, потому как монолит намного крепче панельных девятиэтажек, а они стоят уже сколько лет и уж если тряхнет так что рухнет монолит, то от панельных домов останеться только пыль.
Цены конечно не реальные, дешевле построить дом, даже с учетом покупки земли. Но думаю цены снизят ближе к сдаче, так как кризис а продавать надо.
10.04.09 - 09:33 #2625953
AU750
посетители



Там изначально стояли фундаменты под 16-ти этажки как напротив Южного рынка или "матроса с гранатой". Надеюсь, они этот фундамент перестроили под новый проект? :unsure:
10.04.09 - 15:38 #2626975
Аксель
автофорумцы



QUOTE (BOOSTER @ 10.04.09 - 09:33)
Здание расчитано до 8 баллов землятресения, так на сайте написанно

вот от кого чего, а от boostera не ожидал. С детства известно - за забором ничего нет! На сайте можно написать что угодно.
Я совершенно уверен, что та технология, которая позволяет лить свечки с такой сейсмоустойчивостью, если она и была заложена в смету, существенно откорректирована таджиками, в части качества бетона, армирования и скрепления арматуры. Я уверен, что при толчках в 6 баллов это "элитное жилье" придет в негодность, а при 8-ми (боже упаси) это будет баааальшая братская могила.

QUOTE (BOOSTER @ 10.04.09 - 09:33)
потому как монолит намного крепче панельных девятиэтажек

чушь. Вот вам литой домик. Сложенный.
(IMG:http://deduhova.ru/modernmacro/homepolit3_files/006.JPG)
Читать здесь. Баба скандальная, но умная. Спасибо,кажется Костику,за ссылку в одной из тем.

Что касается перестроили - я упустил момент когда там начались работы, а окна выходят немного не в ту сторону. Жильцы дома 28 по Молодежной должны быть в курсе, перестраивали те фундаменты или нет.
10.04.09 - 16:06 #2627075
DESIRE
посетители



QUOTE

люди говорили,что минимальная площадь однокомнатной квартиры - 93 кв.м

ты чё))

http://www.stroyug.ru/novorossiysk/1/

А мне нравится)) Хз какойт ам фундамент, но двухкомнатную с видом на море я бы взял) высоко, прям поближе к пентхаусу)


я тоже читал инфо на сайте,про размер квартир мне рассказал человек,который ходил смотреть будущие квартиры и узнавал цены (я сам был удивлён).
по землетрясению однозначно...если тряхнёт,хотя бы как в 2002 году...можно будет создавать тему "..там,где когда-то был 15-й микрорайон.." :'(
хотя на самом деле очень страшно..
10.04.09 - 16:23 #2627128
MPAK
автофорумцы



QUOTE
Читать здесь. Баба скандальная, но умная. Спасибо,кажется Костику,за ссылку в одной из тем.

Что касается перестроили - я упустил момент когда там начались работы, а окна выходят немного не в ту сторону. Жильцы дома 28 по Молодежной должны быть в курсе, перестраивали те фундаменты или нет. 



почитал... Да про 28 дней все верно, когда сам работал в строительной фирме, как раз только начинался монолитный бум, так мы выдерживали эти сроки. Поставили этаж, пока навяжем каркас для нового этажа, пока поставим опалубку, как раз месяц и проходил... А сейчас - 2-3 этажа в месяц... страшно.
Когда делал ремонт сверлил под дюбеля отверстия... перфоратор конечно мощный, но имхо все равно как то быстро просверливал :) Вот думаю застрахую квартирку от греха подальше...
10.04.09 - 16:37 #2627169
rookie
посетители



Кстати, не надо ля-ля про паркинг...
Менеджер по продажам, на вопрос о стоимости, невинно поднял глаза в небо и скромно так заявил, что примерно от 800 000 руб за машино-место...плюс куча дополнительных расходов для будущих жильцов, таких как, например, ежеквартальное, централизованное мытье окон снаружи...почти задаром, для обладателя элитного жилья... :)
10.04.09 - 19:11 #2627465
zayna
посетители



Попрошу модераторов тему удалить !!! Создавала для беседы о жилье , а не для оскорблений и пожеланий о землетрясениях !!!!!
10.04.09 - 19:14 #2627470
AU750
посетители



QUOTE (zayna @ 10.04.09 - 19:14)
Попрошу модераторов тему удалить !!! Создавала для беседы о жилье , а не для оскорблений и пожеланий о землетрясениях !!!!!

Тю, шо та я не понял, а хто здесь кого оскорбил? Потенциальные жильцы - застройщика своим недоверием? А обсуждают разве не жилье и вопросы с ним связанные? Я что-то про рецепты засолки капусты ничего не видел в этой ветке :D
Вы, zayna, спросили про "советы и отзывы", вот народ в меру сил для Вас и старается "подводные камни" на поверхность вытащить ;)
10.04.09 - 19:34 #2627502
Cherepashka
посетители



QUOTE (zayna @ 10.04.09 - 19:14)
Создавала для беседы о жилье , а не для оскорблений и пожеланий о землетрясениях !!!!!

Именно о жилье мы и беседуем. Об опасном, не пригодном для жизни, совершенно неадекватно оцененном жилье!
Никто никому не желает землятрясений и прочих напастей. И пока, вроде, без оскорблений.
Уважаемые модераторы, прошу тему оставить.
Страна вообще должна знать своих героев в лицо...
10.04.09 - 19:50 #2627533
SweetSvetik
посетители



нас тоже уверяли, что сейсмоусточивость у этих домов высокая.
про цену сказали, что снижать не будут.
ну а площадь - да уж, площади там немаленькие запланированы

ну а цена - по городу это самая высокая цена за квадрат - или я не права?

ну и надо учитывать, что ежемесячно надо будет оплачивать помимо обычной коммуналки еще и за содержание территории, подъездов и т.п.
11.04.09 - 00:55 #2628106
puh
посетители



Все банально просто и имеет свое повторение. Пару дестков лет назад в цивилизованном мире такой подход к "элитному жилью" тоже был нормой, но прошло время , люди осознали сами эту "элитность" и стали перебираться в загородные поселки, где все продекларированое выше тоже есть, но все это умещается в 2-3 этажных строениях, и растянуто по земле не на 0,7 гектарах.
Сам дом , наверное, неплохой, но его "элитность" заканчивается за забором, его элитность заканчивается в его 21 этаже, и самое главное, "крольчатник или муравейник"- не может быть элитным по определению, это всего лишь альтернатива всем нашим застройщикам, и в какой то мере, их конкурент, не более того, пусть даже и с вертолетной площадкой. ;)
11.04.09 - 09:08 #2628271
xxlinna79
посетители



zayna, я считаю пусть народ общается высказывает свое мнение, для этого форум и существует. Вы наверное работаете в Дуэте и Вам неприятно слышать правду, а о других объектах - высказываетесь! о Ривьере :

"посмотрели сегодня две трешки в ривьере синей , не понравилось совсем ,обычная планировка , санузел мелкий ,окна выходят либо на скворечник или на пыльную трассу ,лучше
еще поразило что за год так загадили подьезд и лифт ))) дворик маленький ,машину некуда ставить вокруг стоянок нет"
12.04.09 - 10:36 #2629847
Черный Фантом
посетители



QUOTE (Аксель @ 10.04.09 - 08:14)
Дуэт, Виктория, Капитаны, Флагман и другие многоэтажные по нашим меркам крольчатники, это мина замедленного действия.


А вот жители этих домов уверенны в элитности.
12.04.09 - 10:52 #2629868
kulak
автофорумцы



:)
12.04.09 - 21:28 #2630909
zayna
посетители



QUOTE (xxlinna79 @ 12.04.09 - 10:36)
zayna, я считаю пусть народ общается высказывает свое мнение, для этого форум и существует. Вы наверное работаете в Дуэте и Вам неприятно слышать правду, а  о других объектах  - высказываетесь!  о Ривьере :

"посмотрели сегодня две трешки в ривьере синей , не понравилось совсем ,обычная планировка , санузел мелкий ,окна выходят либо на скворечник или на пыльную трассу ,лучше
еще поразило что за год так загадили подьезд и лифт ))) дворик маленький ,машину некуда ставить вокруг стоянок нет"

"
К сожалению я не работаю в Дуэте ;) я просто ищу квартиру , и неприятно когда начинаешь что то спрашивать сразу ведро грязи как во всех темах форумах , неужели нельзя по нормальному собираться и общаться !!!
А про Ривьеру действительна была надежда , но очень разочаровала..............
!
12.04.09 - 21:30 #2630924
ABOVE
посетители



QUOTE (zayna @ 12.04.09 - 21:30)
я просто ищу квартиру , и неприятно когда начинаешь что то спрашивать сразу ведро грязи как во всех темах форумах , неужели нельзя по нормальному собираться и общаться !!!

так Вам и указали на то, что ВЕРОЯТНО фундамент старый.

Новоросс расположен в сейсмоактивной зоне. Так что это немаловажный факт.

И ещё: много разговоров по "благоустройству" озёр этих, но что-то мне кажется не сделают нифига, озёра ж не продашь по 50 тыщ за м2...
12.04.09 - 21:40 #2630965
BOOSTER
автофорумцы



QUOTE (Черный Фантом @ 12.04.09 - 10:52)
QUOTE (Аксель @ 10.04.09 - 08:14)
Дуэт, Виктория, Капитаны, Флагман и другие многоэтажные по нашим меркам крольчатники, это мина замедленного действия.


А вот жители этих домов уверенны в элитности.

Ошибаетесь. Во всяком случае я как житель 15 мкн знал сразу что жильё эконом класса, это даже на сайте ПИКа написанно. Между прочим и цена была далеко не элитная, в моем случае на момент покупки цена двушки была 2 100 000, а к примеру в доме на перекрестке Южная - Дзержинского, в девятиэтажке первой очереди застройки 14 мкн ( т.е. дому лет 15-20), предлагалась двушка не жилая, подготовленная под ремонт за 2 400 000. А более менее жилая двушка на Молодежной 28 за 2 700 000. Так что ни о какой элитности речи не было. Возможно при постройке Виктории и Двух Капитанов такое мнение проходило, потом уже стало ясно что ПИК строит эконом класс.

Аксель спорить не хочу, но мне как человеку далекому от строительства кажется что монолитная конструкция прочнее нежеле плиты сложенные одна на другую и сваренные между собой как карточный домик. То что не соблюдается технология вопрос другой, но кто даст гарантии что она соблюдалась во времена панальных строеек, у нас 8 баллов не было чтобы уверенно сказать что панельные дома выстояли, а монолит хз выстоит или нет. Приводить фото разрушенных панельных домов не буду их по ТВ часто показывают, особенно последствия взрыва бытового газа. В любом случае проживание в высотном доме рискованное мероприятие. Согласен с тем что элитность за городом в своем доме а не в высотках-курятниках.

З.Ы. У меня честно говоря нет ни какой инфы по Дуэту, но сколько я уже слышал про трещины в Виктории и в моем доме, и про тонущие фундаменты высоток, что честно говоря уже утомило. Ещё ни про одну новостройку в Нврск я не слышал ни чего хорошего на этом форуме, всегда народ найдет какие то "подводные" камни. Иногда такое ощущение создаётся что людей просто жаба душит. B)
12.04.09 - 21:51 #2630995
Черный Фантом
посетители



QUOTE (BOOSTER @ 12.04.09 - 21:51)
Возможно при постройке Виктории и Двух Капитанов такое мнение проходило, потом уже стало ясно что ПИК строит эконом класс.


Именно с этого и пошло и многие жители этих домов даже сейчас считают эти дома элитными ...но как говорится...каждый кулик свое болото хвалит.
Дуэт с виду самые красивые в городе, а что там внутри неизвестно.
13.04.09 - 00:33 #2631401
xxlinna79
посетители



zayna, почему вы смотрели Ривьеру? Ведь Ривьера это эконом или бизнес класс, А ДУЭТ - это типа "Элит"! Их не надо сравнивать и цена у них разная!
13.04.09 - 08:13 #2631668
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (27) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос