главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Как правильно воровать при капитализме?, мнения, способы, предложения, схемы
Лыжник
посетители



Бомбак!
Ты мне лучше, вот что разъясни.
Воровство и неуплата налогов с трудовой деятельности это одно и тоже?
Я почему спрашиваю.
Последнее время все чаще попадаются ипучие патриоты своей Родины, но налоги платить не хотят принципиально, со своей трудовой деятельности.
Говорят что "Налоги - это государственный рэкет!"(с)

Будь то таксисты, строители и прочие незаконные предприниматели.
30.10.17 - 20:06 #6641480
rocky
посетители



QUOTE (Лыжник @ 30.10.17 - 20:06)
Бомбак!
Ты мне лучше, вот что разъясни.
Воровство и неуплата налогов с трудовой деятельности это одно и тоже?
Я почему спрашиваю.
Последнее время все чаще попадаются ипучие патриоты своей Родины, но налоги платить не хотят принципиально, со своей трудовой деятельности.
Говорят что "Налоги - это государственный рэкет!"(с)

Будь то таксисты, строители и прочие незаконные предприниматели.

Любой гастарбайтер плотит 1000 руб в месиц = 12000 руб в гот.
А размер налоговых выплат меснава ИП можед доходить до 187200 руб в год. (в 15 раз больше, КАРЛ!!!!11)
При этом иназеметс приходид на работу со шлёпками, чайником и шпатилем, а у местного мастера инструментаф на пол ляма.
Ну и хто лох, м???
Ты ващще о чём?
30.10.17 - 20:16 #6641483
Лыжник
посетители



QUOTE (rocky @ 30.10.17 - 20:16)
QUOTE (Лыжник @ 30.10.17 - 20:06)
Бомбак!
Ты мне лучше, вот что разъясни.
Воровство и неуплата налогов с трудовой деятельности это одно и тоже?
Я почему спрашиваю.
Последнее время все чаще попадаются ипучие патриоты своей Родины, но налоги платить не хотят принципиально, со своей трудовой деятельности.
Говорят что "Налоги - это государственный рэкет!"(с)

Будь то таксисты, строители и прочие незаконные предприниматели.

Любой гастарбайтер плотит 1000 руб в месиц = 12000 руб в гот.
А размер налоговых выплат меснава ИП можед доходить до 187200 руб в год. (в 15 раз больше, КАРЛ!!!!11)
При этом иназеметс приходид на работу со шлёпками, чайником и шпатилем, а у местного мастера инструментаф на пол ляма.
Ну и хто лох, м???
Ты ващще о чём?

Ты пресс сикретарь бамбака, штоле?
Нах.й мне твои таждыки???!!!
Я про поцреотов, спрашиваю бамбака...
30.10.17 - 21:20 #6641492
rocky
посетители



А чивоэтатытакой нивежливый, пЪяный штоле?
30.10.17 - 21:42 #6641496
bambak
отклоненные



QUOTE (Лыжник @ 30.10.17 - 21:06)
Бомбак!
Ты мне лучше, вот что разъясни.
Воровство и неуплата налогов с трудовой деятельности это одно и тоже?
Я почему спрашиваю.
Последнее время все чаще попадаются ипучие патриоты своей Родины, но налоги платить не хотят принципиально, со своей трудовой деятельности.
Говорят что "Налоги - это государственный рэкет!"(с)

Будь то таксисты, строители и прочие незаконные предприниматели.

Будь вопрос о неуплате налогов в США, то это несомненно приравнивалось бы к воровству.
Но мы Россия!
Что нам говорит о налоге Карл: "Налог - это источник жизни для бюрократии, армии, попов и двора - словом, для всего аппарата исполнительной власти. Сильное правительство и высокий налог - тождественные понятия.

Налог - это материнская грудь, кормящая правительство. "


Лично для меня, налог - это как неизбежная кара за мой добросовестный труд. Но я хочу получить за уплаченный мной налог отлично работающую государственную машину. Где прекрасно работает ЖКХ, водоканал, электросети, всякие МФЦ, суды, полиция, здравоохранение, нотариусы, адвокаты и прочая прочая.

Если я прихожу домой и у меня в кране нет воды, если я не могу нормально добраться до работы в комфортном троллейбусе, а по пути меня обкрадывают полицаи, то почему мне не устроить какие-нибудь подлянки тому, кому я плачу налоги?
И государство, заботящееся о своей "груди", должно держать руку на пульсе, постоянно мониторить - как там с налогами ? Должно вести диалоги с предпринимателями, крестьянами, промышленниками. Карать недобросовестных судей, полицаев, сантехников.

Поэтому, кто не платит налоги - учит правительство. Если в правительстве умные дядьки, то должны понимать мужиков, почему те не платят налоги и придумать механизм, плюшку, устранить сбой в государственной машине, чтобы платить налог - это была бы радость.
Но на это нужно умное правительство.
30.10.17 - 22:14 #6641507
Лыжник
посетители



Я тебя услышал. Но.
1."отлично работающую государственную машину" ты не дождешься, пока у нас 86% всеобщего ОДОБРЯМС.
2.Тот кто не платит налоги, перекладывает эту нагрузку на плечи ООО и ИП (малый бизнес).
То есть, на плечи своих родственников, товарищей, друзей и знакомых. (ну и кто ты после этого?)
3. Не платишь налоги - откажись от пенсии (пусть и маленькой) Кто не отказался - тот пидор и чмо!
4. Не платишь налоги - не обращайся в мед. учереждения по полису, а пиз.уй в Новомед (не реклама) И не вздумай лечь на операцию в краевую больницу, например на шунтирование или замену коленного сустава (мадэ ин Канада или Израиль)
5. Пока ты спишь, жрешь и срешь - бюджетники выполняют свои обязанности (по ночам в том числе) за маленькие зарплаты.
А армия, авиация и флот охраняет твой сон.

Короче, продолжай в том же духе.
Ну и привет поцреотам, которые мыслят точно также.
А потом майку-алкоголичку на груди рвут - "за Родину", "за Путина"...

(IMG:http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/4/113/99/113099085_1ba80049caece423a8c0f40c20ecbade.jpg)
30.10.17 - 22:44 #6641520
bambak
отклоненные



QUOTE (Лыжник @ 30.10.17 - 23:44)
1."отлично работающую государственную машину" ты не дождешься, пока у нас 86% всеобщего ОДОБРЯМС.

Я в общем-то бюджетник. У меня фиксированная зарплата и с меня каждый месяц вычитают налог, да ещё перевели на неполный рабочий день и мне приходится работать на двух работах, чтобы хоть как-то прокормить себя и семью. Я не вижу впереди никакого просвета. Мне приходится изворачиваться, покупать шоколадки у воров, вставлять зубы у индийских стоматологов, ходить на работу пешком, пользоваться сэконд-хендами.
Мне хочется, чтобы повторились события столетней давности и либеральную шушару вешали на столбах, как новогодние игрушки.
Вот это будет ОДОБРЯМС.
30.10.17 - 23:11 #6641524
Antonoff
посетители



QUOTE (Лыжник @ 30.10.17 - 22:44)
Я тебя услышал. Но.
1."отлично работающую государственную машину" ты не дождешься, пока у нас 86% всеобщего ОДОБРЯМС.
2.Тот кто не платит налоги, перекладывает эту нагрузку на плечи ООО и ИП (малый бизнес).
То есть, на плечи своих родственников, товарищей, друзей и знакомых. (ну и кто ты после этого?)

В нашей стране не платить налоги невозможно по определению,поэтому государство сквозь пальцы смотрит на "мелкое жульничество" с налогами. Выявлять и разбираться со всеми, в итоге, будет дороже казне.
QUOTE
Бытует мнение, что россияне платят слишком мало налогов, тем самым паразитируя на теле богатого нефтью государства. Действительно, по сравнению с европейскими странами, где сумма налогов составляет 60-80% от доходов, наши 13% выглядят весьма и весьма скудно. Однако все не так просто, как кажется на первый взгляд.

На самом деле налог на доходы физических лиц в 13% - это только вершина айсберга, большую часть которого представляют собой скрытые налоги. Помимо официального процента с заработной платы гражданин России дополнительно отдает значительную долю зарабатываемых им денег.

Во-первых, помимо подоходного налога государство получает 34% в качестве страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное медицинское страхование и обязательное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Нужно отметить, что несмотря на то, что обе суммы будет платить работодатель как агент, это деньги, заработанные работником. То есть в отсутствие налоговой нагрузки заработная плата была бы выше на 47%.

Именно граждане оплачивают все, что формально приносят в государственный бюджет предприниматели. Покупая товары в магазине, мы платим налог на добавленную стоимость (НДС 18%), акцизы, ввозные пошлины и т. д. - все то, что бизнесмены закладывают в цену товара, перекладывая свою ношу на конечных потребителей.

В издержках всех предпринимателей неизменно присутствуют ставка процента и расходы на товары и услуги естественных монополий. Товарами и услугами естественных монополий (таких как РЖД) пользуются все экономические агенты - это их издержки, которые они будут закладывать уже в свои цены. Так получается наслоение дополнительных издержек и наценок в экономике, за которые платить приходится конечному потребителю. В России ставка процента - одна из самых высоких в цивилизованном мире, а тарифы естественных монополий растут ежегодно темпами, существенно опережающими официальную инфляцию.

Так, цены на жилищно-коммунальные услуги в среднем по стране ежегодно увеличиваются на 20-25%, почти в четыре раза быстрее, чем по экономике в целом. При этом налоговая составляющая жилищно-коммунальных тарифов доходит до 50%. То есть население и другие потребители коммунальных услуг (энергоресурсов) компенсируют монополистам уплату всех налогов, в том числе 18% НДС; 34% фонда оплаты труда в форме страховых платежей; 13% фонда оплаты труда в форме налога на доходы физических лиц; 20% налогооблагаемой прибыли в форме налога на прибыль; другие налоги, включая водный налог и амортизацию на основные производственные фонды.

Но и это еще далеко не все. Мы платим государственные пошлины, земельный налог, налог на недвижимость. Кроме того, значительные налоги платят владельцы автомашин. Начнем с того, что в стоимость импортной автомашины входят таможенные пошлины плюс налоги, которые составляют 40-50% от ввозной стоимости автомобилей. Принято считать, что эти пошлины платит лишь тот, кто покупает иномарку, но косвенным образом пошлина есть и в стоимости российских машин. Ведь таможенные барьеры поднимают уровень цен, позволяя российским маркам удерживать цены на более высоком уровне. Также автовладелец из своего кармана оплачивает налог на собственность, ОСАГО, техосмотр и довольно большой транспортный налог. Не стоит забывать и про акцизы на бензин.

К скрытым формам налогов можно отнести поборы в садиках, школах и больницах, ведь по факту это и есть налогообложение, только не длинным путем, через казну, а напрямую, от заказчика к исполнителю. Собственно говоря, так называемые социальные налоги мы все чаще платим дважды: покупая дополнительную медицинскую страховку, мы второй раз платим за то, за что уже однажды заплатили. То же самое происходит, если вы платите за школу, где учатся ваши дети.

Все перечисленное выше дает лишь примерное представление о том, сколько налогов мы платим дополнительно к официальным 13%, вычитаемым из заработной платы — список далеко не полон. Так что можно отбросить как несостоятельную мысль о том, что в России мы живем за счет милости государства. Вместо этого стоит задуматься, к примеру, об эффективности бюджетных расходов, что в конечном итоге сказывается на личном бюджете каждого из нас.

Или о негативном влиянии скрытых налогов на ситуацию в социальной и экономической жизни страны. Ведь тот факт, что существующая налоговая система скрывает от граждан реальный размер налогов, влечет за собой значительное уменьшение социальной, политической и гражданской активности граждан России, а также тормозит экономическую активность, ведет к росту инфляции, межотраслевому дисбалансу в экономике, коррупции, экономическому паразитизму и многому другому.
30.10.17 - 23:56 #6641531
друид
автофорумцы



Antonoff Мы уже неоднократно об этом говорили. К сожалению, большая часть людей до конца не понимает всех этих особенностей. Особенно, это актуально когда заходит разговор про "серые" зарплаты.
31.10.17 - 07:51 #6641548
asur
посетители



QUOTE (bambak @ 31.10.17 - 00:11)

QUOTE (Лыжник @ 30.10.17 - 23:44)
1."отлично работающую государственную машину" ты не дождешься, пока у нас 86% всеобщего ОДОБРЯМС.

Я в общем-то бюджетник. У меня фиксированная зарплата и с меня каждый месяц вычитают налог, да ещё перевели на неполный рабочий день и мне приходится работать на двух работах, чтобы хоть как-то прокормить себя и семью. Я не вижу впереди никакого просвета. Мне приходится изворачиваться, покупать шоколадки у воров, вставлять зубы у индийских стоматологов, ходить на работу пешком, пользоваться сэконд-хендами.
Мне хочется, чтобы повторились события столетней давности и либеральную шушару вешали на столбах, как новогодние игрушки.
Вот это будет ОДОБРЯМС.

..Бамбак, у тебя не порядок в штанах
или в голове.., а за это надо вешать
"шушару"...??????????????????????????????

Проще тебя в дурдом определить..

"Вот это будет ОДОБРЯМС"...
31.10.17 - 09:17 #6641559
Лыжник
посетители



То есть, если правильно понял господ НЕ либералов,
то если я в этом месяце заработал в теневом секторе 100 тыщ рублей и не заплатил Родине (стране, государству, бюджетникам и т.д.) ни копейки в форме налогов, то я - КРАСАВЧИК???!!!
И надо всегда так делать?

(IMG:http://ic.pics.livejournal.com/nenazi_64/70740690/178424/178424_1000.jpg)
31.10.17 - 09:52 #6641562
друид
автофорумцы



Лыжник С другой стороны не заплатив, ты уменьшил маржу ротенберговтимченко и прочих. Ты не дал этим деньгам выйти в оффшоры, а депутатам госдуры приобрести очередную квартиру в Майами.
И надо ли так делать всегда? Давай посмотрим, как себя ведут уважаемые люди страны. Например, Усманов или Керимов.
31.10.17 - 11:13 #6641575
Лыжник
посетители



QUOTE (друид @ 31.10.17 - 11:13)
Лыжник С другой стороны не заплатив, ты уменьшил маржу ротенберговтимченко и прочих. Ты не дал этим деньгам выйти в оффшоры, а депутатам госдуры приобрести очередную квартиру в Майами.
И надо ли так делать всегда? Давай посмотрим, как себя ведут уважаемые люди страны. Например, Усманов или Керимов.

Аааа.
Так вот для чего, надо не платить налоги.

А с чего ты взял что Усманов и Керимов не платят налоги?

И еще один вопрос - добрый царь то в курсе, про "деньгам выйти в оффшоры" и квартиры депутатов в Майами?
И что предпринял?
31.10.17 - 11:29 #6641578
друид
автофорумцы



Лыжник Судя по панамскому скандалу, когда вскрылись успехи представителей искусства, как виолончелист Ролдугин, известно.
Что предпринял? Судя по тому, что с конца лета ребята из ФСБ начали активно разрабатывать тему тайноденег ( криптовалюта), к примеру, феноменальный взлет Виталика с эфириумом схема вывоза бабла
из России в оффшоры будет заточена под майнинг. А чтобы отсечь всех лишних вводятся разные ограничения.
Тут, кстати, можно убить еще одного зайца - есть вариант обойти санкции
31.10.17 - 11:34 #6641581
Лыжник
посетители



QUOTE (друид @ 31.10.17 - 11:34)
Лыжник Судя по панамскому скандалу, когда вскрылись успехи представителей искусства, как виолончелист Ролдугин, известно.
Что предпринял? Судя по тому, что с конца лета ребята из ФСБ начали активно разрабатывать тему тайноденег ( криптовалюта), к примеру, феноменальный взлет Виталика с эфириумом схема вывоза бабла
из России в оффшоры будет заточена под майнинг. А чтобы отсечь всех лишних вводятся разные ограничения.
Тут, кстати, можно убить еще одного зайца - есть вариант обойти санкции

Спасибо за подсказку!
Вкладывать в виолончели я больше не буду.
Пойду лучше на Леднева, на 100 тыщ криптовалюты куплю у бабы Майни.
И санкции мне будут нипочем.
А вот куда бабло вывезти с эфириумом, пока не решил.
Есть телефон Виталика?
31.10.17 - 11:56 #6641584
друид
автофорумцы



Кстати, вопрос куда везти бабло в скором времени станет очень актуальным.
И вообще хочу отметить, как на примере Бамбака виден прогресс в сознании простого человека.
Бамбак задает очень простые и очевидные вопросы. А как мы знаем, именно на такие вопросы сложнее всего ответить.
31.10.17 - 12:26 #6641587
Лыжник
посетители



А бамбака посчитали...

31 октября 2017
Более 12 миллионов работающих россиян не могут себя обеспечить

В прошлом году доходы каждого шестого работника были ниже прожиточного минимума, — пишут «Ведомости», ссылаясь на исследования правительства.

По оценкам Росстата, зарплату ниже этого минимума сейчас получают около двух миллионов россиян, или более 7% работающих в стране.

В марте этого года вице-премьер Ольга Голодец признала, что бедность в России это, прежде всего, бедность работающего населения и это уникальное явление в социальной сфере.
31.10.17 - 12:30 #6641588
друид
автофорумцы



Лыжник В чем вся проблема - здесь учтен официальный доход Бамбака. В то время как он задумался про "теневую зону"
Собственно и Голодец практически в этом и призналась.
31.10.17 - 12:39 #6641590
Лыжник
посетители



QUOTE (друид @ 31.10.17 - 12:39)
Лыжник В чем вся проблема - здесь учтен официальный доход Бамбака. В то время как он задумался про "теневую зону"
Собственно и Голодец практически в этом и призналась.

Че он там задумался.
Электричество ворует и шоколадки ворованные жрет.
Скоро на большую дорогу выйдет, темной ночью...

(IMG:http://mtdata.ru/u26/photo216F/20854513917-0/big.jpeg)
31.10.17 - 12:49 #6641592
Skylift
посетители



QUOTE (bambak @ 30.10.17 - 23:11)
QUOTE (Лыжник @ 30.10.17 - 23:44)
1."отлично работающую государственную машину" ты не дождешься, пока у нас 86% всеобщего ОДОБРЯМС.

Я в общем-то бюджетник. У меня фиксированная зарплата и с меня каждый месяц вычитают налог, да ещё перевели на неполный рабочий день и мне приходится работать на двух работах, чтобы хоть как-то прокормить себя и семью. Я не вижу впереди никакого просвета. Мне приходится изворачиваться, покупать шоколадки у воров, вставлять зубы у индийских стоматологов, ходить на работу пешком, пользоваться сэконд-хендами.
Мне хочется, чтобы повторились события столетней давности и либеральную шушару вешали на столбах, как новогодние игрушки.
Вот это будет ОДОБРЯМС.

Отличная идея, а потом взять все, да и поделить!
31.10.17 - 12:51 #6641594
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (10) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10  ответить | новая тема | опрос