главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (198) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Морская жизнь, Обмен опытом., Общение моряков. (Часть 2.)
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE
а если не повезет

Ну дык, кто не рискует - тот не пьёт...

А с другой стороны - кто-то готов ждать 5-6 контрактов промоушена, кто-то не готов...
всякое бывает...
QUOTE
ценз для смены диплома, специалист готов занимать должность выше.

Ну если он действительно готов, а его "морозят" - говорят ему стармехи - "ты парень неплохой, но поработай ещё пару контрактов".
Или по правилам компании должен быть промоушен от трёх разных капитанов а ты получил его только от двух потому что с ними всё время попадаешь или потому что капитаны меняются чаще (ну там помирают или ещё чего)...
В общем всякое бывает...
04.02.10 - 17:21 #3233789
Vic-Vic
цезаревна
посетители



QUOTE (Enginer @ 04.02.10 - 17:04)
ТО  Vic- я вам рассказал о уже свершившемся факте.  ИНОСТРАННЫЕ МЕНЕДЖЕРЫ извечным русским вопросом "кто виноват ????" не так сильно озабочены.  Особенно когда кадровую "дырку" нужно заткнуть.  Я даже работал однажды с третьим механиком(!) хорватом, у которого не было еще на руках диплома и он его получил на руки только после контракта, а работал по аттестационному листу....  Бывает такое  ....когда нельзя, но очень хочется.....  Ни нужно всех по "Новошипу" равнять.. (ничего личного)....


2  МХ  -  вы когда свои обиды, за несправедливо загубленную молодость в очередной раз изливать будете, то хотя бы свои данные уточняйте.  Специально для ВЫС - Я имею к профсоюзному движению, отношение равно такое же как и Вы, а может и более отдаленное...
А если рассматривать Ваше манеру излагать мысли, то понятно, почему у Вас такие обиды .....  на себя обижайтесь.

Engineer, у меня есть опыт работы и в других компаниях в количестве 6 лет. но разницы особой в процедурах я не увидела. и работала я не с одним судовладельцем "30 лет и всю жизнь ему отдала, а мне даже значка не дали", а с несколькими. (ничего личного)

разумеется бывают исключения из правил. Но это исключения, а не норма. И командиры приходят писать ходатайства, если пропарили поставить крестик и заполнить форму, а парень заслуживает выдвижения. И ведь добиваются своего. Только ключевое слово _писать_, а не звонить. написанное -это документ, а по звонку никто шевелиться не будет. и, если б человек реально был ст.мех. нужен, то он бы вице-президента за горло взял, как это делают многие, когда им надо, чтобы именно Петя Иванов был направлен на т\х *****. а вот когда не надо, то виноват "продинамленному" в итоге крюинг, а не ст.мех.

Ведь вы бы писали письма, если б вам на судне нужен был выдвиженец 2 механик Петя Иванов, который отпахал с вами 2 контракта и проявил себя грамотным и заслуживающим повышения? Ведь писали бы. И выбили бы его направление к себе на судно, вместо некоего непоймикогоиоткуда, который только получил диплом механика 2 разряда и пришел трудоустраиваться в компанию впервые.

затыкать дырки таким способом ни один из некоторого количества судовладельцев, с которыми мне приходилось работать, не пытались. Ибо safety minimum штука достаточно серьезная и задержки судна в порту из-за несоответствия они не допускали. да, у некоторых властей можно получить dispensation на один переход, но не на целый контракт. очевидно, была возможность обойти safety minimum, я ж не знаю, что по механикам прописано.
QUOTE
Ну если он действительно готов, а его "морозят" - говорят ему стармехи - "ты парень неплохой, но поработай ещё пару контрактов".

Макс, так не бывает в нормальном режиме.
QUOTE
Или по правилам компании должен быть промоушен от трёх разных капитанов а ты получил его только от двух потому что с ними всё время попадаешь или потому что капитаны меняются чаще (ну там помирают или ещё чего)...

ну и это можно обсудить в порядке исключения.

Это сообщение отредактировал Vic-Vic - 04.02.10 - 17:34
04.02.10 - 17:32 #3233811
Enginer
автофорумцы



/unexplored error/
04.02.10 - 17:35 #3233817
Vic-Vic
цезаревна
посетители



QUOTE (Enginer @ 04.02.10 - 17:35)
и На% ему промоущен не нужен.... после 10 то лет работы в должности.....


возможно данное продвижение таки было согласовано с суперами?;) ну не верю, я что крюинг-манахер сделает подобное без согласования ответственными за данную работу людьми. это вопрос не его компетенции. мы ж не об экипаже утлой джонки ведем речь, ведь так?
а по факту моряк работать в должности смог?;) или поехал через месяц домой?
QUOTE
Не у всех же достаточно наглости требовать рекомендацию

ну вы же все равно не согласитесь на условия требования рекомендации, как я поняла. да и все же обычно рекомендацию на продвижение выдают, а не просят, не так ли?;)
QUOTE
СИДЯТ ЛЮДИ И ЖДУТ КОГДА ИХ ЗАМЕТЯТ,,,,,,,,,,,,,

ну тут уж хозяин-барин. кто-то сидит и ждет, кто-то делает все, чтобы его старания заметили и вознаградили. есть командиры, которые сами прилагают усилия к тому, чтобы тянуть кого-то. из некоторых скромняг получаются опытнейшие ст.пом.кап. и 2 механики;)
04.02.10 - 19:01 #3233992
Enginer
автофорумцы



/unexplored error/
04.02.10 - 22:35 #3234404
Werdikt
посетители



qte...
Я в 50 лет стармехом стал и "хрен" кто у меня продвижение получит.....
И вот тут как раз тот случай, когда круинг вмешался и сказал.... двигаем человека... и На% ему промоущен не нужен.... после 10 то лет работы в должности.....
unqte...

Извини Engineer, не верю.
(за 10 лет не могло не быть нужной галочки в характеристике).
04.02.10 - 22:39 #3234416
Rost
инженер
посетители



2Vic-Vic

Недальновидно? хе хе. такой апрайсал летит в урну и всегда можно вернуться работать на прежней позиции. А зачастую многие компании не спрашивают даже предыдущих отзывов, им просто важно наличие опыта (справки о плавании), все документы и успешное прохождение тестов и собеседования. Так, что не всё так печально ;)
04.02.10 - 23:02 #3234470
Vic-Vic
цезаревна
посетители



QUOTE (Rost @ 04.02.10 - 23:02)
А зачастую многие компании не спрашивают даже предыдущих отзывов, им просто важно наличие опыта (справки о плавании)

на судна M/T "Huyakos Achiles" всегда нужны специалисты, я в курсе;)
QUOTE
Это уж обязательно....
Смог.... еще как смог...... побольше бы таких.....

таки процедуры прежде всего.:) а дело крюинга маленькое:)
QUOTE
- Хороший человек это не профессия....

жму лапу. побольше бы таких командиров. :hshk:
04.02.10 - 23:12 #3234491
Enginer
автофорумцы



/ Subscriber dead /
04.02.10 - 23:59 #3234596
друид
автофорумцы



Cобственно, о чем идет спор? Если кого то надо выдвинуть, то его выдвинут, и в этом можно не сомневаться. Сейчас с работой определенные проблемы, но это временно. и когда все расосется возникнет опять вакуум в кадрах. Который надо заполнять
05.02.10 - 19:43 #3236206
MX
посетители



Vic-Vic
к моему сожалению, не смог вам ответить вовремя... прочитав ваши замечательные пояснения о внутренних процедурах вашей замечательной компании, так и не смог осознать каким образом они относятся к категоричным утверждениям сделанным в отношение конкретной ситуации описанной ув. Enginer с телефонным звонком, и последующими нелогичными (как минимум для меня) рассуждениями...(впрочем, вспомнив где вы работаете, я понял что с вами спорить - что *** против ветра, так что умолкаю и остаюсь при своих)
ув. Enginer
Ничего не имею как личного так и профессионального против вас, и прошу прощения за сумбурность высказываний сделанных мной; я лишь хотел высказать мнение в отношение того, что ваша "пластинка"(о том насколько нынешняя молодежь плоха, по сравнению с - вами - "настоящими специалистами", работающими в одной из фантастических компаний с загадочными "норвегами") не меняется уже как минимум несколько лет (начиная с темы про НГМА которая была лет-этак несколько назад, активна) и, что учитывая ваше высказывание в соседней теме
QUOTE
Не нужно мне рассказывать прописные истины, т.к я сознательно являюсь членом профсоюза уже 10 лет, и к идее профсоюзного движения нет вообще никаких нарекания, сам был когда-то профоргом
а также принимая во внимание мои личные предубеждения в отношение бывших/нынешних полит/профсоюз деятелей, хотелось бы выразить свой скепсис :) к вашим речам на нескольких предыдущих страницах темы...
08.02.10 - 03:53 #3240083
formoza
спортсмены



2 MX

Андрюхи,вернее..уважаемого вами Enginer(a)сейчас в городе нет, через недельку вернется))))ответит за базар))))

насчет загадочных норвегов)могу пояснить.у ВиШип норвея было около десятка судов SKS, стотысячники ,ОБО, по желанию хозяина, все капитаны там были только скандинавы,и через одного, дед был тоже "северным оленем"))) при всей их загадочной норвежской душе с ними было проще работать чем с нашими родимыми...
08.02.10 - 13:50 #3240832
DIMA4881
отклоненные



всем привет !!!!!
вопрос- правда что толпа ринулась в море и пипец как трудно уйти в рейс. а то я только слез, может стоит сразу идти по фирмам???
08.02.10 - 22:22 #3241646
PRIMEMOVER
посетители



Ну если хочешь поменять место работы, то затягивать точно не стоит. А то у меня есть приятели которые уже по 5-6 месяцев сидят, ну ессесно после 4-х в море.
08.02.10 - 22:46 #3241695
друид
автофорумцы



formoza
Насколько я знаю - не по желанию хозяина. Если флаг норвежский, то и капитан должен быть норвег. Если я не ошибаюсь
10.02.10 - 11:21 #3244356
formoza
спортсмены



друид,этож второй регистр, нисовский,так что уже в 2006 году там появлялись русские кэпы на подмену)))и даже двое закрепились на долго, пока жив был старый Епсон русских не пускали даже на подмену...
10.02.10 - 12:15 #3244458
друид
автофорумцы



Я про такие нюансы не знаю. ;) Тем более слышал, что после кризиса европейцы повозвращались на флот
10.02.10 - 12:20 #3244474
Werdikt
посетители



Совет крюингу

Для более точной оценки специалистов необходимо применять взвешенную оценкую. (есть такое понятие - вес, в высшей математике)

На практике очень просто - у вас есть характеристики на капитанов и ст.мехов от суперов, DPA, операторов.
Соответственно тот, кто оценен на "троечку" и выставил подчиненнному "пятерочку" в результате выдал максимум "четверочку"
и наооборот, если капитан или стармех высоко ценится хозяином или управляющей компанией и выдает своим подчиненным
оценки "удовлетворительно" - такая оценка весома.
12.02.10 - 14:57 #3249776
друид
автофорумцы



Werdikt
Помнишь, когда пару лет назад была нехватка людей? Вот тогда и был рост / продвижение. Какой DPA? ;) Надо человека отправить? Документы / виза есть - вперед.
12.02.10 - 18:31 #3250205
kipriot
геленджикский
засранцы



QUOTE
Ну если хочешь поменять место работы, то затягивать точно не стоит. А то у меня есть приятели которые уже по 5-6 месяцев сидят, ну ессесно после 4-х в море.

Странно, в море второму механику смены найти не могли. Он бедолага уже не знал что делать :D Хоть на манифолд с сигаретой иди на выгрузке. ))) А тут народа сидит - тьма просто, как смена нужна - нет никого :ph34r: парадоксально, не правда ли? Видать порты не те :( Или визы нет. Или еще что-нибудь... Эх... уйти проблема, вернуться тоже. :( Одни проблемы кругом :'( как жить ))
12.02.10 - 18:41 #3250227
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (198) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос