главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (11) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> С 01.01.17 будет применяться соц норма потребления, Электроэнергия
Vasiok
посетители



QUOTE (bond @ 24.11.16 - 16:43)
Это еще вопрос, имеет отношение или нет. Скажем, есть такая штука, как планирование. Электросети могут быть просто не запланированы на отопительную нагрузку. Как, скажем, сети на средней улице города не рассчитаны на потребление электричества, скажем, металлургическим заводом. И, если заводу никто не даст подключаться к уличной проводке, то соседи с электрокотлами могут делать это запросто, никого не спрашивая, несмотря на запрет.
кого тут винить?

Винить электросети... А то как им сулят деньги так они сразу законы выполняют (это этот про соц.норму) явно прибыль будет больше... А вот что-то рвения выполнять закон ВВП по поводу в частные дома 15квт не хотят... А на 15квт и на электрокотел хватит и на все электроприблуды
24.11.16 - 18:18 #6550077
Yante
посетители



Вчера на Комиссии встал вопрос - почему на некоторых улицах отключается электричество, и кто будет нести ответственность за это в случае возникновения каких-то проблем.
Так вот выяснилось, что есть какое-то Постановление ( или Распоряжение, не важно ) Главы города ( предыдущего, естественно ), который специально ввел эти ограничения на уличное освещение. Вот только в случае проблем при разборках и в судах будут смотреть именно федеральное законодательство и ГОСТы, которые НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЮТ отключение уличного освещения. По крайней мере, в центре города...
Так что и по населению будут сильно экономить, вот только надо проверять, насколько то Распоряжение Губернатора нарушает федеральные нормы...
24.11.16 - 18:23 #6550079
Antonoff
посетители



QUOTE (bond @ 24.11.16 - 16:56)
QUOTE (Antonoff @ 24.11.16 - 16:50)
Буду ли я платить больше? Нет..не буду. Как и писал ранее поставлю счётчики день-ночь

тогда, скорее всего, будешь. У тебя могут быть свои расчеты, я делал для себя, выходило, что с ночным тарифом платить придется больше. Там ведь и дневной при этом увеличивается, не забывай.

если данные в этой таблице http://energovopros.ru/spravochnik/elektro...giju/197/40942/ актуальны(или сохранены пропорции), то однозначно дифференцированный тариф выгоднее. разница днём не велика, а после 23-00 почти в 2 раза дешевле. Посудомойка,стиральная машина, тот же сплит..всё окупится. Я ложусь спать поздно, так что..
;)
Хрена им моржового,а не больше платить за "сверх нормы".
24.11.16 - 18:51 #6550090
kuy
посетители



Мдэ, и в какие нормы я укладываюсь в свои 5000-6000 квт в месяц, при условии что и дома на участке по бумагам не существует, не говоря о прописке?
24.11.16 - 19:18 #6550102
ведьмочка
чертовка
модэры



Карочи.
Пока вы тута трёте за жизнь и обсуждаете кто из вас больше гуманитарий, я взяла квест и позвонила 1. в Кубаньэнергосбыт и 2. в Юго-Западные сети.

В Кубаньэнергосбыте о нашем вопросе знают далеко таки не все, в Юго-Западных еще меньше.

Вопрос был по поводу того, кого таки вызвать, чтобы официально за моим конкретно домом числилось: электрокотел, электробойлер и электроплита, чтобы попадать в ту ячейку таблички, которая есть в приложении и отвечает моим характеристикам.

Ну таки никого. Потому что. И в немалой степени потому, что в этой самой табличке сказано, что данными приборами дом должен быть оборудован в "установленном порядке".

Сейчас пошла к ещё одному NPC узнать что это за порядок и как должно быть документально это всё оформлено, чтобы оно считалось "Установленным в порядке"..

Будьте с нами.

ЗЫ.

Вести из Ростовской области, где данную хрень уже откатали.

На вопрос: наличие электрокотла в домовладении - нет четких критериев, какие нужны документы - невозможно доказать, что ты имеешь право на эти льготы. Это по глупости или специально?

Роман Лютиков
заместитель гендиректора по коммерческим вопросам ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго» ответил

QUOTE
Правом пользования социальной нормой для электроотопительных котлов Вы сможете воспользоваться, если у Вас в доме нет централизованного газоснабжения и горячего водоснабжения. Для жилых домов этот факт должен быть подтвержден органами местного самоуправления, т.е. местной администрацией. Для многоквартирных домов проектом либо техническим паспортом с отметкой о наличии соответствующего электротермического оборудования.


Как будет у нас пока не ясно.
24.11.16 - 19:41 #6550113
Emby
модэры



QUOTE (ведьмочка @ 24.11.16 - 20:41)
Карочи.
Пока вы тута трёте за жизнь и обсуждаете кто из вас больше гуманитарий, я взяла квест и позвонила 1. в Кубаньэнергосбыт и 2. в Юго-Западные сети.

В Кубаньэнергосбыте о нашем вопросе знают далеко таки не все, в Юго-Западных еще меньше.

Вопрос был по поводу того, кого таки вызвать, чтобы официально за моим конкретно домом числилось: электрокотел, электробойлер и электроплита, чтобы попадать в ту ячейку таблички, которая есть в приложении и отвечает моим характеристикам.

Ну таки никого. Потому что. И в немалой степени потому, что в этой самой табличке сказано, что данными приборами дом должен быть оборудован в "установленном порядке".

Сейчас пошла к ещё одному NPC узнать что это за порядок и как должно быть документально это всё оформлено, чтобы оно считалось "Установленным в порядке"..

Будьте с нами.

ЗЫ.

Вести из Ростовской области, где данную хрень уже откатали.

На вопрос:  наличие электрокотла в домовладении - нет четких критериев, какие нужны документы - невозможно доказать, что ты имеешь право на эти льготы. Это по глупости или специально?

Роман Лютиков
заместитель гендиректора по коммерческим вопросам ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго» ответил

QUOTE
Правом пользования социальной нормой для электроотопительных котлов Вы сможете воспользоваться, если у Вас в доме нет централизованного газоснабжения и горячего водоснабжения. Для жилых домов этот факт должен быть подтвержден органами местного самоуправления, т.е. местной администрацией. Для многоквартирных домов проектом либо техническим паспортом с отметкой о наличии соответствующего электротермического оборудования.


Как будет у нас пока не ясно.

(IMG:http://i057.radikal.ru/1611/b1/27ef865f2601.png)


Вот так в кубаньэнергосбыте, причём газа у меня нет.
Норма 153 КВТ

Думаю у нас правительство работает против народа, а не для него. Им всем бабла мало, чтоли.

Выход только один - экономить электроэнергию, переходить на альтернативные источники типа солнце и ветер. Или может правительство хочет, чтобы все перешли на такой вид, так как потребление.. заботится об экологии что ли....
24.11.16 - 20:58 #6550157
netman
посетители



QUOTE (Emby @ 24.11.16 - 21:58)


Думаю у нас правительство работает против народа, а не для него. Им всем бабла мало, чтоли.


Нет блт, оно не спит не ест, всё о народе думает!
24.11.16 - 21:38 #6550176
друид
автофорумцы



Так и есть- о народе и думает. Как в анекдоте :" Ну что, для начала душ по 200?"
24.11.16 - 22:10 #6550182
bond
посетители



QUOTE (mxkmaster @ 24.11.16 - 17:16)
QUOTE (bond @ 24.11.16 - 17:06)
Реальность от этого не изменится.

Ну, я так понимаю, что вам по душе вариант менять реальность в сторону ограничения потребления, а не наращивания мощностей. Видимо, у вас мышление депутата Государственной Думы :D

Ну хорошо, выйдите на улицу и увеличьте мощность ближайшей подстанции. Потом здесь расскажете.
24.11.16 - 22:10 #6550183
Yante
посетители



QUOTE (Emby @ 24.11.16 - 20:58)
(IMG:http://i057.radikal.ru/1611/b1/27ef865f2601.png)


Вот так в кубаньэнергосбыте, причём газа у меня нет.
Норма 153 КВТ

Ну, по их данным у тебя и площади никакой нет, и комнат совсем нет...
24.11.16 - 22:10 #6550184
bond
посетители



QUOTE (Antonoff @ 24.11.16 - 18:51)
то однозначно дифференцированный тариф выгоднее. разница днём не велика, а после 23-00 почти в 2 раза дешевле. Посудомойка,стиральная машина, тот же сплит..всё окупится. Я ложусь спать поздно, так что..

Если вода круглосуточно, то ок. Лично я не вижу причин переходить на ночной тариф.
24.11.16 - 22:12 #6550186
SergINI
посетители



QUOTE
Никого конечно не интересует, что основное потребления населения приходится на ночное время

Это как? Не спят ночью?
QUOTE
на ночное время, когда большая часть предприятий электричество не потребляет

Производственные предприятия, которые потребляют много энергии работают круглосуточно(цементные заводы, металлопрокатные и т.д.), так как останавливать их производственный процесс на ночь себе дороже. Не работают по ночам всякие мелкие конторки у которых заказов мало.
25.11.16 - 09:39 #6550311
Pagliaccio
посетители



Спорить не буду, кто чем ночью и вечером занимается - был некорректен упомянув только ночь,но вновь ошибочно думал, что народ аналитически подходит :'(
Цементные и металлопрокатные - газ в первую очередь.
И не недооценивайте потребление тысяч мелких конторок с десятками тысяч компов, принтеров, лампочек днем и т.п.

PS можете также почитать про основную проблему альтернативных источников энергии в промышленных масштабах (которую только вроде научились решать в Европе) - это проблема невозможности увеличить выработку эл.энергии в дневной пик и куда тратить излишки ночью.
Хотя чего это я учу, все тут сами умные :)
25.11.16 - 10:11 #6550324
bond
посетители



QUOTE (Pagliaccio @ 25.11.16 - 10:11)
Цементные и металлопрокатные - газ в первую очередь. 

Нет. Электричество.
QUOTE
можете также почитать про основную проблему альтернативных источников энергии в промышленных масштабах (которую только вроде научились решать в Европе) - это проблема невозможности увеличить выработку эл.энергии в дневной пик и куда тратить излишки ночью.

В Европе только научились???? Про гидроаккумуляторные электростанции слышали?
В любом случае это слабо пересекается с тарифами для населения. Я вот не представляю, сколько электроэнергии нужно сжигать ночью, чтобы окупилась разница в тарифах. Разве что стиральную машину на пару часов запускать. Ну и, периодическое пропадание воды в час ночи не добавляет привлекательности такому решению.
В общем, тут всё индивидуально.

25.11.16 - 10:20 #6550331
Pagliaccio
посетители



Да, наш цемкомбинат вращающиеся печи электричеством разогревает?
Металлургию - наши смешные заводики в кирилловке и абинске не берем...
Гидроаккумуляторные ЭС ? я не про тест-прожекты типа замволта, а про промышленное использование.
И да, все большее кол-во эл-ва вырабатывается на газоэлектростанциях

Это сообщение отредактировал Pagliaccio - 25.11.16 - 10:40
25.11.16 - 10:39 #6550341
bond
посетители



QUOTE (Pagliaccio @ 25.11.16 - 10:39)
Гидроаккумуляторные ЭС ? я не про тест-прожекты типа замволта, а про промышленное использование.

Ээээ... первые ГАЭС больше ста лет назад появились. КПД современных до 70%.
QUOTE
Металлургию - наши смешные заводики в кирилловке и абинске не берем...

портовые краны, причалы, нефтеперекачивающие турбины, ж/д транспорт тоже не берем?

QUOTE
Да, наш цемкомбинат вращающиеся печи электричеством разогревает?

Неправильная постановка вопроса. Правильная вот такая: потребляет ли цемзавод ночью меньше электричества, чем днем? Ответ?
25.11.16 - 10:43 #6550346
Pagliaccio
посетители



Вот бонд как упрется, прям как в пословице про божью росу :)
Забыл я хто такой бондд.
Вот тут типовые графики, которых в инете тонны, ссылка на какое-то питерское НИИ
http://nauka-rastudent.ru/21/2903/
Для реализации двухставочного тарифа устанавливаются средства учета потребляемой в дневное и ночное время электрической энергии [18, 19]. Тариф ночного потребления энергоресурсов ниже дневного, что и мотивирует его использование. В результате произошло снижение разницы между дневными максимумами и ночными минимумами, как это видно из графиков нагрузок в период летних минимумов (рис. 1) и зимних максимумов электропотребления (рис. 2).
Если прям делать совсем нечего - можешь покопаться на росстате и доказать что ночные тарифы экономике не нужны
http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_...mydevelopment/#

25.11.16 - 11:16 #6550358
bond
посетители



QUOTE (Pagliaccio @ 25.11.16 - 11:16)
Для реализации двухставочного тарифа устанавливаются средства учета потребляемой в дневное и ночное время электрической энергии [18, 19]. Тариф ночного потребления энергоресурсов ниже дневного, что и мотивирует его использование. В результате произошло снижение разницы между дневными максимумами и ночными минимумами, как это видно из графиков нагрузок в период летних минимумов (рис. 1) и зимних максимумов электропотребления (рис. 2).

Не нашел ничего такого, с чем бы я спорил. Ты точно на мои сообщения отвечаешь?
25.11.16 - 11:42 #6550371
KNV
засранцы



QUOTE (bond @ 25.11.16 - 11:42)
Не нашел ничего такого, с чем бы я спорил.

А вы ващще о чем спорите?
25.11.16 - 12:04 #6550382
bond
посетители



QUOTE (KNV @ 25.11.16 - 12:04)
QUOTE (bond @ 25.11.16 - 11:42)
Не нашел ничего такого, с чем бы я спорил.

А вы ващще о чем спорите?

Некоторые считают, что я тут внедряю новые тарифы. По мере возможности возражаю.
25.11.16 - 12:12 #6550385
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (11) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11  ответить | новая тема | опрос