главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (22) « Первая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Опер в on-line, сообщи о преступлении в милицию
Олди
посетители



QUOTE
QUOTE
(Бигфут @ 07.10.08 - 10:52)
QUOTE

Т.е. ты считаешь, что МЕНТ имеет какое-либо право (законное, моральное...) так зарабатывать?



не дергай из контекста...торгаш нарушал закон...его поймали на нарушении закона...торгаша никто не принуждал к совершению сделки...а что там дальше происходит это уже дело второе... при любом расскладе...законно его накажут..или накажут взяткой..торгаш в след раз не будет продавать пиво малолеткам... урокусвоен выучен и понят..

А уж сколько там и за что закрывают, не смешил бы ты народ...


у меня вот есть сведения сколько и за что...а у вас? нет фактов? нефиг выстебывать...



Так огласи!
А то мы чет в непонятках - все законы нарушают, и на это как бы закрываются глаза. Может на текущий момент борьба с малолетками за выпить пиво и против частных предпринимателей - один из насущных?
07.10.08 - 10:50 #2293124
Destroyer
посетители



QUOTE
а что там дальше происходит это уже дело второе... при любом расскладе...законно его накажут..или накажут взяткой...

Вот здесь-то принципиальная ошибка. Т.е. ты считаешь взятку менее тяжким проступком, чем продажу пива дебилу (либо ребенку родителей-дебилов, не способных направить устремления ребенка в друго русло). Если уж пошел в милицию, присягал там (бля-буду честным ментом), то будь честным до конца. Не можешь - на нарах твое место.

QUOTE
у меня вот есть сведения сколько и за что...а у вас? нет фактов? нефиг выстебывать...

Да уж огласи, не томи, да заодно и про зарплату о/у напиши и можно ли на неё жить.
07.10.08 - 12:34 #2293284
Бигфут
засранцы



QUOTE
Т.е. ты считаешь взятку менее тяжким проступком, чем продажу пива дебилу (либо ребенку родителей-дебилов, не способных направить устремления ребенка в друго русло).

нет не считаю...это тоже плохо...и то и другое плохо...
но почему то ты оправдываешь поведение продавца "дебилизмом" дитя..этого я понять не могу...
QUOTE
Да уж огласи, не томи, да заодно и про зарплату о/у напиши и можно ли на неё жить.

оглашу...только чуть позже...пообщаюсь только предметно с тем кем надо...
а у тебя нет сведений? тогда зачем смеятся..или основываешься на собственных эмоциях?
QUOTE
А то мы чет в непонятках - все законы нарушают, и на это как бы закрываются глаза.

давеча как вчера...зам министру по финансам добавили срок...
наверно не поделился с министром
07.10.08 - 13:36 #2293370
Destroyer
посетители



QUOTE
но почему то ты оправдываешь поведение продавца "дебилизмом" дитя..этого я понять не могу...

Да не победить таким методом алкоголизм. Если у дитя родители алконавты (а иначе не заметить, что твой киндер попивает пивасик, нельзя), то 90% он будет таким же, уж изыщет возможность приобрести это г.

QUOTE
а у тебя нет сведений?

Да все всем понятно, сажают стрелочников и неугодных, вот тебе пример:
QUOTE
давеча как вчера...зам министру по финансам добавили срок...
наверно не поделился с министром

Думаешь там остальные мягкие и пушистые?
Или про презумцию невиновности вспомнишь?

Upd: ИМХО разговор ниочем, я при своем мнении - нормальных людей среди ментов нет (анискин был да ишо один участковый в исполнении саши белого, больше нет).
Продолжать дискуссию не буду.
PS: надеюсь ты-то хоть не мент, а из духа противоречия эту ересь пишешь.
07.10.08 - 14:52 #2293472
Аэртон
волшебник
автофорумцы



QUOTE
я при своем мнении - нормальных людей среди ментов нет

ты просто их не знаешь, не надо из за этого удтверждать.

а по теме вашего спора. я считаю,так. Менты что? разве на взятку развели продавца пива, что б себе на карман положить и идти дальше по ларькам, с подставным малолеткой?? НЕТ!!! пускай подставой, но они наказывают нарушителя закона. Я не удивился бы ,что с ними бы еще и ТВ было бы... Кстати, кревое ТВ проводило такую же "подставу" снимали на камеру все, а потом - как положено, тетеньки дяденьки с умными и грозными лицами ,штрафут продавца и хозяина ларька... Делают так сказать профилактику..

В след раз, он или другой продавец не станет продавать пиво явной малолетке, думая "а мож подстава?"... B)
речь просто о конкретном случае, и вам может следовало обсуждать его, а не уходить в дебри О Жеглове и Шаропове? ;)
07.10.08 - 15:38 #2293568
Destroyer
посетители



QUOTE (Аэртон @ 07.10.08 - 16:38)
ты просто их не знаешь, не надо из за этого удтверждать.

А кого мне знать-то.
Два простых вопроса.
Можно ли по человечески жить на з/п лейтенанта милиции? Мне почему-то кажется, что вряд-ли (но допускаю, что у меня запросы завышенные)
Так за каким хреном нормальные люди идут на службу в органы, не подскажешь?
Уж не за властью ли (читай взятки брать)?
Может конечно, есть идейные :P , но мне кажется это тоже за пределами нормы...
07.10.08 - 15:59 #2293601
Аэртон
волшебник
автофорумцы



QUOTE
Может конечно, есть идейные

ну не так буквально онечно.. :) но есть.. есть там люди, которым именно по душе, понимаешь, по душе эта, порой скотская работа. я не оправдываю и не защищаю. Прото говорю факты с которым реально знаком.
07.10.08 - 16:09 #2293618
Gematoma
посетители



QUOTE
Можно ли по человечески жить на з/п лейтенанта милиции?

Ты будешь непрятно удивлен, узнав зарплату моей тещи, воспитателя детского садика, с 27-летним стажем. И ничего, не шикует, но живет достойно.
А в милиции сейчас навалом недоумков с 11 километра, и причина тут банальная - зассали в армию идти. Вот и ситуация - пацан 20 лет с "корками", ничему не наученный и ничего не умеющий, вдобавок с комплексом вседозволенности. Выгони такого из милиции - столкнется с реальностью и конец будет весьма печальным, таких примеров я стописят штук знаю.
07.10.08 - 19:09 #2293874
Destroyer
посетители



Удивлен я не буду, супруга проработала пару лет в детском саду, но про "достойно" это шутка, да?
Наверное на её шее еще и тесть твой сидит (почему-то кажется, что нет)?
Вот и ответ на вопрос. Одно дело педагог(женщина к тому же), начинавший свою трудовую деятельность в совке, а другое - молодой здоровый парень.

Я (в прошлом, к счастью) офицер ВДВ и мне реально стремно было служить потому что снять ДАЛЕКО не самую шикарную квартиру стоит 7т.р., а зарплата 10 (со всеми надбавками, которые могут быть). И хорошо, если жена работает, а не в декрете например...
Но там хоть какой-то стимул есть - 20 лет и квартира "на халяву", т.к. не факт, что за 20 лет на гражданке ты сможешь на неё заработать, а в огранах ЧТО (ну кроме всем надоевшего слова на букву В.)?

Мож я и излишне материалистически подхожу к вопросу, но кушать-то всегда хочется.
07.10.08 - 19:41 #2293916
corvin
посетители



QUOTE (Destroyer @ 07.10.08 - 15:59)
QUOTE (Аэртон @ 07.10.08 - 16:38)
ты просто их не знаешь, не надо из за этого удтверждать.

А кого мне знать-то.
Два простых вопроса.
Можно ли по человечески жить на з/п лейтенанта милиции? Мне почему-то кажется, что вряд-ли (но допускаю, что у меня запросы завышенные)
Так за каким хреном нормальные люди идут на службу в органы, не подскажешь?
Уж не за властью ли (читай взятки брать)?
Может конечно, есть идейные :P , но мне кажется это тоже за пределами нормы...

А зачем люди идут на другие работы с низкой зарплатой - врачи, повара общепита, различные администрации и так далее? И если в милиции недобор, то хотя бы акушерство вообще стало "семейной" профессией передающейся чуть ли не по наследству. Вы считаете там люди пришли на одну зарплату работать? Не может милиция быть отдельно белой и пушистой в таком обществе, где все построено так. Она же является его частью! Пока сознание общества не изменится все так и останется.
07.10.08 - 21:00 #2294040
Gematoma
посетители



QUOTE
но про "достойно" это шутка, да?

"Достойно" в моем понятии - это когда человек может спокойно смотреть людям в глаза и не слышит шепотков за спиной.
Но согласен, живут "на пределе", уж на квартиру точно откладывать не могут.
07.10.08 - 21:08 #2294058
Олди
посетители



Мысли вслух: наши законы специально пишутся для того, чтобы их нарушали или уже в процессе подгоняются?
На этом фоне особо умиляет реклама - все для блага человека, все во имя человека. Ток забыли назвать имя .
09.10.08 - 08:58 #2296163
finderbot
посетители



Уважаемый товарищ Робокоп, раз вы просите помочь Вам, то помогите и Вы нам.
Пожалуйста если Вас не затруднит выложите хронологию преступлений совершенных с января по октябрь 2008 года.
Только не надо выкладывать по кражам мобильных телефонов, про кастрюли и прочее.
По тяжким. Я понимаю что их очень много, но выложите инфу по тем, которые на ваш взгляд наиболее зверские.
Спасибо.
18.10.08 - 18:00 #2309331
wdim
посетители



QUOTE (finderbot @ 18.10.08 - 19:00)
Уважаемый товарищ Робокоп, раз вы просите помочь Вам, то помогите и Вы нам.
Пожалуйста если Вас не затруднит выложите хронологию преступлений совершенных с января по октябрь 2008 года.
Только не надо выкладывать по кражам мобильных телефонов, про кастрюли и прочее.
По тяжким. Я понимаю что их очень много, но выложите инфу по тем, которые на ваш взгляд наиболее зверские.
Спасибо.

Какой-то нездоровый интерес. Там только нераскрытых за этот год не менее пятисот будет.
18.10.08 - 20:44 #2309475
finderbot
посетители



Как раз таки здоровый. Просьба зайдите в эту тему http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtopic=115566 , там все написанно.
18.10.08 - 23:20 #2309647
wdim
посетители



И что дальше? Хочешь реально помочь, иди в добровольную дружину, помогай патрулировать. Если есть информация по совершенным или подготавливаемым преступлениям, позвони в 02 или на "горячую линию" А вопли на сайте и требование показать хронологию толку не дадут. Нехрен тут панику разводить. И раз такой умный, узнай что эта девушка делала в 23 часа в таком гаднике как Мери Мак без провожатых, или с такими, что не могли проконтролировать, куда она пошла.
19.10.08 - 09:24 #2309832
Аэртон
волшебник
автофорумцы



QUOTE (finderbot @ 18.10.08 - 18:00)
Уважаемый товарищ Робокоп, раз вы просите помочь Вам, то помогите и Вы нам.
Пожалуйста если Вас не затруднит выложите хронологию преступлений совершенных с января по октябрь 2008 года.
Только не надо выкладывать по кражам мобильных телефонов, про кастрюли и прочее.
По тяжким. Я понимаю что их очень много, но выложите инфу по тем, которые на ваш взгляд наиболее зверские.
Спасибо.

Шарик... ты БАЛБЕС!.. (С) :D B)
31.10.08 - 14:09 #2330159
Игруля07
посетители



QUOTE (finderbot @ 18.10.08 - 18:00)

По тяжким. Я понимаю что их очень много, но выложите инфу по тем, которые на ваш взгляд наиболее зверские.
Спасибо.

:o ...не читая ЭТИХ строк, у меня была мысль,что ты болен <_< ,а теперь я уверена в этом на 100%! B)
31.10.08 - 15:21 #2330297
vex
геймеры



QUOTE (Gematoma @ 07.10.08 - 19:09)
Выгони такого из милиции - столкнется с реальностью и конец будет весьма печальным, таких примеров я стописят штук знаю.

Чего-то мне подсказывает, что конец в любом случае не мягкий и пушистыи...
31.10.08 - 18:04 #2330582
BadMan
заключенные



Кто-нить читал эту тему после 2-х отсидок? Жванецкий отдыхает.
03.11.08 - 22:38 #2334229
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (22) « Первая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22  ответить | новая тема | опрос