главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (17) « Первая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Почему народу не дают вооружаться., то ли вопрос, то ли..
punk_my_ded
киберпанк
музыканты



QUOTE
Видели ли вы спортивные рогатки? От то сила! 200 метров как с куста. Пробить череп милое дело.
да, штука хорошая, только жаль правильные жгуты на такие рогатки достать проблема, а с катетерами или медецинским жгутом шибко далеко не постреляешь
03.01.09 - 21:54 #2430734
Gematoma
посетители



QUOTE
милиция должна защищать

QUOTE
Население должно само себя защищать. 

не получится. могло бы - не было бы государств.

Напомнить роль милиции в Кондопоге? Если бы карелы не ответили чеченам, они бы просто перерезали весь поселок как баранов. Вместе с "милицией".
03.01.09 - 22:23 #2430768
blaz
посетители



не совсем понял к чему клонишь, можешь своими словами сформулировать? ;)
04.01.09 - 03:40 #2431027
Gematoma
посетители



Могу, хоть и не так красиво, как иные "форумные барабанщики".
В реалиях настоящего времени уповать на милицию бессмысленно, а точнее глупо и даже опасно. Каждый должен полагаться на свои силы. Хочешь быть "бараном" - будь им, хочешь какой-то безопасности для себя и близких - решай свои проблемы любым доступным методом, пускай и схожим с "наиболее вероятным противником", ибо на улице тебе противостоят те, у кого другая мораль и руки отнюдь не для виртуозного стучания по клаве.
Доступно объяснил? Ежели не понятно, то, отвечая на вопрос топика, могу сказать, что я за законное владение гражданским КС, лично я уверен в себе и поэтому готов владеть оружием, применять его и отвечать за свои поступки. Это мое личное мнение, переубеждать меня, мягко говоря, бесполезно. А мнение других на этот счет, также мягко говоря, мне безразлично.
04.01.09 - 22:26 #2432103
bestifal
посетители



Правда в кое-каких высказываниях есть...каждый сам за себя..и с этим не поспоришь...но оружие - это слишком щекотливая штука..не стреляет сегодня, обязательно выстрелит завтра...куда эффектривней иметь хорошо поставленный удар, нежели ствол..в некоторых щекотливых ситуациях..
04.01.09 - 23:21 #2432168
KAMATOZ
автофорумцы



ружьё есть, немного побегал и купил и не для повышения самооценки как некоторые писали а на всякий пожарный,третий год стоит в сейфе не вытаскиваю почти и дай бог чтоб оно там сгнило так и не пригодившись
05.01.09 - 00:09 #2432247
blaz
посетители



Gematoma
твоя позиция ясна. имею мнение прямо противоположное. сильная милиция - залог спокойствия и решение проблем. кс в руках населения что граната у обезьяны.
но спорить с тобой не буду, нет. ;)

оффтоп вопрос, можешь не отвечать:
как быть с врачами\медициной? уповать ли на них\нее по аналогии с милицией или заводить свои скальпеля\капельницы (шучу)? :)
05.01.09 - 01:01 #2432321
KNV
засранцы



QUOTE (Gematoma @ 04.01.09 - 22:26)
я за законное владение гражданским КС, лично я уверен в себе и поэтому готов владеть оружием, применять его и отвечать за свои поступки. Это мое личное мнение, переубеждать меня, мягко говоря, бесполезно. А мнение других на этот счет, также мягко говоря, мне безразлично.

Ну зачем же так категорично. Если бы было настолько безразлично, как пишешь, то ты не принимал бы участия в дискуссии. ;) Хотя я не об этом.
Я охотно верю, что ты уверен в себе и готов применить оружие по необходимости. И что все твои пули будут пущены строго в цель - я тоже верю. Но готов ли ты получить шальную пулю от паникующего учителя музыки или пьяного веб-дизайнера, у которого слова "дядя, дай закурить" вызвали панику и беспорядочную стрельбу?
05.01.09 - 01:04 #2432325
graff
совнарком
модэры



QUOTE (KNV @ 04.01.09 - 22:04)
Но готов ли ты получить шальную пулю от паникующего учителя музыки или пьяного веб-дизайнера, у которого слова "дядя, дай закурить" вызвали панику и беспорядочную стрельбу?

В том то и причина спора, адепты самообороны ищут причины запрета КС везде, кроме очевидной очевидности.

Применение КС опасно для окружающих! Даже разрешенные огнестрелы допустимо применять не ближе 200 метров от ближайшего населённого пункта!

Государство и так пошло на уступки разрешив травматики, такая альтернатива между эффективностью и безопасностью для сторонних людей.
05.01.09 - 07:31 #2432412
Neltharion
посетители



Как говорится есть два мнения: одно мое и второе неправильное. :D

Собственно о моем:
Оружие предоставлять, как-то смягчать контроль, по сути увеличить оборот крайне глупо. Темболее среди тех, кто не умеет им (как минимум) обращаться/пользоваться.
Т.е. по сути, что бы "вооружить" население - власть должна создать такие условия, при которых бы народ научился им пользоваться. Так же ввести какие-либо культурные рамки, мораль и нравственность (четкое заложение добра/зла в мышлении еще с раннего детства). Именно! Я говорю об обязательной прохождении воинской службы минимум 2 года с полноценными, регулярными стрельбами и учениями (как это было в тех же 80х).

А теперь о неправильном мнении (объясню на примере):
Крайне глупо выдавать оружие обезьяне. Которая не может отличить добро от зла, не знающий и не видевший того, к чему может привести насилие/не осознающему это.
Да и зачем обезьяне оружие... Это тоже самое, что дать какому-нибудь парапитеку мобильный телефон. Тот не будет знать как им пользоваться, да и еще начнет колоть им орехи.
05.01.09 - 10:13 #2432484
Gematoma
посетители



QUOTE
Но готов ли ты получить шальную пулю от паникующего учителя музыки или пьяного веб-дизайнера, у которого слова "дядя, дай закурить" вызвали панику и беспорядочную стрельбу?

С таким же успехом можно погибнуть в арамаршрутке с пьяным водителем (что, не знали о том что они "заправляются по крышечке" на конечных?) или от очередного "жорика" на папиной машине. Или уже сейчас просто неудачно сходить вечером в магазин и встретить стайку "василиев", испивших смелой воды. Как говаривал Воланд "кирпич сам по себе никому на голову не упадет".
Кстати все хочу спросить: в свое время было немало воплей по поводу разрешения "газовиков", а потом и травматиков. Мол, все бандиты начнут тут же грабить, убивать и насиловать исключительно с помощью данных стволов. И что мы видим? Разбой с применением газового и травматического оружия - капля в море от общего числа совершенных преступлений. По прежнему великолепно действует тычок китайским ножом, удар по затылку трубой и веселое запинывание жертвы ногами толпой.
QUOTE
сильная милиция - залог спокойствия и решение проблем.

Право слово, не уверен я в нынешней милиции, которая набита мальчиками, не отслужившими в армии, да плюс законодательство таково, что выстрел милиционера обернется для него нешуточными проблемами. Как же в реалии вас защищает милиция - посмотрите 8 числа как митинги разгонять будут ;)
05.01.09 - 10:40 #2432496
KNV
засранцы



QUOTE (Gematoma @ 05.01.09 - 10:40)
С таким же успехом можно погибнуть в арамаршрутке с пьяным водителем (что, не знали о том что они "заправляются по крышечке" на конечных?) или от очередного "жорика" на папиной машине. Или уже сейчас просто неудачно сходить вечером в магазин и встретить стайку "василиев", испивших смелой воды.

Это частично издержки жизни в городе, и в бОльшей степени - как раз то, о чем говорил blaz - бездействие служб, в том числе и милицейской. Гораздо эффективней заставить работать эти службы, чем например, вооружать народ.

QUOTE
в свое время было немало воплей по поводу разрешения "газовиков", а потом и травматиков. Мол, все бандиты начнут тут же грабить, убивать и насиловать исключительно с помощью данных стволов. И что мы видим? Разбой с применением газового и травматического оружия - капля в море от общего числа совершенных преступлений.

Честно говоря, не помню особых споров на счет газового оружия. Но я может просто не в курсе. Однако напомню, что основные аргументы и опасения противников свободной продажи оружия связаны именно с обладанием этим оружием всякими "ботаниками", а не профессиональными преступниками. Ботаников всеж таки больше, чем бандюганов, и количество инцидентов с тяжелыми последствиями может сильно возрасти.
05.01.09 - 10:54 #2432510
Всадник
посетители



Милицию холили и лелеяли уже как побольше десятка лет. Да и советская школа оставила хорошие следы. А попробуйте заявить хотя бы пропажу мобилки. Такие рожи скривят.
05.01.09 - 13:54 #2432807
bestifal
посетители



Neltharion

Красиво пишешь...молодец..любой становиться обезьяной при определенных условиях...от животных мы не сильно далеко ушли...
05.01.09 - 16:25 #2433014
bond
посетители



QUOTE (Rusi @ 03.01.09 - 21:05)
лично я ЗА вооружение, ибо тогда бы не возникали подобные темы

а, это ты пошутил так....

QUOTE
В реалиях настоящего времени уповать на милицию бессмысленно, а точнее глупо и даже опасно.

в реалиях настоящего времени надеяться на то, что разрешат продажу оружия, глупо.

Так что, одна глупость ничуть не хуже другой глупости. Мечты о честных ментах ничуть не хуже грёз о разрешении оружия.
05.01.09 - 19:14 #2433276
Всадник
посетители



Что, bond, вилка? Тогда запасаемся спортивным инвентарем. B)
05.01.09 - 21:32 #2433483
Patton
музыканты



QUOTE (bestifal @ 04.01.09 - 23:21)
Правда в кое-каких высказываниях есть...каждый сам за себя..и с этим не поспоришь...но оружие - это слишком щекотливая штука..не стреляет сегодня, обязательно выстрелит завтра...куда эффектривней иметь хорошо поставленный удар, нежели ствол..в некоторых щекотливых ситуациях..

не уважаю я этого типа, но он прав

я уже писал в этом топе или в похожем, и остаюсь при своем мнении: оружие населению противопоказано до тех пор, пока оно не научится пользоваться газовыми балончиками.
06.01.09 - 10:12 #2434228
KNV
засранцы



QUOTE (Patton @ 06.01.09 - 10:12)
я уже писал в этом топе или в похожем, и остаюсь при своем мнении: оружие населению противопоказано до тех пор, пока оно не научится пользоваться газовыми балончиками.

Хех, на афоризмы тянет? :) Однако все проще - большАя часть народа своим мозгом не привыкла пользоваться, какие уж тут баллончики... :(
06.01.09 - 11:04 #2434263
RainMan
посетители



QUOTE
Дед Мороз убит за отказ поздравить детей

Житель села Кэрпинены Хынчештского района Молдавии застрелил односельчанина, переодетого в Деда Мороза.  Как сообщила «Газете.Ru» руководитель пресс-службы МВД Молдавии Алла Мелека, 31-летний Александр Карабаджак был застрелен своим односельчанином Валерием Фрунзе из-за отказа прийти и поздравить в новогоднюю ночь его детей. На допросе Фрунзе заявил сотрудникам МВД, что преступление он совершил в состоянии алкогольного опьянения. По факту убийства возбуждено уголовное дело.


А был бы у Деда Мороза КС, дети стали бы сиротами.
06.01.09 - 11:21 #2434279
bond
посетители



QUOTE
Четырехлетний ребенок из штата Огайо на северо-востоке США выстрелил в молодого человека, присматривающего за ним, за то что тот по неосторожности наступил ему на ногу, передает во вторник агентство Associated Press.

Инцидент произошел в воскресенье в городе Джексон в одном из так называемых "домов на колесах". Пострадавший 18-летний Натан Биверс, который с приятелями подрабатывал в качестве няни для местных детей, доставлен в больницу с легкими ранениями дробью. Еще один подросток также получил ранения.

Как рассказали очевидцы, когда Биверс наступил ему на ногу, четырехлетний мальчик вышел из себя, достал ружье из шкафа и выстрелил в обидчика. По некоторым данным, прежде чем выстрелить, ребенок самостоятельно зарядил оружие.
06.01.09 - 14:25 #2434559
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (17) « Первая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17  ответить | новая тема | опрос