главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (5) 1 [2] 3 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Клуб любителей научной фантастики, Star Trek, StarGate, Babylon-5 и т.п.
GreZa
посетители



QUOTE (Cadillac @ 05.01.12 - 17:55)
Скажите пожалуйста, сериал "LEXX"  сам по себе был , или начинался с фильма полнометражного?
Чота я помню - вроде сначала афигенно интересно было, а потом вроде серии короткие начались ?
Или я не прав ?

Cadillac, он сразу сериалом начался вроде бы. Серии примерно одинаковые по времени во всех сезонах, ну +/-. Только в каком-то сезоне их меньше, чем в других. В начале интереснее и легче, а дальше... то интересные серии, то просто взрыв мозга )))
Досмотреть что ли последние серии, чем там дело кончилось и кончилось ли вообще... Кажется хотели еще 5 сезон снимать.
05.01.12 - 17:30 #4779363
IRON_MAIDEN
посетители



Cadillac вынудил меня посмотреть Lexx) Сейчас качаю. А что за сериал Lexx: The Dark Zone?
05.01.12 - 17:43 #4779375
Cadillac
отклоненные




"Первый сезон


Он же пилотный. Являет собой 4 (!) полнометражки 1 ч. 30 мин. каждая, в этой стране серии были распилены на куски по полчаса, ибо 90 минут сего сериала легко выпиливали неподготовленный мосх телезрителя, размякший от голливудских блохбастеров. Собственно серии и знакомят нас со вселенной сериала."©Лурк
05.01.12 - 17:57 #4779388
IRON_MAIDEN
посетители



QUOTE (Cadillac @ 05.01.12 - 17:57)
"Первый сезон


Он же пилотный. Являет собой 4 (!) полнометражки 1 ч. 30 мин. каждая, в этой стране серии были распилены на куски по полчаса, ибо 90 минут сего сериала легко выпиливали неподготовленный мосх телезрителя, размякший от голливудских блохбастеров. Собственно серии и знакомят нас со вселенной сериала."©Лурк

Значит у меня такой моск и есть, потому что я не смог вторую серию выдержать)
05.01.12 - 19:48 #4779548
Gematoma
посетители



QUOTE
Являет собой 4 (!) полнометражки 1 ч. 30 мин. каждая, в этой стране серии были распилены на куски по полчаса

Немного не так
QUOTE
Первый сезон состоит из четырёх пилотных эпизодов продолжительностью полтора часа (при показе на российском канале ТВ-6 сезон был разбит на 8 минисерий продолжительностью 45 минут)

В принципе уже написали: т.н. Первый сезон Леккса - это 4 полноразмерных двд («Я поклоняюсь Его Тени»-«Сверхновая»-«Питающая форма»-«ГигаТень»), 2-3-4 сезоны - уже стандартные "сериальные" серии по минут 40 (20, 13 и 24 серий в сезонах соответственно).
Lexx: The Dark Zone - это общее название "первого сезона", т.е. те же самые 4 полнометражки.
QUOTE
Досмотреть что ли последние серии, чем там дело кончилось и кончилось ли вообще... Кажется хотели еще 5 сезон снимать.

Кончилось и имхо - внятно кончилось. Чего то придумывать - думаю было бы лишнее.
QUOTE
Между прочим в Лексе есть серия с качественной оперой

2 х 18 - Brigadoom
Отличная серия и очень пристойно переведена. У меня на планшете она залита, иногда пересматриваю :)

Небольшая шпаргалка для желающих правильно посмотреть Вавилон-5 :D
QUOTE

1. "Сбор" (пилот) (The Gathering)
2. 1-4 сезоны
3. "В начале" In The Begining (фильм - краткий пересказ основной сюжетной линии первых 4х сезонов, если фильм посмотреть первым - сериал смотреть станет не очень интересно)
4. "Третье пространство" Thirdspace (по времени - середина 61 года, так что можно смотреть и в середине 4ого сезона, где-то после 9-й серии "Atonement / Искупление")
5. 5-ый сезон
6. "Река душ" The River of Souls (хотя лучше смотреть перед 22-й серией "Сон в сиянии", время действия - июнь 63 года)
7. "Призыв к оружию" A Call To Arms (пилот к "Крестовому походу")
8. Крестовый поход
9. "Легенда о рейнджерах"
05.01.12 - 20:37 #4779662
bond
посетители



QUOTE (Cadillac @ 05.01.12 - 17:55)
Скажите пожалуйста, сериал "LEXX" сам по себе был , или начинался с фильма полнометражного?
Чота я помню - вроде сначала афигенно интересно было, а потом вроде серии короткие начались ?
Или я не прав ?

4 полнометражных фильма первого сезона.
4 пилотных серии это мощно. потом, у них что-то там не заладилось с баблом, актриса ушла и её пришлось заменить этой жертвой пластической хирургии с которой и прошел весь сериал.
05.01.12 - 20:39 #4779665
GreZa
посетители



QUOTE (Gematoma @ 05.01.12 - 21:37)
QUOTE
Досмотреть что ли последние серии, чем там дело кончилось и кончилось ли вообще... Кажется хотели еще 5 сезон снимать.

Кончилось и имхо - внятно кончилось. Чего то придумывать - думаю было бы лишнее.

Ну теперь точно досмотреть придется )))
QUOTE
Являет собой 4 (!) полнометражки 1 ч. 30 мин. каждая, в этой стране серии были распилены на куски по полчаса

Видать, давненько я его смотрела... подзабылось уже ))
05.01.12 - 20:45 #4779679
Gematoma
посетители



QUOTE
пришлось заменить этой жертвой пластической хирургии с которой и прошел весь сериал.

