главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 6 7  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> ЖК " Малая земля" возле самолета, интересно
Сорока
посетители



QUOTE (Технический Директор @ 22.07.15 - 00:17)
Был недавно в ОБДшной квартире.

Как это вообще можно покупать в качестве жилья? Только от большой нужды наверно.

Выплеснул ты свой негатив на окружающих - полегчало?
:blink:
Каждый выбирает себе то,что ему нравится.
Кому не нравится- или не покупают вообще или им это для чего-то нужно ;)

Кто-то на форуме недавно сообщал, что прожил в ОБД пару лет и продал-сбежал в другой дом, помахав на прощанье платочкм... Хорошо, пусть ему и дальше удача улыбается! Но ведь кто-то у него его квартиру купил и счастлив!

Поэтому обсуждаем ЖК без подобных эмоций. Они не конструктивны B)
22.07.15 - 08:41 #6300193
Demontch
посетители



QUOTE (Сорока @ 21.07.15 - 18:18)
QUOTE (Demontch @ 21.07.15 - 15:16)
Странно как-то...официальный сайт (vkbn.ru) до сих пор не продаёт квартиры в монолитных домах...а на улицах везде висят рекламы какого-то непонятного агентства, которое их благополучно продаёт.

Вот привыкли люди к интернету - все по сайтам :blink: :(

Интересуетесь- зайдите в офис официального застройщика= вам все расскажут,объяснят и даже покажут. Вагончик стоит возле остановочного комплекса рядом со стройкой.Выходной- воскресенье , остальные дни работают до 18

Со слов менеджера- официальный старт продаж монолита будет не раньше декабря.Начнут с литера 2 , который вдоль проспекта Ленина...Все остальное от лукавого.

По слухам в свободной продаже не будет 4 литера( это который самый крайний у мемориала ) и даже перепродажа агентствами не предусмотрена - все уже куплено на стадии проектирования.... не сложно догадаться кем ;)

Интересуюсь, но заходить во всякие вагончики времени абсолютно нет.

За инфу спасибо. А что же тогда продаёт некое агентство "Перспектива", чей огромный баннер висит на Дзержинского перед поворотом на Куникова справа? Написано, что старт продаж монолитных домов в ЖК "Малая земля", цена типа от 46 000 р./м2.
22.07.15 - 08:45 #6300196
Hools
самурай
модэры



QUOTE (Сорока @ 22.07.15 - 09:41)
QUOTE (Технический Директор @ 22.07.15 - 00:17)
Был недавно в ОБДшной квартире.

Как это вообще можно покупать в качестве жилья? Только от большой нужды наверно.

Выплеснул ты свой негатив на окружающих - полегчало?
:blink:
Каждый выбирает себе то,что ему нравится.
Кому не нравится- или не покупают вообще или им это для чего-то нужно ;)

Кто-то на форуме недавно сообщал, что прожил в ОБД пару лет и продал-сбежал в другой дом, помахав на прощанье платочкм... Хорошо, пусть ему и дальше удача улыбается! Но ведь кто-то у него его квартиру купил и счастлив!

Поэтому обсуждаем ЖК без подобных эмоций. Они не конструктивны B)

Не в негативе дело, а в соотношении цена\качество.

С другой стороны, выбирая, каждый берет на себя определенные риски.

Выбирая квартиру я понимал, что возможны задержки в строительстве, но, по крайней мере это будет монолитный дом с огороженной территорией. Впрочем, я особо не спешу, а за задержку со сдачей можно немного и посудиться. Почему нет-то?

Про ОБД - шумно, очень шумно. Но в любом случае лучше, чем старые панельные девятиэтажки.
А вот ценовая политика ОБД меня удивила. Как и вызвало отторжение явная перепродажа квартир. А учитывая заявку "квартира с ремонтом - заходи и живи" ... можно мне без такого ремонта ?
22.07.15 - 09:51 #6300221
Miss_*Lolli*
посетители



Явная перепродажа по всем новостройкам идет.
22.07.15 - 15:26 #6300382
Hools
самурай
модэры



QUOTE (Miss_*Lolli* @ 22.07.15 - 16:26)
Явная перепродажа по всем новостройкам идет.

не факт.
22.07.15 - 22:21 #6300550
Сорока
посетители



QUOTE (Hools @ 22.07.15 - 09:51)

Не в негативе дело, а в соотношении цена\качество.

С другой стороны, выбирая, каждый берет на себя определенные риски.


Вообще не о том...

На стадии фундамента в ЖК Малая земля квартиры ,построенные по версии ОБД ,были от 38 тыс за квадрат...Сейчас подняли цену , но не так чтобы много в % инфляции...
Что вам не нравится в этом соотношении цена/качество?

Монолит там будет от 65 тыс за квадрат , и тоже без отделки - делай что сам хочешь

При чем здесь перепродажи от ОБД?
Застройщик другой, но пользуется технологиями ОБД в одном из домов комплекса

Demontch
Понятия не имею, что кто продает из агентств.
Хотите переплачивать- идите к риелторам и агентствам.
Хотите официально и адекватно без переплат- сходите в офис или воспользуйтесь сайтом- там онлайн бронируется и продается с заключением договора и страховкой согласно ФЗ 214
22.07.15 - 23:18 #6300577
Hools
самурай
модэры



QUOTE (Сорока @ 23.07.15 - 00:18)
QUOTE (Hools @ 22.07.15 - 09:51)

Не в негативе дело, а в соотношении цена\качество.

С другой стороны, выбирая, каждый берет на себя определенные риски.


Вообще не о том...

На стадии фундамента в ЖК Малая земля квартиры ,построенные по версии ОБД ,были от 38 тыс за квадрат...Сейчас подняли цену , но не так чтобы много в % инфляции...
Что вам не нравится в этом соотношении цена/качество?

Монолит там будет от 65 тыс за квадрат , и тоже без отделки - делай что сам хочешь

При чем здесь перепродажи от ОБД?
Застройщик другой, но пользуется технологиями ОБД в одном из домов комплекса

Demontch
Понятия не имею, что кто продает из агентств.
Хотите переплачивать- идите к риелторам и агентствам.
Хотите официально и адекватно без переплат- сходите в офис или воспользуйтесь сайтом- там онлайн бронируется и продается с заключением договора и страховкой согласно ФЗ 214

Да нет, это вы не о том.

Рынок проверял, и оказалось что ОБД, равно как и этот ОБД-ВКБшный конгломерат зачастую уступает ПИКу и КЖСу по цене. Не говоря уже про разницу в литье и панелях. Но скорость - да.

На март-апрель можно было за 1.7 - 2.0 взять в ПИК\КЖС однушку на 39 метров, при этом в ОБД 35 метров предлагали уже за 2.2-2.4 , так вот, если я никуда не спешу, зачем мне отдавать на 700 тысяч больше за меньшую площадь?

При чем здесь перепродажи ? Ну как тебе сказать, когда в этом вагончике тебе и рассказывают, как "вчера пришел солидный мужчина, и выкупил целый стояк однушек", возникает подозрение, что он не собирается делать 16-уровневую квартиру состоящую из однушек. Плюс прямо сообщают, что покупать будете по переуступке - то есть никаких не возникает вопросов,да ?
23.07.15 - 08:58 #6300664
Сорока
посетители



QUOTE (Hools @ 23.07.15 - 08:58)


Рынок проверял, и оказалось что ОБД, равно как и этот ОБД-ВКБшный конгломерат зачастую уступает ПИКу и КЖСу по цене. Не говоря уже про разницу в литье и панелях. Но скорость - да.

На март-апрель можно было за 1.7 - 2.0 взять в ПИК\КЖС однушку на 39 метров, при этом в ОБД 35 метров предлагали уже за 2.2-2.4 , так вот, если я никуда не спешу, зачем мне отдавать на 700 тысяч больше за меньшую площадь?

При чем здесь перепродажи ? Ну как тебе сказать, когда в этом вагончике тебе и рассказывают, как "вчера пришел солидный мужчина, и выкупил целый стояк однушек", возникает подозрение, что он не собирается делать 16-уровневую квартиру состоящую из однушек. Плюс прямо сообщают, что покупать будете по переуступке - то есть никаких не возникает вопросов,да ?

При всем уважении :blink:
У вас эти сведения об этом застройщике или вы об ОБД говорите?
Про ОБД не знаю- спорить не буду

ВКБ работает по ФЗ 214 , заключается договор долевого участия и страховка, через юстицию. И насколько мне известно, то бронь не держат более 3 дней- или покупаете или возвращается в свободную продажу. Риэлторы на общих основаниях должны купить долевку. а потом могут продавать...мне объясняли, что это принцип ВКБ

Цены у вас вообще заоблачные.
Даже после повышения цены с июля двушка в ЖК Малая земля около 60 квадратов -2.4 млн, В Пике однушка от 2 млн начинается. Вот и считайте!

Посмотрите официальные цены здесь
http://www.vkbn.ru/novorossiysk/malaya-zemlya/flats/
кликаете на квартиру- высвечивается площадь и цена.
Сравните..

Только свободных однокомнатных в этих домах ЖК уже нет
23.07.15 - 19:40 #6300877
lodvig
посетители



что нового по этому жк?
16.08.15 - 13:11 #6313908
Сорока
посетители



Появились в свободном доступе чертежи квартир в литере 2 ( кирпич-монолит), но еще нет в продаже,поэтому без цены за квадрат .
21.08.15 - 08:26 #6317391
КИШЛАК
посетители



как-то замалчивалось,что там еще будет монолит-кирпич.я думал там только ОБД дома
21.08.15 - 19:23 #6317801
Сорока
посетители



QUOTE (КИШЛАК @ 21.08.15 - 19:23)
как-то замалчивалось,что там еще будет монолит-кирпич.я думал там только ОБД дома

Сразу было сказано, что все четыре дома будут разными.

ОБД - 3 литер,
1 литер тоже объемные кубики, но другого завода...

2 литер кирпич-монолит ожидается от 70 тыс за кв метр (20 этажей 4 вида планировки на этаже)
4 литер - много слухов. и пока конкретного ничего нет.
21.08.15 - 19:30 #6317809
КИШЛАК
посетители



70 тыс???

это как во флагмане было на вопрос - что так дорого? ответ - да это же первая линия !!! вы чаво, море видно :D


не знаю,я изначально слышал только о ОБД,конечно в подробности не углублялся
21.08.15 - 19:53 #6317830
Сорока
посетители



QUOTE (КИШЛАК @ 21.08.15 - 19:53)
70 тыс???

это как во флагмане было на вопрос - что так дорого? ответ - да это же первая линия !!! вы чаво, море видно :D


официальных цен еще нет. Цена ориентировочная
21.08.15 - 21:03 #6317892
ннов
посетители



...
21.08.15 - 23:48 #6318027
alexraevskiy
посетители



когда уже купите квартиру и болтать перестанете. аааа! ясно-это либо спекулянты либо совсем нищета. создайте тему-болтовня по всем стройкам города.
22.08.15 - 08:11 #6318080
Сорока
посетители



QUOTE (ннов @ 21.08.15 - 23:48)

это последние цены? был в вагончике у стройки недели три назад, цены на второй литер были раза в 1,5 ниже

Три недели назад второго литера еще и чертежей открытых не было.
Сейчас=монолита в продаже еще нет и цен нет....
Продаются два литера 1 и 3- это по факту ОБД и цена похожая.

Монолит планировался в продажу около 60-70 тыс за квадрат...
Продажа литера 2 начнется по планам к декабрю- тогда официальные цены узнаем
22.08.15 - 09:27 #6318114
ннов
посетители



...
22.08.15 - 11:05 #6318160
Сорока
посетители



QUOTE (ннов @ 22.08.15 - 11:05)

мне дали буклет с планировками и распечатку с ценами на каждую квартиру во втором литере, у них шла предварительная запись на покупку

Спасибо за информацию!Тоже хотела бы иметь такой буклет.

Была пару дней назад- буклетов на монолитный дом не было, но были плакаты возле вагончика. Цены на монолит озвучили те,что я здесь сообщила.
22.08.15 - 13:14 #6318210
ннов
посетители



...
22.08.15 - 14:01 #6318260
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (7) 1 2 [3] 4 5 6 7  ответить | новая тема | опрос