главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (163) « Первая ... 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 [152] 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Страховка! Что нибудь поменялось?, Или грузят по прежнему на 5000 р.
KNV
засранцы



QUOTE (vic @ 07.05.18 - 12:03)
Люди сделав страховку решают что ездить можно пофиг как.Ну ДТП...Ну пусть терпила потом бегает по СК. Авто свое восстанавливает а ОСАГО все прикроет.

Глыбоко ошибаешься. Нонешняя ОСАГА все покрывает только у новых машин, т.к. они считают ущерб по общей усредненной методике и с учетом износа. На это машину не починишь при всем желании. Пострадавшему приходится доплачивать свои деньги и потом выколачивать их (а это может быть более 50% стоимости ремонта) из виновника напрямую. Законность таких действий подтвердил представитель союза автостраховщиков - вчерась видел интервью в "Первой передаче" у Травина.
Т.е. даже имея страховку в случае виновности в ДТП ты скорее всего попадаешь на деньги, которые с тебя взыщет или потерпевший, или его страховая.
Отак вот...
Насколько такая схема законна, посмотрим. :angry:
07.05.18 - 12:58 #6677037
netman
посетители



Да тоже вчера видел этот сюжет. По видимому наши всенародноизбранные придумали как и волков накормить овец сохранить. Теперь страховая компания скорее всего будет выплачивать с учётом износа 50% от насчитанной суммы, а остальное через суд с виновника.
07.05.18 - 13:44 #6677041
APA
призрак
засранцы



Дайте хоть ссыль на сюжет. Подивиться. Забавно получается, ты страх%$шь свою ответственность в пределах страховой суммы указанной в полисе, и с какого хуя если ты влазиешь в эту сумму (пусть и стандартные 500тыр без дго) ты должен что-то выплачивать? А блять страховой взнос с учетом износа они не хотят считать? Машинка старая - на тебе 50% скидку :D
07.05.18 - 13:57 #6677044
bp5
посетители



07.05.18 - 14:08 #6677046
Launa
посетители



QUOTE (KNV @ 07.05.18 - 12:58)
QUOTE (vic @ 07.05.18 - 12:03)
Люди сделав страховку решают что ездить можно пофиг как.
Ну ДТП...Ну пусть терпила потом бегает по СК. ...

Глыбоко ошибаешься....
Пострадавшему приходится доплачивать свои деньги

Именно, как vic сказал
Уже несколько раз спрашивал у долбодятлов - "ты чо делать будешь, дятелбля?"
Отвечают - страховая же оплачивает.
Ониж не знают, что плотить всё-равно будут через суд.
Ну а меня это типо радывать должно?

Что по-полгода по судам таскацца, а потом 7 лет по 2 тыщщи компенсацию получать...
Страховка - это один из методов ограбления лохов, разваливания социальной общности, и покрывание моральных уродов от адекватной реакции нормальных людей.

Я с интересом слежу за темой с самого начала.
Либо лохи ездить не умеют, и ачкуют что им плотить придётся,
и плачут, что страховая плохая, дорого, не выплачивают и тд.
Либо просто ДБЛБЛД...
07.05.18 - 14:18 #6677050
KNV
засранцы



QUOTE (netman @ 07.05.18 - 13:44)
Теперь страховая компания скорее всего будет выплачивать с учётом износа 50% от насчитанной суммы, а остальное через суд с виновника.

Да не скорее всего, а именно так.
Например мой задний бампер стоит в емексе около 10-11 тыс. Страховая его считает 3800 руб минус 40% износ. Этих данных нет в направлении на ремонт, у клиента там указана только общая сумма. Но если мастер согласится показать бумаги, которые ему прислала страховая, там будет полный перечень деталей под замену с вот такими вот ценами. Посему при оценке повреждений надо обращать внимание на каждую мелочь и обязательно после разборки вызывать оценщика на оценку скрытых повреждений.
07.05.18 - 14:25 #6677053
vic
автофорумцы



Вот совсем хитро придумали.
Считаю ОСАГо исчерпало себя после этого.
:D
Ну страx%&те дальше. :D
А потом по судам гоняйте.
А хитрожопые СК пусть лоббируют повышение штрафа за езду без полиса. :angry:
07.05.18 - 14:25 #6677054
YanSmit
посетители



QUOTE (vic @ 07.05.18 - 11:10)
Можно узнать почему вы не хотите проехать в офисы СК?. Принципиально дистанционно продлевать? Или в офисах агенты вас заставляют допы покупать? Так купите и отказывайтесь. :D Или жалуйтесь. Или не страx%&тесь уже.

ездил , полагал , что будет проще , да не прошло :
- на тебе новый полис - только будет он лежать в другой СК , сами не знаем , какой ...
- нет , можем и узнать , пожалуйста - распределение по страховым от номера птс зависит , на этой неделе вам светит "какие-то рога и копыта" с ближайшим представительством в Краснодаре . не нравится ? заходите через одну неделю , будет другая .
- (через неделю) а сейчас вам светит СК "копыта и рога" , есть даже офис где-то в дребеденях цемдолины или ещё куда-то , хотите ? нет , мы сами первый раз пр отакую слышим :-)

можно продлить старый полис в привычной СК , но что-то не всегда . капризничают они , выбирают себе клиента .
07.05.18 - 14:29 #6677055
vic
автофорумцы



Ну и нах такая фуйня вообще нужна?За свои бабки гемор себе же приобретать а потом по судам бегать усиленно? Стоит ли оно? Ну выполняй правила . Не забывай мозк дома. Езди аккуратно. возможно эта ОСАГО и на тебе не пригодиться. А так-ты суетись. А потом как повезет. :D
07.05.18 - 14:35 #6677057
APA
призрак
засранцы



Vic, а разница в чем? так тебе гарантированно выплатят хотя бы часть (такую же как ранее, или не такую же ) или ты просто, без этой части, "по-полгода по судам таскацца, а потом 7 лет по 2 тыщщи компенсацию получать..." будешь.
хотя пидерсия конечно дикая с этими б^%дскими СК
07.05.18 - 14:39 #6677058
vic
автофорумцы



Разница есть.
Езди нормально и старайся не нарушать. Есть вариант что ОСАГО ТЕБЕ не нужна будет. А если ты с ОСАГОй будешь а дебил виновник без ОСАГО то
QUOTE
а потом 7 лет по 2 тыщщи компенсацию получать..." будешь
гарантировано. ;) Твой полис это не для тебя. :( а от тебя.
07.05.18 - 14:43 #6677059
KNV
засранцы



QUOTE (vic @ 07.05.18 - 14:43)
Твой полис это не для тебя. :( а от тебя.

Да, но в случае ДТП если ты признан потерпевшим ты обращаешься в свою страховую.
Как быть, если ты потерпевший, но полиса у тебя нет?
07.05.18 - 14:47 #6677063
vic
автофорумцы



Обращайся в страховую виновника. Или в суд. Что по последним веяниям будет повсеместно. Видимо СК "трудоустраивают" автоюристов. :D
И я так понял если авто не новая то судиться полюбому :D
07.05.18 - 14:52 #6677066
Ген130
автофорумцы



идешь в страховую виновника. не?
07.05.18 - 14:54 #6677067
vic
автофорумцы



Кстати раз справку о ДТП отменили...Процедура туманная. :blink:
Заипали своими переделами. То одно то другое. Гаи теперь на ДТП не ездит.
Не дай бог в ДТП. Рак нервов. <_<
07.05.18 - 15:04 #6677070
APA
призрак
засранцы



Мне кажется под шум волны появятся новые допы к полисам(если уже не появились, я хз по страховым за полисом не хожу, а в электронном виде при заполнении никаких намёков нет))) по типу того как вон кто-то писал, на случай отсутствия полиса у виновной стороны.
Что-то подобное должно появится и на выплату без уценки на износ. Я бы такой доп приобрел. :D

А да, читал я тут, ага:

"Страховка - это один из методов ограбления лохов, разваливания социальной общности, и покрывание моральных уродов от адекватной реакции нормальных людей."
"Езди нормально и старайся не нарушать. Есть вариант что ОСАГО ТЕБЕ не нужна будет."

А потом... жаль этот ролик с конем не могу найти :D
07.05.18 - 15:16 #6677076
kiavod
посетители



QUOTE (vic @ 07.05.18 - 12:03)
Я как раз вижу что возможности нет. Есть халявное время и такой же инет <_< Я в январе потратил 10-15 мин на ТО и страхование в офисе. Жалчее деньги отдавать. :blink: за эту нафиг не нужную ОСАГУ. Считаю ее Злом! Люди сделав страховку решают что ездить можно пофиг как.Ну ДТП...Ну пусть терпила потом бегает по СК. Авто свое восстанавливает а ОСАГО все прикроет. Жаль что ума кому то н хватает сделать виновнику ДТП штраф этак рублей 50000 и лишение минимум на 6 месяцев с пересдачей. Может за ум взялись бы. Ну пробок точно стало бы меньше из-за мелких ДТП . Решали бы по месту и быстро. :D

100% согласен
07.05.18 - 16:11 #6677086
APA
призрак
засранцы



Кстати никого не калит следующее: страховые считают износ на _НЕ НОВЫЕ АВТО_( по идее должны только на запчсти (и что немаловажно оригинальные), но как знать до того как увидишь расчет) согласно там законодательства и прочего бла-бла-бла - исходя из стоимости _НОВЫХ ЗАПЧАСТЕЙ_. И сумма соответственно выставляется с учетом износа. НО опять же акцентируя внимание на _НЕ НОВОМ АВТО_ владельцу которого не хватает суммы на восстановительный ремонт предлагается взыскивать через суд не хватающую сумму на восстановительный ремонт с учетом расчета какими запчастями? НОВЫМИ?
Вот что-то типа такого: (есть у кого желание порытся в ГК РФ, сдается мне там иное обозначено, и должно трактоваться типа "исходное состояние"?!)
(IMG:https://autotonkosti.ru/sites/default/files/inline/images/2018-03-06_111502.jpg)
(IMG:https://autotonkosti.ru/sites/default/files/inline/images/2018-03-06_111529.jpg)


взято отсюда, если что https://autotonkosti.ru/q/vzyskanie-vyplaty...konno-li-i-chto

А к чему я это - сразу моделируем ситуацию, для "не лохов", "умеющих ездить", "не нарушающих", и прочих "опытных со стажем, кому не нужна страховка".

Едет один такой из выше перечисленных, в соей полосе, с правильным скоростным режимом, опытом и прочей x%&ней, и тут у мудака едущего в соседней полосе, едущего не многим впереди, случается позыв перестроиться в твою полосу, и тут наш индивид бьет по тормозам, да еще, не дай бог с маневром уклонения, и тут на сцену выходит приспущенное заднее колесо например, не сильно, всего до одного килограмма, проткнутое не многим ранее арматурой при парковке, или гвоздем/шурупом/сколотой плиткой, или просто проёбаное в спешке. Жепку авто индивида(в виду того(лениво перечислять все возможные варианты) ) кидает, может в результате и все авто, в идущий уже напротив в попутном, или во встречном направлении задроченный Каен, за 400кр, внешне(по кузову) хорошем с виду состоянии, на больших оригинальных дисках. А мудак уже уехал, в прочем как и касания c ним не было.
07.05.18 - 17:17 #6677090
CTAPbIu
посетители



QUOTE (Ген130 @ 07.05.18 - 14:54)
идешь в страховую виновника. не?

У меня сестра в Питере так сделала...была послана, поданные документы вернуть отказались. Потом каким то образом (бабы оч странные люди) оказалось, что страховка у неё все таки была и РЕСА выплатила денюшку на новую дверь.
07.05.18 - 18:15 #6677096
Launa
посетители



За всё время - ни разу не был виновником дтп, но ни разу не получал компенсацию (последний раз - в 1996 году, при феерическом ДТП - мой крайслер на светофоре в Цемдолине был впердолен взад красным запорожцем :D - получил с виновника денег за задние фонарики, больше не было вапще)

За всё время существования ОСАГО я стока дерьма в виновниках и страховых увидел, что СТРАШНО.

(Тут я сократил расказ , ибо ещё не наступило время ах....ных расказов)
Жду август.
(Куплю ГАЗ-66, недорого. :D )
08.05.18 - 00:25 #6677162
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (163) « Первая ... 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 [152] 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163  ответить | новая тема | опрос