главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (6) 1 [2] 3 4 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Ищу компаньона-мотоциклиста, туристическая поездка летом на север
Dmb_2007
посетители



QUOTE (ivankul @ 02.02.14 - 20:45)
Но, имхо, эт не самое сложное в таком путешествии?
........
Неужели, шоб мне доехать до маяка нужна помощь МЧС России и поддержка 6-го флота США с моря? Неужели тока по теплому асфальту краснодарского края мона ездить на моце? Если сотню км по тундре/грунтовке и не в августе, то это катастрофа и невозможно?
Я не мотоциклист. Думаю, что все это реально и без МЧС (Север не входит в зону ответственности 6-го флота США).
Просто хотел обратить внимание, что это будет не простая прогулка на шашлыки - форсировать водные преграды, скорее всего, придется.
За исключением "магистралей" с твердым покрытием, остальные дороги рассчитаны вовсе не на легковой транспорт. К тому же, следить за ними сейчас некому - военных почти не осталось.
И, кстати, не факт, что легко будет "сотню км по тундре". По камням и болотам-то.
В любом случае, в одиночку не следует...
QUOTE
1. В Новороссе таких белых ночей нет.
Белые ночи интересуют или полярный день? Солнце не заходит с середины мая до двадцатых чисел июля. А белые ночи - и того дольше.
QUOTE
2. Да, и  ;) снег в Новороссе среди лета редкость.
Ну, снега может и не быть ;-)
QUOTE
3. А Теребирка, имхо, тоже не в августе?  ;)
Еще и Териберка? Шош тогда не в Гремиху сразу? В книгу Гинесса попадете...
В Териберку проще, туда даже автобус ходит.

Дополнение.
1) Яндекс выдает маршрут до Вайда-Губы - 3600, а если потом в Териберку - 3900.
http://maps.yandex.ru/-/CVfuUDnX
2) Вообще-то, это погранзона. Режим сейчас конечно не тот, что ранее, но надо-бы озаботиться уже сейчас.

Это сообщение отредактировал Dmb_2007 - 03.02.14 - 02:23
03.02.14 - 01:29 #5885158
balu
посетители



QUOTE
а тут помниться какая-то девка своим ходом махнула куда-то на северо-восток, вернулась? ну там хоть отозвалась? а тож обещала отчеты слать и что-то пропала...


Она же вроде во Владик ехала и все дело в ноябре было, с тех пор ни ответа, ни привета ... А ведь у нее был не мотоцикл, а кроссовер, хоть и Пежо :'(
Задумайтесь автор, задумайтесь ...
03.02.14 - 02:12 #5885161
ILYA M
смотрящий
модэры



ivankul

у тебя загранник есть?


Тут поинтереснее маршрутами можно покататься..

Типа вот так: http://alni.livejournal.com/66356.html

я в феврале-марте поеду на разведку по маршруту: СПб - Выборг - Хельсинки - Стокгольм - Таллин - Рига - Каунас - Вильнюс - Рига - Москва - Новороссийск, не на своей правда, а больше на прокатных машинах.
03.02.14 - 06:35 #5885184
Serge Kh.
посетители



QUOTE (ivankul @ 02.02.14 - 13:35)
я старый, больной, трусливый человечишко. Суровые путешествия не по мне. Гы!
Кто бы прибеднялся )
Народ не в курсе, что это твое не первое путешествие, вот и "пугают", как в первый раз едешь.

Иван, может тебе поискать попутчиков не от Новороса, а от Краснодара, Ростова, Воронежа или "повыше"?
03.02.14 - 08:45 #5885241
ivankul
посетители



QUOTE (Dmb_2007 @ 02.02.14 - 20:45)
Но, имхо, эт не самое сложное в таком путешествии?
........
QUOTE

Неужели, шоб мне доехать до маяка нужна помощь МЧС России и поддержка 6-го флота США с моря? Неужели тока по теплому асфальту краснодарского края мона ездить на моце? Если сотню км по тундре/грунтовке и не в августе, то это катастрофа и невозможно?
Я не мотоциклист. Думаю, что все это реально и без МЧС (Север не входит в зону ответственности 6-го флота США).
Просто хотел обратить внимание, что это будет не простая прогулка на шашлыки - форсировать водные преграды, скорее всего, придется. За исключением "магистралей" с твердым покрытием, остальные дороги рассчитаны вовсе не на легковой транспорт. К тому же, следить за ними сейчас некому - военных почти не осталось. И, кстати, не факт, что легко будет "сотню км по тундре". По камням и болотам-то.

Вы правы, сейчас на полуострове Рыбачьем инфраструктура в запущеном состоянии. Это и плохо и хорошо одновременно. А, учитывая непредсказуемые, холодные, летние, внезапные дожди по грунтовке возможно будет сложно проехать. Придется приложить усилия и смекалку.


QUOTE (Dmb_2007 @ 02.02.14 - 20:45)
В любом случае, в одиночку не следует...

Читая ответы (98%) в своем топике, я все больше убеждаюсь в обратном.

QUOTE (Dmb_2007 @ 02.02.14 - 20:45)
3. А Теребирка, имхо, тоже не в августе?  ;)
QUOTE
Еще и Териберка? Шош тогда не в Гремиху сразу? В книгу Гинесса попадете...
В Териберку проще, туда даже автобус ходит.

Уточню. В контексте моего сообщения, Териберка – название самого северного в России байкфестиваля, который проходит летом на берегу Мотовского залива примерно в пятидесяти километрах от поселка Вайда-Губа, т.е. не доезжая каких-то полусотни километров до желаемого мыса Немецкий. В крайнем году на этот фест приехали даже на Голде. Сам байкфест мя не особо прельщает, но спасибо, за информацию о одноименном поселке – стоит и туда заехать, посмотреть...
Может всам деле, как написал Djemil я свой топик не в той теме форума разместил?

QUOTE (Dmb_2007 @ 02.02.14 - 20:45)

2) Вообще-то, это погранзона. Режим сейчас конечно не тот, что ранее, но надо-бы озаботиться уже сейчас.

Погранзона начинается полсотни км севернее моего маршрута. Желание проверять бдительность пограничников у мя нет. На всем протяжении прокладываемого маршрута нарушений режимной зоны не предполагается. Максимум, пытаясь вернуться на юг вдоль старой финской границы, может быть, придется стоять перед этим выбором (вьехать-не вьехать) , но не на полуострове Рыбачий.

QUOTE (balu @ 02.02.14 - 20:45)


а тут помниться какая-то девка своим ходом махнула куда-то на северо-восток, вернулась? ну там хоть отозвалась? а тож обещала отчеты слать и что-то пропала...


QUOTE
Она же вроде во Владик ехала и все дело в ноябре было, с тех пор ни ответа, ни привета ... А ведь у нее был не мотоцикл, а кроссовер, хоть и Пежо 
Задумайтесь автор, задумайтесь ...

Спасибо, за актуальный пример. Жаль, что барышня была на кросовере. Не актуально. Поэтому, с Вашего согласия, двигаясь к мысу Немецкий я постараюсь постоянно помнить другой пример - Саши Тепляковой, которая на стареньком мотоцикле, прокатилась по более сложному маршруту http://www.tema.in.ua/article/4486.html Вы не против?




QUOTE (ILYA M @ 02.02.14 - 20:45)



у тебя загранник есть?

Сори, когда-то был. Ща нет. Обзаводится им пока не собираюсь.

QUOTE (ILYA M @ 02.02.14 - 20:45)

Тут поинтереснее маршрутами можно покататься..

Типа вот так: http://alni.livejournal.com/66356.html

Чем интересен Ваш маршрут? Я посмотрел ссылочку.
Красивые картинки. Карту маршрута, я имел в виду. Остальное показалось мне не интересным.
Поясню, шщоб не было кривотолков: мне красот России (в которой нет дорог) хватает. Так что пока её не собираюсь менять на накатанную, разрекламированную Европу. Во-вторых, много ума шоб ездить по благоустроенным автобанам не надо, абы кошелек потолще был. Нынче мне такие путешествия по чистому, ровному асфальту уже кажутся пресными и скучными.


QUOTE (Serge Kh. @ 02.02.14 - 20:45)
я старый, больной, трусливый человечишко. Суровые путешествия не по мне. Гы!
QUOTE

Кто бы прибеднялся ) Народ не в курсе, что это твое не первое путешествие, вот и "пугают", как в первый раз едешь.
Иван, может тебе поискать попутчиков не от Новороса, а от Краснодара, Ростова, Воронежа или "повыше"?

Сережа, ну, шо ты всю интригу диалога разрушил? :D Гы!
Если серьезней ответить, то Множество людей путешествуют в одиночку и по гораздо более сложным маршрутам, чем на мыс Немецкий. Но мне чот одному наскучило таскаться по России, вот и решил найти единомышленника в эту поездку и на будущее (если сложится). Нашел. Но тот, который собирался со мной на маршрут, (он из города София) сейчас имеет серьезные траблы. Узнал я об этом недавно и сразу озаботился поиском нового человека – все-таки 130 дней до старта осталось всего-то. :blink: Но, скорей всего, все же придется ехать одному. Но, эт не самое страшное – в одиночку.
А по поводу, Сережа, твоего совета «поискать повыше», есть несколько траблов:
1. Хотелось бы все же в пределах Краснодарского края, а лучше Новоросса найти единомышленника, интересующегося, как и я, помойками/задворками цивилизации в России, а не разрекламированными Европами. Кстати, таких знакомых у мя, ты знаешь, по России вполне хватает, но хотелось бы именно в Новороссе ( в Краснодарском крае хотя бы).
2. Это моя первая попытка найти попутчика, (не каферейсера-специалиста по нажопницам и пиву). Так что вполне приемлю и допускаю отрицательный результат на этом Форуме.
3. Пока не знаю, не искал на иных мотосайтах. Сайт фрирайдеров краснодарских мя чот не прельщает. А иных в Краснодарском крае серьезных сайтов пока не знаю и не искал.
03.02.14 - 10:24 #5885358
ILYA M
смотрящий
модэры



А, все понятно...

Я то Россию всю изъездил, за исключением считанных мест, а по Европе перемещаюсь не только и не столько по автобанам, как альтернативками.

Удачи.
03.02.14 - 11:10 #5885411
Djemil
посетители



Там, куда хочешь добраться, уже побывали наши мотоциклисты: Валерка и Гвардин. И ехали они, в одиночку, в разное время, на совершенно разных мотоциклах. Гвардин в прошлом году вообще махнул Crazy Russian. Вот к ним и обращайся. Чую, придется тебе ехать в одну каску.
03.02.14 - 11:10 #5885412
Dmb_2007
посетители



QUOTE (ivankul @ 03.02.14 - 11:24)
по грунтовке возможно будет  сложно проехать.
Так по грунтовке или по тундре? Если по грунтовке, то я более уверен в успехе мероприятия.
QUOTE
Читая ответы (98%) в своем топике, я все больше убеждаюсь в обратном.
Зато где еще найдешь столько советчиков ;-)
QUOTE
В контексте моего сообщения, Териберка – название самого северного в России байкфестиваля, который проходит летом на берегу Мотовского залива примерно в пятидесяти километрах от поселка Вайда-Губа, т.е.  не доезжая каких-то полусотни километров до желаемого мыса Немецкий.
Хммм.... А не "ARCTIC RIDERS"?
QUOTE
Погранзона начинается полсотни км севернее моего маршрута.
Куда уж севернее мыса Немецкий ...
03.02.14 - 13:44 #5885605
ivankul
посетители



QUOTE (ivankul @ 03.02.14 - 11:24)

по грунтовке возможно будет  сложно проехать.
QUOTE

Так по грунтовке или по тундре? Если по грунтовке, то я более уверен в успехе мероприятия.


Там вполне грунтовые проходимые се дороги. Есно, по сравнению с иными, они вполне се условные, но проходимые для моего дивана влегкую. Я серьезно писал, что читал отчет, как двое сумели на машине Ока доехать по этому маршруту до моря. Конечно, при наличии Камаза техпомощи сзади ехать более споконо, но..




QUOTE (ivankul @ 03.02.14 - 11:24)

В контексте моего сообщения, Териберка – название самого северного в России байкфестиваля, который проходит летом на берегу Мотовского залива примерно в пятидесяти километрах от поселка Вайда-Губа, т.е.  не доезжая каких-то полусотни километров до желаемого мыса Немецкий.
QUOTE
Хммм.... А не "ARCTIC RIDERS"?

Нет, это разные вещи.
ARCTIC RIDERS проводят в городе Мурманск - http://murmanout.ru/events/arctic-riders-2013 чиста городское мероприятие со всеми соответствующими атрибутами.

мотослет ТЕРИБЕРКА проводится именно на природе, на берегу Мотовского залива для самых рисковых и безбашенных мотоциклистов. Искать официальный сайт-отчет некогда, вот, первая попавшаяся ссылочка http://www.forum.crewmotory.ru/index.php/t...e6683f8aa829def
Но с каждым годом, конечно, как и августовское алкошоу в Тамани, теребирский слет все упрощается и прогрессирует в сторону примитивизма. Теперь уже, повторюсь, на него ездят и на спортах, и на GoldWing-ах. Скоро, наверно, уже и торговые палатки будут устанавливать и мощный аудиозвук и широкими экранами для трансляции рекламы и дорогу заасфальтируют, но, тем не менее..

