главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Страховка, изменения
McDuck
скрудж
автофорумцы



Принцип ОСАГО извращен чуть меньше чем полностью. По какой то, одним страховщикам понятной, причине размер страховки зависит от автомобиля и к нему же привязывается.
Уже десяток лет говорят о том, чтобы полис был именной, т.е. Купил себе человек один полис ОСАГО и ездит с ним на любом автомобиле. Это абсолютно честная и прозрачна система.
Но почему то страховщики на это не идут. От чего лично я делаю вывод - существующая система ОСАГО вовсе не убыточна. А плач об убытках ни что иное как попытка компенсировать падение дохода владельцев СК из-за падения рубля. У них то доход рублевый, в отличии от ресурсников.
03.02.19 - 19:24 #6718776
Mad Max
посетители



Я не считаю,что переплатил.х5,222л.с-6500к
03.02.19 - 19:53 #6718778
Бездельник
посетители



QUOTE (McDuck @ 03.02.19 - 19:24)
Принцип ОСАГО извращен чуть меньше чем полностью. По какой то, одним страховщикам понятной, причине размер страховки зависит от автомобиля и к нему же привязывается.
Уже десяток лет говорят о том, чтобы полис был именной, т.е. Купил себе человек один полис ОСАГО и ездит с ним на любом автомобиле. Это абсолютно честная и прозрачна система.
Но почему то страховщики на это не идут. От чего лично я делаю вывод - существующая система ОСАГО вовсе не убыточна. А плач об убытках ни что иное как попытка компенсировать падение дохода владельцев СК из-за падения рубля. У них то доход рублевый, в отличии от ресурсников.

не падение дохода а просирание денег. СК принадлежат банкам и ИК. Деньги через СК собираются и просираются на инвестициях.
03.02.19 - 20:03 #6718779
vic
автофорумцы



Страховые молчат еще про то что пользуются "нашими" деньгами без %. Пойди в банк попроси чтоб дали денег в пользование просто так. Дулю. А полис ОСАГО это вообще клондайк. Водители приносят в зубах деньги. За бумажку (полис) Причем самые пугливые приносят деньги обязательно. Но и ездят так же пугливо и без ДТП а в случае оного берут то что дает СК, Без судов и апасных :D автоюристов. Самое циничное это отказ СК выплачивать своему же клиенту при ДТП с виновником без ОСАГО, Предложением судится с виновником по ДТП если из оценка не покрывает ущербу по восстановлению авто. Да и оборзели уже. :angry:
03.02.19 - 20:51 #6718782
BIG Krot
автофорумцы



если вспомнить, что ОСАГО возникло на повальной волне подстав со стороны бу немцев и крузаков (на те времена самые дорогие машины в потоке), и тогда фара битая или фонарь стоила пару тысяч. сейчас если кто нового корейца в морду ударит, опустит страховую в легкую на полляма.
а так да,страна загнивает, машин все больше, они все дороже, бензин все дороже (парадокс, не так ли)
почти всегда страховка выплачивала достаточно для ремонта.
в страховой сидят такие же либералы, что и на форуме, мечтающие все до сЭбе, эгоисты, и вы мечтаете о порядке?
с отражения в зеркале надо начинать, по себе знаю.

п.с. я сам хочу бесплатно заправляться, не хочу платить за страховку, но я ставлю себя на место человека, который за 3 ляма купил себе киа и через месяц после покупки в корму засаживает какой то водитель. какой ремонт я смогу себе сделать на 200 кусков или мне виновник дтп отслюнявит на месте нужную сумму?
где справедливость?

Это сообщение отредактировал BIG Krot - 03.02.19 - 22:28
03.02.19 - 22:20 #6718788
Бездельник
посетители



Если не ОСАГО то кто? вы хотите чтобы пендосы тут страховые открыли? Не бывать этому- на колени станем!
03.02.19 - 22:36 #6718790
BIG Krot
автофорумцы



QUOTE (Бездельник @ 03.02.19 - 22:36)
Если не ОСАГО то кто? вы хотите чтобы пендосы тут страховые открыли? Не бывать этому- на колени станем!

да пох, если честно
03.02.19 - 22:41 #6718792
gogson
зайчег
спортсмены



Это нае%балово лишь потому что страховку невозможно сделать, просто физически.

Как-то провёл двое суток суко в мучениях, пытаясь зарегить страховку на сайте.

Зашёл на сайт, написано оформи страховку за пять минут. Жму, и тут пи%здец, регистрации, километровые формы, тупорыло и непонятно сделаные. Новые типы Номера ВУ не пробиваются, старые типы номера ВУ не пробиваются. Пожалуйста загрузите сканы документов.
Загружаешь, - после обработки вам придёт подтверждение, не приходит %уй знает сколько, пришло. Е%ать с какими трудами эту форму туда вбил.
Дальше %леать веселее, выбираем страховку, убираем долгожданные галочки со всяких допов, жмём рассчитать страховку, оно рассистывает. И сука пишет спасибо нажмите далее.
И блять кнопка далее падла пропадает!
Я такой, ну это все браузер, просто куки там всякие скрипты не читает. Проделываю процедуру на трёх разных компах на трёх разных браузерах, нихуя, везде на самом последнем моменте просто тупо кнопка продолжить пропадает. Ахвыжсцуки, лезу в инет, такаяжеx%&ня у населения.
И путь решения, открыть два окна, копировать скрипты с кнопки незаполненной формы на заполненную, тогда вроде как пройдет.

Жмёшь оформить и тут %уяк, тебе пишут Спасибо мы вас перемещаем на сайт другого свободного страховщика потому-то потому что гладиолус. Страховщик с какого нибудь коми пермятского автономного округа и блеать ты попадаешь на чистый сайт! Все заполняйте заново! Закончилось что на каком-то переходе сайт просто глючит и все. Нужно заново начинать все с первого круга ада, но я же упёртый. Пока не убедился что это порочный подставной круг, досрочно финишировав на паре сайтов страховщиков, с далеких уголков нашей родины, успокоился.

Сижу, поднял правую руку, резко расслабляю дельтовидную мышцу. И в момент падения правой руки произношу даихyсим! Сча поеду в офис оплачу на месте ( наивный чукотский парень)

Приезжаю.
Ад и погибель.
Очередь как в мавзолей. Нумерованная, классическая с блато-обменной сетью, со списками, занявшими в три ночи, занявшими «ещё вчера», с таксистами, онажематерями, тех кто «я только спросить», плюс совковый похуизм персонала.

Плюнул, зачем мне такая Страховка.
04.02.19 - 00:09 #6718799
AKIRA
посетители



QUOTE (BIG Krot @ 03.02.19 - 22:20)
п.с. я сам хочу бесплатно заправляться, не хочу платить за страховку, но я ставлю себя на место человека, который за 3 ляма купил себе киа и через месяц после покупки в корму засаживает какой то водитель. какой ремонт я смогу себе сделать на 200 кусков или мне виновник дтп отслюнявит на месте нужную сумму?
где справедливость?

надо сделать на основании закона - купил машину за 3 ляма, за страховку плати но за компенсацией не приходи если чё.

А то иш ты, за кучу лямов машины покупают, а потом ещё и ноют. Зажралися.
04.02.19 - 00:23 #6718800
Launa
посетители



Государственный клептократизм.
ФСБ ведёт воров и мошенников до накопления миллиарда, а затем потрошит.
Но ущерб наносится в 20-ти кратном размере.
То есть электорат кинули на 20 млрд, чтобы себе сложить 1 млрд, который отбирает фсб.
- А деньги где?
- Какие деньги?!

Да - и "нечего считать деньги в чужом кармане!"
Надо было учиться на парковочное место!
04.02.19 - 00:47 #6718802
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE
а то иш ты, за кучу лямов машины


Для этой категории государство придумало такой бонус как налог на роскошь, для их же безопасности.
04.02.19 - 01:16 #6718804
AKIRA
посетители



QUOTE (gogson @ 04.02.19 - 01:16)
Для этой категории государство придумало такой бонус как налог на роскошь, для их же безопасности.

Не хочу грешить на всех, но частенько именно такие люди сами представляют опасность. Ибо как говорится "совсем нюх потеряли". С мыслями "деньги решают всё", позволяют себе переступать грань не только приличия, но и собственной же безопасности. Только у нас в городе, мало ль таких лихачей на тачках за многолямов?
Частенько таких вижу на дороге у нас. Из популярных примеров:
1) Кириловский перекрёсток, выезд с Борисовки - поворот налево с правого ряда. Порой заткнут собой правую полосу и ждут "зелёный" налево. И им пох, что стрелка направо загорается раньше и взади машины ждут. Или с правой полосы, объезжая очередь, становятся в среднюю или левую, вылезая чуть ли не на серёдку перекрёстка.
2) Подобное можно увидеть и на выезде на "АнапскОГО" с Луначарского.
3) На однополосном движении, в потоке, остановится посреди дороги, только потому, что он сцука увидел идущую(его) по тратуару знакомую(ого), с которой блеать как срочно надо поздароваться из окна машины и спросить как дела? И ему пох, что за ним стопицот машин остановилось и ждут его, ему же важнее понты погонять.
И в таком духе можно продолжать до бесконечности - старт со светофора, подрезание при перестраивании и выезде с второстепенной и т.д. и т.п.

Конечно и водятелы более бюджетных авто позволяют себе "чрез меры". Но такие водятелы поступают так скорее из-за долбое..изма, а водятелы авто за многолямов, именно из-за потери нюха, страха и совести.
Вот именно по этому их и надо "выжимать" финансово со всех концов, что б понимали, что чем больше бабла, тем х..ёвее жизнь. :D
А что касается налога на роскошь, так то не для безопасности, это просто небольшая "дойка" государством. Сколько налог на роскошь? На годовалую машину кажись коэфициент 1,5%
QUOTE
Пример. Собственник автомобиля Е300 в 2017 году заплатил транспортный налог в сумме 18 800 рублей. Данная марка не входила в перечень машин, подпадающих под налог на роскошь. С нового года, рыночная стоимость увеличилась в связи с инфляцией. Автомобиль включили в реестр. В наступившем году его владельцу придется оплатить повышенную ставку. В среднем, налог вырастет на 10 тыс. рублей, т.е. итоговая сумма составит 28 800 рублей.


и чё такое дополнительно в год 10т.р., для человека который может себе позволить авто за 3-4 ляма? Вот кабы с него ещё от 500 т.р снимали дополнительно за налог, + столько же за страховку и т.д. и т.п., быть может он бы уже не так себя вальготно чувствовал?
А ещё б придумали коэфициент за нарушение ПДД для тех у кого дорогие авто.
Типо - у тебя обычное авто, нарушил что то , плати 1000 руб., а если у тебя авто за 3 ляма, то плати 10.000руб
04.02.19 - 08:53 #6718812
balu
посетители



Человек с машиной "за много лямов" приобрел ее в салоне и страховку, что КАСКО, что ОСАГО может сделать там же - совсем без очередей и нервов. В зависимости от салона и страхового менеджера, это можно сделать еще и без переплаты, но даже если она и будет, то совсем небольшая. После этого каждый год тупо договариваешься с этим же менеджером на удобный тебе день и время и забираешь следующую страховку опять же без очередей и проблем.
С б/у авто можно делать точно также - заезжайте в любой салон и там вам с радостью помогут со страховкой, максимум неприятностей = это очередь из 1-2 клиентов салона, 10-20 минут времени.
Все вам объясняй :D

Акира жгет, конечно. Если чЁ, то самые безбашенные как раз на самых дешевых авто и ездят
04.02.19 - 09:10 #6718813
AKIRA
посетители



QUOTE (balu @ 04.02.19 - 09:10)

Акира жгет, конечно. Если чЁ, то самые безбашенные как раз на самых дешевых авто и ездят

я ж написал выше - на дешёвых машинах "исполняют" потому как с рождения долбо..бы, а на дорогих именно потому что зажравшись потеряли нюх, страх и совесть.
04.02.19 - 09:29 #6718815
koraduba
посетители



QUOTE (Mad Max @ 03.02.19 - 19:53)
Я не считаю,что переплатил.х5,222л.с-6500к

Но шел к этому 10 лет? Начни с начала, стоимость сразу разонравится.
04.02.19 - 09:29 #6718816
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE (koraduba @ 04.02.19 - 10:29)
QUOTE (Mad Max @ 03.02.19 - 19:53)
Я не считаю,что переплатил.х5,222л.с-6500к

Но шел к этому 10 лет? Начни с начала, стоимость сразу разонравится.

Ну так и 10 лет назад он не с Х5 начинал. А если и начинать с Х5, то на ОСАГО всяко денег найдется. Если конечно владелец не олень типа
этого.
04.02.19 - 09:55 #6718818
KNV
засранцы



QUOTE (McDuck @ 04.02.19 - 09:55)
QUOTE (koraduba @ 04.02.19 - 10:29)
QUOTE (Mad Max @ 03.02.19 - 19:53)
Я не считаю,что переплатил.х5,222л.с-6500к

Но шел к этому 10 лет? Начни с начала, стоимость сразу разонравится.

Ну так и 10 лет назад он не с Х5 начинал.

Дык он имел ввиду, что чтобы страховать х5 за 6500, надо на нем 10 лет ездить. :unsure:
04.02.19 - 10:03 #6718821
netman
посетители



QUOTE (AKIRA @ 04.02.19 - 10:29)
QUOTE (balu @ 04.02.19 - 09:10)

Акира жгет, конечно. Если чЁ, то самые безбашенные как раз на самых дешевых авто и ездят

я ж написал выше - на дешёвых машинах "исполняют" потому как с рождения долбо..бы, а на дорогих именно потому что зажравшись потеряли нюх, страх и совесть.

А теперь всё то, что написал Акира выше, представим, что пишет владелец велосипеда по отношению к Акире! Ведь для него ведро с болтами за 100 -120 тысяч рублей такая же недостижимая мечта и красная тряпка, как для Акиры автомобиль замноголямов.
04.02.19 - 11:09 #6718824
bp5
посетители



QUOTE (netman @ 04.02.19 - 11:09)
QUOTE (AKIRA @ 04.02.19 - 10:29)
QUOTE (balu @ 04.02.19 - 09:10)

Акира жгет, конечно. Если чЁ, то самые безбашенные как раз на самых дешевых авто и ездят

я ж написал выше - на дешёвых машинах "исполняют" потому как с рождения долбо..бы, а на дорогих именно потому что зажравшись потеряли нюх, страх и совесть.

А теперь всё то, что написал Акира выше, представим, что пишет владелец велосипеда по отношению к Акире! Ведь для него ведро с болтами за 100 -120 тысяч рублей такая же недостижимая мечта и красная тряпка, как для Акиры автомобиль замноголямов.

+1
менталитет...
04.02.19 - 11:35 #6718825
KNV
засранцы



QUOTE (bp5 @ 04.02.19 - 11:35)
менталитет...

Это не менталитет, это классовая ненависть. :unsure:
04.02.19 - 11:37 #6718827
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (11) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11  ответить | новая тема | опрос