главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (77) « Первая ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 [74] 75 76 77  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Моторное масло.
 
Важен ли для вас бренд или нет?
да [ 43 ]  [61.43%]
нет [ 27 ]  [38.57%]
Всего голосов: 70
Гости не могут голосовать 
Аэртон
волшебник
автофорумцы



QUOTE (bp5 @ 28.06.18 - 00:09)
А вот про раскоксовку вы, диванные спецы зря, ох зря
А если смириться и лить подешевле движок умрет ещё быстрее

я не спец, я отношусь к той категории, что не принимают 95% разных присадок. Хрень всё маркетинговая.

а каков же ваш вариант спасения движка?
28.06.18 - 09:00 #6684251
bp5
посетители



раскоксовка - это процедура , а не присадка ..
если не спец .. зачем писать и народ в непонятки вводить?!
28.06.18 - 10:21 #6684261
Аэртон
волшебник
автофорумцы



QUOTE (bp5 @ 28.06.18 - 10:21)
раскоксовка - это процедура , а не присадка ..
если не спец .. зачем писать и народ в непонятки вводить?!

средства для раскоксовки продаются в одном ряду с присадками и как правило в инет магазинах даже в одном с ними разделами. И выпускаются одним брендом, взять тот же лавр.
так понятнее моя мысль?
народ в заблуждения не ввожу. Всего лишь пишу свое мнение. А именно, что используя средство для раскоксовки думаешь , что малой кровью (точнее чудом, народ же любит чудеса) отремонтируешь мотор. B)
то есть реклмный посыл тот же что и у чудо препаратов восстанавливающих двигатель, компресиию, акпп, снижающих расход топлива и бла бла бла...
28.06.18 - 10:35 #6684263
VOLTA
посетители



QUOTE (bp5 @ 28.06.18 - 01:09)
А вот про раскоксовку вы, диванные спецы зря, ох зря

химия поднимает краску внутри, и та все забивает
28.06.18 - 10:44 #6684266
KNV
засранцы



QUOTE (Аэртон @ 28.06.18 - 09:00)
я не спец, я отношусь к той категории, что не принимают 95% разных присадок. Хрень всё маркетинговая.

Но ведь в маслах, которые ты продаешь как раз и содержится масса присадок, которые тебе так не нравятся.
28.06.18 - 11:09 #6684267
Аэртон
волшебник
автофорумцы



в масле пакет присадок это иное.

современное моторное масло состоит на 80% из базового масла и 20% пакет присадок.
причем наверно удивлю, ни одна компания из вам известных маслянных брендов, не производит присадки, они покупают их на стороне.
28.06.18 - 11:12 #6684268
KNV
засранцы



QUOTE (Аэртон @ 28.06.18 - 11:12)
ни одна компания из вам известных маслянных брендов, не производит присадки, они покупают их на стороне.

И что, этой "стороне" не нужно продавать свою продукцию отдельно, подключая те или иные маркетинговые схемы? Все то же самое, как и с рекламой/продажей масел.
28.06.18 - 11:16 #6684269
Аэртон
волшебник
автофорумцы



QUOTE (KNV @ 28.06.18 - 11:16)
QUOTE (Аэртон @ 28.06.18 - 11:12)
ни одна компания из вам известных маслянных брендов, не производит присадки, они покупают их на стороне.

И что, этой "стороне" не нужно продавать свою продукцию отдельно, подключая те или иные маркетинговые схемы? Все то же самое, как и с рекламой/продажей масел.

:D :D

QUOTE
Кстати формирование пакета присадок к базовому маслу и является наиболее трудной и наукоемкой задачей при изготовлении готового продукта. В мире существует несколько основных производителей присадок для моторных масел: Lubrizol, Exxon, Afton, Infineum, Chemtura. И нередко специалисты именно этих компаний осуществляют подбор присадок в пакете под конкретное базовое масло, т.е. некоторые компании, производящие моторные масла, как это ни парадоксально, даже не участвуют в создании собственных масел.


да нифиг оно упало им еще и присадочки выпускать для снижения трения и повышения ресурса.
у них промышленные масштабы сотрудничества с гигантами маслоиндустрии. B)
28.06.18 - 11:20 #6684271
KNV
засранцы



QUOTE (Аэртон @ 28.06.18 - 11:20)
да нифиг оно упало им еще и присадочки выпускать для снижения трения и повышения ресурса.
у них промышленные масштабы сотрудничества с гигантами маслоиндустрии. B)

И что, более мелкие производители не могут делать у них закупки для создания своих собственных пакетов присадок? Да запросто!
Просто прикольно звучит - ты не принимаешь присадки, хотя их содержание в продаваемой тобой продукции 20%. :D
28.06.18 - 11:25 #6684272
Аэртон
волшебник
автофорумцы



да ешкин матрешкин :D

присадки что ты видишь в магазине, которые тебе чудесным образом отремонтируют мотор, восстановят ЦПГ, снизят трение это совсем не то, что производят выше названные компании.

у нас как, есть бабки, придумываем интересную околонаучную основу, выпускаем буклеты, проплачиваем блогерам на каналах, и вуаля, ты успешно продаешь супер пупер присадку , рассказываешь о своем прошлом в ВПК СССР, что уникальный продукт, оборонка, спасает от всех бед... Ну это собирательный образ. Вот эта шляпа - и есть обилие "присадок" на рынке.

а компании что создают пакеты присадок по заказу мировых брендов, это совсем другая кухня.
28.06.18 - 11:36 #6684273
KNV
засранцы



QUOTE (Аэртон @ 28.06.18 - 11:36)
у нас как, есть бабки, придумываем интересную околонаучную основу, выпускаем буклеты, проплачиваем блогерам на каналах, и вуаля, ты успешно продаешь супер пупер присадку , рассказываешь о своем прошлом в ВПК СССР, что уникальный продукт, оборонка, спасает от всех бед... Ну это собирательный образ. Вот эта шляпа - и есть обилие "присадок" на рынке.

Один в один так же и с маслами.
28.06.18 - 11:42 #6684276
Аэртон
волшебник
автофорумцы



QUOTE (KNV @ 28.06.18 - 11:42)
QUOTE (Аэртон @ 28.06.18 - 11:36)
у нас как, есть бабки, придумываем интересную околонаучную основу, выпускаем буклеты, проплачиваем блогерам на каналах, и вуаля, ты успешно продаешь супер пупер присадку , рассказываешь о своем прошлом в ВПК СССР, что уникальный продукт, оборонка, спасает от всех бед...  Ну это собирательный образ. Вот эта шляпа - и есть обилие "присадок" на рынке.

Один в один так же и с маслами.

в приницпе да, в подавляющем большинстве так и есть.
масло маслянное, 80% что мы видим, чистый маркетинг. Иногда с перекосами и бредом, иногда с обманом явным.
Реклама двигатель торговли как грицо... Тот что на слуху и дорого стоит считается супер качественным продуктом, и огромные бюджеты выделяются, что бы поддерживать это мнение.
28.06.18 - 11:45 #6684277
Бездельник
посетители



QUOTE (Аэртон @ 28.06.18 - 11:12)
в масле пакет присадок это иное.

современное моторное масло состоит на 80% из базового масла и 20% пакет присадок.
причем наверно удивлю, ни одна компания из вам известных маслянных брендов, не производит присадки, они покупают их на стороне.

Не ври. Шел И Мобил (совместно создали компанию по производству), ВР сами производят присадки.

В РФ гос политикой уничтожена отрасль производства присадок в масла, не при Ельцине, а в наше время <_<

остались только два небольших производителя в бывшем СССР Азербайджан и Украина.
28.06.18 - 11:49 #6684279
Аэртон
волшебник
автофорумцы



ну вот к примеру у меня есть к продаже масло L из Европы например (даже по настоящему там и производится) популярное ,
и есть у меня масло Х например из Ю.Кореи. (производство там же) но бренд не известный.

Важно ,что оба варианта имеют одинаковые допуски в том числе ОЕМ соответствия ходовых европейских марок.
Разница в цене , более чем в два раза ( L дороже чем Х ) .

нужно говорить о том, какое масло будут больше покупать?
а что интересно , зарабатывать больше получается именно на варианте Х, так как в его основной цене не заложен маркетинг на весь мир, и в итоге его маржевую часть можно поднять. А вариант L , продается в каждом магазине, сильно наценку не сделаешь, найдется умник, что будет продавать его с 100 рублевой накруткой.


п%$&ельник иди на куй с политикой, и приводи пруфы кто где что уничтожил, и что там в твоей вна украине..
маразматик парнойк, везде влезешь со своими теориями
28.06.18 - 11:55 #6684282
Бездельник
посетители



QUOTE (Аэртон @ 28.06.18 - 11:55)
ну вот к примеру у меня есть к продаже масло L из Европы например (даже по настоящему там и производится) популярное ,
и есть у меня масло Х например из Ю.Кореи. (производство там же) но бренд не известный.

Важно ,что оба варианта имеют одинаковые допуски в том числе ОЕМ соответствия ходовых европейских марок.
Разница в цене , более чем в два раза ( L дороже чем Х ) .

нужно говорить о том, какое масло будут больше покупать?
а что интересно , зарабатывать больше получается именно на варианте Х, так как в его основной цене не заложен маркетинг на весь мир, и в итоге его маржевую часть можно поднять. А вариант L , продается в каждом магазине, сильно наценку не сделаешь, найдется умник, что будет продавать его с 100 рублевой накруткой.


п%$&ельник иди на куй с политикой, и приводи пруфы кто где что уничтожил, и что там в твоей вна украине..
маразматик парнойк, везде влезешь со своими теориями

значит Азербайджану можно производить присадки, пока не хунта, а Украине нельзя уже ( в Украине два завода) <_<
28.06.18 - 13:37 #6684302
vic
автофорумцы



bp5
Насчет ахинеи я с тобой не согласен. И опять же я упомянул что это мое мнение. Насчет расхода масла у В образных шестерок посмотри в мануале авто. Я не говорю что все эти моторы обязаны жрать масло но вот на гарантийной машине будет расход масла-в АС покажут "книжку" про допускается 1 литр на 1000 км и что это не гарантийный случай.
Что мне объяснять про кастол. Кому нравится тот и льет. Я не лью уже лет 7-8. И ты прав-есть моторы которым "идет" конкретное масло а какое то-нет. Если ел мотор мобил а кастрол не ел наверно есть причина?А вот объясни. Залил Тойотовскую полусинь 5-30. Ну ту что в квартах в пластиковых. Делает Exxon. Осталось от жениного Гетса. :DКстати вообще расхода не было хоть и мотор делали уже. Так был в шоке от жора. Постоянно уровень проверял. Плюнул слил залили мне полусинь Valvoline MaxLife. Ну расход конечно остался но вообще в разы меньше.
QUOTE
три последних моих V6
так новые или совсем свежие машины были... Не?
:D
Человек спросил про пробежную авто.
И я то же считаю что рекомендовать какое масло лить могут автослесаря а не продавцы масел :D Продавцы будут советовать то что им продать надо. ;)
Кстати Моторное масло IDEMITSU 5W-30 SN/GF-5 смысл есть брать? Которое не Zepro. Цена отличная Ну делают в тайланде вроде B)
Понравилось масло Hyundai/Kia Turbo SYN Gasoline 5W-30 и Liqui Moly Molygen 5W-30. Не самые дорогие и не дешевые. Экономить сильно на масле смысла нет. +- 500 р <_<
28.06.18 - 13:56 #6684310
Аэртон
волшебник
автофорумцы



не покупайте масло тойота в пластике, особенно если ценник приятный. Под них подделок немерено!

Идемитсу смысл брать есть, то что в пластике норм, а то что в ЖБ банке просто более крутые(дорогие) пакеты присадок содержит. Ну и производство в Японии.
28.06.18 - 14:10 #6684314
vic
автофорумцы



Да перестал давно уже покупать. Было в запасе 5 бутылок. Вроде маде ин юса. :D Залил обплевался.
Идемитсу то же уже взял. Вроде норм масл. Брал ихнее для АТ. Нормальное.
Насчет присадок.
Все что нужно из них производитель масла уже в масло добавил. Остальное от лукавого. А особенно от пятигорских армянских научных сотрудников. :D
И еще. Чем именитие фирма производитель масла тем больше подделок. Брать масло надо в проверенном месте. Желательно там и менять. <_<
Я как вспомню авторынок в Кирилловке :D Вот где таланты фальсификации процветали.
28.06.18 - 14:18 #6684316
KNV
засранцы



QUOTE (vic @ 28.06.18 - 14:18)
Да перестал давно уже покупать. Было в запасе 5 бутылок. Вроде маде ин юса. :D Залил обплевался.

А что плевался? Что не понравилось? Хз, внешне я вообще почти не вижу разницу в работе масел. Разве что чуть разный тон работы двигателя заметил, когда в Опель залил Ликви Моли вместо GM овкого оригинального.
28.06.18 - 14:22 #6684317
vic
автофорумцы



Плевался потому как жор вырос в разы. Это учитывая что до этого залит был банальный Шел Хелекс из Ленты. :D
Зато 4 горшковый Хундай прекрасно ездил на этом Тойотовском масле. Менял раз в год. Мотор капиталили . Обнаружили что до меня видимо масло вообще не меняли.
Про GM -кум ездит на нем принципиально. Причем на Дайхатсу. Все отлично.
Ну и менять масло надо не через 15000 км как по ТО пишут а хотя бы через 10000 км. Не покупать масла у цыган
:D
Все будет норм. ;)
28.06.18 - 14:46 #6684324
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (77) « Первая ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 [74] 75 76 77  ответить | новая тема | опрос