главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (17) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Почему народу не дают вооружаться., то ли вопрос, то ли..
bond
посетители



QUOTE
Аргументы в студию.

элементарно. Сейчас криминальное оружие нужно _достать_ . Это по плечу более или менее опытному преступнику. Если оружие начнут продавать народу, через очень короткое время оно окажется у любого гопника. Почему? да потому, что реально пустить оружие в ход могут гораздо меньше людей, чем смогут его законно купить.
16.12.08 - 19:06 #2404427
blaz
посетители



=)
ТС хочешь чтобы не дай Бог твоих детей постреляли в школе? Хочешь получить пулю в лоб среди бело дня в магазине за то, что не поделили последний компакт диск? Ты посмотри как с этим делом в США, а потом тяни это "зло" сюда.

Овцы с приобретением короткоствола резко станут волками? :)))


В лечебных целях стоит _срочно_ прочитать:
http://oper.ru/news/read.php?t=1051602414
http://oper.ru/news/read.php?t=1051602379
ну или прям отсюда все поряд:
http://oper.ru/search.php?ie=KOI8-R&oe=KOI...%CF%CC&sa=#1076

Еще можно попробовать посмотреть Майкла Мура «Боулинг для Колумбины».
16.12.08 - 19:11 #2404436
Всадник
посетители



QUOTE (vex @ 16.12.08 - 17:30)
QUOTE (Всадник @ 16.12.08 - 16:28)

Меняется. Раньше люди были взаимно вежливые.

Идите Вы на x%&, сударь? ))
Значит, нынешним людям доверять оружие никак нельзя?

Ну вот видишь. А лет сто назад я бы тебя зарезал за такие слова и возможно был бы оправдан. )
Доверять можно. Именно от наличия оружия у собеседника количество вежливых людей растет в той же пропорции, что и уменьшается количество невежливых. Последних отстреливают, остальные учатся. )
16.12.08 - 19:14 #2404439
blaz
посетители



QUOTE
Именно от наличия оружия у собеседника количество вежливых людей растет в той же пропорции, что и уменьшается количество невежливых.

это шутка?)))
16.12.08 - 19:21 #2404446
bond
посетители



QUOTE
Последних отстреливают, остальные учатся.

отстреливают любых. Дубиной сзади по голове в подъезде и никакой короткоствол не спасет, а просто перекочует в карман того, у кого была дубина.
16.12.08 - 19:47 #2404485
blaz
посетители



bond, имхо, короткостволист - это диагноз :(
16.12.08 - 20:02 #2404509
bond
посетители



я тоже так думаю.
16.12.08 - 20:16 #2404538
Всадник
посетители



И где вы находите темные подъезды без кодовых замков? Экстремалы-неформалы?
16.12.08 - 20:40 #2404567
punk_my_ded
киберпанк
музыканты



QUOTE
Ну это все лирика, а вот неужели кто-то верит, что с внедрением запретов уровень преступности СНИЗИТСЯ?
снизится количество людей поймавших резиновую пулю. лучшее гражданское оружие - кроссовки и не лазанье по подворотням в одиночку
16.12.08 - 20:40 #2404569
bond
посетители



QUOTE (Всадник @ 16.12.08 - 20:40)
И где вы находите темные подъезды без кодовых замков? Экстремалы-неформалы?

а зачем тебе оружие, если ты перемещаешься исключительно в безопасных местах?
16.12.08 - 20:43 #2404571
Всадник
посетители



QUOTE (bond @ 16.12.08 - 21:43)
QUOTE (Всадник @ 16.12.08 - 20:40)
И где вы находите темные подъезды без кодовых замков? Экстремалы-неформалы?

а зачем тебе оружие, если ты перемещаешься исключительно в безопасных местах?

Для меня проблема - наркоманы. Гопа скорее я разведу на пиво, чем он меня на телефон. А вот с наркоманами не знаю, что делать. Одно время общался с эфедронщиком, протусовался несколько раз в компании его друзей. Это ппц отсутствие тормозов в поисках бабла и дозы.
16.12.08 - 20:54 #2404579
blaz
посетители



QUOTE
Для меня проблема - наркоманы.

Наркоман с короткостволам для тебя станет 2ой проблемой.

QUOTE
Целая Александрийская библиотека написана по сабжу, если все вместе сложить. Казалось бы, в чем проблема? Ну хочется тебе пистолет, так пойди и купи, пока дешево. Если, не приведи Господь, разрешат, стопудово дороже станет. Нет, нужно "чтоб официально". Если "неофициальность" является помехой, значит не так и нужно.

Только вот зачем пистолет, никто сказать не может. Общее в тональности есть - "Чтоб не обидели ненароком". А что конкретно будет делать со стволом этот человек, так боящийся обид, непонятно. Пойти обидчиков пострелять, когда уже обидели? Так это неправильно в большинстве случаев: ведь за здорово живешь нечасто обижают.

Предотвратить обиду? Ну не знаю. Кто может предотвращать грубости в свой адрес с пистолетом, тот, как правило, прекрасно обходится и без пистолета. Процесс этот больше от головы, чем от куска железа.

И потом, пистолет не самый удобный инструмент обидопредотвращения, если даже принять всерьез озабоченность некоторых граждан возможностью грядущих обид, которые еще то ли будут, то ли нет. А пистолет им нужен уже сегодня. Хотя в любом спортивном магазине можно купить незапрещенную биту, а в любом хозяйственном - отличный, абсолютно легальный нож. С которыми можно троих пистолетоносных обидчиков уделать, если не лениться отдавать необременительным упражнениям полчаса через день - не подставляясь при этом под статью. Не, ножыки и биты лежат как лежали - видимо, так страстно желаемая безопасность не нуждается в простых решениях. Мы хотим стволы! Причем отчего-то именно короткие. Даже конкретные марки называют, которые как бы "лучше" для их безопасности, почему-то все больше иностранные.

Опять до...бусь - если тебе хочется иметь "возможность защитить свой дом", на хрена тебе именно короткий ствол? Что ты им защитишь? Себя от изнасилования, вовремя застрелишься? Тогда вздернись, нахрена семье за тобой мозги вытирать, им и так еще похороны проплачивать. Если ты дурак, и накосячил настолько, что за тобой пришли, то никакой пистолет тебе не поможет. Если боишься не спроса, а хулиганов, купи ружье, оно всяко для дома лучше, поинтересуйся у ментов, пистолет им в адресе страшнее, или охотничье ружжо с двумя огромными дырками на конце. Ружье вдобавок еще и дешевле - это помимо, подозреваю, не слишком-то и важного для желающих иметь "короткоствол" вопроса эффективности.

Есть еще аспект - его в качестве аргумента не выставляют, но упоминается он постоянно: "Вооруженным народом управлять будут лучше и справедливее, потому как забоятся наглеть". Ну, тут сказать нечего - последнее время стараюсь письменно не материться. Были чмошники без пистолетов, станут с пистолетами - вот и вся разница для власти, плюс лишний повод вывернуть чмошнику карманы.

Думается, желая таскать с собой в кармане стволы, сограждане жаждут не пистолета, а хоть немного уважения к себе. Желание понятно, да только тут им не поможет ничто, кроме них самих: не пистолет делает человека уважаемым, а сердце. Но если сердце есть, то оно же и не позволит стрелять, если пистолет таки оказался под рукой в "нужный" момент. Человек с сердцем пожалеет дурака, которого неуважаемый человек(чмо) - злорадно застрелит, вспоминая, как обсирался со страху, когда пьющие пиво на лавочке дураки шумели ему вслед всякие глупости. Результат: было просто чмо, а стало попробовавшее крови чмо-убийцо, с пистолетом и разрешением таскать его с собой. Кому он нужен, такой результат? Кого он грохнет следующим?

Если человеку хочется пистолет, то он ему не поможет. Зато другим придется туго, особенно дуракам. А в молодости нормальные люди порой бывают такими дураками, что не верится даже. И если чмошникам дать пистолеты, то многие из молодых так и останутся дураками, навсегда - в могиле не поумнеешь. Но разве это важно, когда так хочется пистолет...

Вывод: болтовня о якобы назревшей необходимости короткоствола является децтвом в жопе. Кому надо, тот имеет. Кому в жизни не повезло, и пистолет носить действительно нужно, тот носит и не ссыт ментов, потому что иначе убьют. Пи...больство же в сети "Ах, как нужен короткоствол!" является не только децтвом, а еще и росписью: "Да, иногда немного подозреваю, что я - чмо". Не надо подозревать, камраден. Это надо знать. Кто эту простую вещь знает, тому никакого пистолета не надо.

ЗЫ Вот пулемет - тот да, нужен. В последнее время даже необходим, и не один на семью. С этим даже никто не спорит, заметили? Так что будьте реалистами, камраден - желайте невозможного.
16.12.08 - 21:11 #2404593
Всадник
посетители



blaz, ты выше ссылку приводил. сам хоть читал?

Мне сейчас достаточно ножа, который таскаю. Но хотелось бы комфортного расстояния. :)
Убегать просто не люблю. Или сдохнуть на месте или спокойно уйти с кровавым мальчиком в глазах. С выводом Гоблина не согласен, да и самого Гоблина за авторитет не считаю последние полгода. Дерьмо человек. Может, бабло попортило. Раньше он проще был. Деццво в жопе - это когда "дяденьки милицанеры! меня обоссали плохие ребята!" А мужчина должен отвечать за свои поступки.
16.12.08 - 21:27 #2404611
bond
посетители



QUOTE
А мужчина должен отвечать за свои поступки.

превышение необходимых пределов самообороны. какой там срок?
16.12.08 - 21:32 #2404617
Всадник
посетители



Да даже не в сроке дело. Если ты был вооружен - наказание неминуемо независимо от правоты.
16.12.08 - 21:35 #2404624
bond
посетители



детство какое-то. этот же наркоман отберет ствол у какого-нибудь студентика и пустит тебе пулю в лоб без разговоров.
вот тебе и вся правота.
16.12.08 - 21:36 #2404625
Amalia
посетители



Мое мнение - наш народ вооружать не надо. Больно он у нас выпить любит. Да и вообще...горячий. Поубивали бы друг друга... Да сосед соседа просто за громкую музыку. Мне вот в юности однажды чуть дверь топором не выломили, хотя музыка была этажом выше... . А было бы оружие у этого пьяного бугая? Ой, страшно представить....
Неее, нам нельзя!
16.12.08 - 23:43 #2404768
blaz
посетители



Всадник
QUOTE
ты выше ссылку приводил. сам хоть читал?

я читал. а ты? :) в чем проблема?

QUOTE
Убегать просто не люблю. Или сдохнуть на месте или спокойно уйти с кровавым мальчиком в глазах.

пожалей свою мать, отца, жену, детей.
хотя думаю это и есть то детство о котором ты пишешь.

QUOTE
С выводом Гоблина не согласен, да и самого Гоблина за авторитет не считаю последние полгода.

а ты пальцем покажешь где там _его_ выводы? там если что, выводов вообще нет. есть мнения _разных_ людей и примеры как оно бывает у разных людей в разных ситуациях в жизни. просто удобно собрано все у него на сайте в одном месте, про его личное мнение даже не говорю - оно на хрен тут не нужно. выводы делать как раз нужно тебе самому на основе того _как_оно_бывает_ а не на основе умозаключений и фантазий.
17.12.08 - 00:49 #2404822
graff
совнарком
модэры



Кому нужно оружие может купить дробовик, какие проблемы? Но тут проблема другого характера. Я так понимаю, что короткостволисты хотят, что бы оружие для охоты на людей продавалось как пирожки в буфете. B)

Этого допускать нельзя!

17.12.08 - 01:04 #2404835
ASD-QWE
бедняга
посетители



QUOTE (Узбек Хатабыч @ 16.12.08 - 16:41)
Прикинь если, бы у народа во Владике в довесок к плакатам были бы стечкины.

Хм... А откуда у адыга, пару месяцев назад ментов около "Сити-центра" в Краснодаре положившего тот же самый ППС оказался? :o
17.12.08 - 03:02 #2404880
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (17) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос