главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (5) [1] 2 3 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Где недорого купить частный дом?
Titan
мобильный
модэры



Собственно говоря уже пару лет как собираю на дом, надоело в квартире жить. Параллельно просматриваю объявления на авито и офигеваю от цен. До 7,5 млн нет ничего в черте города с газом, чтоб прям все готово, въехал и живешь. Вот всегда интересовал вопрос. Есть у нас в городе районы, в которых вроде и цены не кусаются, но и жить туда народ едет как-то не охотно. Вот, например земля на 5-ой бригаде, росмонтаже, на экспериментальном, где бывшая птицефабрика в цемдолине, гора великая, казачье поле (если не ошибаюсь с названием). В этих районах предлагаются коробки с землей немного дороже чем в Раевке. Может я чего не знаю? Есть какие-то подводные камни у этих районов, кроме того, что пока там газа нет? Может кто что знает? В общем, давайте обсудим :)
29.03.17 - 23:07 #6594331
gogson
зайчег
спортсмены



Испания, Португалия, Италия, Греция, Турция.

Дом будет много лучше чем на какой-то пятой бригаде, казачьем поле (%?$wtf??) или горе великой.
30.03.17 - 00:21 #6594359
BIG Krot
автофорумцы



поддержу юзера gogson.
если бы позволяла работа и обстоятельства - давно бы перебрался в пригород (например Мадрида, или к знакомым в Даллас). В городе очень мало предложений. и почти везде можно найти косяки - щели в кладке, выгребная яма (которую почему-то называют септиком ) около скважины, утепление в 2.5 см, почти везде крыши переделывать и т. п.. Кстати, очень часто встречается именно косяк с качеством воды, превышения по микрофлоре и элементам. Если нету в доме чего то центрального, воды или канализации (а это только старые районы - бугры, мысхако район школы ), тогда лучше отказаться - самому проще будет жить. хотя так можно вечно искать, канализацию может подсосать где угодно.
5я бригада - мне не нравится запахом элиты по ночам, прокатить вечером ;)

если человек не может найти за 7.5, куда я лезу со своими копейками :D
30.03.17 - 07:52 #6594399
bond
посетители



ну вот же .почти готовый дом по цене земли:
https://www.avito.ru/novorossiysk/doma_dach..._sot._908887077

160 квадратов за 6 лимонов!
https://www.avito.ru/novorossiysk/doma_dach..._sot._871781116
центральнее не бывает!


30.03.17 - 08:35 #6594413
blaz
посетители



QUOTE
Если нету в доме чего то центрального, воды или канализации (а это только старые районы - бугры, мысхако район школы ),

от канализации почти сразу стоит отказаться, если рассматривать район от Солнечно до матроса с гранатой + от гор больницы до куникова
как правило одна из сторон улицы выше, другая ниже, и там где ниже сложно подключиться к проложенной канализации без каких-то там насосов
ну или вообще нет канализации на улице, тянуть нужно самому (обычно от 100 метров и больше до ближайшего люка)
зато там всегда есть центральная вода (по часам) и газ - соответственно, пофиг на выгребные ямы соседей, не?

соответственно, если есть центральная вода (читай, делаем запасы на сутки и пользуемся 24\7) то зачем канализация? почему плох закрытый септик современный?

ну и в целом в указанном мною районе сотка земли с центральным газом\светом\водой стоят от 800 до ляма
с избушкой 70ых годов постройки

при этом, это будет в 90% случая участок с разной степенью уклона + почти всегда по той части улицы которая ниже (в 50% случая даже ниже уровня дороги) - возникают сразу головняки где\как распологать будущий домик + как организовать нормальный въезд на участочек.

плюс фасад участка в лучшем случае метров 15 + соседи облепившие говно-курятниками по границам участка

QUOTE
Вот, например земля на 5-ой бригаде, росмонтаже, на экспериментальном, где бывшая птицефабрика в цемдолине, гора великая, казачье поле (если не ошибаюсь с названием).

меня, с поправкой на жителя квартиры, в этих районах всегда напрягало перманентный тотальный п%$&ец за приделами твоего участка (ни дорог, ни тротуара - ничего) + отсутствие вообще какой-либо инфраструктуры в пешей доступности (магазин, аптека и тд)


QUOTE
Испания, Португалия, Италия, Греция, Турция.

Дом будет много лучше чем на какой-то пятой бригаде, казачьем поле (%?$wtf??) или горе великой.


осталось туда источник заработка перенести вместе с местом жительства :)
30.03.17 - 11:14 #6594472
Ген130
автофорумцы



зато в городе.
30.03.17 - 13:08 #6594528
Pioneer1
посетители



QUOTE (Titan @ 29.03.17 - 23:07)
До 7,5 млн нет ничего в черте города с газом, чтоб прям все готово, въехал и живешь.

Какие же требования к дому кроме газа, если в такую сумму сложно найти?
30.03.17 - 18:59 #6594603
SergINI
посетители



QUOTE (Pioneer1 @ 30.03.17 - 18:59)

Какие же требования к дому кроме газа, если в такую сумму сложно найти?

Бассейн. Теннисный корт и в море нырять с балкона второго этажа. Ну и в центре чтоб это всё располагалось!
30.03.17 - 19:24 #6594607
Pioneer1
посетители



QUOTE (SergINI @ 30.03.17 - 19:24)
QUOTE (Pioneer1 @ 30.03.17 - 18:59)

Какие же требования к дому кроме газа, если в такую сумму сложно найти?

Бассейн. Теннисный корт и в море нырять с балкона второго этажа. Ну и в центре чтоб это всё располагалось!

Тады за 7,5 р не вариант, только если в Евро.
30.03.17 - 19:33 #6594609
SergINI
посетители



QUOTE (Pioneer1 @ 30.03.17 - 19:33)

Тады за 7,5 р не вариант, только если в Евро.

Ну так про рубли автор топика ничего не говорил!
30.03.17 - 20:17 #6594619
Titan
мобильный
модэры



QUOTE
160 квадратов за 6 лимонов!
https://www.avito.ru/novorossiysk/doma_dach..._sot._871781116
центральнее не бывает!

Ты бы сам стал там жить? За эту цену хотелось бы что-нибудь по лучше


QUOTE
Какие же требования к дому кроме газа, если в такую сумму сложно найти?

Земля 6 соток. Нормальный ремонт, а не чтоб купить за 7 миллионов и 2 вкладывать в ремонт. Чтоб находилось не совсем в е6енях типа Золотой рыбки. Требований-то много :D

Вообще хотелось бы услышать мнения знающих людей, которые знают какие в этих районах засады
30.03.17 - 21:02 #6594638
Black Bug
посетители



Titan, если тебя есть 7 лямов, то стройся сам. Нигде и никогда ты не найдешь ничего лучше этого. Год назад ты мог купить 6 соток на Росмонтаже том-же за 3 и за 4 выгнать дом Не под чистовую конечно, но тот, который лучше всех :)
30.03.17 - 21:12 #6594649
Titan
мобильный
модэры



Строиться самому конечно можно... Но вот я делал ремонт, а точнее тупо организовывал ремонт в своей трешке, столько нервов ушло безвозвратно!!!

30.03.17 - 21:28 #6594653
Pioneer1
посетители



Работал во всех этих районах - о проблемах люди не говорили. Главное свет 15 квт, все остальное решаемо, и скважина и септик и т.д. Газ - это хорошо, но не жизненно необходимо, нормальная дорога, и маршрутка в пределах 5-10 мин.
Купил себе участок в Борисовке - искал как раз в этих районах - 8 Щель, Борисовка (не ибеня), Г.Великая - вот там засада с участками в низах, те что выше - дорога алес и ее там не будет еще лет 10 точно, много участков узких, 8 соток пилят и получают 12,5 фасад. Борисовка верха - вышел за хлебом и к следующему году вернешься - 800 тыр 5-6 соток.
Полностью готовый дом - хорошо, но все равно что либо захочется поменять/перекроить под себя. Стройка - конечно гемор, нервы, время - но в результате получишь то, что хотел ты и твоя семья. За 7 млн за 1,5 года хороший дом не спеша, с расстановкой и т.д.
30.03.17 - 22:13 #6594676
SergINI
посетители



QUOTE (Titan @ 30.03.17 - 21:28)
Строиться самому конечно можно... Но вот я делал ремонт, а точнее тупо организовывал ремонт в своей трешке, столько нервов ушло безвозвратно!!!

Ну я могу своё жилище продать. Центральный район города. Газ свет есть, канализация частная по меже. Вкладываться придёться по-любому(это же не трёшка). До маршруток 100-200 метров.
Пешком до горпляжа 20 минут.
30.03.17 - 22:36 #6594683
rezident93
строитель
автофорумцы



Титан хочется сказать одно, определись с районом сначала, вот для меня лично за улицей осоавиахима приемлемых районов нет, все в южном районе у меня. Так же люди из соседнего дома построили особняк в цемдолине, а все у них в южном районе, сейчас купили опять тут квартиру и стоит особняк с баней как дача для выходных. Так что начни с района. Ну и с таким бюджетом, конечно нужно смотреть мысхако
30.03.17 - 22:46 #6594692
Titan
мобильный
модэры



QUOTE (Pioneer1 @ 30.03.17 - 22:13)
Работал во всех этих районах - о проблемах люди не говорили. Главное свет 15 квт, все остальное решаемо, и скважина и септик и т.д. Газ - это хорошо, но не жизненно необходимо, нормальная дорога, и маршрутка в пределах 5-10 мин.
Купил себе участок в Борисовке - искал как раз в этих районах - 8 Щель, Борисовка (не ибеня), Г.Великая - вот там засада с участками в низах, те что выше - дорога алес и ее там не будет еще лет 10 точно, много участков узких, 8 соток пилят и получают 12,5 фасад. Борисовка верха - вышел за хлебом и к следующему году вернешься - 800 тыр 5-6 соток.
Полностью готовый дом - хорошо, но все равно что либо захочется поменять/перекроить под себя. Стройка - конечно гемор, нервы, время - но в результате получишь то, что хотел ты и твоя семья. За 7 млн за 1,5 года хороший дом не спеша, с расстановкой и т.д.

Спасибо за подробный ответ!

QUOTE
Титан хочется сказать одно, определись с районом сначала, вот для меня лично за улицей осоавиахима приемлемых районов нет, все в южном районе у меня. Так же люди из соседнего дома построили особняк в цемдолине, а все у них в южном районе, сейчас купили опять тут квартиру и стоит особняк с баней как дача для выходных. Так что начни с района. Ну и с таким бюджетом, конечно нужно смотреть мысхако


А че там определяться? В идеале конечно солнечная, а также бугры: Октябрьская, оссовиахима, район 40-й школы и видова по кругу. Дальше бы не хотелось, ей богу. Какое Мысхако ты имеешь в виду? Которое 5-ая бригада, где сейчас ведется активно стройка или Мысхако, прям Мысхако? :) Просто за эту цену только 8-ая гвардейская, ежи и прочее. Без газа и прочих прелестей современной жизни. А в идеале хотелось бы на Октябрьской. Просто 7 лет мы жили возле октябрьской площади, это классный район. Сейчас проживаю в южном районе. Муравейник, еп-та! Все под рукой конечно, но суета здесь просто противна. А на октябрьской в продаже 3 дома сейчас:

Полуфабрикат за 6700000. Там почти готова кухня, одна комната и ванная. Миллиона два нужно вбухать еще. Там на фотках выгодно сфоткано, в действительности гораздо хуже

Дом на две семьи за 6800000. Из одной половины в другую только через улицу. Та и ущербный он какой-то. Тоже вкладываться не кисло придется

За этот дом в е6енях без земли просили 6000000 еще полгода назад, затем плавно сбавили несколько раз и он уже 5300000. Посмотрели его. Он находится выше магазина на конечной и не на самой улице октябрьской, а на одном ее ответвлении, там крутая бетонная горка, я там еле развернулся. Дом в ужасном состоянии, на полах фанера, все скрипит, стенки - деревянный скелет с гипсокартоном. Ужас просто

Остальное - не заслуживает внимания. :(
30.03.17 - 23:11 #6594701
Armen_hay
посетители



У меня купить недорого.

Какой район хочешь? Есть с газом и без.
31.03.17 - 01:28 #6594719
Titan
мобильный
модэры



Я прекрасно понимаю как строят на продажу
31.03.17 - 22:02 #6594991
bond
посетители



QUOTE (Titan @ 31.03.17 - 22:02)
Я прекрасно понимаю как строят на продажу

тебе не угодишь. Если покупаешь готовый, либо "на продажу", либо под чьи-то другие вкусы, не твои.
На Ботылева вон 350 квадратов дом за 6 лимонов. Догадываешься ведь, что это за 300 квадратов

01.04.17 - 00:43 #6595074
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (5) [1] 2 3 4 5  ответить | новая тема | опрос