главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема |

> Подготовка выставки Военно-исторической миниатюры, к 9 мая
Андрей Б
посетители



Галерея Арт-Вертикаль будет проводить ко Дню Победы выставку Военно-исторической миниатюры. В связи с этим ищем людей, а именно работы (диорамы, фигуры) по данной тематике.

Ожидается приезд корреспондента журнала М-Хобби и "фигурных дел" мастера - Демченко В. из Ростова.

Кто хочет принять участие в мероприятии - просьба отписаться.

Источник: Галерея «АртЪВертикаль»
11.03.08 - 14:17 #1950604
graff
совнарком
модэры



Где будет выставка? Хочу сына сводить.
12.03.08 - 16:57 #1952678
vex
геймеры



Слава Богу, кто-то спросил. Я вобщем-то сам непрочь сходить, но спрашивать где находится галерея "Арт-Вертикаль" постеснялся, бо засмеют за дремучесть))
12.03.08 - 17:50 #1952740
Андрей Б
посетители



Здравствуйте!
Выставка должна будет проходит в Гор. театре, со стороны стадиона, там сделали зал (где раньше кафе было).
Все подробности будут позже, об этом мы объявим.
А то, что сходить хотите - это хорошо, надо привлекать народ к этому виду творчества.
12.03.08 - 22:40 #1953185
Андрей Б
посетители



Мы остановились на начале выставки 7 мая!
Конечно работы нужно будет в течение 3 дней до открытия принести.
13.03.08 - 21:12 #1954777
ssl
посетители



Всячески поддерживаю ваше благое начинание. Если нужна помощь, то вмеру возможности.
С уважением.

www.ssl-model-trains.com
14.03.08 - 15:05 #1955929
Андрей Б
посетители



ssl, спасибо
14.03.08 - 21:47 #1956485
sadchikovav
посетители



Хорошее дело.
15.03.08 - 17:22 #1957332
HapNal
посетители



Привет. Мой товарищ хочит выставить у вас диорамы,к кому(куда) ему надо обратиться?
16.03.08 - 19:12 #1958598
Сидор Пердюк
мастер
свои пацаны



Как будет обеспечена сохранность экспонатов? Страхование? Порядок приёма на ответственное хранение? Гонорар участникам? Взносы?
А как найти самое помещение - вопрос мизерный...
Ждём-с!
17.03.08 - 07:31 #1959332
Alex Bronn
посетители



Всем доброго времени суток!
Будем отвечать на вопросы...
HapNal-если есть возможность обратитесь ко мне в личку.
Сидор Пердюк-вопервых экспонаты будут расположены на столах которые, в свою очередь, будут немного отгорожены от проходной части зала.Плюс в зале будет постоянно находится человек который будет и следить затем сто-бы ни кто ни чего не трогал, и одновременно рассказывать о экспонатах.Гонорора участникам не будет (выставка дело добровольное), но и без взносов я думаю тоже обойдемся.А помещеник находится в здании городского театра-вход со стороны центрального стадиона,время работы с 11 до 17 кроме понедельника.
17.03.08 - 13:25 #1959791
Сидор Пердюк
мастер
свои пацаны



Это не весь ответ. Я повторюсь, и лучше, если ответит кто-нибудь из взрослых. Как будет обеспечена безопасность экспонатов? Какова процедура приёма-сдачи на ответственное хранение?
За ответ по поводу взносов и "гонороров" спасибо! В принципе, как и ожидалось. А вход для посетителей будет платным?
17.03.08 - 22:02 #1960574
Андрей Б
посетители



Сидор Пердюк, а что в вашем понимании безопасность экспонатов, и какой она должна быть?
18.03.08 - 12:27 #1961261
ssl
посетители



Гокда начало выставки и к кому обращаться при желании выставляться?
20.03.08 - 08:01 #1965627
Роммель
регистрирующиеся



Читал, читал и решил все-таки высказаться.
Давно занимаюсь стендовым моделизмом и вместе с товарищами успел поучаствовать в двух выставках: в Доме офицеров и в художке. Приглашение на эту выставку получил, когда уже был в Москве и включил новороссийскую симку. Идея, что и говорить, хорошая. Смущает правда, что многие из уважаемых в городе моделистов, которых лично я считаю профи в авиа-судомоделизме, диорамном творчестве, "броне" и прочей технике, не горят желанием принять в ней участие. Причин тому несколько.
Одна из них как раз - неопределенность с сохранностью моделей. Как человек, который после каждого перемещения своих диорам, чертыхаясь, возится с супергелем "Момент", склеивая отломанные антенны на танках, копья у воинов, "ставя" на место фигурки и т.д. и т.п. прекрасно их понимаю. Приходилось буквально сторожить наши модели в Доме офицеров, чтобы какая-нибудь восторженная домохозяйка и ее карапуз не попробовали "поиграться танчиком" или крохотными хрупкими фигурками (над каждой из которых сидишь по нескольку вечеров). Организаторов, конечно, подводит неопытность ввиду юного возраста. Это не беда. Но вы никак не возьмете в толк, чего от вас просят потенциальные участники. Перевожу:
1. Где будут размещать модели? На полках стеклянных пилонов, куда точно никто не дотянется, просто на столах? Будет ли кто-то присматривать за ними от уборщицы бабы Дуси, которой вздумается смахнуть пыль с этих "безделушек".
2. Кто будет ставить модели? Лично я позволяю трогать свои модели только жене, нашему патриарху моделизма Ярославу Бесову и незаурядному моделисту Олегу Силину. Попробуй-ка потом убрать следы жирных пальцев с матовой поверхности фигурки или приделать на место сигарету в руках парня масштаба 1/35.
3. Как и когда забирать модели, чтобы в спешке их не сгребали в мешок. Нечто подобное с болью в сердце вспоминают аксакалы новороссийской военно-исторической миниатюры после неудачной выставки в музее. Вот и все.
Вместе с тем, буду с интересом ждать информации о выставке. Желаю удачи. А вот насчет приглашения Демченко странно как-то. Нет, мысль-то неплохая. Но кто вам сказал, что в Новороссийске нет хороших мастеров? Ради того, чтобы познать секреты росписи с приемами лессировочной техники, тонировки и т.д. не обязательно звать человека аж из Ростова. Да и потом, не станет же он на свои деньги ехать? Значит, нужно спонсировать его поездку. А вы ни словом не обмолвились о взносах. Как-то странно это. Помню, что еще около года назад меня предупредили о вашей выставке и сказали, что надо сделать взнос. Люди интересуются, будет ли взнос или нет. А ответы вроде "но и без взносов я думаю тоже обойдемся" смущают. Учитесь говорить точнее. Что значит, "я думаю". А если кто-то иначе думает, тогда что, платить? Просто объясните проще и понятней людям условия и все будет у вас классно.
20.03.08 - 13:33 #1966330
Alex Bronn
посетители



Добрый день!
Если Вы участвовали в выставке в Доме офицеров – значит, мы знакомы, если помните я тогда представлял работу «В 43 под Прохоровкой». И думаю, Вы заметите разницу между той работой и теми что есть сейчас.
Ну что будем отвечать по порядку:
1. Модели будут выставляться на столах покрытых скатертью, вокруг столов будут поставлены ограждения для того чтобы воспрепятствовать слишком близкому приближению. По поводу бабы Дуси, ключи в это помещение выдаются под роспись-это раз, при проведении каких-либо мероприятий там всегда присутствует, по крайней мере, один представитель галереи «Арт-Вертикаль» - это два, плюс в помещении установлена сигнализация и видеонадблюдение – это три.
2.Модели будете выставлять непосредственно Вы, так как каждый моделист сам знает за что можно брать его работу, а за что лучше не стоит. Модели принимаются с 5-ого по 7-ое мая, представитель «Арт-Вертикаль» живет в нескольких кварталах от помещения и с ним можно договориться о времени прихода и установки (в пределах разумного, конечно).
3.Забирать модели можно будет после окончания выставки, которая продлится в течении двух недель, также по взаимной договорённости.
По поводу приезда Владимира Демченко: в Новороссийске действительно не мало настоящих мастеров, в чём я и сам не раз убеждался, но Владимир приедет не один, а со своим братом Вячеславом, который как Вы наверное знаете, занимается самолётостроением – это раз, они оба будут проводить мастер класс – это два, ну и к тому-же они оба возьмут несколько своих работ - это три. По поводу проживания беспокоится не надо. А по поводу приезда Вы правы – после обсуждения с ним этого вопроса он сказал что нужно будет оплатить только дорогу, которая с учётом расстояния составит явно не запредельную сумму. Также за аренду можно не беспокоится, с ней вопрос решён. Так что жду Вашего решения, и Вашей поддержки в приглашении наших, Новороссийских моделистов для принятия участия в этой выставке.
С уважением.
P.S.Да, чуть не забыл, Демченко также являясь собственным корреспондентом журнала "М-хобби" по южному федеральному округу напишет статью с обзором выставки.
20.03.08 - 15:51 #1966696
ssl
посетители



Уже лучше.
Еще-бы добавить контактный телефон, чтобы договориться с "представителем «Арт-Вертикаль» живущим в нескольких кварталах от помещения ... (в пределах разумного, конечно)". У моего знакомого, пока нет выхода в интернет.
20.03.08 - 16:13 #1966733
Андрей Б
посетители



Надеюсь, мой товаришь всё полно объяснил, теперь же, кто хочет участвовать, нужно оставить свои данные, пишите в личку, что бы мы завели список и как-то коордировали участников.


Александр Бронников (Alex Bronn) - как Вы поняли, он на прямую общается с представителем АртЪВертикаль и все дополнительные вопросы к нему.

Андрей Бимоканов - можите писать мне, я запишу Вас.




с уважением
20.03.08 - 19:44 #1967146
Изя
посетители



QUOTE (Alex Bronn @ 20.03.08 - 15:51)
если помните я тогда представлял работу «В 43 под Прохоровкой».

Да такое разве забудешь!!!
22.03.08 - 23:54 #1970534
михаил5
посетители



Возраст участников и тематика ограничены? Существует ли контактный телефон?

С Уважением,
26.03.08 - 10:12 #1975501
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  ответить | новая тема |