Изначально да, проигрывала Zev по многим параметрам, но Xev после крио-сна пошила себе новый костюм, сменила имидж и в целом похорошела :D
(IMG:http://lexx.djeo.ru/images/bornst.jpg)
(IMG:http://lexx.djeo.ru/images/gt.jpg)
05.01.12 - 20:52 #4779692
bond
посетители



ну, костюм новый хорош, да, но, в целом исправить тяжело :)
05.01.12 - 20:59 #4779701
Gematoma
посетители



05.01.12 - 21:05 #4779714
bond
посетители



QUOTE (Gematoma @ 05.01.12 - 22:05)
bond , ты зажрался :P :D
05.01.12 - 21:09 #4779725
Gematoma
посетители



Ладно, тоже ничего :hshk:
:D
05.01.12 - 21:32 #4779789
PNEVMO
посетители



05.01.12 - 21:34 #4779798
IRON_MAIDEN
посетители



Я решил Доктора Кто посмотреть. Он пошел лучше, чем Lexx
05.01.12 - 21:35 #4779800
Cadillac
отклоненные



QUOTE
Вундервафли
Набор инструментов Седьмого Доктора

    * TARDIS (произносится как ТАРДИС) — разумное средство передвижения в пространстве и времени, выглядит как синяя полицейская телефонная будка 1963 года лондонского образца. Среди докторофагов почему-то принято восхищаться уникальными свойствами ТАРДИС. Для широкой общественности интересна только характерным звуком, издаваемым при перемещении[2] — потому что любой задрот мечтает однажды этот звук услышать IRL. Можно скачать звук Тардис и установить на мобилку в качестве звонка или сигнала СМС или будильника.

Тардис и четвертый доктор были задетекчены в 6 сезоне Футурамы.

    * Звуковая отвертка — основная вундервафля сериала. Основная функция — взлом с проникновением (работа с молекулярными связями любого материала в пределах видимости), вторичная — вырубать шансон в маршрутке (работа с электрическими приборами и компьютерами). Алсо детектор «таинственных излучений». Не действует на деревянные предметы. Доктор постоянно её апгрейдит новыми свистелками. Также была задетекчена в WoW — [2]
    * Психическая бумага — пустая белая бумажка размером чуть больше водительских прав, на которой большинство разумных рас видит то, что ожидают там увидеть при самом скучнейшем раскладе. Используется как универсальный вахтерский репеллент. ТруЪ гении ничего кроме пустой бумажки не видят.
©Лурк

ИМХО - выбор странен.
Ты там не вспотел от переживаний ?
05.01.12 - 22:59 #4779965
IRON_MAIDEN
посетители



QUOTE (Cadillac @ 05.01.12 - 22:59)
QUOTE
Вундервафли
Набор инструментов Седьмого Доктора

    * TARDIS (произносится как ТАРДИС) — разумное средство передвижения в пространстве и времени, выглядит как синяя полицейская телефонная будка 1963 года лондонского образца. Среди докторофагов почему-то принято восхищаться уникальными свойствами ТАРДИС. Для широкой общественности интересна только характерным звуком, издаваемым при перемещении[2] — потому что любой задрот мечтает однажды этот звук услышать IRL. Можно скачать звук Тардис и установить на мобилку в качестве звонка или сигнала СМС или будильника.

Тардис и четвертый доктор были задетекчены в 6 сезоне Футурамы.

    * Звуковая отвертка — основная вундервафля сериала. Основная функция — взлом с проникновением (работа с молекулярными связями любого материала в пределах видимости), вторичная — вырубать шансон в маршрутке (работа с электрическими приборами и компьютерами). Алсо детектор «таинственных излучений». Не действует на деревянные предметы. Доктор постоянно её апгрейдит новыми свистелками. Также была задетекчена в WoW — [2]
    * Психическая бумага — пустая белая бумажка размером чуть больше водительских прав, на которой большинство разумных рас видит то, что ожидают там увидеть при самом скучнейшем раскладе. Используется как универсальный вахтерский репеллент. ТруЪ гении ничего кроме пустой бумажки не видят.
©Лурк

ИМХО - выбор странен.
Ты там не вспотел от переживаний ?

Выбор не странный. У всех разные предпочтения.
05.01.12 - 23:03 #4779973
Cadillac
отклоненные



Ну я и отметил - ИМХО.
Я ж не сказал прямо воттаквот всё что подумал,
а весьма деликатно намекнул о личном непонимании некоторых особенностей человеческого восприятия.
05.01.12 - 23:10 #4779986
-=(Медведь)=-
посетители



QUOTE
bond , ты зажрался   


Ева круче :angry:

Лекс сдулся до стебосериала после первого сезона((
Стар трек эт по своему легенда. Вавилон 5-ть наверное все смотрели ещё по тв6))
Но честно качала только стар трек пересмотреть, и взял первый сезон лекса даже так скажем первые 10 серий.
Старгейт сам фильм интересней, сериал вызвал блевательный рефлекс((
05.01.12 - 23:59 #4780073
Cadillac
отклоненные



Так это обычная история с ними.
ЛЕКС реально тока начало зацепило, а потом как дибил ждёшь когда фуфло кончится.
А они всё полу еротикой и лулзами навалили . И всё.
06.01.12 - 00:03 #4780081
-=(Медведь)=-
посетители



QUOTE
ЛЕКС реально тока начало зацепило, а потом как дибил ждёшь когда фуфло кончится.
А они всё полу еротикой и лулзами навалили . И всё.


вроде как они так и задумывали, сделать трешевый фантастический сериал... то ли переиграли... но один фиг первый сезон самодостаточен в общем... а остальное можно и не смотреть))
06.01.12 - 00:12 #4780094
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (5) 1 [2] 3 4 5  ответить | новая тема | опрос