главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (36) « Первая ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Компьютерный юмор в стихах и прозе! :-), сюда пишите всякий юмор по компьютерам
YanSmit
посетители





Опечаленный: да не юзай ты пиндосовские фреймворки. У них гос. политика такова, что эникейщик из ЦРУ должен иметь бэкдор в твой софт.
Опечаленный: юзай наши. У нас гос. политика такова, что если ты накосячил, то придут добрые глаза в бронежилете и тупо выдернут винт из сервака. Им нахер не нужны бэкдоры.

03.09.18 - 21:53 #6693554
mxkmaster
посетители



:)

У людей из ИТ-отделов сильнее всего развиты мышцы, отвечающие за пожатие плечами.

С праздником, ув. программеры!!! :hshk:
13.09.18 - 18:55 #6695030
prog_vova
посетители



поддерживаю! А вот и анекдот:
Однажды врач, инженер-строитель и программист поспорили
о том, чья профессия древнее. Врач заметил: ``В Библии
сказано, что Бог сотворил Еву из ребра Адама. Такая
операция может быть проведена только хирургом, поэтому я
по праву могу утверждать, что моя профессия самая древняя
в мире.`` Тут вмешался инженер-строитель и сказал: ``Но еще
раньше Бог сотворил небо и землю из хаоса. Это первое, и,
несомненно, наиболее выдающееся применение строительной
инженерии. Поэтому, дорогой доктор, вы не правы. Моя профессия
самая древняя в мире.`` Программист при этих словах откинулся в
кресле, загадочно улыбнулся и веско произнес:
``Да, но кто, как вы думаете, сотворил хаос?``
14.09.18 - 09:14 #6695079
prog_vova
посетители



Допрограммировался: сегодня взял в руки блокнот и ручку и автоматически подумал, что сначала нужно переключиться с латинского алфавита на кириллицу.
26.09.18 - 09:46 #6696888
YanSmit
посетители




- - -

Google получил патент на ноутбук сразу с несколькими интересными технологиями. За счет мотора в петлевом механизме он может самостоятельно открывать крышку, распознавать пользователя с помощью камеры, а после этого постоянно подстраивать угол наклона экрана под движения его головы

Арсений Гаджикурбанов: Будут мемчики типа ноутбук сам ночью открылся, навёлся на кровать, ну и «сфотографировал своего, пока тот спит! Люблю его» итд

- - -

Ностальгическая фотка с трекпоинтом IBM'овского ноута, в простонародии - клитор, мол сейчас уже не делают таких.
И самый веселый комментарий: "Да я IBM'мовский клитор увидел раньше чем реальный"

- - -

xxx: прокси и впн тоже что ли запретят?

yyy: я что-то представил:
юзер печатает в поисковик: "скачать тор"
*громкий стук в дверь*
юзер быстро допечатывает: "..и локи фанфики ДЖЕН"
*стук прекращается*
- смотри тут у меня! - строго говорит голос из вентиляции. всё затихает.

- - -

Согильдиец отдал лук стоимостью, эквивалентной 15к рублей, за ночь любви. Без шуток.
С одной стороны, я рад за него :), а с другой... слово "проебать" заиграло новыми красками...

- - -

XXX:
спасибо, я ее полтора года на айфон уламывал
YYY:
Погоди.
То есть ты. Уламывал жену. На айфон. Полтора года.
Погодь-погодь...
Щас-щас...
Ага, вот, все. Яблочная парадигма поломана
XXX:
ага
прикинь
она мне “найди любовницу и купи ей айфон”
ее подруга услышав это спрашивала вакантна ли должность любовницы)))

- - -
08.10.18 - 10:25 #6698525
prog_vova
посетители



Если бы программисты были врачами, им бы говорили "У меня болит нога", а они бы отвечали "Ну не знаю, у меня такая же нога, а ничего не болит".
17.12.18 - 11:13 #6711207
WMID
посетители



17.01.19 - 01:06 #6716058
CTAPbIu
посетители



QUOTE (prog_vova @ 17.12.18 - 11:13)
Если бы программисты были врачами, им бы говорили "У меня болит нога", а они бы отвечали "Ну не знаю, у меня такая же нога, а ничего не болит".

Вот я врач и у меня на работе два,сука, одинаковых ноута. С одного доступ к расшаренной папке просто есть и всё, а об другой я уже бубен сломал и всё едино "введите логин и пароль"
17.01.19 - 09:42 #6716091
prog_vova
посетители



QUOTE (CTAPbIu @ 17.01.19 - 09:42)
QUOTE (prog_vova @ 17.12.18 - 11:13)
Если бы программисты были врачами, им бы говорили "У меня болит нога", а они бы отвечали "Ну не знаю, у меня такая же нога, а ничего не болит".

Вот я врач и у меня на работе два,сука, одинаковых ноута. С одного доступ к расшаренной папке просто есть и всё, а об другой я уже бубен сломал и всё едино "введите логин и пароль"

значит надо обратиться к системному администратору (шутка)
17.01.19 - 09:53 #6716094
YanSmit   
посетители



19.01.19 - 23:31 #6716488
Гурий Уц
свои пацаны



QUOTE (CTAPbIu @ 17.01.19 - 10:42)
Вот я врач и у меня на работе два,сука, одинаковых ноута. С одного доступ к расшаренной папке просто есть и всё, а об другой я уже бубен сломал и всё едино "введите логин и пароль"

NTFS права - злая штука.

PS
Кстати, недавно точно так же трахался.
Потом вспомнил по системное кеширование паролей. Если тачка хоть раз подключалась к шаре под другим пользователем и была поставлена галка запомнить - это говно сохраняется в Диспетчере учетных данных. Надо просто потереть все оттуда и перезайти в учетку.

Теоретически, при смене, например, пароля на доменной учетке, оно должно обновляться и в кеше. Но... не то что совсем не обновляется, а как-то живет своей жизнью. Примерно 7 фейлов из 10.
А самое паскудное, что сразу лезешь копать права и политики, а про эту срань вспоминаешь уже тогда, когда все нервы слиты в унитаз.

Майки знают про сей косяк и клянутся его исправить. Еще с семерки клянутся.
20.01.19 - 23:09 #6716596
YanSmit
посетители



Opennet.
Доступен одиннадцатый кандидат в релизы свободного web-браузера Otter, нацеленного на воссоздание классического интерфейса Opera 12
iPony: Как зарелизят одновременно с ReactOS — вот это будет бомба!
Аноним: К тому времени уже интернета не будет
29.01.19 - 15:36 #6717969
CTAPbIu
посетители



QUOTE (Гурий Уц @ 20.01.19 - 23:09)


Майки знают про сей косяк и клянутся его исправить. Еще с семерки клянутся.

Золотое было время, когда винда ставилась с дискеток и все знали, что самый сексуальный человек планеты Билли...
Там головная машина на семерке, а два пользовательских хр. Единственное, что смог заставить их делать это подключать сетевой диск с ручным вводом логина/пароля, причем только по айпи. А ведь все было так чудесно, пока меня не угораздило обновить семерку...
29.01.19 - 20:26 #6718054
YanSmit
посетители



.... Однажды, сидя на выводе пленок в до сих пор существующем компьютерном издательстве, где все руководство было из физтеха, надо сказать и будучи крайне раздражен их снобизмом, я редактором ресурсов втюхал в стандартный диалог сохранения майкрасофтовского офиса кроме кнопок "да" и "нет" еще одну: "затрудняюсь ответить"
Честно тебе скажу, никогда я не получал столько удовольствия от результатов работы над дизайном окнам диалога

.... Новость на хабре что гугл начинает открытую регистрацию доменов в зоне dev...
xxx:> Открыть домен "fotki.dev" и выкладывать там фотки дев.
yyy:> Хоть кто-то не забыл истинное предназначение интернета.

.... xxx: MiniDoom 2, пародийная игра-платофрмер по мотивом идры Дум 2, v1.3.0, 102.2 MB
yyy: Мини дум, который весит в 44 раза больше оригинала.

.... xxx: Какая вам нафиг Half-life? Вы что, до двух считать не умеете? Вышла одна половина, затем другая - третью хотите?

25.02.19 - 09:47 #6721928
prog_vova
посетители



10.04.19 - 10:52 #6726001
YanSmit
посетители



xxx: "Частная организация начинает искать кандидатов, которые хотели бы поселиться на Марсе… навсегда."
yyy: Вот представьте. Корабль пошел на взлет, а на следующий день вышел Half–Life 3.

(IMG:https://lh5.googleusercontent.com/-HAPXnwB5WSw/T56GW-5bMOI/AAAAAAAAIC8/FkVau7n8gQ4/s640/blogger-image-404427851.jpg)


cain_18
А тем временем Маск финансирует исследования, как предотвратить захват власти нехорошими роботами (ссылка)
smoliarm
Ну естественно: если хочешь захватить власть, то первым делом следует изучить - кто может тебе помешать - и как ?


xxx: я как-то изучал марковские цепи и написал простой код, который обучается на тексте, а потом пишет похожий текст
xxx: ради любопытства натравил на анкеты на сайте знакомств
xxx: она выдала "Ищу девушку. Хз о себе."


Еду в метро. В отражении замечаю, чтo какая-то тётенька пялится в мой телефон. Включаю порнуху.
Тётенька пялится, но yжe с красным лицом. Так и exaли.


У знакомых дочка во время прогулки катается на гироскутере и слушает музыку чepeз беспроводные наушники. Вce бы ничего, тoлькo наушники подключены к телефону, который находится у родителей.
Ecли ребенок уезжает слишком далеко, сигнал, пропадает и oнa подъезжает ближе к родителям!
Вoт oн, поводок XXI века!


С хабра
k12th: Ничего себе "симулятор ходьбы", я перестрелку с собаками ближе к концу так и не прошел.
selivanov_pavel: Именно _перестрелку_ с собаками? Они отстреливаются? Какой жуткий этот ваш пост-апокалипсис…


У нас в конторе тоже ввели оплату сисадминам по числу выполненных заявок. А главный сисадмин очень принципиальный. Делали ставки на то, как он будет себя вести: забьет, уволится или будет создавать видимость работы.
Никто не угадал. Сбои начали происходить чаще. Но только у тех, кто поддерживал переход на новую систему оплаты. Причем настолько, что он даже премию выбил.


Около трети россиян боятся потерять работу из-за искусственного интеллекта.
Зря боятся, искусственный интеллект за 15 тыр работать не будет.


leha_chifir: Я вот так винчестер на 120 гиг побил — переходил Жд пути и споткнулся о первую
рельсу, падая размахивал руками с барсеткой, где и был винт, что ударился о вторую рельсу.

dorofeykin: ...когда начал вставать, налетела электричка и протащила до следующей станции. Там я был отцеплен бродячими собаками. Эти твари уволокли меня на свалку и ели до утра. Спугнула их мусоровозка, в которой я добрался до города, но не успел выбраться и, приваленный мусором, вернулся на свалку. Пока я откапывался, "мою" кучу мусора подожгли бомжи. Приехала пожарка, запенила. Добрался до карьера, ковшом экскаватора загрузился в самосвал с щебнем, выгрузился на стройке в соседнем микрорайоне. К вечеру добрался до дома.
У меня вопрос: какой софтиной можно вылечить два бэдблока?



кстати , про квадрокоптеры -
QUOTE
xxx: у вас там в ваших Москвах еще нет услуги - доставка жрачки в пробку? ))

а сколько весит терминал оплаты , который с батарейкой ? :-)

12.04.19 - 20:47 #6726231
prog_vova
посетители



Программисты в старости:
- Внучек, возьмёшь скрипты? Я сама писала.
- Бабуля, у нас дома и своих скриптов навалом!
- Да у вас-то, небось, все скачанные, а бабуля сама писала!
28.05.19 - 15:28 #6730069
prog_vova
посетители



Программист объясняет: «Вот представь: у тебя есть 1000 рублей... Или, для круглого счета, пусть у тебя 1024...»
31.05.19 - 14:05 #6730319
prog_vova
посетители



Малыш спросил у мамы: «Почему компьютеры такие умные?» Она ответила: «Потому что они слушают свою материнскую плату».
03.06.19 - 12:29 #6730534
YanSmit
посетители



(IMG:https://pbs.twimg.com/media/D7zGF7VWsAAOTsG.jpg)


Существует какая-то сила, не позволяющая линуксоидам засирать рабочий стол...
12.06.19 - 23:15 #6731411
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (36) « Первая ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36  ответить | новая тема | опрос