Если будет интерес, в приват придя домой, пну ссылочку на отчет моего хорошего знакомого, который в том году посещал именно эти места и сопутствующие мероприятия. Есно, он ездил на более серьезном мотоцикле чем у мя, но.. Вспомню еще раз про камаз-техничку сзади.

Спасибо, Djemil, Спасибо, ILYA M. Пересечемся.
03.02.14 - 14:25 #5885671
FreeZzzz
посетители



QUOTE (ivankul @ 03.02.14 - 14:25)
Но с каждым годом, конечно, как и августовское алкошоу в Тамани, теребирский слет все упрощается и прогрессирует в сторону примитивизма. Теперь уже, повторюсь, на него ездят и на спортах, и на GoldWing-ах. Скоро, наверно, уже и торговые палатки будут устанавливать и мощный аудиозвук и широкими экранами для трансляции рекламы и дорогу заасфальтируют, но, тем не менее..

Такими темпами, не дай бог ещё и путенг приедет :angry:


По теме, поездка у вас намечается конечно очень суровая. Удачи в поисках и дороге. Как вариант, почему бы не рассмотреть в качестве попутчика человека(ов) на авто? На последних этапах дополнительная канистра топлива, запчасти и прочее транспортируемое в авто будут совсем не лишним.
03.02.14 - 14:40 #5885684
Dmb_2007
посетители



Так я про то и говорю - грунтовки проходимы.
Наверно отчет Тепляковой видели, но может кому еще интересно: Хотели Севера - получите!
Не могу найти упоминание Мотовского залива:
QUOTE (По ссылке)
C 1 по 3 июля 2011 года на побережье Северного Ледовитого океана проводится очередное самое северное в России мото-мероприятие “Open Air, Териберка-2011”.Конечная точка на побережье п.Териберка Мурманская область
Вроде нашел ....
Странное ощущение - как можно смешать в кучу два совершенно разных места ....
03.02.14 - 14:53 #5885707
ivankul
посетители



QUOTE (FreeZzzz @ 03.02.14 - 14:40)
По теме, поездка у вас намечается конечно очень суровая. Удачи в поисках и дороге. Как вариант, почему бы не рассмотреть в качестве попутчика человека(ов) на авто? На последних этапах дополнительная канистра топлива, запчасти и прочее транспортируемое в авто будут совсем не лишним.

Спасибо, за предложение и пожелания.
По поводу варианта с автопопутчиком - не признаю и не приемлю для ся такой симбиоз - авто+моц. По многим причинам.
04.02.14 - 20:49 #5887713
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE
Без алкоголя, саун, девок, ресторанов и массажисток.

а смысл?

Во Владивосток ездила Misprint если чо.
04.02.14 - 21:00 #5887729
APA
призрак
засранцы



QUOTE (gogson @ 04.02.14 - 22:00)
Во Владивосток ездила Misprint если чо.

и чО в этоге?
04.02.14 - 21:08 #5887733
cowbell
посетители



живет во владивостоке, чО
05.02.14 - 00:02 #5887912
APA
призрак
засранцы



так жешь в теме тогда обисчала отписыватцо, и пропала чириз пару дней посли отъезда, и ни слуху ни духу, вот чО
05.02.14 - 00:27 #5887934
Pole
посетители



Сгинула миспринт
Автору удачи, эх, монтнулся б тоже, но не люблю велики с моторчиком, езжу на авто )) пара хороших падений в детстве навсегда отбили желание )
05.02.14 - 07:24 #5888009
Djemil
посетители



QUOTE (Dmb_2007 @ 03.02.14 - 14:53)

Наверно отчет Тепляковой видели, но может кому еще интересно: Хотели Севера - получите!

Очень интересный и полезный отчет. На "шэдовухе" там будет тяжело. Не рассчитана на бездорожье. Ехать придется по накатанным направлениям.
05.02.14 - 09:05 #5888117
DESIRE
посетители



у миспринт всё хорошо в жизни.
05.02.14 - 09:47 #5888157
MARADER
посетители



QUOTE (DESIRE @ 05.02.14 - 10:47)
у миспринт всё хорошо в жизни.

поехала в роддом?
05.02.14 - 14:56 #5888476
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (6) 1 [2] 3 4 5 6  ответить | новая тема | опрос