главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (128) « Первая ... 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 [109] 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF : Обсуждаем КубаньЖилСтрой, делимся мнениями....
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE (Antonoff @ 03.05.18 - 19:37)

Я давно уже не верю ни в закон ни в представителей власти.
как поломать ситуацию, тоже не понимаю. Посему. Остаётся надеться на лучшее.

Поломать к сожалению вряд ли.
Просто надо "держать руку на пульсе".
Ждем 16 мая. Дальше будем посмотреть.
07.05.18 - 09:10 #6676979
puh
посетители



QUOTE (McDuck @ 07.05.18 - 09:10)

Ждем 16 мая. Дальше будем посмотреть.

Подскажите, что должно случиться 16 мая?
11.05.18 - 09:19 #6677893
Enginer
автофорумцы



QUOTE


Дольщика НИ КТО не может лишить квартиры, которая в силу закона у дольщика в залоге. И оне не принадлежит КЖСу, чтобы КЖС мог кому то отдать эту квартиру.
И хоть вы десять застройщиков поменяйте - право на квартиру остается у дольщика.



Вы глупости говорите. Квартиры нету, потому, что дом не построен.. Есть объект строительства и договор долевого участия в этом строительстве. Именно поэтому банк выдавая кредит, заставляет его страховать, на случай если объект не будет построен. А после сдачи объекта долевого участия, уже существующая квартира будет объектом залога у банка.


Объектом передачи в случае КЖС - Акстрой, является земля под обьектом строительства, и то это касается только СК, если вы внимательно читали письмо, которое предлагают подписать. По Посейдону, история совсем другая. У этого обьекта совсем другой статус. У Суворовского вообще "третья" история. По другим обьектам не в курсе, т.к не имею к ним отношения. Не стоит всю в одну кучу валить...

QUOTE
  И самое смешное, что все можно было сделать практически также (поиск инвестора, передача прав и продолжение строительства), но ПО ЗАКОНУ. Что не позволило бы в дальнейшем оспорить происходящие процессы. 


Самое смешное, что именно это и происходило, когда год назад было заявлено о привлечении Акстроя как инвестора. До тех пор пока не был наложен арест и не начались все эти непонятные движения. Мирно бы передали права собственика или обьявили бы о слиянии. Ну а после наложения арестов на имущество и начались все эти "мутные" схеиы, как все таки снять арест и достроить дома. Дольшики сами себе создали проблему, пойдя в суд. А теперь вся предача и вариант достройки еще и осложнен тем, что кое кто против снятия ареста и подписания документов. Продолжают настаивать на своем... Только, Вот поясните мне, какого результата они ожидают от своих действий? Что произойдет процедура банкротсва и кредиторы разорвут КЖС на части, а дольшикам разрешать забрать остатки мебели из офиса.

QUOTE


Я уже 100500 раз говорил - нельзя игнорировать существующее дело о банкротстве.
Заявление в суд подано. Дело возбуждено.


В Российском законодательстве, насколько мне известно нету четкой процедуры банкротства предприятия. Но первыми, получат деньги от продажи имущества кредитные организации. А мне видится, что кранов и техника КЖС не хватит покрыть все набранные кредиты......

НУ, а если вы знаете суть вопроса, то поясните два момента -

1) утверждение - Заявление в суд подано - Что является объектом искового заявления, я так понимаю - подан иск дольщиков к застройщику. Или, что то еще... Или же подан иск в суд на возврат средств или же на получение компенсации. Потому, что крик души.... "заявление подано" без деталей, это просто крик в пустоту...

2) Дело возбуждено. ...... тоже так себе утверждение. Хотелось бы услышать. по какой статье возбуждено дело и что же все таки является объектом расследования.., а так это пустой звук.
Может там дело к краже известки со стройки :-). Дело возбуждено' в отношении организации или в отношении руководителя организации. Это тоже немаловажно.
Одно дело, что если Канаев брал деньги со счетов и на эти деньги виллы себе покупал в Испании, ТО это кража и за это его будут судить "по всей строгости закона", я так понимаю. Другое дело, что руководители предприятия долбое.... простите мой французский ..... некомпетентны и просто "нерационально" или "неразумно" распределили средства от инвестиций и кредитов, То это, извините, не уголовное преступление, а некомпетентность. Неучтенных рисков в бизнесе и прочее... За это не судять, ну оштрафуют на крайняк и то если в отчетности найдут нарушения. ПО сути, от того куда деньги слились, мне с этого не холодно не жарко.

QUOTE
Приведите хотя бы один пример из "тысячи", когда именно неподписание соглашения с новым застройщиком оставило кого то без квартиры.
Приведите пример, когда строительная организация берет на себя проблемные объекты другой организации. На сколько мне известно, Акстрой на момент наложения ареста уже был заявлен как инвестор. и к этому моменту уже успел влить энную сумму денег в обьекты КЖС. А наложенное обременения в виде ареста и угроза банкротсва заставило искать схемы передачи , чтобы финансировать и достраивать. Иначе, они бы спокойно дождались банкротства и скупили бы весь недострой. Так это было в Краснодаре.

Чем мы рискуем..... Будем очередным "Каскадом"..... В Анапе вдоль дороги стоит недострой, Вот наши дома без инвестрора могут стать таким же недостроем.
13.05.18 - 12:02 #6678147
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE (Enginer @ 13.05.18 - 13:02)
Вы глупости говорите.

Вы хотите сказать, что смена застройщика лишает дольщика прав на будущую квартиру? Позвольте узнать на чем базируется такая уверенность?

QUOTE
В Российском законодательстве, насколько мне известно нету четкой процедуры банкротства предприятия.

Даже комметировать не хочу. Про закон о банкротстве слышали? Читали?

QUOTE
Но первыми, получат деньги от продажи имущества кредитные организации. А мне видится, что кранов и техника КЖС не хватит покрыть все набранные кредиты......

Судя по всему ответ на вопрос выше - нет. В противном случае вы бы не несли этот бред.

QUOTE
Что является объектом искового заявления,

Какого?
QUOTE
я так понимаю - подан иск дольщиков к застройщику. 

Исков тьма. И от дольщиков, и от подрядчиков.
Речь шла об иске о признании КЖС банкротом.

QUOTE
2)  Дело возбуждено.    ......  тоже так себе утверждение.  Хотелось бы услышать. по какой статье возбуждено дело и что же все таки является объектом расследования..,    а так это пустой звук. 

Еще одно подтверждение что вы читали по диагонали и не всю тему.
Для справки - возбуждаются не только уголовные дела, но и судебные.


QUOTE
Дольшики сами себе создали проблему, пойдя в суд

Г-н Канаев, е не узнал вас в гриме.
13.05.18 - 13:51 #6678163
Enginer
автофорумцы



QUOTE
Вы хотите сказать, что смена застройщика лишает дольщика прав на будущую квартиру?


Я хочу сказать, что ваше утверждение юридически не верно. Нельзя делить шкуру неубитого медведя.

Отказ в подписании дольшиками согласия в целом не позволяет Акстрою вступить в права собственности, что ставит под вопрос само появление "будущей квартиры". Согласен, схема мутная, и даже по мнению некоторых напоминает "рейдерство"....

Скажите, мне как "обманутому дольшику" какой выбор? Уперся рогами и остаться "честным, но бедным".... или же подписать - "информационное письмо, о факте передачи прав на землю" .... я так это понимаю, и надеятся, что достроят и сдадут.

QUOTE
Даже комметировать не хочу. Про закон о банкротстве слышали? Читали?


Да, НУ и.... Я же не сказал, что закона нет....Нету четкого закона, гдебы были прописана процедура от и до.... А Вы кидаетесь тезисами, апеллируя к тому, что знаете закон.
А я вам скажу, что существование документа еще не говорит о его содержании. А Вот законодатели говорят, что России необходим закон о банкротстве... Говорят, что в России нету процедуры "банкотства" как таковой, так существующий закон, филькина грамота. Как вам такое утверждение.... И это не я сказал, а "умные люди" из газеты коммерсант....
И вопрос этот возник как раз в связи с Трансаэро, если помните...
Если Вы так хорошо знаете сей документ, Вот и расскажите о чем нам не ведомо... Что получать дольщики в случае признания КЖС банкротом. При самом благоприятном исходе, по опыту моих друзей, дольшикам предложат доплатить некоторую сумму, чтобы достроить дома. В худшем случае, дома попадут в "недострой" и возможно когда-то государство их достроит или снесет http://trk7.ru/news/68402.html

QUOTE
Еще одно подтверждение что вы читали по диагонали и не всю тему.


Читаю тему с самого начала, но большая часть неконструктивна, так как тезисы лишены важных деталей и похожи на сплетни ( !) И помимо этой ветки, еще хожу на собрания и получаю другую информацию. Потихоньку обобщаю.

Вы конечно, много и правильно пишите. Даже со знанием законов у все в порядке. А посты почему-то похожи на истерику.... Извините за прямоту.

Моя задача, любым способом получить квартиры, вы же по видимому по видимому ищите какой-то "правды".... мне так показалось.

