главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (42) 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Какие должны быть цены на риэлторские услуги, и из чего они складываются
W
посетители



>"Меня не интересует, что там у вас было" - и с таким апломбом
"Мы проводим сделку по этому участку с Вашей помощью только в том случае, если итоговая стоимость для нас (включая Ваши комиссионные, полученные от нас) будет X (определиться самому, и меньше, чем то, на что утрамбовался Вами напрямую хозяин)". Если риэлтер - пусть за Ваши деньги работает на Вас, а не на дядю.
20.05.09 - 12:06 #2702324
Kornet_AD
посетители



QUOTE
Не вижу смысла тратить свое время на контору, которая не отрабатывает заявленный сервис.
Просмотрел архив заявок, не нашел трех заявок от одного клиента. А звонить стоит. То сервер рухнет, то еще чего.

А по поводу
QUOTE
ну не бл..ди! Позвонила еще одна падла и опять предлагает эти участки на канаве. Во-первых с размером ошиблась-говорит, 5,5, а они 5,05. Во-вторых, говорит, там дорога будет, участки не на канаве. я ей-вы что, меня уже возили на эти участки дажды-и риэлторы, которые врали, и хозяин. "Меня не интересует, что там у вас было" - и с таким апломбом. Я ей-да мне хозяин все показывал, уже даже назвала имя. зачем вы людей обманываете. быстренько разговор на другие участки перевела, и то после того, как я имя хозяина назвала. а до этого ж такая честная и порядочная быпа. Мрази... а как теперь ей доверять-опять может лажу подсунуть. всех же хозяев не найдешь... 
зачем продолжаете с ними работать? Сейчас если негде работать, люди пытаются стать посредниками, не имея опыта работы. Поэтому и сервис такой, ухватил один участок и пытается его впарить всеми правдами и неправдами.
Может у нас есть то что вам надо?
20.05.09 - 16:40 #2702986
NMK2000N
посетители



да кто с ними работает-позвонила раз по ЛР-а они и вцепливаются, да каждый из себя хорошего и пригожего корчит и обижаются-поди-ка какие честные, если правду начинаешь говорить-уж настоящую правду, а не домыслы. А уж если просто какие-то мысли у покупателя имеются по поводу подозрительности сделки, еще не уверенность-тут воо-ще короли. С..и.
20.05.09 - 20:33 #2703381
G-Alexx
посетители



Что-бы хоть как-то повлиять на риэлторов (которые, по сути, вообще не нужны) надо законодательно установить жесткие требования к этим "профессионалам": образование (высшее+проф.переподготовка), страхование ответственности, лицензирование деятельности и т.д. А сейчас - полный беспредел: люди с 5-тью классами образования с умным видом читают лекции по экономике недвижимости и каждый первый пытается нае..ть! Ужас!
20.05.09 - 21:18 #2703484
NMK2000N
посетители



так вот именно, что нае...ть. Как так можно, я удивляюсь, ну ладно, хочешь заработать денег, но не таким же способом-явно врать. а что-им вообщем-то за обман и показ не того участка, квартиры ничего же не будет, если покупатель до передачи денег не сможет распознать обман. они же отбрешутся-все показали, все рассказали.
20.05.09 - 22:24 #2703641
Kornet_AD
посетители



Я обеими руками за лицензирование. Тогда меньше пустышек будет. Профессиональную подготовку преподают те же люди с 5-ю классами, негде повышаться. А вот высшее образование - это мимо совсем, может архитекторам или бухгалтерам помогает, но не в бизнесе. Согласитесь, что лучше толковый человек с опытом, творческим подходом, чем профан с бумагой об образовании. Да сейчас и покупают все эти документы, минимум проплачивая за сессии. Могут развесить у себя кучу официальных бумажек, а в деле полный ноль, как видно здесь, в теме. Даже если будет закон такой, чем он поможет?
20.05.09 - 22:25 #2703646
olik
посетители



риэлторы платят налоги? со всех собранных сумм?
риэторов ОБЭП не беспокоит?

очень хотелось бы, чтобы вас за попу взяли! некрасиво конечно желать такого людям, но вы, господа, того стоите...
21.05.09 - 09:44 #2704606
W
посетители



>они и вцепливаются
С такими надо как с блохами - очень помогает

>риэторов ОБЭП не беспокоит?
Не надо так. Врагу не пожелаешь.

>То сервер рухнет, то еще чего.
Это не мои проблемы. Работу таких "профи" не оплачиваю.

>Я обеими руками за лицензирование.
Глупость. Как обычно захреначат мунтое законодательство, создадут штат чиновников за наблюдением за его соблюдением, конторы получат доп. геморрой с взаимодействием с вышеуказанными...
Итог - будет в городе пара-тройка лицензированных контор в ценовом сговоре, конкуренции особой не будет, содержать орду "контроллеров и бумагомарак" придется потребителю услуг, легче от такого маразма никому не станет.

>лучше толковый человек с опытом, творческим подходом, чем профан с бумагой
Как подтверждать квалификацию "толковых человеков" при оформлении лицензии будете? :)

OFF:
Раз уж у самих мозги в %опе, передрали бы лучше систему, например, с Германии: без спец. образования не подпустят ни к каким работам и "малому бизнесу", будь то таксист, портной, автомеханик, автоэлектрик, электрик, и тд по списку. В каждое узконаправленное образование входит также изучение специфики законодательства и бухучета (то есть на потребителях услуг учиться не принято). Зато если имеешь такое образование - работай на здоровье. Например, машину с гарантии никто не снимет, если штамп о замене масла или установке магнитолы в сервисной книжке поставил автомеханик Фриц или автоэлектрик Марк в любой автомастерской, а не единственный на весь регион (размером с Францию) "уполномоченный лицензированный официальный дилер".
21.05.09 - 10:43 #2704786
RainMan
посетители



QUOTE (W @ 21.05.09 - 10:43)
Например, машину с гарантии никто не снимет, если штамп о замене масла или установке магнитолы в сервисной книжке поставил автомеханик Фриц или автоэлектрик Марк в любой автомастерской, а не единственный на весь регион (размером с Францию) уполномоченный "лицензированный официальный дилер".

О, да!!!
Не знаю как остальные, но Тойота в этом плане просто суки!!!

21.05.09 - 11:05 #2704824
Kornet_AD
посетители



QUOTE
риэлторы платят налоги? со всех собранных сумм? риэторов ОБЭП не беспокоит?

очень хотелось бы, чтобы вас за попу взяли! некрасиво конечно желать такого людям, но вы, господа, того стоите...


Это лично в мой адрес или от нечего делать обобщили.?!

QUOTE
>лучше толковый человек с опытом, творческим подходом, чем профан с бумагой. Как подтверждать квалификацию "толковых человеков" при оформлении лицензии будете?
Так я об этом и говорю. Чем вам что подтвердить и зачем?
21.05.09 - 16:15 #2705763
W
посетители



>Так я об этом и говорю. Чем вам что подтвердить и зачем?
Мне ничего подтверждать не надо, мне все понятно. Лучше попробуйте вместо классического "вопросом-на-вопрос" вдуматься в смысл QUOTE, поинтересоваться, какого рода требования обычно предъявляются к компаниям-лицензиатам, попытайтесь осмыслить процесс получения лицензии (и очень хорошо подумать - оно Вам точно надо?). А то не видать Вам ее как своих ушей :)
21.05.09 - 16:58 #2705870
Kornet_AD
посетители



Думаю справимся с лицензией, уши у меня большие - каждый день вижу.
Все будет по закону - будут выдвинуты требования на квалификацию, выполним. Лицензия жуть как необходима.
21.05.09 - 23:00 #2706472
OMEN257
посетители



Да Вы правы лицензия нужна как агенствам так и клиентам- вроде бы самый разумный путь решения "некоторых" проблем
НО как же это будет происходить при неимоверной любви власти к взяткам а агенств к непомерным барышам, допустим добавиться статья расходов взятки и цены на услуги агенств вырастут в разы....и будет причина прикрыть ее там знаете ЛИЦЕНЗИЯ-ммм!(с многозначительным пальцем к верху!!!)
это все мои догадки причем надеюсь что это полная чушь и в нашей Великой и могучей делается все на так ....
22.05.09 - 07:36 #2706708
olik
посетители



QUOTE (Kornet_AD @ 21.05.09 - 16:15)
QUOTE
риэлторы платят налоги? со всех собранных сумм? риэторов ОБЭП не беспокоит?

очень хотелось бы, чтобы вас за попу взяли! некрасиво конечно желать такого людям, но вы, господа, того стоите...


Это лично в мой адрес или от нечего делать обобщили.?!


это лично о Вас тема? не много ли на себя берете?
22.05.09 - 07:53 #2706729
Kornet_AD
посетители



Там было два вопроса, на один ответили. Значит от нечего делать обобщили. Как думаете если я обобщу вас лично с ............ ну придумайте сами, пожелать вам чего нибудь такого, заводного, все же люди.
А на себя беру сколько захочу.Все моё.
22.05.09 - 09:18 #2706896
olik
посетители



QUOTE (Kornet_AD @ 22.05.09 - 09:18)
Там было два вопроса, на один ответили. Значит от нечего делать обобщили. Как думаете если я обобщу вас лично с ............ ну придумайте сами, пожелать вам чего нибудь такого, заводного, все же люди.

желайте, сколько хотите, Ваше право... хотя я стараюсь жить по-человечески, не лезу без мыла в опу.

Люди!!! Человеки!!! Ну хватит кормить дармоедов!
Понятно, что они везде и всюду. Понятно, что продавцу проще продать через риэлтора, но есть способы их обойти. Я знаю по крайней мере 2:
1. Узнавайте по телефону от риэлтора все возможные подробности - где, находится дом, этаж, окна, балкон, сплиты. По этим признакам можно вычислить продаваемую квартиру. Зайдите к соседям или в ТСЖ, оставьте свой номер, попросите передать владельцу квартиры. Уверенна, он Вам перезвонит.
2. Самый надежный способ - при просмотре квартиры прямо с риэлтором предложите продавцу комиссию риэлтора поделить между Вами пополам. Он согласится.
22.05.09 - 10:36 #2707089
Alesandr
посетители



Идею с лицензированием считаю не просто хорошей, а необходимой. Процесс лицензирования занимает и время и некоторые средства, что отпугнёт риелторов с улицы и они рано или поздно задумаются о смене профиля. Касательно высшего образования, каким бы оно не было купленным, оно свою роль играет и лишним бы не было. Но плюс ко всему, считаю необходимым в законодательном порядке определить сумму взимаемую за услуги, например:
- поиск и оформление квартир - например не более 20 000 руб/шт (Считаю нормальной суммой, хотя конкретно на ней не настаиваю), суть в том, что получение определённого процента от продаж не считаю объективным, так как степень выполненных работ и занятость одинакова при поиске 1 или 3х комн. квартиры, плюс ко всему процент стимулирует стремление риелторов в сторону увеличения стоимости объекта, а это уже не рыночная зависимость;
- поиск и оформление домов/зем.уч - считаю возможным рассчитывать в процентном соотношении, так как имеется очень много своего рода особенностей;
Обязательным считаю страхование ответственности или наличие ответственности риелторов перед клиентом, за чистоту оформления сделки, в плоть до лишения лицензия и штрафных санкций в случаях выявления фальсификации. Очень не плохо было бы иметь хотя бы региональную базу лицензированных агентств, где бы указывались сроки лицензирования, сфера деятельности, контактные данные и др.
22.05.09 - 11:34 #2707204
Камелия
посетители



Думаю будет лицензия - будет порядок, уйдут проходимцы, будет у агенств больше работы, следовательно зароботок повысится, будет здоровая конкуренция и цены не будут загнутые... Хотя в нашей стране может быть и всё наоборот, но думаю хуже не будет
22.05.09 - 18:54 #2708021
Kornet_AD
посетители



QUOTE
Думаю будет лицензия - будет порядок, уйдут проходимцы, будет у агенств больше работы, следовательно зароботок повысится, будет здоровая конкуренция и цены не будут загнутые...

Ну хоть в чем то сходятся мнения. Уже радостно. Тогда и качество повысится, от того что шелуха отпадет.
23.05.09 - 09:27 #2708678
OMEN257
посетители



UPsssss
01.06.09 - 14:31 #2724777
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (42) 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос