главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (12) 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Итоги толерантности, объединенные европейские эмираты
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE

Ты полагаешь, упомянутые мною соседи жили богато?..  Беднота была страшная

Есть огромная разница, между ними и теми кто сейчас в аналогичной ситуёвине, система соцзащиты СССР и РФ-ская это золото и фекалий в сравнении(в СССР золото).
04.06.09 - 12:52 #2731176
KNV
засранцы



QUOTE (Locust @ 04.06.09 - 13:47)
Когда я был маленький, я частенько обедал у соседей. Там детей было 14 человек... И ничего, лишний рот не гнали...

Да, а моя бабушка на полном серьезе говорила, что им приходилось жить впятером (3 детей) в одной комнате. И никакого криминала она в этом не видела.
А кто-то живет в "Картонной Коробке"( © Халф) и тоже не видит в этом проблем.
04.06.09 - 12:54 #2731179
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



2KNV
QUOTE

Да, а моя бабушка на полном серьезе говорила, что им приходилось жить впятером (3 детей) в одной комнате. И никакого криминала она в этом не видела.

Да щас пол новоросса так живёт, уродина позаботилась:) Да думаю пол РФ-ии.
04.06.09 - 13:01 #2731198
Locust
хладовоин
посетители



2onehalf3554

QUOTE
система соцзащиты СССР


разница в пользу СССР действительно есть - я спрашивал у тех, кто может сравнить, однако то же жилье - нет. Оно было также недоступно. Но, опять же, я спорю не за "социалку" (тебе все лишь бы каку-нить гадость в дарес РФ сказать :) ),а за то, что социалка не имеет отношения к демографии, а если имеет, то зависимость обратная.

2KNV
QUOTE
А кто-то живет в "Картонной Коробке"( © Халф) и тоже не видит в этом проблем.

Ну это третий куплет все той же песни, или "почему поголовье европейцев сокращаеца". Это все об одном и том же: ты гриш социалку рулит, а я грю - нифига не социалка, а ценности, на которые общество сориентировано. Мы, в первую очередь, потребители. И только в десятую - родители.
04.06.09 - 14:28 #2731384
Maverik
посетители



QUOTE
я спорю не за "социалку" (тебе все лишь бы каку-нить гадость в дарес РФ сказать  ),а за то, что социалка не имеет отношения к демографии, а если имеет, то зависимость обратная.

Дима, а тебе лишь бы РФ похвалить за чего-нибудь )) Я вижу здесь золотую середину, и зависимость вовсе не обратная и вообще не линейная, раз уж на то пошло. гипотетически можно даже график построить статистической зависимости количества детей от уровня дохода для каждого социума. Так вот, для европейских социумов, как ни крути в начале этого графика зависимость будет прямая - т.е. если у семьи бабла мизер, то детей боязно заводить как-то. И в царской России было так же. В восточной цивилизации на этот мизер могут начхать и это круто, но если государство ВМЕСТО поддеркжи семьи будет требовать от людей чтобы они "всего-то" кардинально изменили менталитет на восточный манер - это перебор. Хотя, мы от западной цивилизации много перенять успели за последние пару десятилетий и мало что полезного, пора бы поучиться и у восточной, но, повторю, это не полноценное решение, должна быть господдержка и не на бумаге. А то так можно краснодарский край к примеру, на восточный манер на рис пересадить - дешевле чем пшеничка, а на сэкономленные деньги купить еще австралийских коров и канадских кленов, при этом объявив о росте с/х

Вот и получается, как где нужно что-то более цивилизованно сделать, так давайте, ребята, скиньтесь еще на какой-нибудь налог или сбор. Нужна цивилизация на дорогах ? Дайте еще денег на ОСАГО. Не хотите любить наш автопром ? Вот вам новые пошлины.
Нужно повышение рождаемости ? Давайте с бездетных налог бахнем, но деньги эти - в закрома родины а не многодетным (хорошо, что пока только дебаты). На какие деньги работают "центры планирования семьи" у которых соцсоревнование почему-то по количеству абортов а не новорожденных и семинары в начальной школе на тему как правильно надевать, извеняюсь г№"доны.
Почему бы эти деньги просто не отдать многодетным ? Неправильно это всё как-то.
04.06.09 - 16:26 #2731637
Locust
хладовоин
посетители



2Maverik

QUOTE
Дима, а тебе лишь бы РФ похвалить за чего-нибудь


Ругателей без меня хватает.

QUOTE
гипотетически можно даже график построить статистической зависимости количества детей от уровня дохода для каждого социума


ну попробуй. ;)


QUOTE
И в царской России было так же.


Я специально смотрел статистику - ничего подобного: 1. Самые многодетные семьи - рабоче-крестьянские. 2. Город сильно проигрывает селу. И по абсолютному значению явно бесспорным остается факт многократного превосходства современной социалки в России перед социалкой Российкой Империи - думаю, что споров не возникает по этому вопросу? Однако ТОГДА динамика положительная, а сейчас - отрицательная.

QUOTE
ВМЕСТО поддеркжи семьи будет требовать от людей чтобы они "всего-то" кардинально изменили менталитет на восточный манер - это перебор


СССР не впаривал восточный менталитет, но он дал новую доктрину вместо христианства и система работала. Факт.

QUOTE
и семинары в начальной школе на тему как правильно надевать, извеняюсь г№"доны

Если подумаешь, поймешь, почему это так важно... Ладно, подскажу: ЗППП и бесплодие из-за абортов.

QUOTE
Почему бы эти деньги просто не отдать многодетным ?


Реалисты. Понимают, что тем, у кого уже много детей, давать ничего не надо.. Это как за двойню материнский капитал не полагается... А зачем? Сугубо практичный подход.
04.06.09 - 16:41 #2731674
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



2Locust

QUOTE

),а за то, что социалка не имеет отношения к демографии, а если имеет, то зависимость обратная.

Смотря в какой стране.
Интересно а кто отважился бы родить ребёнка на сьёмной квартире, с неопределёнными перспективами заработка?

QUOTE

явно бесспорным остается факт многократного превосходства современной социалки в России перед социалкой Российкой Империи - думаю, что споров не возникает по этому вопросу?


Ну первобытно общинный строй, он в экстримальных ситуациях решает,
так как общине проще выжить, например приехал один чувак, для начала,
ему , всем миром собирают бабки на сьём квартиры, он обоснуется, позовёт себе всю шоблу, они все вместе устроються на работу, и будут копить все вместе на квартиру Ревшану, потом Рустаму, и т.д.
Это и есть вариант строительного кооператива, который с успехом реализуют
народности пребывающие в таком строе.
В РФ-ии феодальный строй, тут должны кагбэ хозяива крепостных им конуры предоставлять както, ну или на борзых щенков менять.
04.06.09 - 22:50 #2732528
Locust
хладовоин
посетители



2onehalf3554


QUOTE
Интересно а кто отважился бы родить ребёнка на сьёмной квартире, с неопределёнными перспективами заработка?


Мог бы поименно кучу народа перечислить. НО на самом деле в твоем вопросе есть суть проблемы, но ты все никак не хочешь или не можешь прочесть: в первую очередь мы потребители. НЕ родители.
05.06.09 - 10:05 #2733080
Maverik
посетители



QUOTE
QUOTE
гипотетически можно даже график построить статистической зависимости количества детей от уровня дохода для каждого социума

QUOTE
ну попробуй. 

ага. щаз всё брошу, пойду чертить :D

QUOTE
Я специально смотрел статистику - ничего подобного: 1. Самые многодетные семьи - рабоче-крестьянские. 2. Город сильно проигрывает селу.

нет, не про это я говорил. А про то, что даже бедная крестьянская семья заводила детей если у неё была хотябы крыша над головой, ну или, как совсем уж последний вариант - когда было очевидно, что "хуже всё-равно некуда".
QUOTE
И по абсолютному значению явно бесспорным остается факт многократного превосходства современной социалки в России перед социалкой Российкой Империи - думаю, что споров не возникает по этому вопросу?Однако ТОГДА динамика положительная, а сейчас - отрицательная.

Это мне напоминает одно интересное рассуждение про то. что уровень жизни в СССР был хуже, чем в РФ, т.к. при СССР был уровень жизни ниже, "ведь тогда , к примеру, видеомагнитофон стоил дороже" :) Можно подумать что сейчас видеомагнитофон стоит дешевле только из-за повышения уровня жизни.
По поводу "социалки" Российской Империи - это вопрос непростой. В чем-то государство заботилось лучше, в чем-то хуже.
Но социалка тоже должна быть рассмотрена в динамике. Как повысился уровень социалки за 100 лет в России и в остальном цивилизованном мире ? Да, у нас немного повысился, а в Европе или в Японии понизился что-ли ???
Я соглашусь, что менталитет людей в Российской Империи был лучше, человечнее и более семейно-ориентированный, но его ухудшение это во многом заслуга большевиков. Но сломать легко, а требовать чтобы на месте сломанного новое вырасло по приказу - смешно.
QUOTE
СССР не впаривал восточный менталитет, но он дал новую доктрину вместо христианства и система работала. Факт.

именно о "новой доктрине вместо христианства" я говорю, когда говорю об ухудшении менталитета. Семья стала восприниматься как "инструмент", "ячейка", и т.д. Да, была система мотиваций, но это была грубая и неестественная система, породившая в народе и анекдоты и не очень веселые истории. Когда совок рухнул, эти мотивации перестали работать,а естественные , построенные на том, что семья, дети нужны не как "ячейка общества" а для самого человека - к тому времени были изрядно потоптаны.
QUOTE
Если подумаешь, поймешь, почему это так важно... Ладно, подскажу: ЗППП и бесплодие из-за абортов.

какие еще зппп, аборты и бесплодие в начальной школе ? там нужно прививать хоть минимальные понятия о семейных отношениях, а не рассказывать про аборты. Кстати. насчет абортов, как то видел в рунете целый портал посвященный "центрам планирования семьи", поищу дам ссылочку.
QUOTE
Реалисты. Понимают, что тем, у кого уже много детей, давать ничего не надо.. Это как за двойню материнский капитал не полагается... А зачем? Сугубо практичный подход.

не реалисты а гавнюки.
на весь мир просто раструбили что раздают многодетным семьям деньги "как в европах", а на самом деле дадут шиш, вот и весь практичный подход. Ну а матерям с двойней так вообще деньги не нужны. Двойнят же растить это халява. У любой мамаши поинтересуйся чем отличается уход за одним грудничком от ухода сразу за двумя.
05.06.09 - 14:06 #2733631
Locust
хладовоин
посетители



2Maverik

QUOTE
А про то, что даже бедная крестьянская семья заводила детей если у неё была хотябы крыша над головой, ну или, как совсем уж последний вариант - когда было очевидно, что "хуже всё-равно некуда".


Фразу перечитал, растрогался, но смысл от меня ускользнул. ;)

QUOTE
что менталитет людей в Российской Империи был лучше, человечнее и более семейно-ориентированный, но его ухудшение это во многом заслуга большевиков


Ну и как этот "ухудшение от большевиков" сказалось на демографии СССР? Че-та практика слехка отличается от теории.

QUOTE
именно о "новой доктрине вместо христианства" я говорю, когда говорю об ухудшении менталитета.


Говорить-то говоришь, но доказать не можешь (цифры говорят против тебя).

QUOTE
Когда совок рухнул, эти мотивации перестали работать


Ну вот, теперь ты сам согласился с тем, что они таки работали! ;)

QUOTE
это была грубая и неестественная система, породившая в народе и анекдоты и не очень веселые истории


Мне надо перечислить, что это система еще породила?..

QUOTE
не реалисты а гавнюки.

Ты эмоционально оцениваешь, а я - нет. Реалисты. Или прагматики.
05.06.09 - 15:29 #2733805
Maverik
посетители



QUOTE
Фразу перечитал, растрогался, но смысл от меня ускользнул.

cмысл в том. что в современной цивилизации принято, что прежде чем заводить детей у семьи должно быть своё собственное жилье, а россияне об этом откуда-то прознали. даже у крестьян царской России оно было.

QUOTE
Ну и как этот "ухудшение от большевиков" сказалось на демографии СССР? Че-та практика слехка отличается от теории.

сказалось очень просто- темпы роста упали по сравнению с мировыми.
вообще о социальной программе большевиков как-то и говорить неудобно. если вспомнить про поволжский голод, репрессии. красный террор и т.д. что такое совковая статистика мы тоже примерно знаем. Ну естественно, нужно делать поправку на войны, но тем не менее
QUOTE

Первая мировая и гражданская война, по разным подсчетам, унесла от 8 млн до 10 млн человеческих жизней. Если сюда прибавить массовую эмиграцию, спровоцированную классовыми потрясениями тех лет, то можно говорить о суммарных потерях в 14-16 млн человек. Всесоюзная перепись населения СССР 1926 года показала численность населения СССР 147 млн человек.

В 1920-е годы рождаемость вышла на довоенный уровень. Однако вскоре последовала следующая демографическая катастрофа. Во время Голода 1932—1933 года, причиной которого была коллективизация сельского хозяйства погибло, по различным оценкам 3-7 млн человек.

6 января 1937 года была проведена вторая Всесоюзная Перепись 1937 года в СССР. Ее предварительные результаты давали численность населения СССР 162 млн человек. Она производилась в очень сложных условиях (в частности, это была единственная в мировой истории однодневная перепись), результатом был заметный недоучет населения (по оценкам ряда ученых — до 2 млн человек)[1]. Результаты переписи 1937 года были засекречены, а руководившие её проведением статистики — репрессированы [2][3]. После чисток в статистическом ведомстве была проведена Всесоюзная перепись населения СССР 1939 года, которая показала намного более высокую численность населения в 170 млн человек (комментарий Маверика - а то !  статисты предыдущей переписи еще только начинали мотать свои сроки, ну это те которых не расстреляли. конечно)

В 1940 году к СССР были присоединены территории Западной Белоруссии, Западной Украины и Балтийских государств с многочисленным населением. Однако после этого население СССР понесло огромные потери в ходе Великой отечественной войны и послевоенного голода 1946—1947 годов.

Следующая перепись населения была проведена в СССР только через несколько лет после смерти Сталина в 1959 году.  (комментарий Маверика -по результатам 1937го года желающих проводить перепись поубавилось, в т.ч. в лице Сталина) Такое позднее проведение переписи затруднило точное определение числа погибших во время войны. Всесоюзная перепись населения СССР 1959 года показала численность населения СССР равную 209 млн человек.

Кстати, о войне - после войны появились в массовом порядке детские дома - нонсенс и для Российской истории и для современного цивилизованного мира вцелом. Но, казалось бы, можно объяснить войной.
Вот только после войны уже несколько поколений сменилось, а детских домов до сих пор полно. Это просто наглядный пример влияния , извиняюсь за тавтологию "социалистической социалки" на менталитет россиян.
Любопытно, что если посмотреть на государства, где больше всего абортов, то это страны бывшего соцлагеря

QUOTE
Ну вот, теперь ты сам согласился с тем, что они таки работали!

в том то и проблема искусственных мотиваций, что многие из них будучи привиты с детства работают, только вот подавляют естественные - прирученное животное тоже вполне себе из кормушки жрет, только вот потом его на волю выпускаешь, а оно ласты склеивает.
05.06.09 - 16:19 #2733937
Locust
хладовоин
посетители



2Maverik


QUOTE
cмысл в том. что в современной цивилизации принято, что прежде чем заводить детей у семьи должно быть своё собственное жилье, а россияне об этом откуда-то прознали


Так я ж об этом и говорю! Только к жилье давай добавим "машину", "карьеру" и т.д. по списку. Я же об этом и толкую уже скоко времени: европейцы так и делают - они типа сначала строют базу, а тока потом - дети... Ну это они так говорят, на самом деля хня полная получается - они прос так расставляют акценты в своей жизни. А нахуа же европеец, спрашивается, тебе такой хороший дом, если жить в нем будет тока один ребенок, а может и вовсе ниодного?

По статистике, которую ты привел. Чего-то я читал-читал и понял, что население в СССР имело нехило положительную динамику роста. Или там что-то другое написано? Я между цифр не читаю и толковать сны тоже не берусь.

QUOTE
извиняюсь за тавтологию "социалистической социалки" на менталитет россиян.

Я, чессказать, не вижу прямой связи да и других объяснений может быть масса, если что... В любом случае ты нне приводишь цифр, доказывающих отрицательную динамику рождаемости в СССР. Впрочем и ты и я понимаем, что ты их привести все равно не сможешь - динамика было положительной.

QUOTE
в том то и проблема искусственных мотиваций, что многие из них будучи привиты с детства работают, только вот подавляют естественные


Ну тогда давай в студию пример общества с естественными мотивациями. ;)

Кстати, напомню тебе, что СССР, как система, боролась за роль мировго лидера и боролась достаточно серьезно, пережив и гражднскую и ВОВ, в то время как Англия, которая до ВМВ была гегемоном - "сдулась", хотя и находилась в ГОРАЗДО более выгодных условиях. Вот и понимай, слабая была система или сильная...
05.06.09 - 16:41 #2733968
Maverik
посетители



QUOTE
По статистике, которую ты привел. Чего-то я читал-читал и понял, что население в СССР имело нехило положительную динамику роста. Или там что-то другое написано? Я между цифр не читаю и толковать сны тоже не берусь.

ты же специально смотрел статистику, вот и расскажи что там написано.
я же просто пояснил, что рост это функция, а темп роста - производная от неё. штука более информативная.

QUOTE
А нахуа же европеец, спрашивается, тебе такой хороший дом, если жить в нем будет тока один ребенок, а может и вовсе ниодного?

А вот здесь как раз статистика вполне хорошо известная - у европейцев может динамика не блестящая, вот только она намного лучше, чем у нас, и некоторые имеют наглость это связывать с их более качественным уровнем жизни.

Не потому ли, когда хоть как-то зашевелилась социалка в пухнущей от нефтедолларов стране в последние годы, темпы роста населения России вдруг резко прибавили ? (ну т.е. сначала сменили знак с "вымираем" на "не вымираем")

QUOTE
Я, чессказать, не вижу прямой связи да и других объяснений может быть масса, если что...

В каком смысле не видишь прямых связей ? Чтобы увидеть нет необходимости проводить всенародный референдум, с текстом " отдала ребенка в детдом/ не хочу брать ребенка из детдома в связи со следующей, совершенно ну объективной причиной ___ ___ ___ ___ (нужное подчеркнуть) " . До совка - не было, никогда и не где. Во время совка - появилось. Совок ушел - осталось, значит поменялся менталитет.

QUOTE
Впрочем и ты и я понимаем, что ты их привести все равно не сможешь - динамика было положительной.

я плохо понимаю словосочетание "положительная динамика" - это рост рождаемости, отличный от нуля или рост рождаемости, превышающий cреднемировой ?
QUOTE
Кстати, напомню тебе, что СССР, как система, боролась за роль мировго лидера и боролась достаточно серьезно, пережив и гражднскую и ВОВ, в то время как Англия, которая до ВМВ была гегемоном - "сдулась", хотя и находилась в ГОРАЗДО более выгодных условиях. Вот и понимай, слабая была система или сильная...

Куда она сдуалсь ? еще бы немного и бритиши с пендосами весь мир бы в бараний рог скрутили, хорошо хоть азиаты подоспели со своим "экономическим чудом".
05.06.09 - 16:56 #2733987
Сидор Пердюк
мастер
свои пацаны



QUOTE (Maverik @ 05.06.09 - 13:19)




QUOTE
cмысл в том. что в современной цивилизации принято, что прежде чем заводить детей у семьи должно быть своё собственное жилье, а россияне об этом откуда-то прознали. даже у крестьян царской России оно было.

Думаю, среднестатистическую избу Вам под силу построить и сейчас. Жить-то в ней кто будет? При современной цивилизации?
QUOTE
сказалось очень просто- темпы роста упали по сравнению с мировыми.

Это - средняя температура по больнице. Маоисты наоборот, жаловались...
QUOTE
вообще о социальной программе большевиков как-то и говорить неудобно. если вспомнить про поволжский голод, репрессии. красный террор и т.д. .

Ничего, что одну кучу свалили гражданскую войну, коллективизацию в интересах гегемона и тезис об усилении классовой борьбы? Восьмичасовой рабочий день лучше бы припомнили. Так, для разнообразия. И - чтоб всё-таки остаться в теме именно социальных программ.
QUOTE
что такое совковая статистика мы тоже примерно знаем..

Ну, и нас посветите! А то что мы необразованными ходим?..
QUOTE
Вот только после войны уже несколько поколений сменилось, а детских домов до сих пор полно. Это просто наглядный пример влияния , извиняюсь за тавтологию "социалистической социалки" на менталитет россиян


Или иллюстрация того, что денег хватало и на детские дома?

QUOTE
прирученное животное тоже вполне себе из кормушки жрет, только вот потом его на волю выпускаешь, а оно ласты склеивает.


Это в песнях волк свободу любит, а на самом деле он любит пожрать.
Не знаю ни одной дворовой кошки, прожившей дольше восьми лет... ;)
05.06.09 - 17:03 #2733996
blaz
посетители



QUOTE
именно о "новой доктрине вместо христианства" я говорю, когда говорю об ухудшении менталитета. Семья стала восприниматься как "инструмент", "ячейка", и т.д. Да, была система мотиваций, но это была грубая и неестественная система, породившая в народе и анекдоты и не очень веселые истории.


ну, вот как оно было во времена чистого и прекрасного, когда
QUOTE
менталитет людей в Российской Империи был лучше, человечнее и более семейно-ориентированный, но его ухудшение это во многом заслуга большевиков


собственно ни отнять ни прибавить:

QUOTE
…на долю беременных женщин в самую тяжёлую для них пору выпадает и самый тяжёлый труд, и в самом большом количестве, за уходом многих мужчин на сторону. И если мы себе представим работу беременной женщины с раннего утра до поздней ночи в поле, куда она должна дойти иногда 2–3 и более вёрст, работу такую, как огородные работы, косьба, жатьё или, например, полка, прорывка и копка свекловицы, и делать всё это, либо согнувшись под знойными лучами солнца, либо под дождём, не имея при этом другой пищи, кроме хлеба, лука и воды, то всякому станет понятным, что не у всех женщин проходит всё это без тех или других последствий для ребёнка. «Никогда в течение года», говорит протоиерей Гиляровский в своём замечательном труде, «не бывает столько выводов плода, выкидов, мёртворождений, несчастных родов и никогда не рождается столько детей неблагонадёжных к жизни, при самых родах счастливых, как в июле и августе».

Что касается до самого акта родов, то, так как женщина работает до последних моментов, этот акт зачастую происходит вне дома, в поле, в огороде, в лесу, в хлеву, или же роженицу помещают нарочно в баню и там подвергают её различным насилиям, якобы с целью ускорения родов, как то: подвешиванию, встряхиванию, перетягиванию и т.п. и, наконец, после родов женщина часто уже на 3-й — 4-й день встаёт и принимается снова за работу по дому или даже отправляется в поле. Удивительно ли, что при всех подобных условиях здоровье женщины быстро расшатывается, отражаясь ещё более на следующем поколении.

Ко всему перечисленному необходимо ещё добавить вредное влияние в высшей степени негигиеничных жилищ, в которых зачастую люди помещаются в ужасной тесноте, без всякой вентиляции, да ещё вдобавок в сообществе тех или других домашних животных…

Так как всё население деревни, способное к работе, уходит в страдную пору, т.е. в июле и августе, в поле, то все дети остаются на попечении детей же, подростков лет 8–10, которые и исполняют обязанности нянек. Поэтому, можно себе представить, что делается с маленькими детьми при таком надзоре детей же. «Никогда надзор за детьми не бывает так недостаточен, как в июле и августе», говорит на основании своих многолетних наблюдений протоиерей Гиляровский, и приводит примеры, как одна нянька, связав ноги младенца веревкою, вывесила его за окно вниз головою и скрылась; другая, например, наскучив тем, что однолетний младенец везде бегал за ней со слезами, связала его по ногам и бросила на конюшне, когда же вечером заглянула в конюшню, у младенца вся задняя часть оказалась выеденной свиньёю.

О результатах недостатка присмотра за подростками скажем ниже, теперь же рассмотрим условия жизни грудного ребёнка в деревне в летнюю рабочую пору. Мать, уходя рано утром на работу, спелёнывает ребёнка, предположим даже, завёртывая его при этом в чистую пелёнку. Понятное дело, что вскоре по уходе матери и приставленная для присмотра за ребёнком 8–10 летняя девочка, которой, в силу её возраста и понятного полного непонимания важности её задачи, хочется побегать и поиграть на свежем воздухе, такая нянька оставляет ребёнка и ребёнок в течение иногда целого дня лежит в замоченных и замаранных пелёнках и свивальниках. Даже и в тех случаях, если мать оставит няньке достаточное количество перемен белья, не в интересах последней менять это запачканное бельё по мере надобности, так как стирать это бельё придётся ей же самой. И потому, можно себе представить, в каком ужасном положении находятся спелёнутые дети, завёрнутые в пропитанные мочой и калом пелёнки, и это к тому же в летнюю жаркую пору. Сделается совершенно понятным и ничуть не преувеличенным заявление всё того же наблюдателя прот. Гиляровского, что от такого мочекалового компресса и от жары «кожа под шейкой, под мышками и в пахах сопревает, получаются язвы, нередко наполняющиеся червями» и т.д. Также нетрудно дополнить всю эту картину той массой комаров и мух, которые особенно охотно привлекаются вонючей атмосферой около ребёнка от гниения мочи и кала. «Мухи и комары, витающие около ребёнка роями, — говорит Гиляровский, — держат его в беспрестанной горячке уязвления». Кроме того, в люльке ребёнка и, как увидим ниже, даже в его рожке разводятся черви, которые, по мнению Гиляровского, являются для ребёнка «одними из самых опасных тварей»…

Мы уже говорили выше, что в летнюю страдную пору матери уходят на работу, оставляя ребёнку пищу на целый день, и кормят грудью ребёнка только ночью и вечером, возвращаясь с работы, в некоторых же случаях только через 3–4 дня. Ребёнку оставляется так называемая соска и жёвка. Первая, обыкновенно, представляет из себя коровий рог, к свободному открытому концу которого привязан коровий сосок, покупаемый или в Москве в мясных рядах, или у местных мясников в деревнях. Конечно, всякому понятно, что такая соска необходимо должна гнить и этот кусок гнили, безразлично, будет ли он мыться или нет, находится почти целый день во рту ребёнка. «Молоко, проходя через этот вонючий, мёртвый кусок, естественно пропитывается всею заключающеюся в нём гнилью, и затем эта отрава идёт в желудок ребёнка», говорит д-р Песков (Покровский).


прекрасно было жить в царской России!

http://mendkovich.livejournal.com/371548.html
05.06.09 - 17:08 #2734008
Locust
хладовоин
посетители



2Maverik

QUOTE
я же просто пояснил, что рост это функция, а темп роста - производная от неё. штука более информативная.


Да ну? Есть fertility rate - именно он является главным показателем демографической ситуации. все остальное - от лукавого.

QUOTE
у европейцев может динамика не блестящая, вот только она намного лучше, чем у нас


Извини, но кто-то соврамши или незнамши. Берем цифры: тот же самый fertility rate в России - 1.4. Теперь сравниваем с Европой и Японией: тоже самое (1.4) Греция и Германия, Италия - 1.3. Испания - 1.1. Япония 1.3. Англия - 1.6 (да, там выше). Вот такие цифры...

QUOTE
До совка - не было, никогда и не где


Сидор ответил.

Кстати, ты посмотри на Столыпинские реформы, прежде чем петь оды Российской Империи - для крестьянства эти реформы были полной жопой. Но почему-то принято считать, что дескать вот тогда правильнм путем шли, а революцию с жиру бесясь замутили.
05.06.09 - 17:15 #2734021
Maverik
посетители



QUOTE
Думаю, среднестатистическую избу Вам под силу построить и сейчас. Жить-то в ней кто будет? При современной цивилизации?

была в "недвижимости" неплохая тема по поводу строительства избы и чиновничьих препон в этом процессе. давайте лучше не будем.

QUOTE
Ничего, что одну кучу свалили гражданскую войну, коллективизацию в интересах гегемона и тезис об усилении классовой борьбы? Восьмичасовой рабочий день лучше бы припомнили. Так, для разнообразия. И - чтоб всё-таки остаться в теме именно социальных программ.

А просто эту кучу приводят в оправдание, когда речь заходит о рождаемости в совке.
А восьмичасовой рабочий день -это разумеется, достижение. В европах о таком щастье наверное и не слыхивали.
Я же просил сравнить достижения "социалки" раз уж о ней зашла речь, в России и в той же Европе. Слабо ?
QUOTE
Или иллюстрация того, что денег хватало и на детские дома?

Разумеется. Европа и пендосстан нищие, именно потому и них на свои детские дома денег не хватает , а из наших детских домов они в очередь даже за детьми -инвалидами стоят.

QUOTE
Это в песнях волк свободу любит, а на самом деле он любит пожрать

вообще-то животные, приученные к домашнему кормлению, в подавляющем большинстве вымирают, попав на волю, т.к. потеряли ЕСТЕСТВЕННЫЙ механизм добывания пищи. Это факт.

По поводу заботы государства, восьмичасового рабочего дня, и прочих благ вот хорошая ссылочка
QUOTE
Накопительная система выгодна государству, потому что позволяет запускать руку в карман своих граждан.

Представим себе банк, куда каждый обязан(!) вносить ежемесячно 29% от фонда  своей зарплаты в течение почти всей жизни. 28% от фонда заработной платы вносит предприятие, и 1% - работник из остающейся после прочих отчислений зарплаты. На деле весь фонд зарплаты заработан работником, и деление на части, вносимые предприятием и работником призвано замаскировать грабеж.

Итак,  воображаемый банк собирает треть заработанной вами суммы (поскольку 28% от фонда зарплаты больше, чем 28% от зарплаты), что составляет половину той суммы, которую  вы  получаете на руки. Действительно, треть всей суммы уходит в банк, вы получаете 2/3 и это есть ваша зарплата. Но треть есть половина от 2/3!.

(Так было до 2002 года, пенсионная реформа уменьшила эту сумму до 20% от фонда заработной платы. Капиталисты не желают за свои кровные содержать каких-то посторонних стариков. С помощью своих корешей из думы они провели выгодный им закон. Однако большинство пенсионеров платило всю жизнь именно 50% от чистой зарплаты).

Итак, всю жизнь, 40  лет, вы платите в банк половину зарплаты, а банк обязуется после 60-ти лет выплачивать вам – нет, не всю накопленную с процентами сумму, а только около 3000 рублей в месяц, заявляя, что будет платить вам вечно. При этом, если человек умирает, не дожив до пенсии, а в России это скорее правило, банк спокойно кладет его невыплаченную сумму в свой карман. Хотел бы я организовать такой банк, да не дадут,  арестуют за мошенничество. Государство арестовывать некому. Более того, и эти 3000 рублей банк (пенсионный фонд) отдает со скрипом, ссылаясь на демографическую ситуацию в России . Демографическая ситуация не при чем, деньги-то ваши, а не ваших детей. Другое дело, что ваши деньги давно обесценились из-за инфляции, т.е. печатания пустых денежных бумажек государством, что есть один из верных способов залезть в карман граждан.


QUOTE
Теперь сравниваем с Европой и Японией: тоже самое (1.4) Греция и Германия, Италия - 1.3. Испания - 1.1. Япония 1.3. Англия - 1.6 (да, там выше). Вот такие цифры

ок, согласен.
05.06.09 - 18:26 #2734139
Gematoma
посетители



Возмутительный факт! Куда смотрит общественность! Как могли неверные сабаки быть недовольными божественными призывами муэдзинов к молитве? До чего Сталин страну довел...
QUOTE
В Астрахани за нарушение тишины оштрафовано руководство соборной мечети имени Махмуда Эфенди, расположенной возле рынка Большие Исады. Об этом 9 июня сообщается на сайте областной прокуратуры.
Жители окрестных домов пожаловались властям на то, что руководство мечети ежедневно в 4:00 и в 23:00 использует звукоусиливающую аппаратуру для призыва мусульман на молитву. Специалисты Роспотребнадзора провели экспертизу и установили, что сила звука действительно превышает допустимые для ночного времени нормы.
Прокуратура наложила на мечеть штраф, размер которого не сообщается. Согласно закону Астраханской области "Об административных правонарушениях", размер штрафа за нарушение тишины и покоя граждан варьируется в пределах от ста до двух тысяч рублей для физических лиц, от пятисот до трех тысяч рублей для должностных лиц и от одной до двадцати тысяч рублей для организаций.
Ранее руководству мечети имени Махмуда Эфенди выносилось прокурорское предостережение о недопустимости нарушения тишины, но призывы на молитву не прекратились.
09.06.09 - 15:41 #2740740
Vladik_Sultan
регистрирующиеся



Вспомни Нижний Новгород в том году. :)

QUOTE
Мусульмане выступают против колокольного звона
09.06.09 - 22:30 #2741488
Pifus
посетители



А вот и первые звоночки.
Интернационалисты могут начинать радоватся

http://www.ng.ru/moscow/2009-06-10/8_national.html
14.06.09 - 11:09 #2748769
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (12) 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12  ответить | новая тема | опрос