QUOTE
Г-н Канаев, е не узнал вас в гриме.
Ого как вы. Если вы были на последнем собрании, то ,уверен, заметили поведение дольщиков Посейдона. Люди не слышат, о чем им говорят. Из-за ареста оффиса, Акстрой не может даже получить доступ к проектной документации, что-бы хоть как-то начать действовать. НО НИКТО НЕ СЛЫШИТ ЭТОГО. Просто с Пеной у рта орут ---- стройте нас...
13.05.18 - 14:01 #6678165
Antonoff
посетители



QUOTE (Enginer @ 13.05.18 - 14:01)


QUOTE
Г-н Канаев, е не узнал вас в гриме.
Ого как вы. Если вы были на последнем собрании, то ,уверен, заметили поведение дольщиков Посейдона. Люди не слышат, о чем им говорят. Из-за ареста оффиса, Акстрой не может даже получить доступ к проектной документации, что-бы хоть как-то начать действовать. НО НИКТО НЕ СЛЫШИТ ЭТОГО. Просто с Пеной у рта орут ---- стройте нас...

И в чатах дольщиков творится чёрт знает что. Я понимаю отчаяние людей. Но за истерикой никто ничего ни видеть ни слышать не желает.Везде мерещатся заговоры и козни.
Как мне видится, правда простая.
1.Деньги уплыли. Ведь тот же СК-1 был продан практически весь на котловане.
2. Неустойки КЖС не потянуть.
3. Акстрой компания явно близкая к Канаеву и вся эта схема позволяет легально уйти о выплат по неустойкам и заработать орден за "спасение дольщиков". Как когда-то сделал сам Канаев.
4. Администрация в теме..и беспредел начался при её молчаливом согласии.
5. Искать правды..жаловаться Президенту..Идти до Конца...-остаться вообще без квартир .

Ps.Поэтому лично я подписал соглашение с Акстроем, не увидел в нём(соглашении)
никакого криминала, кроме того факта , что этой подписью я согласился с новыми сроками сдачи объекта. До этого , ни одного соглашения о переносе сроков с КЖС я не подписывал и сделать он ничего не могли. Сейчас..не вижу смысла упорствовать.
Народ возмущается, что озвученные сроки на дострой слишком долгие, кто-то в чатах рассказал, как его друзья в Краснодаре ждут жилье уже 12!!!!!!!! лет...Власть в курсе. Они в каких-то списках..итд...а толку нет. 12 б#ять..лет....
13.05.18 - 21:20 #6678229
Enginer
автофорумцы



QUOTE
Народ возмущается, что озвученные сроки на дострой слишком долгие, кто-то в чатах рассказал, как его друзья в Краснодаре ждут жилье уже 12!!!!!!!! лет...Власть в курсе. Они в каких-то списках..итд...а толку нет. 12 б#ять..лет... 


Наберите в поисковике -недострой % обманутые долщики и увидете картину по стране. Почти в каждой статье, администрация взяла на контроль.... даже есть, президент дал поручение.... А воз и ныне там. Люди на дороги с плакатами выходят и под колеса ложаться.

Меня мало интересует подноготная случившегося, кто там кому чего и как пообещал... Акстрой администрации или КЖС Акстрою. Там и так картина маслом. Были обьявлено, что еще есть 2 инвестра.... Потом они куда-то слились......Санта Барбара....

Все тезисы были озвучены на собрании, и я не вижу почему этому не верить. Другого решения вопроса все равно нету.

К сожалению, мне видится, что Акстрой не очень рад обременению в виде Посейдона и т.п - т.к для них это просто затраты. НО именно благодаря вмешательству администрации, их обязывают взять и достроить все объекты. И они вынуждены согласится с таким условиями в свете выгоды которую сулят недостроенные объекты и еще не освоенные зем участки, которыми владеет КЖС. Так бы они взяли лакомые кусочки, а остальное слили бы.

Для меня главное получить свою жилплощадь, лучше поздно чем никогда.
13.05.18 - 21:58 #6678233
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE (Enginer @ 13.05.18 - 15:01)
Нету четкого закона, гдебы были прописана процедура  от и до.... 

Т.е. федерального закона № 127-ФЗ от 26.10.2002 г. "О несостоятельности (банкротстве)" и параграф 7 этого закона не существует?
QUOTE
А я вам скажу, что существование документа еще не говорит о его содержании.    А Вот законодатели говорят, что России необходим закон о банкротстве...  Говорят, что в России нету процедуры "банкотства" как таковой, так существующий закон, филькина грамота.  Как вам такое утверждение....   И это не я сказал, а "умные люди" из газеты коммерсант....

Самое почетное занятие в России проверять и давать комментарии.

QUOTE
Что получать дольщики в случае признания КЖС банкротом. При самом благоприятном исходе, по опыту моих друзей, дольшикам предложат доплатить некоторую сумму, чтобы достроить дома. 

Вы уверены, что передача новому застройщику избавит дольщиков от таких рисков?
Я уже неоднократно говорил, что существующая ситуация - полное гавно. И дольщикам надо смирится с тем, что возможно, еще раз ВОЗМОЖНО, им придется нести финансовые расходы. И именно потому, что застройщик деньги про#&@^.

QUOTE
В худшем случае, дома попадут в "недострой" и возможно когда-то государство их достроит или снесет  http://trk7.ru/news/68402.html

Ссылка вообще не в тему. В её хоть читали, там сносят не помому что "некому и не на что достраивать", а потому что типичный самострой.

QUOTE
А посты почему-то похожи на истерику....

:o

QUOTE
Моя задача, любым способом получить квартиры,   вы же по видимому  по видимому ищите какой-то "правды"....  мне так показалось.

Я не дольщик. Не работник КЖСа. Но имею представление о том, что и как происходит при банкротстве застройщика.
И мои сообщения направлены на то, чтобы люди во-первых, не питали пустых иллюзий, что администрация их спасет.
Во-вторых, не тратили время на вещи, которые при неблагоприятном развитии событий приведут к тому, что будет упущено время и возможность.
Да, администрация при помощи волшебного пендаля из Москвы засуетилась. Только, как тут уже говорили, где они были ДВА года назад, когда ЖК Суворовский застыл мертво?
Я из таких (без)действий делаю один вывод - администрации на вас глубоко и с прибором :ph34r: И то что делается это исключительно страх перед гневом темнейшего.
А раз так, то можно ли этой администрации доверять?
Вот еще раз - администрация взяла на себя обязательства".
Прочел эти "обязательства"... 99% это то что администрация обязана делать в силу закона. ЭТО ИХ ОБЯЗАННОСТЬ. И когда они свою обязанность преподносят по соусом "взятых обязательств" - это не поддается ни какой критике.

QUOTE
Если вы были на последнем собрании, то ,уверен,  заметили поведение дольщиков Посейдона.  Люди не слышат, о чем им говорят.  Из-за ареста оффиса, Акстрой не может даже получить доступ к проектной документации, что-бы хоть как-то начать действовать.  НО НИКТО НЕ СЛЫШИТ ЭТОГО.  Просто с Пеной у рта орут ----  стройте нас...

Ну что могу сказать. Это прискорбно.



2Antonoff
QUOTE
Как мне видится, правда простая.
1.Деньги уплыли. Ведь тот же СК-1 был продан практически весь на котловане.
2. Неустойки КЖС не потянуть.

4. Администрация в теме..и беспредел начался при её молчаливом согласии

+1

QUOTE
3. Акстрой компания явно близкая к Канаеву и вся эта схема позволяет легально уйти о выплат по неустойкам и заработать орден за "спасение дольщиков". Как когда-то сделал сам Канаев.

Вот хз. Фирма из Калининграда. Из оф.источников какой либо взаимосвязи нет.
Каким образом их занесло в Новороссийск - не понятно.

Это сообщение отредактировал McDuck - 14.05.18 - 13:05
14.05.18 - 12:59 #6678296
Antonoff
посетители



QUOTE (McDuck @ 14.05.18 - 12:59)


QUOTE
3. Акстрой компания явно близкая к Канаеву и вся эта схема позволяет легально уйти о выплат по неустойкам и заработать орден за "спасение дольщиков". Как когда-то сделал сам Канаев.

Вот хз. Фирма из Калининграда. Из оф.источников какой либо взаимосвязи нет.
Каким образом их занесло в Новороссийск - не понятно.

Согласен, это скорее моё личное предположение, на основании действий и событий.
Возможно всё иначе. Но это технические детали) На конечный результат они не повлияют.
14.05.18 - 13:30 #6678302
visiting
посетители



Это пирамида, денег у Аркстроя нет на Посейдоны и т.д. Если продадут новые квартиры, то достроят, что это за соинвестор то.
14.05.18 - 15:02 #6678314
Enginer
автофорумцы



QUOTE
Да, администрация при помощи волшебного пендаля из Москвы засуетилась. Только, как тут уже говорили, где они были ДВА года назад, когда ЖК Суворовский застыл мертво?
Я из таких (без)действий делаю один вывод - администрации на вас глубоко и с прибором  ph34r.gif И то что делается это исключительно страх перед гневом темнейшего.


А, что в этой cтране когдато было по другому... :-( славо богу хоть так......

QUOTE
Я уже неоднократно говорил, что существующая ситуация - полное гавно. И дольщикам надо смирится с тем, что возможно, еще раз ВОЗМОЖНО, им придется нести финансовые расходы.


Вот тут вообще согласен на все 100%, ..... Ситуация полный П.... Предложите выход. Пока вариант с поглощением КЖС Акстроем, с их обещанием достроить хоть какая-то надежда. Да, риск, особенно когда кое кто озвучил, что им проще последние секции Посейдона вообще снести, т.к там какие то нарушения и опалубка утрачена. Что им теперь Мульоны надо в это влить, а дом на 100% продан, никакого профита не получится...
Прикинте, как в горле пересохло, когда у меня интерес в последней секции.... И че делать..... Или подписать и надеяться, или думать, что в противном случае вообще останемся у разбитого корыта...

Скажите я не прав. Опять же начнем с того же закона о банкротстве, который вы же сами приводите.... Какими там по очереди дольшики стоят? в самом конце, правда ведь... Потом своим правом на квартиру можно будет гордится, а договором обклеить туалет на даче.... { Вот тут хотелось бы услышать, что Я не прав и не все так печально :-) }

QUOTE
Т.е. федерального закона № 127-ФЗ от 26.10.2002 г. "О несостоятельности (банкротстве)" и параграф 7 этого закона не существует? 


И опять вы правы. Только иск о банкротстве выставлен в выложенной выше статье по причине невыплаты зарплаты.... Арест и уголовное преследование Канаева по той-же причине. Не вдаваясь во всякие там умные подробности в законе, как я понимаю закон на строне работникаов. Т.е для погашения задолжности по зарплате наккладывается арест и продается имушество... (если в кратце) .. По логике, если Канаев найдет средсва и погасит долг по зарпате, то иск к предприятию отзовут ? А Канева пожурят и отпустят... (!) Ну может штраф заплатит..... Если мне не изменяет логика, то ко к строительству домов это имеет весьма косвенное отношение. Именно в части ареста Канаева и иска ФНС о банкротстве...
Не будем там о законе, и Росиийском действительности. Вот конкретно по ситуации.
Если вы владеете ситуацией, то озвучте какие еще есть обременення и долги меред законом у КЖС.. или Канева...

Я не то, что бы Вас троллить там.... не поймите привратно. Мне Вас совсем не интересно в чем-то убеждать или разубеждать. У меня и времени свободного не так много, по форумам шарится. Это вопрос действительно актуален для меня и моей скмьи. Я заинтересован задать вопрос и получить на него вразумительный ответ. Ни истерику, что все пропало, а именно факт за фактом... Истерики в чатах дольщиков хватает... Ведь всегда приятно пообщаться с умным человеком :-)

Я еще раз повторюсь, что на протяжении всего происходящего слежу за событиями. Но пока в большинстве случаев люди оперируют слухами и страхами. Есть дорожные карты, они доступны для скачитания по каждому обьекту. Есть публикации от имени администрации в СМИ. Есть заявление одпинистрации и Акстроя. Есть мною подписанный документ в которим меня поставили в изветность о смене застройщика.

Вот теперь по факту мною Ваше сказанного таки меня интересует вопросы именно по вашим утверждения, что поданы иски и заведены дела.

Что бы я мог оценить масштаб надвигающейся Ж.... и начал принимать трезвые взвешенные решения, к которым Вы призываете и поддавался на панике или там на чьито уговоры , мне Хотелось бы знать как можно подробнее, какие именно и кем выдвинуты иски и на предмет чего. какие именно дела заведены...

Банкротством нас пугают уже с начала года, и крик о том, что соглашение надо срочно подписать или пипец всему.... а люди уже с апреля месяцеа в оффис просто попасть не могут. Им отвечают подождите, Вас вызовут.... Возможно ситуация не настолько и трагична с банкротством...

QUOTE
Я не дольщик. Не работник КЖСа. Но имею представление о том, что и как происходит при банкротстве застройщика.
И мои сообщения направлены на то, чтобы люди во-первых, не питали пустых иллюзий, что администрация их спасет.


Пока Вы не подтверждаете выши высказывания конкретикой , Вы просто высказываете свою точку зрения, Соглашусь, что это очень полезно и содержательно, а на другой чаше весов такие же утверждения и обещания Акстроя и администрации.... а я взвешиваю и принимаю решения.

Приятно было выслушать вашу точку зрения и принять ее к сведению, но к сожалению весомых для меня аргументов настаивать на НЕподписании соглашения не прозвучало.

Пока в ваших доводах нет увидел тезисов, подкрепленных фактами и номерами законов, какие именно в каких строчках и каких договорах администрация нарушает закон. Не один юрист в городе не может взяв документы в руки сказать ничего внятного.
А люди просто в растерянности....
14.05.18 - 15:46 #6678323
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE
Только иск о банкротстве выставлен в выложенной выше статье по причине невыплаты зарплаты....

Единственное дело о банкротстве, которое рассматривается в суде в настоящее время возбуждено по заявлению Бузиковой Н.П. расторгнувшей договор с КЖС и не получившей обратно деньги. Номер дела А32-42523/2017.
И погашение этого требования дело не остановит, поскольку заявлены новые.

QUOTE
Какими там по очереди дольшики стоят? в самом конце, правда ведь...

Не в самом
QUOTE
1) в первую очередь производятся расчеты по требованиям граждан, перед которыми должник несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью, путем капитализации соответствующих повременных платежей, компенсации сверх возмещения вреда;
2) во вторую очередь производятся расчеты по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;
3) в третью очередь производятся расчеты в следующем порядке:
в первую очередь - по денежным требованиям граждан - участников строительства
, за исключением требований, указанных в абзаце четвертом настоящего подпункта;
во вторую очередь - по требованиям Фонда, которые перешли к нему в результате осуществления выплат гражданам - участникам долевого строительства в соответствии со статьей 201.12-1 настоящего Федерального закона;
в третью очередь - по денежным требованиям граждан - участников строительства по возмещению убытков, установленных в соответствии с пунктом 2 статьи 201.5 настоящего Федерального закона;
4) в четвертую очередь производятся расчеты с другими кредиторами.

Первая очередь как правило отсутствует.
Вторая очередь опять же не такая большая, как основные долги. Более того, как вы верно подметили пор уголовку, сейчас оооочень невыгодно иметь вторую очередь. Можно и присесть. Поэтому, как правило, изыскиваются "внутренние резервы" лишь бы закрыть зарплату.
Правда во вторую еще попадет налоговая, но только по НДФЛ и страховым взносам.
И на выходе имеем, что дольщики если не первые, то вторые.

Все остальные (налоговая, банки, подрядчики/поставщики и т.п.) - четвертая очередь

QUOTE
Банкротством нас пугают уже с начала года

И это одна из главных ошибок администрации.
Начнем с арестов. При введении наблюдения (как правило это первая стадия банкротства) ПРИОСТАНАВЛИВАЮТСЯ ВСЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРОИЗВОДСТВА, СНИМАЮТСЯ ВСЕ АРЕСТЫ С ИМУЩЕСТВА ДОЛЖНИКА, не начисляются пени и штрафы, вводится запрет на погашение требований кредиторов.
При этом запрета на совершение сделок НЕТ. Ограничения есть. ЗАПРЕТОВ НЕТ.
Т.е. ни что не мешало еще год назад ввести наблюдение. Тем самым снять все ограничения со счетов и имущества. При этом распоряжаться имуществом и деньгами можно, но под контролем арбитражного управляющего. И спокойно, без истерик с арестами, разрабатывать дорожную карту и т.п.
16.05.18 - 11:56 #6678590
Enginer
автофорумцы



to Mc Duck

Спасибо.

Я почему и спросил, много шума везде во всех форумах... Гипс снимаю, клиент уезжает....

А именно нет достоверной информации, что именно происходит. какие иски, за что сидит..

Просто смешно, иногда, он может сидит за распитие спиртных напитков, а народ торжествует... его посадили. Потом , отпустили..
Тут же опять, вот сволочи отпустили... опять же, вопрос Да.... как озвучить: сняли обвинения или изменили меру пресечения...

Не зная именно деталей, которые - тайна покрытая мраком, не понимая какова весомость или ничтожность обвинений по делу, тетрис не сложить.
А соответственно процесс, как собственно и вся ситуация с банкротствами и передачей собственности до конца не осмыслена.

Для меня так и остался за кадром вопрос, который если можете пояснить. Ну или свое видение проблемы.

Год назад примерно была публикация, кажется в инстаграм, что КЖС поглатила Новошип-инвест и как бы будут какие-то новые инвестиции. Через время вторая публикация, что у СК появилась компания инвестор. Что они будут достраивать и инвестировать в этот объект. Т.е примерно в то время когда КЖС начал заметно сдавать темпы. До этого они публиковали полные оптимизма фото, что вот скоро вот еще чуть чуть... вот у нас камера он-лайн, все под контролем...

Т.е фактически инвестирование или поглощение уже начались тогда....

Вот, мне с позиции обывателя, с примитивным мышлением не отягощенным юридическими знаниями, НЕ ЯСНО - что мешало это процесс закончить. Сменился бы собственник за вывеской КЖС. Нам не пришлось бы бегать справки собирать, людям ехать с других городов.

Что пошло не так? почему неожиданно началась паника с митингами и вмешательством администрации (?) и почему они не могут сейчас продолжить поглощение уже имеющихся строительств... Пусть Вот и новые начинают от своего имени.
Почему надо передавать уже практически построенные дома в срочном порядке другой структуре. Ссудили бы денег Канаеву, как инвесторы КЖС, чтоб он с долгами разобрался и продолжили бы дальше строить. Акстрой не может разрулить, это на уровне собственников предприятия? Как вы выше говорите, в законном порядке назначить своего управляющего....

Нельзя ли было вывеску "Рога и Копыта" оставить, а директора сменить ( шучу ) ....






16.05.18 - 22:46 #6678682
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE
Год назад примерно была публикация, кажется в инстаграм, что КЖС поглатила Новошип-инвест и как бы будут какие-то новые инвестиции. Через время вторая публикация, что у СК появилась компания инвестор. Что они будут достраивать и инвестировать в этот объект. Т.е примерно в то время когда КЖС начал заметно сдавать темпы. До этого они публиковали полные оптимизма фото, что вот скоро вот еще чуть чуть... вот у нас камера он-лайн, все под контролем...

Т.е фактически инвестирование или поглощение уже начались тогда....

Вот, мне с позиции обывателя, с примитивным мышлением не отягощенным юридическими знаниями, НЕ ЯСНО - что мешало это процесс закончить. Сменился бы собственник за вывеской КЖС. Нам не пришлось бы бегать справки собирать, людям ехать с других городов.

КЖС ни кто не "поглощал".
Наоборот г-н Канаев хапнул "Новошипстрой" с дочками. На данный момент Новошипстрой банкротится.

QUOTE
Что пошло не так? почему неожиданно началась паника с митингами и вмешательством администрации (?) и почему они не могут сейчас продолжить поглощение уже имеющихся строительств... Пусть Вот и новые начинают от своего имени.

Ну паника и подключение администрации начались не вдруг.
В марте прошлого года я помогал готовить претензию по нарушенным срокам передачи квартир по ЖК Суворовский. На тот момент срок был пропущен почти на год (по договору конечная дата 31.05.16 г.)

Т.е. уже во второй половине 2016 года было для владельца КЖС было очевидно, что "все идет не по плану".
Но такие вещи за день не вспыхивают. Сначала люди стали взыскивать проценты. Потом пошли расторжения договоров. Следом стало очевидно, что решения не исполняются. И хрен с ними с %. Не возвращали даже деньги по расторгнутым договорам.
Точке кипения пришлась на лето 2017 г. Ну а потом со скрипом закрутились колеса "административного ресурса".

Полный расклад "матрешки" сделали журналисты еще год назад "Белый и пушистый".
Налицо дикая коррупционная составляющая. В противном случае не понятно, почему местные правоохранители сначала вообще отмахивались от заявлений дольщиков, а теперь с таким трудом вроде и возбудились, но как то вяленько.
17.05.18 - 11:11 #6678713
dreamer80
посетители



Напоминаю есть группа для ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ КЖС

https://vk.com/kubgs

Вход только дольщикам.

Вступившие перенаправляются в общие и частные чаты по домам в телеграм.

Все новости, обсуждения, результаты собраний (аудио, видео)
24.05.18 - 14:56 #6679900
Antonoff
посетители



QUOTE (jazman @ 08.08.16 - 15:04)
ну я более оптимистичен. 1кв. 2018.
даж поставлю писят рублей на это  B)

Увы....я со вторым кварталом тоже проиграл)) Речь о СК1
03.06.18 - 21:51 #6681204
dreamer80   
посетители



QUOTE (Enginer @ 13.05.18 - 14:01)
QUOTE
Вы хотите сказать, что смена застройщика лишает дольщика прав на будущую квартиру?


Я хочу сказать, что ваше утверждение юридически не верно. Нельзя делить шкуру неубитого медведя.

Отказ в подписании дольшиками согласия в целом не позволяет Акстрою вступить в права собственности, что ставит под вопрос само появление "будущей квартиры". Согласен, схема мутная, и даже по мнению некоторых напоминает "рейдерство"....

Скажите, мне как "обманутому дольшику" какой выбор? Уперся рогами и остаться "честным, но бедным".... или же подписать - "информационное письмо, о факте передачи прав на землю" .... я так это понимаю, и надеятся, что достроят и сдадут.

QUOTE
Даже комметировать не хочу. Про закон о банкротстве слышали? Читали?


Да, НУ и.... Я же не сказал, что закона нет....Нету четкого закона, гдебы были прописана процедура от и до.... А Вы кидаетесь тезисами, апеллируя к тому, что знаете закон.
А я вам скажу, что существование документа еще не говорит о его содержании. А Вот законодатели говорят, что России необходим закон о банкротстве... Говорят, что в России нету процедуры "банкотства" как таковой, так существующий закон, филькина грамота. Как вам такое утверждение.... И это не я сказал, а "умные люди" из газеты коммерсант....
И вопрос этот возник как раз в связи с Трансаэро, если помните...
Если Вы так хорошо знаете сей документ, Вот и расскажите о чем нам не ведомо... Что получать дольщики в случае признания КЖС банкротом. При самом благоприятном исходе, по опыту моих друзей, дольшикам предложат доплатить некоторую сумму, чтобы достроить дома. В худшем случае, дома попадут в "недострой" и возможно когда-то государство их достроит или снесет http://trk7.ru/news/68402.html

QUOTE
Еще одно подтверждение что вы читали по диагонали и не всю тему.


Читаю тему с самого начала, но большая часть неконструктивна, так как тезисы лишены важных деталей и похожи на сплетни ( !) И помимо этой ветки, еще хожу на собрания и получаю другую информацию. Потихоньку обобщаю.

Вы конечно, много и правильно пишите. Даже со знанием законов у все в порядке. А посты почему-то похожи на истерику.... Извините за прямоту.

Моя задача, любым способом получить квартиры, вы же по видимому по видимому ищите какой-то "правды".... мне так показалось.

QUOTE
Г-н Канаев, е не узнал вас в гриме.
Ого как вы. Если вы были на последнем собрании, то ,уверен, заметили поведение дольщиков Посейдона. Люди не слышат, о чем им говорят. Из-за ареста оффиса, Акстрой не может даже получить доступ к проектной документации, что-бы хоть как-то начать действовать. НО НИКТО НЕ СЛЫШИТ ЭТОГО. Просто с Пеной у рта орут ---- стройте нас...

СК очень странно рассуждают, я бы посмотрел на вас - если СК стоял не строящемся больше года и срок его сдачи была бы перенесен на 2020.


Для остальных дольщиков ситуация пока не ясна - через 2 недели нам обещали дать хоть какую-то информация по лотам аукциона и примерные сроки дотсройки.

Выйгарет ли аукцион Актрой?
Дадут ли кредиты Акстрою?
Как будут строятся недострои и как будут параллельно строится новые дома?

НИЧЕГО НЕ ЯСНО!

Из собраний РГ - мы узнали -- что Акстрой единственная строительная компания во всей РОССИИ, которая не побоялась взять на себя данный проект, при этом не имея денег для инвестирования - лишь амбиционзно пологаясь на кредиты. А остальные все строительные компании - отказались - к сожелению мы так и не услышали ни от одной, почему!

Ближайшие две недели остается только ждать -/ что мы делаем уже давно. Пока мы не тронулись.

----------------------


СРОЧНО!!!!! КТО ЗНАЕТ ЭТИХ ЛЮДЕЙ ИЛИ ЖЕ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ИХ НАЙТИ, НЕОБХОДИМО СООБЩИТЬ ИМ ЧТОБЫ ОНИ ВЫШЛИ НА СВЯЗЬ с дольщиками
https://vk.com/kubgs или в офис КЖС прозвонили


Дьячков Олег Витальевич из Иркутска,
Котик Елена Владимировна, К - на Амуре
04.06.18 - 11:57 #6681248
visiting
посетители



Да что же не ясного...блин! Аркстрой это тот же КЖС! Канаева контора...смысл всей этой заварушки убрать иски и требования к КЖС. Вытащить из СИЗО его. Денег у них нет, планируют привлечь путем продаж новых квартир, та же пирамида...Лохотрон короче. Хорошо если что то достроят. Сто раз уже подписывали договор с Аркстроем, куча обещаний было, ничего за 2 года не случилось, а теперь приподносят мол Аркстрой подписал договор спасители, Администрация радостно рапортует все хорошо
04.06.18 - 14:06 #6681261
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE (dreamer80 @ 04.06.18 - 12:57)
остальные все строительные компании - отказались - к сожелению мы так и не услышали ни от одной, почему!

Так уже отвечали.
Хотя ответ и так понятен - за свои деньги строить ни кто не собирается. Ибо перспективы отбить затраты почти нулевые.
05.06.18 - 12:05 #6681333
visiting
посетители



Чтобы отбить затраты нужно забрать земли КЖС, под тот же Адмирал и т.д. Неометрия судя по всему предложила, но Канаев не дурак разбрасываться землями, попросит щас кредиты, еще лет 10 потянет с Аркстроем, претензий нет, неустоек, все хорошо.
05.06.18 - 12:42 #6681342
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (128) « Первая ... 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 [109] 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос