главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (29) 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Off: Станица Раевская-фото, вопросы, ответы., Все о строительстве, недвижимость,жизнь
alexraevskiy
посетители



Джазмэн, несогласие с правилами(которых еще нет) говорит о свободе выбора. К примеру, вы не будете отрицать, что проезжая по пригородам европейских городов, вы невольно отметите красивые дома и улицы, тут же поругаете тех, кто в России строит и разрешает строить коробки конурообразного типа. Тем самым ругая себя. Порядок и красота создается не криками о свободе делать что хочешь. Свобода не повод угождению самолюбию, похоти и клиническому самолюбию-эгоизму. В любом городе, а тем более станице, есть правила уважения и общежития. И неплохо будет, если при покупке участка введут правила застройки.Застройки улиц обязаны быть упорядочены для удобства подвода коммуникаций, подъезда служб почтовых, скорой, полиции. Любой человек, пройдя по улицам будущей станицы, должен ощущать себя частью новой европейской России. Конечно же не с ценностями европы))))) Поэтому, друг Джазмэн, призываю друга музыканта помыслить пошире своего участка, вширь всей станицы и ее будущего! А перспективы станицы и ее развития весьма огромны! Ни один поселок не сравнится с Раевской по ее развитию и застройки. А удобство расположения-это определяющий фактор. Мы строим дома на заказ в станице и городе. И все мои заказчики, и большая часть с форума, подтвердят, что я всегда стараюсь подсказать им что то, что хоть немного украсит и индивидуализирует их дома. И в данное время принимаем заказы на осенне-зимний строительный период. Ведь это лучшее время для изготовления фундаментов! Мы так же стараемся для станицы предлагать новую спецтехнику. Миниэкскаваторы новые, не хлам, который работает очень медленно и тратит ваши деньги. И впредь для жителей станицы постараемся предлагать все самое лучшее и качественное в строительстве. При чем заказчикам в Раевской всегда будут скидки при строительстве.
15.08.14 - 10:19 #6064040
URCG
посетители



Заказчиков у вас скоро значительно поубавиться, "допроталкиваетесь". Это сейчас бум и халява, а как уберут дачную амнистию, плюс если прибавить ваши "согласования внешнего вида" хрен кто разрешение получит на строительство.,

На Славы не ваша случайно контора строится?:) А то так торопятся сделать Раевочку лучше, что даже фундамент отстаивать не надо, залил, день-два схватило, загоняй таджиков, руби бабло пока дают:))
15.08.14 - 10:33 #6064050
navyman
посетители



QUOTE (URCG @ 15.08.14 - 11:33)
Это сейчас бум и халява, а как уберут дачную амнистию,

Кстати, а какие слухи?
Официально с 01/03/15 все...
Предварительно только до середины декабря будут принимать документы на оформление по дачной амнистии, чтобы "успеть оформить" до ее окончания

А потом?
Разрешение понятно получать, а для тех кто залился, но не достроился, какие белые пути для оформления?
15.08.14 - 10:54 #6064071
URCG
посетители



Как я понял никаких, только делать вид что ничего нету и получать разрешение. Но с учетом практики выездов хитрожопой администрации на участки и огромной коррупционной составляющей - это будет полный писец. Как минимум будет дойка. Как максимум начнется война с ведьмами и показательный снос для радостной отчетности в Краснодыр. У кого есть хотя бы крыша и стены - добрый совет, ставить хотя бы окна, и делать не техпаспорт через БТИ (пи...сы еще те) а кадастровый через кадастровых инжинеров. Там есть варианты. И срочно регистрировать права. Хотя если по вашему участку в планах администрации идет дорога например - это не сильно поможет:)

А вообще хз, может и продлят, бабла в стране нету, а неокученный источник имущественных налогов присутствует. Амнистия то не для удобства граждан была сделана, как некоторые думают, а для вывода из тени объектов налогообложения. ЧТобы потом собирать дань "нобегая на ваши корованы" :)
15.08.14 - 11:02 #6064083
ведьмочка
чертовка
модэры



QUOTE
а для тех кто залился, но не достроился, какие белые пути для оформления?
оформлять сейчас незаконченное строительство. Потом оформлять окончательный ввод в эксплуатацию, наверное так.
15.08.14 - 11:04 #6064085
Listkoff
посетители



Знаю людей, стремящихся сделать раевачку ("тем более станицу") лучше - построить завод тяжпром. следующий год. земля уже в собственности и переведена в соответствующую категорию. ждите станишники.....
15.08.14 - 11:10 #6064093
URCG
посетители



Какое громкое прям название завода. Наверно переработка уранового концентрата будет :) А если серьезно планов было много и давно, хотели туда производство "Пино" и ЖБИ переносить к 2017 году, но сейчас банально не будет там коммуникаций для завода, ЛЭП 110 КВольт тупо не потянет. Там ветка и так скоро уже сдохнет. На нее все вешают, и вешают.
15.08.14 - 11:36 #6064112
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (navyman @ 15.08.14 - 10:54)

А потом?
Разрешение понятно получать, а для тех кто залился, но не достроился, какие белые пути для оформления?

Лучше оформить дом сейчас если дачный участок. хоть он и не достроен, никто не смотрит и не будет смотреть в каком он состоянии. это стоит 200 рублей денег и два часа в кадастровой конторе в центре где дом быта. На выходе получаете через десять рабочих дней свидетельство собственности на дом.
15.08.14 - 11:49 #6064121
alexraevskiy
посетители



To URCG. Нет, у меня контора не стоит по улице Славы. Все те дома строятся для продажи. Я считаю это неприемлимым. И клиентов при моем отношении к работе не поубавится. Мыслящих людей на земле больше. Вот не могу я сейчас понять.... сижу размышляю. Неужели вам действительно не понятна концепция красоты и логичности в строительстве? Неужели или мозг уже начинает отмирать, в погоне за мнимой свободой выбора, или хочется себя показать в красноречии? Давайте представим, что множество производителей автомобилей, бытовой техники, производители разнообразных красок и отделочных материалов перестали изобретать красивые экземпляры..... бери народ ширпотреб, как в ссср! Крась полы цветом сурик и не переживай о муках выбора!
Ну а я все таки буду стараться хоть как то повлиять на выбор заказчика и минимальными средствами делать их дома красивее и уютнее!
16.08.14 - 07:03 #6064479
gogson
зайчег
спортсмены



Долой строительство кубиков с крышей! Только красивые дома!
16.08.14 - 07:50 #6064493
alexraevskiy
посетители



Гогсон, все правильно. По взрослому наконец то начал говорить! Ты уже друг раевской!))))
Вот еще виды нашей красивой станицы!!!
(IMG:http://s017.radikal.ru/i429/1408/44/d579b69f770b.jpg)
(IMG:http://s018.radikal.ru/i517/1408/cb/20b2cecdb3a4.jpg)
(IMG:http://s008.radikal.ru/i305/1408/f6/d2a26b606ccf.jpg)
(IMG:http://s018.radikal.ru/i503/1408/52/1f9be75f12e8.jpg)
17.08.14 - 07:43 #6064957
grobina
посетители



QUOTE (jazman @ 13.08.14 - 12:44)
хых... значит я купил участок в раевке,
теперь я еще должен согласовать вид своего будущего дома?
я, тут как владелец части раевки и почти раевчанин, не согласный!!!! :angry:

вам повезло, что раевачка не в америце. Там пришлось бы согласовывать и вид и конфигурацию фасада, чтобы он гармонировал с другими домами в квартале. То есть, выбор цвета, к примеру, уже был бы не за вами.
17.08.14 - 21:06 #6065327
alexraevskiy
посетители



Всем, кто приобретает участки и строится в Раевской, уже везет. Ведь это выбор зрелых морально и духовно людей!
18.08.14 - 17:58 #6065902
Shell
посетители



"везет"-это когда с неба счастье неожиданно упало, а когда человек делает осознанный выбор-причем тут везенье?
Пробежал всю тему глазами,при всем при том,что я очень люблю Раевку,это моя родовая станыця , в числе первопоселенцев и мои предки ,не могу не заметить,что Вы, Алекс уж как-то через чур ее превозносите. Станица как станица,со своими достоинствами и недостатками. Зимой всегда холоднее,чем в округе,с водой проблем больше,чем в той же Натухайской. У меня дед в свое время,когда выкопал колодец в огороде-председатель сельсовета ходил и упрашивал,что б не огораживали,а разрешили всей улице водой пользоваться. Да и ары на ржавых тазах и древних бмв никуда не делись-хоть и говорите,что дэпсы навели порядок. Кто-то тут писал,что ничего не поменялось за 20 лет-ошибается,станица очень изменилась и не во всем в лучшую сторону
19.08.14 - 09:54 #6066173
alexraevskiy
посетители



Я живу в станице 14 лет. И наоборот-вижу только улучшение! Вода? Да с ней и в городе проблеммы всегда есть и будут. В станице же глубина скважин небольшая. У меня дома скважина-20 метров и много воды. Где то есть больше, где то меньше. А "везет", это я к тому, что когда понимаешь, что выбрал для проживания именно это место, и не ошибся в выборе, это везение))))) Раевским-везет)))
ДПС я лично упрашивал о наведении порядка. Сейчас в станице постоянные рейды и все меньше ар на "тазах". Оставшихся тоже переловят.
20.08.14 - 15:14 #6067061
Shell
посетители



ну если называть улучшением безобразные коробки и мерзко пыльные проселки без зелени на первом отделении вместо виноградников,подсолнечных полей и покосных лугов , два магнита и несколько шалманов в центре вместо сельпо,в которых продавщицы знали всех в лицо,то у нас с Вами разные взгляды на улучшение. Да и в общем-то спор бессмысленный,сколько людей столько и мнений.Мне просто показалось, что Ваши чрезмерные похвалы станице связаны с Вашим бизнесом ,а если это так,то это не совсем красиво.
20.08.14 - 21:37 #6067235
alexraevskiy
посетители



Нет. Это не так. я очень много поколесил по России, и в своем миропонимании вывел формулу бытия. Раевская-отличное место для жизни! А основная работа у меня Мысхако и 8 щель)))
20.08.14 - 22:30 #6067274
Matrena
посетители



эх......а я на Убыхе заброшенном живу. может, в Раевку податься? да когда я дом-то продам свой? кто там чо купит? )))
21.08.14 - 12:13 #6067519
cowbell
посетители



QUOTE (alexraevskiy @ 20.08.14 - 23:30)
Раевская-отличное место для жизни!

отличное от чего,простите? :huh:
21.08.14 - 14:32 #6067609
alexraevskiy
посетители



Ковбел, перестаньте стучать палочками!)))))) Отличное не от чего, а отличное во всем!
21.08.14 - 19:06 #6067750
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (29) 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос