главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (24) « Первая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Медкомиссия в Новороссийске
4321
посетители



Мужики вот радует продвинутость наших моряков в области правильных способов сдачи кала и мочи.
Всеж таки заботитесь о здоровье и это очень похвально.
Береги кал с молоду :D
14.03.14 - 07:22 #5930369
Pluton
посетители



QUOTE (Гном @ 14.03.14 - 05:12)
QUOTE (Pluton @ 13.03.14 - 20:35)

Вы простите в чём мочу приносите в пол. моряков?  :unsure:  может я от жизни отстал


Ща в аптеках(практически в любых) такие одноразовые контейнеры продают - рублей 15 что-ли. Стерильные - так что ниче мыть\кипятить не надо. Да и не нужно вечером рыться в баночках искать подходящую.

Насчет кала не знаю :unsure: так что как и 1234 буду пользоваться спичечным коробком. :(

Да не спасибо, после посл. раза я в пол. моряков больше ни ногой. Хватило опыта. Гиппократ форева. За 10 лет в пол. моряков почти ничего не изменилось (думал что хоть ремонт какой там делали)
Мне привычнее проходить медкомиссию за 3 часа и не носить с собой баночки с уриной к 7.30, привык спать до обеда.
14.03.14 - 14:04 #5930895
Rokki
посетители



Сегодня прошел медкомиссию в поликлинике. Так как не надо было делать флюрографию, то всех врачей получилось проти за один день. Заставили только поменять сертификат на желтую лихорадку. Очередь небольшая была только при сдаче крови. По деньгам вышла 4400 без нарколога. Нарколог на Золотаревского еще в 1000 вышел.
14.03.14 - 20:45 #5931219
Гном
посетители



QUOTE (Pluton @ 14.03.14 - 14:04)

Да не спасибо, после посл. раза я в пол. моряков больше ни ногой. Хватило опыта. Гиппократ форева. За 10 лет в пол. моряков почти ничего не изменилось (думал что хоть ремонт какой там делали)
Мне привычнее проходить медкомиссию за 3 часа и не носить с собой баночки с уриной к 7.30, привык спать до обеда.

Так и я о том же - здоров как космонавт - тогда в гиппократ. Если есть вопросы какие - то поликлиника моряков.
14.03.14 - 21:59 #5931311
Titan
мобильный
модэры



QUOTE (друид @ 13.03.14 - 08:49)
Titan Это очень интересно, поскольку Кучер все еще работает в ПМ. ;)
Ты лично этот приказ видел?

Кто я такой, чтоб мне такое показывали. Просто врач знакомый там работает, говорит приказ есть. За что купил - за то продал. Кучер написал заявление только на отпуск, так что все еще может поменяться когда отпуск закончится ;)
14.03.14 - 22:54 #5931362
4321
посетители



Ну так и я о том же Кучер в отпуске.
А что собственно принципиально может поменяться Типа я знаю его лично и у меня никаких проблем????
Господа моряки это очень хорошо когда вы здоровы реально.
Но зачастую бывает что мы ДУМАЕМ что мы здоровы.
И каждый 6 месячный контракт когда мы просто ДУМАЕМ что мы здоровы отнимает у нас от конца жизни полтора два года.
А медкомиссии которые мы проходим за 3 часа включая сдачу и получение анализов в большинстве случаев именно не определяют что мы здоровы а просто позволяют нам ДУМАТЬ что это так , причем за наши же деньги.
ГОспода желаю каждому моряку постоянно иметь реальное представление о своем здоровье.
РЕАЛЬНОЕ ЗДОРОВЬЕ потом не купишь.

повторю тупой пример с техосмотром, получил без проверки карту получил ОСАГО поехал, развалился тормозной диск. Но это железяка запчасти есть.
ТАк что доброго всем здоровья. :)
15.03.14 - 09:34 #5931646
Werdikt
посетители



4321 Ваш "тупой пример с техосмотром", в точку! Вы реально не понимаете разницы между - "ДОПУСКОМ" и "ПРОФИЛАКТИКОЙ".
Ничего не произошло, после того как разогнали ментовскую кормушку - ТО, ничего не произойдет если "рассосется" по конкурирующим конторам, кормушка под названием МедОсмотр.

Заботливый Вы наш, да прислушайтесь к тем, о ком заботитесь.

Предназначение рабочей медкомиссии - оградить или застраховать работодателя от потерь, корорые он может понести в случае заболевания моряка в рейсе. Т.е или "отсеять" кандидата при приеме на работу, или "прикрыть задницу" если что произойдет в рейсе. Потому то работодатель и возмещает моряку стоимость медкомиссии (хотя и не обязан)



15.03.14 - 15:42 #5931890
4321
посетители



Вердикту

ДА кто спорит ??
Можно наврать на медкомиссии что все хорошо, можно выучить таблицу проверки зрения и даже цветоощущения.
Анализы не сдавать. Что называется и флаг вам в руки.
Уважаемый Вердикт здесь разговор не в том кому выгодно а в том чье здоровье. Проходя медкомиссию мы по крайней мере хоть как то получаем сигналы о нашем здоровье.
И на эти сигналы надо реагировать самому, а не дожидаться когда организм включит красный свет.
Здоровье беречь надо и пользоваться любой возможностью получать о нем любую обьективную информацию.
А Вы только о бюрократической стороне комиссии заботитесь .
Видимо вы еще достаточно здоровый человек!!
И слава Богу.
17.03.14 - 07:29 #5933670
Хитрец
клаббер
посетители



4321 почитайте тему сначала и Вы поймёте, что не только и не столько моряки хотят купить медкомиссию.
Зачастую врачи злоупотребляют положением и заставляют (прямо или косвенно) моряков искать какие-то неформальные пути решения проблем.
Вы скажете "жалуйтесь руководству" - да, можно. В своё время я так и поступил - пришёл в кабинет к Алиму Дмитриевичу, спокойно изложил ситуацию, он меня выслушал и поставил мне положительное заключение на листе, но:
1) Это не убрало проблему системно (у меня не было желания воевать, я улетал в рейс на следующий день) и
2) Абсолютно здоровых людей не бывает и при желании опытный врач может дое*аться так, что формально будет прав и моряку море будет закрыто.
Так что если бы я стал там "залу*аться", то думаю меня бы проверили на вело-энергометре или сделали колоноскопию нашли бы порок сердца или полип какой-нибудь и закрыли бы мне морскую карьеру и отплёвывайся потом и доказывай, что ты не олень. Оно кому-нибудь надо?

В этом противостоянии врача и моряка - моряк поставлен в заранее более уязвимую позицию, т.к. врач по сути почти ничем не рискует.

Это как с ментами и водителями.
Когда я сам за рулём и меня останавливают менты за нарушение и начинают грозить лишением прав на 6 месяцев или там на год - я спокойно к этим угрозам отношусь, не паникую и тем самым лишаю их преимущества. Мне по большому счёту пох, я могу пережить даже лишение прав, подумаешь, поезжу на работу на маршрутке.
А вот для нашего штатного водителя, который, потеряв права, потеряет и работу и средства к существованию - лишение прав это настоящая катастрофа. Менты знают это и поэтому пытаются всегда узнать - является ли машина единственным источником дохода индивида. И если да, то цену ломят и проявляют бОльшую настойчивость.

Что касается времени прохождения медкомиссии - скажу как человек немного знакомый с темой - анализ крови (ОАК) даже в морально устаревшем биохимическом анализаторе делается около часа. Моча быстрее - около 20 минут. Собственно есть сейчас более крутые анализаторы сименсовские, которые делают анализ крови по 131 параметру за 180 секунд, но такие приборы я в пример ставить не буду, будем реалистами.
Конечно, если анализ делает не аппарат, а человек-лаборант с микроскопом (как у нас в больнице моряков), то сроки существенно выше.

Повторюсь, нормально можно сдать всю медкомиссию со всеми анализами и врачами за 2 часа, больше делать там нечего. Конечно же для этого нужно нормально всё компьютеризировать, а не заставлять бабушек заполнять общие тетради и приклеивать клеем бумажки. Не знаю как сейчас, но раньше счёт за медкомиссию выписывала бабушка в кассе вручную, под копирку (!!!) - таким образом видимо делалась копия. Индия какая-то... Платят люди > 5000 за комиссию, а сервис...
17.03.14 - 16:12 #5934294
Rokki
посетители



Я комиссию прохожу минимум за месяц до рейса. Почему за месяц - а чтобы было время решить все вопросы по-честному (обследоваться в другом месте, подлечиться, пожаловаться и тд). Конечно ситуевины всякие бывают, могут среди отпуска выдернуть, стараюсь руку на пульсе держать, поддерживать связь со сменщиком на судне и с менеджером в круинге, то есть довольно точно знаю, когда пойду работать. Преред тем, как ее проходить комиссию неделю не употребляю спиртного, не пью много минеральной воды, сдаю анализы сперва в другом месте, показываюсь терапевту и зубному. И потом уже с чистой совестью в поликлинику на профотбор. В поликлинике стараюсь избегать пару врачей, о которых много чего нехорошего слышал. Проблем с прохождением никогда не возникало.

Следить за здоровьем и обследоваться периодически конечно нужно, но не в поликлинике моряков и ни в гипократе, мы туда только за положительным заключением ходим, которое нам поможет кормить наши семьи и далее. А Алим Дмитриевич часто на встречу шел, мне так пару раз просто продлял комиссию на месяц-два, один раз правда отказал) Насчет сервиса с Хитрецом согласен, бабушки до сегодняшнего дня в поликлинике бумажки клеют и тетрадки заполняют, но счет за комиссию уже на компе печатают) Анализы до сих пор под микроскопом делают.

А управу на непорядочного врача всегда можно найти, так же как и на полицию, чиновников, работников ЖКХ и тд. Нужно просто время и желание решить вопрос по-справедливости. Врачи на профотборе не последняя инстанция. Медицина далеко шагнула, очень много болезней лечится, у меня например жена благодаря лазерной коррекции зрения уже три года без очков\линз ходит. Очень хотелось бы, чтобы врачи помогали морякам восстановить здоровье, а не злорадно потирали руки, говоря, что "теперь ты мой диспансерный" со всеми вытекающими. Знаю случай, когда терапевт записала моряка в "диспансерные" и сказала, что пока она работает, он в море не пойдет. На вопрос моряка "что же мне теперь делать, я же пять лет на штурмана учился?" зло отвечает " Иди таксистом работай!".
17.03.14 - 17:07 #5934365
4321
посетители



Хитрецу
Рокки
Обсалютно конструктивно Согласен с обоими Хотя мне более близка позиция Рокки
Браво Рокки за отношение к своему здоровью :D
18.03.14 - 10:39 #5935190
Headache
посетители



4321 !!!!!!!!!!!
Ну наконец. то огласите же народу свой мед.центр, услуги которого вы так завуалировано пытаетесь нам тут втулить. Не стесняйтесь уж.
А то уж такой сердобольный, такой заботливый о здоровье моряков.
Из профсоюза штоли?
20.03.14 - 13:46 #5938648
Pluton
посетители



Конечно, откуда ж он ещё могёт быть ;) Они все такие заботливые, очень пекутся о нашем здоровье
20.03.14 - 13:54 #5938669
Джанго
посетители



QUOTE (Headache @ 20.03.14 - 13:46)
4321 !!!!!!!!!!!
Ну наконец. то огласите же народу свой мед.центр, услуги которого вы так завуалировано пытаетесь нам тут втулить. Не стесняйтесь уж.
А то уж такой сердобольный, такой заботливый о здоровье моряков.
Из профсоюза штоли?

какпиддать дельфания :suxx:
20.03.14 - 18:22 #5939019
Titan
мобильный
модэры



Алим Дмитриевич Кучер написал заявление об уходе
:(
22.03.14 - 10:35 #5941411
4321
посетители



QUOTE (Titan @ 22.03.14 - 10:35)
Алим Дмитриевич Кучер написал заявление об уходе
:(

Неправда ваша Нет никакого заявления.
Медкомиссию надо проходить в Поликлинике моряков.
24.03.14 - 09:09 #5943176
Titan
мобильный
модэры



QUOTE (Titan @ 22.03.14 - 11:35)
Алим Дмитриевич Кучер написал заявление об уходе
:(

Повторюсь, ибо факт проверенный, он ушел из поликлиники моряков. Точно не известно кто будет за него, но с бОльшей вероятностью это будет Яковлева :(
04.04.14 - 22:42 #5955969
crool
автозасранец
автофорумцы



Хотели вроде в благо сделать- одна медкомиссия на два рейса, но отменили. Опять рейс начинается с беготни по врачам...
18.09.14 - 22:00 #6088680
друид
автофорумцы



crool Почему же? Есть крюинги, где комиссии достаточно на два года. То есть, больше чем на 2 рейса ( если брать график 4м/4 м)
19.09.14 - 07:48 #6088907
VOLTA
посетители



а как их можно заставить на два давать? это ж деньги!
хотя раз у нас есть клиники сертифицированы MLC то почему не дают на два года, или не совсем сертифицированы или .. но норвежскую почему-то давали на два,
а дельфания дает на два года, так что на одном пароходе от одного круинга есть люди у кого на два и на один год
19.09.14 - 10:53 #6089177
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (24) « Первая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24  ответить | новая тема | опрос