главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (17) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Почему народу не дают вооружаться., то ли вопрос, то ли..
walker
посетители



QUOTE (KNV @ 17.12.08 - 13:18)
QUOTE (walker @ 17.12.08 - 13:15)
Одного завалил сразу, второго во дворе. Его действия признали правомерными. Полностью оправдали.

Вот только скажи сколько лет его судили...

Два или три (точно не помню) месяца следствие шло. Убийство все-таки...
17.12.08 - 13:20 #2405539
blaz
посетители



это ж какую нужно иметь логику, чтобы сравнивать автотранспорт и КС :))))
автор понимает, что будет если запретить автотранспорт? автор понимает, что сейчас происходит при запрещёном КС?
17.12.08 - 14:05 #2405684
vlad1952
посетители



А в случае когда он бы открыл стрельбу для защиты своей семьи и себя, до того как чудом не убили его семью, какой бы он срок получил?
Наша собственность и мы сами в этом случае не защищены должным образом, это же очевидно.
А по вопросу применения оружия, спросите у любого сотрудника правоохранительных органов и все вопросы отпадут сами собой.
17.12.08 - 14:12 #2405696
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE (RainMan @ 17.12.08 - 13:04)
Эммм...
Как бы по улице ты тоже ОБЯЗАН ходить БЕЗ патрона в стволе...
В курсе?


Если ты имел ввиду только КС, то ты что то путаешь.
В настоящее время ходить с КС по улице может только сотрудник МВД/ФСБ и/или ЧОПовец. Все. больше ни у кого таких прав нет.

QUOTE
Как думаешь много тебе поможет КС без патрона в стволе?
Пока ты его достанешь, пока дошлешь патрон в ствол, у тебя уже пару дырок в голове будет...

Я осознаю, что без должной тренировки я и с патроном в патроннике могу не успеть выстрелить. Тренируясь действие достал/зарядил/выстрелил занимает не больше 1-2 сек. Я уж не говорю о том, что, например, возращаясь поздно ночью домой и проходя через темные дворы досылать патрон надо заранее, а не когда приспичило (в этом примере речь о резиноплюях, ибо КС у гражданина это статья).
17.12.08 - 14:37 #2405745
walker
посетители



vlad1952, не пори чушь.
17.12.08 - 14:43 #2405753
TYTAHXAMOH
посетители



QUOTE (blaz @ 17.12.08 - 14:05)
это ж какую нужно иметь логику, чтобы сравнивать автотранспорт и КС :))))
автор понимает, что будет если запретить автотранспорт? автор понимает, что сейчас происходит при запрещёном КС?

Афтар понимает. Надержался, в свое время оружия, но чес слово страшно будет выходить на улицу. И идут лесом отношения сравнения "у кого ствол будет больше".
Реальные споры, но через все посты проходит мысль или "не знаю" или "против". Стоит ли продолжать?

Научиться пользоваться не проблема и досылать патрон в патронник тоже нет нужды. Достаточно носить в одном кармане обойму, в другом ствол и произвести выстрел за секунды. Приезжал как то к нам Линдер И.Б. он за 3 секунды обойму с ПМ разряжал аккурат в цель.
Но не об этом же разговор.
17.12.08 - 15:13 #2405822
Flint
купец
отклоненные



почему народу не дают воровать как раньше :'(
17.12.08 - 15:22 #2405840
RainMan
посетители



McDuck
Я говорил про травматик, но от этого ничего не меняется...
Патрон в стволе запрещен...

TYTAHXAMOH
QUOTE
Научиться пользоваться не проблема и досылать патрон в патронник тоже нет нужды. Достаточно носить в одном кармане обойму, в другом ствол и произвести выстрел за секунды. Приезжал как то к нам Линдер И.Б. он за 3 секунды обойму с ПМ разряжал аккурат в цель.
Но не об этом же разговор.


Чет не пойму, про обойму и ствол отдельно...
Я не мега-эксперт по КС, объясни...

Разговор как раз и об этом тоже...
Сколько патронов надо будет отстрелять чтоб добиться такой скорости, как думаешь?
Не одну тыщщу поди, так?

Ну и вот скажи чем поможет КС какому-нибудь студенту без тренировки...
Да ничем...
Обычный гопник с обрезком трубы, проломит ему бошку еще до того как он КС вытащит...

ИМХО, для самозащиты (если уж сильно хочется) травматика выше крыши...
17.12.08 - 15:41 #2405881
graff
совнарком
модэры



Похоже путаница в мозгах... спишем это на кинопропаганду.

Вариант 1. Короткоствол приравняют к "травматикам" и "газовикам". Это означает "здравствуй безпредел", чему приводят сотню аргументов.

Вариант2. Короткоствол приравняют к "нарезному охотничьему". В этой ситации криминала не вижу.

На гладкоствол есть серьезные ограничения по правилам хранения, ношения оружия:

"Хранить в разобраном виде в спец сейфе",
"Хранить отдельно от боеприпасов",
"Транспортировка оружия в населенных пунктах только в разобранном, зачехленном состоянии"
"Сборку оружия, стрельбу можно производить не ближе 200 метров от населенного пункта"
и т.д.
Если у человека нет охотбилета, то разрешение он получает только на ХРАНЕНИЕ, но не на НОШЕНИЕ оружия.

А в случае с нарезным охотнисьим оружием добавляется геммор с "отстрелами", да и не купишь карабин просто так. Незнаю как сейчас, раньше нужно было иметь стаж более 5 лет в охотсоюзе, плюс получить верительные граммоты от председателя союза.

В итоге с такими ограничениями, короткоствол становится бесполезной обузой.

********

Немного о сравнениях КС с автотранспортом... оно не совсем верно. Смерть на дорогах это статистика от которой никуда не дется, есть у народа КС или нет к этой статистике никоем образом не относится, как и к детской смертности и к ошибкам врачей и к гибели в авиакатастрофах...

НО! введение в обращение КС, да еще на уровне "травматика" с правом свободного ношения, только добавит количество трупов, к общему числу погибших.

*******
QUOTE
Обычный гопник с обрезком трубы, проломит ему бошку еще до того как он КС вытащит...

Это справедливо, как для КС так и для балончика, шокера, ножа и прочей лабуды...

Это сообщение отредактировал graff - 17.12.08 - 16:08
17.12.08 - 15:42 #2405884
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE (RainMan @ 17.12.08 - 16:41)
McDuck
Я говорил про травматик, но от этого ничего не меняется...
Патрон в стволе запрещен...


Достаточно привести такие названия как ОСА, Эгида, Стражник и вопрос о патроне в патроннике отпадает сам собой ибо нет у них патронника, нет ;)

На счет "патрон в стволе запрещен" - я уже сказал, что обычный человек путем тренировки достигает результата в 1-2 секунды от начала движения руки до выстрела. О занимающихся IPCS я умолчу.

QUOTE
Вариант2. Короткоствол приравняют к "нарезному охотничьему". В этой ситации криминала не вижу.

Печально, что даже об этом говорить бесполезно, ибо эфемерного роста преступности боятся больше нежели более чем вероятного быдла с бутылкой.
17.12.08 - 16:12 #2405939
Всадник
посетители



Насчет автомобилей кстати все же в тему. Любой нарик может давить граждан. А если угонит грузовик, пипец какому нибудь поселку. Не давят. Загадочно как-то. Но доверять оружие массового давления гражданам все же можно. Страшшно епт.
17.12.08 - 16:14 #2405943
RainMan
посетители



McDuck
Еще раз спрошу - сколько тыщ патронов надо отстрелять чтоб добиться такого результата (1-2 секунды)?
И у скольких короткостволистов хватит на это денег?

И еще вопрос в догонку - чем не устраивает травматик например с 80-ти джоульным патроном?

Остановить, да даже с ног свалить - хватит выше головы...

17.12.08 - 16:30 #2405973
graff
совнарком
модэры



QUOTE (Всадник @ 17.12.08 - 13:14)
Насчет автомобилей кстати все же в тему. Любой нарик может давить граждан. А если угонит грузовик, пипец какому нибудь поселку. Не давят. Загадочно как-то. Но доверять оружие массового давления гражданам все же можно. Страшшно епт.

Купи ТОЗ-106 эта штука помощней короткоствола
17.12.08 - 16:48 #2406012
vex
геймеры



мне больше нравится пумпочка, которая продается в Мире охоты...
17.12.08 - 16:55 #2406023
graff
совнарком
модэры



17.12.08 - 16:58 #2406031
vex
геймеры



ижмех - говноконтора, которая делает говнобумстики. Я серьезно.
Блин, даже их страница по ссылке выше в какой-то левой кодировке...

ЕПТА, как хорошо без телевизора! Вот, что сказали: "Вся страна обсуждает новое предложение медведева, переданое в госдуму - запретить детям шляца по улицам после 2200 по ВСЕЙ РОССИИ"

О каком оружии населению после этого можно говорить?!?!?!
17.12.08 - 17:29 #2406091
Gematoma
посетители



QUOTE
Лицензию будет оформлять дядечка пузатый из соседнего подъезда. А нарик просто отберет у него пушку, когда тот в реале засцыт нажать на курок. Вот и все. У нарика есть ствол. об этом ну нихера никто не думает. Все начинают со слов почему ствол нужен именно им. Ну хорошо, ты такой крутой, тебе можно. так ведь дадут не только тебе.
Или в милиции при выдаче разрешения будут проверять на способность выстрелить в живого человека,а?

Пузатый дядечка, если он не полный далпайоб, побежит катать заяву в милицию и будет объявлен план по задержанию вооруженного преступника (раньше вроде "Вулкан" был). Нарка же сдадут свои же кореша, как только он ствол засветит.
Конечно, видимо всем по душам такой вариант: обсаженный нарк кривляется во дворе со стволом, а жители окружающих домов сидят по норам в страхе за собственную жизнь. Тогда как при наличии разрешенного ствола любой адекватный мужик пристрелил бы его с балкона и на этом бы все кончилось.
И вообще, все думают, что стоит ввести какой-либо запрет/разрешение - и тут же станет хорошо. Не будет хорошо сразу. Да, первые год-два постреляют, потом особо ретивых поубавится, и наступит некий статус-кво. Помните диалог из "Криминального чтива": - Стало невозможно грабить лавки: заходишь, а там сидит какой-нибудь дедушка Ирвин с огромным "Магнумом"... Т.е. те сявки осознают, что они могут получить серьезный отпор. И что мы видим дальше? Они решают ограбить мирную гамбургерную! На их беду там закусывали Джулиус и Винсент... Немного сумбурный пример, но смысл ясен.
А вот решение "властей" по поводу ВВ - это да, направлено именно на собственное население. Не усиление ПРО на западном направлении, не модернизация ВС, а укрепление карательных отрядов... Кстати, кто-нибудь видел московские отряды ВВ? Я вот видел и понял, что, к примеру, наш центральный рынок - это просто русский поселок...
17.12.08 - 17:50 #2406135
Azzi
посетители



каждый год всплывает тема и самое смешное, что все теже лица в основном :)
В очередной раз тогда и мои 5 копп.

По моему очень простая логика, увеличение числа разрешенного огнестрела в стране, делает его более доступным для всевозможных социально опасных личностей. Забрать ствол у постового или часового, все же более проблематично, чем подобрать на полу пистоль который обронил ротозей ( ну так, самый мягкий вариант :) ).
Про план перехват и всевозможные экспертизы, тов. Гематома расскажите нам после того как наши доблестные органы поймают тех кто опускал банки, инкассаторов в нашем городе, тех кто вальнул ваших бывших коллег на ж/д путях и так далее. Не мне вам рассказывать, что не спалится чел сам, фиг вы его найдете с нашей системой МВД :).
А пока, у меня больше шансов отбиться самому от пьяни, гопоты, наркоты и так далее, больше до тех пор, пока у них случайно не заваляется ствол в кармане.
И кстати, всем любителям и мечтателям :) Любой нож (размер не главное), любого мало мальски обученного бойца, защитит в уличной драке гораздо надежнее, чем ствол и останавливающее психологическое свойство имеет чуть ли не больше, чем непонятный девайс в руках противника. (то ли огнестрел, то ли травма, то ли макет, а то еще и китайская игрушка)
17.12.08 - 18:24 #2406199
Malefic
посетители



Зачем вам огнестрельное оружие для самообороны? Реальные случаи видели, а не то что одна бабка сказала или как вам кажется это все происходит? Бью сзади и по голове, чтобы наверняка, потом шмонают карманы и все дела, в сознание вы придете через 5-10 минут, а вас обнесут за секунд 20-30.

Вы наверно думаете, что идут такие гопники вам на встречу: "слыш, пацан, семки есть? а если найду?" А тут Вы весь такой красивый достаете огнестрел из кармана, они делают ноги в руки и Вы герой? Для защиты личного имущества и собственности лучше всего подходят железные двери и бдительность.

Про ножи это вообще отдельная тема. если 1 на 1, то возможно еще у Вас будут шансы, но если 2-3 человека, то Вас скорее всего порежут этим самым ножом и оставят у вас его в животе, потом Вы минут 20 проваляетесь до приезда скорой, которая не будет спешить и вы благополучно протянете ноги. Но опять жеж, если нападение с целью грабежа, то ударят сзади и сразу, нож вам будет ни к чему, если же Вы женского пола и это изнасилование, то опять жеж ударят, для уверенности, чтобы громко не кричала и не поднимала шум. Даже самый последний обдолбанный нарк, ищущие себе на дозу, пораскинет мозгами и решит как это обстряпать в лучшем виде.

Любое оружие дает чувство иллюзорной безопасности и притупляет бдительность. Так всегда было и есть. тот же нож в кармане сыграет с вами плохую шутку, Вы просто перестанете смотреть по сторонам и тени за деревьями.
17.12.08 - 18:59 #2406263
Azzi
посетители



Malefic
угум, про нож согласен, только я писал про "мало мальски обученного" и про "уличную драку", а так конечно и это лишнее, не зачем обывателю в кармане подобные игрушки. Кстати, я к примеру худо бедно умею обращаться и со стволом и с ножом, однако мне не приходит мысль таскать то или другое в кармане, странно почему, вроде в одном городе живем, по одним кабакам шатаемся.. :)

зы: кстати немного в тему -http://lenta.ru/news/2008/12/16/taser/
17.12.08 - 19:05 #2406275
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (17) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос