главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Как узаконит перепланирвку?
jazman   
автофорумцы



Снес стену (уничтожил кладовку)
пошел в БТИ. вызвал техника,
получил новый паспорт со штампом "Перепланировка не узакон."
что дальше???
подскажите пожалуйста....

Просмотрев сайты, пришел к выводам:
- узакон. по решению суда (иски, согласование сэс, мчс.... чего там еще...)
- узакон по решению комиссии (а работает это сейчас???)

(ПыСы: тему не убивайте, оч. надо)
13.10.11 - 15:43 #4607401
rezident93
строитель
автофорумцы



QUOTE (jazman @ 13.10.11 - 15:43)
- узакон по решению комиссии (а работает это сейчас???)

Год назад делат так, с вот той партянкой что дало БТИ (перепланировка неузаконенна) идешь в проектную организацию, в моем случае новоросграждан проект, там делается проект по факту обмерров БТИ, этот проект передаешь на рассмотрение комиссии, после положительного решения комиссии идешь в БТИ и получаешь с перепланировка узаконенна
13.10.11 - 16:50 #4607567
Palych71
посетители



тоже интересно
13.10.11 - 17:53 #4607682
Dosia
посетители



Меня то же интересует этот вопрос. А старый паспорт был? Вы сами сказали, что делали перепланировку?
13.10.11 - 18:00 #4607700
jazman
автофорумцы



старый пачпорт был...
вызываем техника, он делает обмер, забирает старый пачпорт и выдает новый (но с гаденькой такой отметочкой "перепланировка не узакон."0

оч интересно,работает эта комиссия сейчас....
ибо есть инфа, что тока по суду....

по суду есть вариант что для того чтобы не собирать фсе справки, мчс, сэс и тд.
надо составлять эскиз на перепланировку....
не проект, а эскиз....
а у кого???? если новоросграждан сделает, то эта 5

отзовиттесь, кто недавно узаконил!!!!!
13.10.11 - 20:39 #4607987
Lion+
посетители



Перепланировки сейчас узаконивают и в обычном порядке, тем более такую как у Вас.
17.10.11 - 12:55 #4613909
jazman
автофорумцы



значит пишу бегунок для тех кому это исчо надо ))))
1) идем в бти, вызываем техника
2) после того как техник пришел, провел замеры и подготовил паспорт,
имеем на руках паспорт с отметкой "перепланировка не узаконена"
3) идем в новоросгражданпроект с документами (надо иметь всё + паспорт)
4) сдаем документы на комиссию (надо иметь по копии каждого документа + фотографию фасада дома со стороны балкона - лоджии)
второй этаж, окно 18-22 (здание бывшего дома быта)
5) ждем....

сейчас я нахожусь на 5-м уровне))))
документы получу - отпишусь
27.10.11 - 14:41 #4634980
ПавелК
посетители



Я сам в ходе ремонта перепланировал квартиру (и очень нехило); оставил только несущие стены, а все остальное было снесено и отстроено заново с учетом моего желания. Зная, что мои соседи, томимые жаждой деятельности уже лет 15 (дом очень плотно населен пенсионерами), при падении первого камня на пол побегут в ЖЭК и милицию с криками, что спекулянты-пи..сы разрушают их дом, я заранее заказал в Новоросгражданпроекте заключение о безопасности сноса стен. Зная, что после всей этой перестройки мне придется узаконивать перепланировку, я разговорился с работницами данной организации (чУдные люди) и выяснилось, что они сами не знают, зачем, собственно, эту перепланировку узаконивать. Их главный довод был в том, что квартиру нельзя будет продать с "волчьим" штампом в паспорте. Я тут же предъявил им тех. паспорт своей квартиры, где красовался именно такой штамп (сделанный при первой перепланировке прежними хозяевами), и которая, при этом, совершенно спокойно выступила объектом купли-продажи. В результате дамы из НГП сделали вывод, что живем мы в е...й стране и зачем все эти формальности, они сами теперь не знают.
2 jazman: а Ваша перепланировка отвечает всем требованиям? А то этот пункт отсутствует в списке. Просто, моя перепланировка включает в себя ряд нарушений. Что тогда делать?
29.10.11 - 20:10 #4639584
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (ПавелК @ 29.10.11 - 17:10)
Я сам в ходе ремонта перепланировал квартиру (и очень нехило); оставил только несущие стены, а все остальное было снесено и отстроено заново с учетом моего желания. Зная, что мои соседи, томимые жаждой деятельности уже лет 15 (дом очень плотно населен пенсионерами), при падении первого камня на пол побегут в ЖЭК и милицию с криками, что спекулянты-пи..сы разрушают их дом, я заранее заказал в Новоросгражданпроекте заключение о безопасности сноса стен.  Зная, что после всей этой перестройки мне придется узаконивать перепланировку, я разговорился с работницами данной организации (чУдные люди) и выяснилось, что они сами не знают, зачем, собственно, эту перепланировку узаконивать. Их главный довод был в том, что квартиру нельзя будет продать с "волчьим" штампом в паспорте. Я тут же предъявил им тех. паспорт своей квартиры, где красовался именно такой штамп (сделанный при первой перепланировке прежними хозяевами), и которая, при этом, совершенно спокойно выступила объектом купли-продажи. В результате дамы из НГП сделали вывод, что живем мы в е...й стране и зачем все эти формальности, они сами теперь не знают.
      2 jazman: а Ваша перепланировка отвечает всем требованиям? А то этот пункт отсутствует в списке. Просто, моя перепланировка включает в себя ряд нарушений. Что тогда делать?

Насчёт формальностей и зачем они, всё вобщемто понятно было когда на московской чуть 5-иэтажка не рухнула. Там перепланировочка нехилая была .Окно на половину несущей стены новый хозяин решил поставить для магазина своего.
Вот дом чуть не рухнул жильцы аж бегом сматывались, потом дяди из НГП заливали этот проём для окна бетоном опалубку ставили и т.д. Вот теперь там точно имхо сложно чтото продать.
29.10.11 - 20:42 #4639632
ПавелК
посетители



Нет, ну если он совсем идиот и несущую стену ломает - это, конечно, страшно. Но я про то, что в этой системе контроля какое-то звено потерялось. Получается, что это узаконивание никому не нужно, квартира спокойно переходит от хозяина к хозяину в любом состоянии и с любыми документами.
Меня вот, все таки, интересует, если нарушения менее "смертельные", как это узаконивается?
29.10.11 - 21:01 #4639667
Lion+
посетители



Павел, Ваша сделка скорее всего была зарегистрирована т.к. у предыдущих собственников имелось свидетельство о праве на собственность и предъявление тех. документации в УФРС Ки К (юстиция) не требуется. Проблемы возникают когда свидетельства нет т.е. документы выдавались до образование регистрационной палаты или при продажи ипотечному покупателю.
В общем, за проведенную перепланировку положен штраф вот это и есть те "страшные" последствия, а узаконить можно практически любую перепланировку, не "смертельные" узакониваются в общем порядке, остальные в судебном.
30.10.11 - 14:03 #4640604
jazman
автофорумцы



2 Павел
неа у меня очень простая перепланировка.... снес кладовку - увеличил кухню ))))
все дело в том,что если переланировку не узаконить, то продать квартиру под иппотеку-проблематично
а так как продать 3-ку за нал - очень сложно (практическивсе кто звонит - спрашивают иппотеку) я и занялся....

вообще слышал, что узаконить не возможно - объединение комнаты и балкона с выносом несущей стены и выводом батареи на балкон....
и вообще все то, что связано со сносом несущих стен....

вот тока нинада тут расказки расказывать пра мифическую помощь за огромные денги....
31.10.11 - 16:46 #4643333
Lion+
посетители



Узаконить можно практически все! и не за огромные деньги.
31.10.11 - 17:42 #4643442
jazman
автофорумцы



я же вас просил....
02.11.11 - 06:12 #4646087
jazman
автофорумцы



вчерась получил документы....
надо собрать подписи на акте следующих лиц
6) подпись нач. БТИ (ул Дзержинского)
7) подпись нач. квартирно-правовой службы (ул. Герцена 1)
8) подпись глвного инженера НоворосГражданпроэкта (ул. Энгельса)

Как выполню - отпишусь....
03.12.11 - 11:02 #4713846
Lion+
посетители



QUOTE (jazman @ 03.12.11 - 11:02)

7) подпись нач. квартирно-правовой службы (ул. Герцена 1)

Губернского 1
04.12.11 - 13:08 #4715825
jazman
автофорумцы



очипятко ))))
да Лион+ прав! Губернского 1

млять почему в бти подпись ждать 2 дня????
во всех других организациях это занимает 10 минут...
я конечно понимаю, что сей субьект ну оч занят.... но млять это уже маразм 2 дня!!!!

Это сообщение отредактировал jazman - 05.12.11 - 10:01
04.12.11 - 21:41 #4716981
jazman
автофорумцы



сегодня забрал акт
следующее - бти!
а дальше говорят юстиция (зачем?)
10.12.11 - 18:00 #4730096
Lion+
посетители



УФРСКиК (юстиция) нужна если у Вас изменись площади.
10.12.11 - 18:17 #4730147
Dosia
посетители



jazman а в Новоросгражданпроекте что делали? и на комиссию куда ходили? Платить везде надо? Если не секрет во сколько Вам это уже обошлось, и сколько сам паспорт на квартиру, он от площади считается?
Очень интересует, т.к. то же надо оформлять перепланировку.
10.12.11 - 20:40 #4730504
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  ответить | новая тема | опрос