главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> УСТАНОВКА ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ НА АВТО
romaneus
профессор
автофорумцы



В любом случае ресурс двигателя снижается, т.к. двигатели рассчираты на жидкое топливо, а тут газ, плюс никогда точно не выставить правильно зажигание, т.к. выставив на газе нормально, будет плохо на бензине и наоборот. Лично я плохо отношусь к этой бомбе на колесах, случаи бывают разные, а если ...
16.11.06 - 13:23 #1283057
навигатор
автофорумцы



QUOTE (romaneus @ 16.11.06 - 13:23)
В любом случае ресурс двигателя снижается, т.к. двигатели рассчираты на жидкое топливо, а тут газ,

почему? Газ-то сжиженный.
И что придется ремонтировать раньше обычного?
А насчет бомбы на колесах, если, вдруг...
В авариях вообще по России каждый год гибнет болше 30 000 чел. А сколько машин ездит на газу. О взорвавшихся баллонах ничего не слышал очень давно. Да и если ставишь итальянское оборудование в хорошем месте, то мне кажется проблем быть не должно. Было бы не выгодно не переходили бы на газ и не было бы столько контор по установке ГБО. Согласен?
16.11.06 - 13:34 #1283076
Типтоп
автофорумцы



QUOTE (romaneus @ 16.11.06 - 13:23)
В любом случае ресурс двигателя снижается, т.к. двигатели рассчираты на жидкое топливо, а тут газ, плюс никогда точно не выставить правильно зажигание, т.к. выставив на газе нормально, будет плохо на бензине и наоборот. Лично я плохо отношусь к этой бомбе на колесах, случаи бывают разные, а если ...

если быть точным то двигатели ездят на воздушной смеси бензина и воздушная смесь газа врядли гробит двиглу больше чем бензиновая... к плюсам можно отнести высокое октановое число газа (102-104) что ведет к отсутствию детонации, свечи чище и дольше ходят, масло меньше засоряяется тк нет смолистых отложений ну и для экологии чище... к минусам - надо следить за состоянием установки время от времени обмыливать все соединения и потеря мощности из-за отсутсвия топливного насоса (двигатель около 7-10% тратит на "всасывание" газа)... кстати сейчас уже появились в москве и питере установки 4-го поколения, они както там решили эту проблему... я узнавал на иномарку с инжектором установка выходила в 35 тыс рублей вместе с терроидальным баком (в нишу запаски)... другой вопрос в целесообразности перехода на газ - если мало ездишь то окупится нескоро... я сам на 99-ой 3 года на газе отъездил... месяц привыкал канешно, зато потом был доволен... а вот сейчас пересел на буржуйскую машину и на бензине катаюсь, тк посчитал что установка газа просто долго окупаться будет... ;)
16.11.06 - 13:45 #1283101
навигатор
автофорумцы



Если я проезжаю 2500 в месяц, а ГБО с установкой стоит 8000, то я его окуплю меньше чем за полгода. Но окуплю ведь. А если не делать, то и не окупаешь ничего, и тратишь больше. Факт?
16.11.06 - 14:40 #1283258
Brain Fucker
скромный
засранцы



разницы большой не заметно если бенз хреновый то и на газе прет бывает получше чем на бензе. свечки уже больше года работают. только фильтр воздушный надо немного чаще менять может не раз в 10тк а раз в 5 тк
16.11.06 - 14:52 #1283282
Типтоп
автофорумцы



по городу и по трассе разницы почти не заметно. согласен... но вот в горку да с ускорением - тут и почувствуешь... хотя это ИМХО и касается карбюраторной 99-ой на которой я ездил... может другие машины и по другому ездиют... я слышал но 16 клапанных 10-х подинамичней и поэкономичней получается... мне на 99 бака хватало по городу на 370-400 км а по трассе на 450-480... знакомый на 10 с 16 кл говорил про 400-420 по городу и 550 по трассе... хотя может это от стиля вождения зависило и то что я каждый день в горочку на Осоавиахима домой ездил... :)

QUOTE
навигатор Дата 16.11.06 - 14:40
  Если я проезжаю 2500 в месяц, а ГБО с установкой стоит 8000, то я его окуплю меньше чем за полгода. Но окуплю ведь. А если не делать, то и не окупаешь ничего, и тратишь больше. Факт? 


ты прав... я когда на 99 гбо воткнул тоже примерно за полгодика окупилось... а на иномарку гбо 20-25 тыс установка стоит - те года полтора окупаться будет, а это долго... тобишь подход к этому делу сугубо индивидуальный...
16.11.06 - 15:10 #1283337
навигатор
автофорумцы



QUOTE (Brain Fucker @ 16.11.06 - 14:52)
только фильтр воздушный надо немного чаще менять может не раз в 10тк а раз в 5 тк

Фильтр это хуня
16.11.06 - 15:45 #1283432
qpstrd
автофорумцы



Что касается безопасности я сам лично попадал в ацкую аварию на машине с ГБО. Балон сорвало с креплений оборвало патрубки и провода, тем не менее ничего не случилось - там какие-то клапаны стоят аварийные и в случае чего все нах перекрывают. Что касается экономии - мой монстрический нигертачелбас потребляет 20-ку бенза как с куста, газа - ту же двадцатку (правда смесь явно бедновата) а в результате экономия очень даже ничего получается. Вопрос такой - где в ново поискать хороший импортный редуктор, желательно голландский?
16.11.06 - 15:58 #1283455
навигатор
автофорумцы



Если бываешь в Краснодаре заедь в Юггазмонтаж на Леваневского 212. Правда у них только итальянское. Но их хвалят.
16.11.06 - 16:05 #1283474
Николай
посетители



Мне ставили газ. оборудование на рабочую лошадку - Ниву возле Рыб. завода, (вниз по Куникова вдоль стоянки) Парнишка поставил, работает как часы. Отрегулировал. Все ок. Однако много слышал от механиков негативных отзывов, о повышенной изнашиваемости колец, которые не расчитаны на актиновое число 105-106.
На свою 10-ку газ. борудование никогда не поставлю!!! Жрет по трассе мало, по городу езжу редко.
17.11.06 - 11:05 #1284562
Mass
автофорумцы



QUOTE
В любом случае ресурс двигателя снижается, т.к. двигатели рассчираты на жидкое топливо, а тут газ, плюс никогда точно не выставить правильно зажигание, т.к. выставив на газе нормально, будет плохо на бензине и наоборот. Лично я плохо отношусь к этой бомбе на колесах, случаи бывают разные, а если ...

За 6 лет обучения автомобилестроению ничего подобного НЕ СЛЫШАЛ!
Мощность ниже-снижается наполняемость цилиндра смесью,расход больше по той же причине(межмолекулярное расстояние велико у пропана-бутана).Ресурс двиглы повышается-не смывается масляная пленка с зеркала цилиндра.А зажигание на многих современных автомобилях регулируется автоматом.На карбовых моторах можно самому угол менять,а можно и под бензин оставить-ничего ужасного не случится.
На впрысковых моторах потери на газе почти не ощущаются...
А про износ колец-просто чепуха.Чтобы сделать такие выводы(как дядя Ваня из гаража) надо делать выборку из нескольких автомобилей эксплуатирующихся в одинаковых режимах,одними и теми же водителями и тд и тп-иначе никакой достоверности по износу колец...
17.11.06 - 14:56 #1285118
навигатор
автофорумцы



QUOTE (Mass @ 17.11.06 - 14:56)
QUOTE
В любом случае ресурс двигателя снижается, т.к. двигатели рассчираты на жидкое топливо, а тут газ, плюс никогда точно не выставить правильно зажигание, т.к. выставив на газе нормально, будет плохо на бензине и наоборот. Лично я плохо отношусь к этой бомбе на колесах, случаи бывают разные, а если ...

За 6 лет обучения автомобилестроению ничего подобного НЕ СЛЫШАЛ!
Мощность ниже-снижается наполняемость цилиндра смесью,расход больше по той же причине(межмолекулярное расстояние велико у пропана-бутана).Ресурс двиглы повышается-не смывается масляная пленка с зеркала цилиндра.А зажигание на многих современных автомобилях регулируется автоматом.На карбовых моторах можно самому угол менять,а можно и под бензин оставить-ничего ужасного не случится.
На впрысковых моторах потери на газе почти не ощущаются...
А про износ колец-просто чепуха.Чтобы сделать такие выводы(как дядя Ваня из гаража) надо делать выборку из нескольких автомобилей эксплуатирующихся в одинаковых режимах,одними и теми же водителями и тд и тп-иначе никакой достоверности по износу колец...

Верно! Респект ;)
17.11.06 - 15:05 #1285141
qpstrd
автофорумцы



QUOTE
снижается наполняемость цилиндра
а почему? ведь "железо" осталось тем же, мотор сколько воздуха брал столько и берет. Лично я путем экспериментов установил что наполнение от качества смеси не зависит.
17.11.06 - 15:47 #1285231
Mass
автофорумцы



ну я жешь написал про более низкую плотность газово-воздушной смеси
17.11.06 - 16:08 #1285310
qpstrd
автофорумцы



ты хочешь сказать что газ для нормального состава смеси уже занимает ощутимый объем, который в случае с бензином отдавался воздуху?
17.11.06 - 16:42 #1285392
SaM
автофорумцы



Короче, газ рулит - уже больше года катаюсь - тем более подешевел на рубль....
17.11.06 - 17:18 #1285480
навигатор
автофорумцы



QUOTE (SaM @ 17.11.06 - 17:18)
Короче, газ рулит - уже больше года катаюсь - тем более подешевел на рубль....

А почем он сейчас?
17.11.06 - 17:48 #1285541
Николай
посетители



На Юкосе 10,55 руб за литр. Хороший гозак на выезде из Цемдалины - Роснефть. Стоит дешевле - 10,00 руб
20.11.06 - 10:37 #1287953
Brain Fucker
скромный
засранцы



как мне кажеццо газ везде одинаков.. в принципе бодяжить его в в кустарныхусловиях нереально будет.
20.11.06 - 10:43 #1287963
romaneus
профессор
автофорумцы



Да нет, газ из разных месторождений имеет разную плотность
20.11.06 - 11:52 #1288080
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ответить | новая тема | опрос