главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (264) « Первая ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Бар "Зеленая Тоска", (архив)





Зашел кофе попить, можно чашечку? Водку не предлагайте, все равно не поможет,- пробовал...
14.05.01 - 17:29 #36994
Варяг
свои пацаны



wolf

Сколько угодно . Водку , действительно бесполезно пить , от нее ночью - красивые галлюцинации во сне , а днем - никакой пользы , кроме стойкой тяги приблизить ночь .

:-)
14.05.01 - 17:36 #36995
Виви
посетители



Ой, "Тоска" вернулась! Хорошо!
14.05.01 - 17:37 #36996
Варяг
свои пацаны



Хотите , господа , я напишу вам грустную прозаическо - шизофреническо - реалистическую историю про неразделенную любовь ?..

А потом вы , открыв двери этого темного заведения увидите солнечный свет , пух от тополей , соседа , чья собака гадит под вашей дверью ....увидите и поймете , что все это мелочи по сравнению с автоматической способностьью легких наполняться весенним воздухом и драмой Шекспира , сиротливо застывшей на середине кассеты в темном нутре "видака" ...

Не хотите ? .. Как хотите , но все равно напишу (если получится )...

:-)
14.05.01 - 17:47 #36997
Виви
посетители



Варяг,
ты меня пугаешь. :о)
14.05.01 - 17:52 #36998





Пиши, хоть может отвлекусь немного....
14.05.01 - 17:59 #36999
Варяг
свои пацаны



Виви , так я же абстрактную картину "нарисую" , а вовсе не то , что (или : "почти не то ,что") было !..

Я ж не Маяковский , чтоб идти на суицид из - за всякого сиф... (Шутка)

:-)
14.05.01 - 18:02 #37000
Сидор Пердюк
мастер
свои пацаны



Варяг, мне, пожалуйста, пивка с дихлофосом. А то от позавчерашней водки изжога до сих пор. Господа! Не пейте водку "Исток"! Лучше уж живых красных муравьёв... Оказывается, все мои давешние представления о рыбалке - полная чушь! Не зорька, поплавок и смачный красный червяк-навозник, а водка, обжираловка и "электроудочка"! Хочу в прошлое!!!
14.05.01 - 21:26 #37001





Налейте водки в блюдечко... тошно мне...
даже жрать не хочется...
так сегодня никого и не сьел...
14.05.01 - 22:03 #37002
Варяг
свои пацаны



КРАСНЫЙ КОСМОС (Продолжение)

ЭНЕРГОДУБ

«…На Луне нет воздуха … Нет воздуха , нет реакции горения … Нет реакции горения , нет пара в котле лунохода … Нет пара в котле лунохода , нет и движения … Нет движения , нет и диалектики …» (эту строку доклада Сталин вычеркнул ) .

«Далее , начиналось самое интересное . При отсутствии движения «Гор» превращается в неподвижную мишень империализма …»

Коба подкинул дров в камин и мысленно поблагодарил Маркса – Ленина за «наш чистый воздух » . Дрова приятно пощелкивали , а Сталин читал доклад . До начала рабочего дня оставалось еще четыре минуты , но в дверь кабинета настойчиво постучали . … Стучал явно не Лаврентий , так , как Лаврентий предпочитал «стучать» на ухо и по расписанию . В иное время , Иосиф Виссарионович просто расстрелял бы «ходока» (на пару с секретарем) , но этот стук , добротный , крестьянский , способный сломать слабый силуминовый ригель замка так и лучился оптимизмом …

- Здравствуйте , Трофим Денисович , как успехи ?
- Оно , епить принялось и прет , ажно закудрявилось ! Мабуть енны прихивки , мабуть мать е , природа ….

(Ранним визитером тов. Сталина был выдающийся академик – мичуринец , Т.Д. Пысенко … Пысенко , только что срубил первый образец с экспериментального энергодуба и не теряя не минуты , поспешил поделится успехом …)

Теперь , кратко поясним читателю , зачем , кем и когда было создано это уникальное растение :

Информация от Шмирлица не осталась без внимания Москвы … В момент получения неопровержимых доказательств о невозможности использования «парового варианта » ГОР-а в условиях Луны , тов. Сталин чуть не вырвал все , оставшиеся на голове волосы , но выкурив две трубки «Герцеговины » принял более мудрое решение … Он вспомнил , что в 1918 г. , бронепоезда топили не дефицитным углем , а дровами , которые красноармейцы рубили и собирали вдоль насыпи … Дрова , как известно произрастали из семян … Гениальное предвидение : достаточно «опылить» поверхность Луны семенами , и выросшие из них деревья решат все топливные и кислородные проблемы . (справедливости ради , стоит отметить , что «кислородопроизводительный» процесс , как следствие жизнедеятельности растений был обоснован Т.Д. Пысенко в соавторстве с К.Марксом и Ч.Дарвином еще за два года до описываемых событий ) .
Далее , последовала историческая и сов. секретная директива ЦК по проведению научно – исследовательских работ в области селекции неприхотливого к безвоздушному пространству , отсутствию влаги и солнечного света , растению . Кроме того , директива предписывала энергетическую «ценность» гибрида в размере , как минимум 1 к 1 (куб/м угля : куб/м древесины ) .
Тогда , в сельхознауке существовало два движения : последователи Вейсманизма - Морганизма , вооруженные колхицином и учением монаха Менделя и последователи Мичурина .

« Вейсманисты» постоянно твердили , что дроздофиллы размножаются (по половому признаку) в отношении 1/3 и занимались неактуальной темой повышения урожайности картофеля .

«Мичуринцы» постоянно делали прививки груши на голубую ель , в случае успеха которых , народы крайнего севера смогли бы бороться с цингой путем сбора витаминов непосредственно в тундре , а не путем перекупки мандаринов у кавказских спекулянтов …

История поставила все на свои места . Знаменательная сессия ВАСХНИЛ (замаскированная под обычную с/х дискуссию ) , напрочь отмела ложное учение генетики и дала «зеленый свет » прогрессивной мичуринской науке . В результате , буквально через месяц , был создан первый гибрид растения , названный «энергодуб» . Гибрид представлял собой помесь обычного дуба с саксаулом , выращенный в условиях коридора коммунальной квартиры .
Энергодуб абсолютно не требовал поливки , был неприхотлив к плевкам и стряхиванию пепла в горшок , к механическим повреждениям (в первых опытах использовался специально обученный садовод - алкоголик ) .


…Коба хотел подкинуть еще одно полено в камин , но академик остановил его .

- Во , щас как епнет , иттить ..! Тут на целый паровоз !

Иосиф Виссарионович не разделял желания «епнуться» вместе с камином и постом Генералиссимуса , но терпеливо дождался , пока народный академик развернул воняющую рыбой «Правду» и кинул «образец» в огонь …

… Пожарные приехали быстро , но усы пришлось клеить с неделю . Трофим Денисович получил звание Героя Социалистического Труда (посмертно) , а первые шишки с семенами энергодуба уже заняли место в первых «опылительных» ракетах , изобретенных в КБ Коноплева , по мотивам чертежей ФАУ-2 ..

(продолжение следует …..)
15.05.01 - 13:03 #37003
Варяг
свои пацаны



КРАСНЫЙ КОСМОС (Продолжение)


Вернемся к судьбе ГОР .

ГОР благополучно «пережил» всю войну и погиб (вместе с экипажем) на Тоцком полигоне . Великий Главнокомандующий , Маршал Жухов , обладавший , помимо стратегического таланта тягой к естесствоиспытанию , не мог «пропустить» такой шанс . Сейчас многие «демократы» пытаются «облить помоями» полководца , но забывают о Хиросиме …

Это ,- абсолютно неправильный подход ! Жухов был первым создателем «антисуворовской» стратегии . «Воевать надо не числом , а уменьем !» ,- говорил Суворов . В век атомного оружия , подобная догма стала неактуальной . Жухов , преследуемый лживой критикой злобствующих оппонентов пошел иным путем . Он разместил ГОР в планируемой точке эпицентра взрыва ядерного заряда и единственным « результатом » «деятельности» этого «новейшего образца техники » стала груда оплавленного металлолома ! Руководя учениями из отдаленного подземного блиндажа , Жухов немедленно связался по рации с ротными командирами , и уже через несколько минут после взрыва , с пятью тысячами бойцов , рассевшихся кружком , вокруг останков лунохода , политработники провели лекцию … Правда некоторые солдаты заразились лейкемией , но пять тысяч «против» двадцатимиллионной потери в ВОВ ,- несравнимые цифры !

Таким образом , непревзойденный талант маршала Жухова выявил недостатки второй модели космического аппарата .

(К слову , Жухов не испытывал доверия ни к морскому , ни к космическому флоту . Он в равной степени ненавидел авиацию и Черчилля , танки и Чапаева , он вообще никого не любил … Эта , непревзойденная черта коммунистической стойкости была оценена потомками в проекте памятника на Красной площади . Первоначальный эскиз содержал скульптуру маршала в окружении командующих заградотрядами , но по причине дефицита материала , «командующие» были «заменены » на коня …)

(продолжение следует …)
15.05.01 - 14:23 #37004
Варяг
свои пацаны



ЮБИЛЕЙ

- Здравствуй , Солнце мое !
«Солнце» , в потертых на коленях лосинах , стоя спиной и полоская жирную кастрюлю не оборачивается .
- Анюта , а ты забыла ?
Тишина с привкусом предскандального озона .
- Анююта !
- Ну , чего тебе надо ? А ну дыхни !
- Каюсь , праздник отмечали . Я вот тебе …
(Тюльпаны уже не кажутся такими красивыми , как «хитрая операция» по их «добыче» в середине января )
- Поставь в вазу , но сначала обрежь стебли … Не отвлекай меня !
- Анюта (доставая из портфеля бутылку «Реми Мартини») , - давай по «маленькой» , прямо сейчас …
В это время начинает орать дитя , не могущее достать до розетки маминой шпилькой … Ситуация «игнора» Мартини , в комнату кидаются оба супруга . Причем ПМС «слабого пола » служит ударным аргументом в отношении хорошего настроения папы , сумевшего – таки выбить электропроводящую шпильку в последний момент . Супруга целует дитя и успокаивает тем , что «папа больше не будет делать «атата» и вообще – папа му%ак»

- Ты , что , опухла ?! Он чуть электрошок не получил ! Хрена ты из
меня изверга ребенку «рисуешь» ?!
- Иди , домой посуду , вынеси мусор , пропылесось ковры и следи за супом
- Анюта …
Вой ребенка и квадратные глаза матери … Нелепая бутылка , нелепые тюльпаны …
- Анюта ,- у нас сегодня праздник , давай не будем гавкаться !
- Успокой ребенка !
- Ты помнишь , как пять лет назад мы поженились ?
- Успокой ребенка !!!!
- Анюта ….
- Да ты отстанешь , наконец ?
- ДА ПОШЛА ТЫ !!!
- ДА ПОШЕЛ ТЫ !!!…..


(Грустная зарисовка , выдуманная автором на 90 % )
15.05.01 - 18:27 #37005
Варяг
свои пацаны



"Зарисовка" для Вольфа , (может быть она его отвлекет от печали)...
15.05.01 - 18:33 #37006
Виви
посетители



Варяг....(вздыхает)
15.05.01 - 19:02 #37007
Варяг
свои пацаны



Виви , "произведение" НЕ ПРО МЕНЯ !!! Я добрый семьянин и никогда , позже полуночи не пью минералку во всяких подозрительных заведениях ! А так , как после полуночи метро уже не ходит , я ночую во всяких добропорядочных местах , ибо , в силу врожденной порядочности не могу отвлекать господ полицейских на составление очередной криминальной сводки с участием своей скромной персоны !...
:-)
15.05.01 - 19:17 #37008
Виви
посетители



Молодец!
Тогда зачем ты молодежь стращаешь?:о)
15.05.01 - 19:19 #37009
Варяг
свои пацаны



Виви , я же не стращаю , я просто пользуюсь "арсеналом" "первопсихиаторов" ,-оплеуха и бром ...

Ну а как иначе ? Не вечно же Амуры над ложем "апофеоза любви " кружить будут ? "Молодые" , поругаются (что естественно ) , а брошенный и отшитый муж так и не постирает (самостоятельно) свою рубашку ...

Ну , кому от этого польза ?

:-)
15.05.01 - 19:29 #37010
Виви
посетители



Экий ты...
Ну почему же не вечно? Ну поругаются, так и помирятся потом.
15.05.01 - 19:55 #37011
Варяг
свои пацаны



Виви , ты вдохновила меня на новое "малохудожественное произведение " про брошенных мужей ... Если "сюжет" не сдохнет до завтра , попытаюсь "нарисовать"...
15.05.01 - 20:05 #37012
Варяг
свои пацаны



...если "произведение" родится я назову его скромно : "Война и мир"...
15.05.01 - 20:06 #37013
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (264) « Первая ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос