главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (25) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> ВВС Турции сбили российский военный самолет, Обсуждаем версии, последствия, отношение
Metronom
посетители



я знаю твёрдо только то,что еслиб готовясь воевать были бы готовы к нападению..они ж не подарки летели разбрасывать.
щас бы догорал турецкий самолёт,чо та стал павторяца))
какая разница кто его сбил,турки французы,.? его сбил противник,боевой самолёт по каким то причинам не смог выполнить боевое задание и никто за это не несёт ответственности..ну как это,лететь воевать и не думать что могут напасть,а если исламисты купили турецкий аэроплан и собьют,или ищо какая сволочь???
как Ералаш. А нам то за что?
- Давай, - говорит один, - набьём ему морду!
- А если он нам накостыляет?, - сомневается другой.
- Ты что, дурак?, - недоумевает первый, - ...а нам-то за что?

My Webpage
28.11.15 - 17:14 #6377077
циник
посетители



Да небыли тогда турки противниками. Небыли.
Существует договор с НАТО, по которому проводиться совместная работа в Сирии. И если уж не совместная, то всё же договорились друг друга не стрелять.
28.11.15 - 17:31 #6377085
Werdikt
посетители



С Турками то как раз и не договаривались, а Турки не всегда с НАТО заодно.
/// 15-Авг-2008 -Турция не разрешила американским ВМС прийти на помощь Грузии - страна НАТО закрыла Босфор для союзников ///
28.11.15 - 18:03 #6377094
Рас Элязет
засранцы



Когда я служил, в 1979-1981гг., у офицерского состава нашей ракетной секретной режимной части была в ходу поговорка: "Русские бабы рожать не разучились!". Это о том, что для всех вышестоящих в НАШЕЙ армии - все нижестоящие- пушечное или какое другое МЯСО. Окончательно до меня это дошло на посту №3, где часовые охраняли склад с жидким топливом для ракет. Инструкция по охране гласила: "Заметив бурый дым со склада (это признак утечки топлива-основа- серная кислота), первым делом часовой должен дозвониться в караульное помещение по самодельному, кустарному матюгальнику. А ПОТОМ!!! надеть противогаз. А потратиться на лорингафоны начальству впадлу. Солдат- умри, потеряй здоровье, им насрать на солдата- надышись этой гадостью- и умри ГЕРОЕМ!!! А лорингафоны?- А может тебе ещё пирожков гражданских?! Здесь тебя научат как Родину любить!!! Вот и лётчик в Сирии , сбитый по недосмотру вышестоящих наших военных умер ГЕРОЕМ- Пушечное мясо . Ничего не меняется в нашей армии...

А по поводу войны в Сирии... Скажите мне: чему нас научил Афганистан? Мы там убили по официальным данным 1000000 (Один миллион человек!!!) Население Афгана тогда было 4000000. Сами потеряли 15000 (Пятнадцать тысяч). Так работают ПАЛАЧИ. Но это же мы. Мы не можем быть палачами. Мы всегда ого-го! И всё равно мы с Афгана ушли. Духи резонно рассудили , что войну выиграли они. И сказали: мы-Афганцы- великий народ- можем бить большие державы и СССР и США. И пошло -поехало, погнали мусульманские народы на всё и вся... А теперь мы постепенно но УВЕРЕННО втягиваемся всё больше и больше в войну в Сирии., а по ТВ у меня просят: дайте люди-добрые на операцию малютке ребёночку денюшку..., а то мы Ваши налоги ради Путинской нефти все на войну спустим.
28.11.15 - 18:58 #6377123
циник
посетители



основа ракетного топлива азотная кислота. Она и даёт бурый дым... Да и служили в то время в ракетных частях не три, а два года.

15000 к 1000000 - очень хороший размен.
А палачи не гибнут вообще. Такая в этой работе специфика.
28.11.15 - 19:43 #6377160
Рас Элязет
засранцы



Весной 1979 призвался, а Увольнение весной 1981. -Считай. Согласен-азотная, забыл перепутал за давностью лет. Вот видишь-тебе хороший размен. Я думаю пиндосы когда своих ТОЛСТЯКА и МАЛЫШКУ сбросили на япошек, тоже считали тот размен хорошим.
28.11.15 - 19:53 #6377166
циник
посетители



они проводили полевые испытания ядерного оружия. Были две бомбы сделанные по двум разным технологиям, вот и сбросили две на одинаковые города. Были бы три бомбы - было бы три города.
Это не имеет отношения к военным действиям.
28.11.15 - 19:57 #6377172
Рас Элязет
засранцы



QUOTE (циник @ 28.11.15 - 16:57)
Это не имеет отношения к военным действиям.

Словоблудие. Циник, пожалуйста, не придуряйся.
28.11.15 - 20:08 #6377189
циник
посетители



а ты считаешь, что был другой смысл в этих бомбардировках?
Просто научный интерес, ну и политика конечно... Военная необходимость - абсолютно исключена.
28.11.15 - 20:20 #6377202
Рас Элязет
засранцы



Мы разговариваем на разных языках. Увы. Медленно разжёвываю: Армия -это институт который придуман чтоб убивать людей в массовых количествах. Нам гражданским, важно когда эти убийства моральны, а когда нет. Вот об этом я и пишу.
28.11.15 - 20:27 #6377207
циник
посетители



На войне нет морали. Убей или умри!
28.11.15 - 20:32 #6377212
Рас Элязет
засранцы



Циник, я говорю объёмнее: о всей армии- хоть в мирное время, хоть в военное. Мораль, я считаю, есть ВСЕГДА! И аморальность нашей армии в пренебрежении к ценности жизни наших военнослужащих. И мне почему-то кажется, что и Вы аморальны в этом вопросе. Пока это не касается Вас. А представьте, что это именно на Вас сэкономили на ларингофоне.
28.11.15 - 20:38 #6377232
циник
посетители



Мораль у каждого своя.
В приведённом выше примере ты был не прав в оценке ситуации. Обязанность караульного состоит именно в оповещении о случившейся аварии, а не в спасении собственной жизни. Если промедлить, то погибнут многие...
Уставы пишут вовсе не дураки и не зря говориться, что они пишутся кровью...
28.11.15 - 20:57 #6377240
Рас Элязет
засранцы



Красиво говоришь, но не хочешь меня слышать. Не давая караульному ларингофон и понимая, что караульный в смертельной опасности при этом. Армия говорит солдату: ТВОЯ ЖИЗНЬ ДЕШЕВЛЕ РУБЛЯ! Не давая прикрытия СУ 24 Армия говорит лётчикам тоже самое.
28.11.15 - 21:02 #6377245
циник
посетители



"Делай что должен и будь что будет"
28.11.15 - 21:04 #6377246
Рас Элязет
засранцы



Циник, спасибо за диалог. Было приятно побеседовать.
28.11.15 - 21:14 #6377254
27071987
посетители



ввяжусь по текущей теме. Не давая солдату ларингофоны в той ситуации армия НЕ ДАЁТ ВОЗМОЖНОСТИ солдату исполнить задачу о потенциальной опасности качественно. Более того - нарушается устав. Кто служил тот поймёт.

Другие примеры - мой старшина мордовал дедов за то что "запахи" были ободраны и плохо одеты. Ему было поx%& если мы по 1000 отжиманий херачили. если п%$&ов получали без членовредительства. что ямы рыли быстрее эскаваторов и не спали по трое суток. Но он рвал когда солдат был ненакормлен и плохо обмундирован.

вторая чеченская и басаев объявил наш полк целью номер один ибо наши пилоты в чеченских командировках хорошо накидывали им в поле. Начштаба на разводе объявил об этом и сказал что хоть в центре России не факт что нападение возможно, но если ВДРУГ случиться ЧП с вооружённым нападением - хватайте всё что висит на пожарных щитах в качестве оружия и спасайте свои жизни. Бросайте аппаратуру и оборудование - его можно восстановить. А начштаба был "пиджак" и тормоз. Но простую истину что жизнь ценна а обордование чинится он понималл спинным мозгом.


СУ24 МОЖЕт поражать воздушные цели хотьи не предназначен для этого. только вопрос в оборудовании и подвесе на пилоне. бомбами не сильно то по истребителям попадёшь.....
Опять же при условии совпедения миллиона факторов он даже может выжить в таком бою. НО один на один с истребителем шансов НЕТ ни одного. Почему фронтовой бомбардировщик не сопровождался прикрытием?.... загадка. Совсем безответственно себя ведут просто вот и всё. Считают что непобедимы наверное.

по меткам радара определить что второй борт заходит на боевой звход практически невозможно. Опять-же эф16 стрелял с территории Турции. а какие он там манёвры на своей территории исполняет это похер должно быть РП.

безнаказанность всегда вела ведёт и будет вести к таким вот тупым жертвам.

Я повторюсь - хрена ли удивительного - на ВОЙНЕ сбили ВОЕННЫЙ самолёт. это НОРМАЛЬНО. Так и ведутся войны. Почему никто не переживал так сильно за две сотни мирных пассажиров MH17 ??? Да потому что они "не наши". Потому что национализм процветает, причём в самых поганых формах.
28.11.15 - 22:34 #6377308
mirror
посетители



QUOTE (Рас Элязет @ 28.11.15 - 21:02)
Не давая прикрытия СУ 24 Армия говорит лётчикам тоже самое.

Она говорит: идиоты-военные не ожидали нападения со стороны турции, несмотря на то, что ещё летом турецкие журналисты открыто сообщали всему миру о том, что турция всячески поддерживает игил. Моя первая мысль, когда услышал о сбитом бомбардировщике - почему его не прикрывали истребители? Экономили топливо? Почему он сделал разворот и летел (условно) вдоль границы с турцией? Кто придумал такой маршрут? Зачем прокладывать такой маршрут, чтобы спорить с турцией, залетал он к ним, или нет?
В россии вертикаль безмозглых командиров. От и до. А "героем" посмертно свой косяк замазывают. Никакого другого "героизма" тут нет.
QUOTE
вот вас , тревожный и взволнованный граджанин , не первый день беспокоит чужая награда , вы про неё с раннего утра думаете , ищете несправедливость в том , что её погибшему назначили .
а почему ? вы явно не лётчик , вы явно не боевой командир (на войне тех , кто шибко за наградами тянется и чужие делит , не любят . по рассказам , от таких и в бою толку мало бывает)
чего же вас заела чужая награда ? :-)

с удовольствием отвечу на все ваши вопросы, как только вы зададите их в соответствующей теме. А пока я констатирую очередную попытку обсудить меня в связи с тем, что нет ответа на мой простой вопрос. Ответил бы на мои вопросы по теме, прежде чем свои задавать хз о чём.


гражд. война и АТО в хохляндии. Союзники презика-пиндосы. террористов лднр (с точки зрения хохлов и пиндосов) поддерживает россия.
гражд. война и АТО в сирии. Союзники презика-россия. Террористов игил(с точки зрения сирийцев и россии) поддерживают турки.
хохлы называют "гумконвои" из россии прикрытием поддержки террористов лднр.
сирийцы называют "гумконвои" из турции прикрытием поддержки террористов игил.

Ситуация зеркальная. турция в сирийском конфликте ведет себя точно также, как россия в хохляндском. Россия в сирийском конфликте ведёт себя точно также, как пиндосы - в уркаине.
QUOTE
что читать разучились - выше ведь писал , что не по-русски это , у погибшего товарища честь и славу отнимать , заслуженную
это вы читать разучились. если заслуженную - так объясни, чем конкретно заслужил. Указал гарант:
QUOTE
За героизм, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, присвоить звание ГЕРОЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Желаю конкретики. Несколькими боевыми вылетами заслужил звание героя россии? Так это его работа. Героизм-то в чём? В том, что истребитель в сопровождение не дали? Ведь дали бы, не был бы героем? Летал бы до сих пор, и не отметил бы гарант. Так? За отсутствие сопровождения надо трибунал устроить. На курорт отправились или на войну? Где воевать учились те, кто приказал бомбардировщик без прикрытия отправить? Кто они, эти "военные" в званиях не меньше генеральских? Страна должна знать "героев". Не дело косяки командиров "героизмом" покрывать. Стыдно признать: погиб из-за проёба командования? "Геройски" красивее звучит. Это у противников бревно в глазу. А у нас - все "герои".
28.11.15 - 22:35 #6377309
VOLTA
посетители



QUOTE
Главком ВВС России, генерал-лейтенант Виктор Бондарев считает крайне низким уровень подготовки [украинских] военных летчиков. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. «Летный состав Украины летал очень и очень мало, и поэтому не проходит ни дня, чтобы не было сводки о том, что ополченцы сбили один, два, а то и три самолета Су-25. Это происходит из-за нижайшей техники пилотирования», — сказал он.

По его словам, от многих ракет пилоты могли уйти, выполнив определенные маневры. «Но раз этого не делается, значит, недостаточна техническая подготовка летчиков. Кто записался, тот и полетел», — подчеркнул Бондарев.
QUOTE
«При выдвижении в район, система предупреждения об облучении, которыми оснащены все наши самолеты, зафиксировала излучение от неизвестного летательного объекта. Наш истребитель повернул и подлетел на расстояние около двух-трех километров, не с целью кого-то напугать, а чтобы идентифицировать данный объект и его принадлежность. После чего российский Су-30СМ вернулся в боевую группу для выполнения плановой задачи», — сказал Конашенков.
28.11.15 - 22:57 #6377318
27071987
посетители



Бондарев кстати профессионал. Я его помню генерал-майором. Он был вроде единственный генерал с допуском в небо. Служил под его началом. комполка, потом комдив.

Он реальный боевой офицер. Как под его началом такая задница получилась ума не приложу. Однако уверен что несмотря на героя погибшему пилоту в комсоставе полетят головы. он не жалует расп%$&яйства и ценит людей. ждём событий.
28.11.15 - 23:04 #6377320
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (25) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос