главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (16) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Путешествие Владивосток - Новороссийск онлайн., Поехавшие ILYA M. & Аэртон.
Ген130
автофорумцы



интересно какой средний расход топлива получился
10.02.18 - 23:32 #6660256
Launa
посетители



Я думаю 11 литров.
Давай ставки делать?
10.02.18 - 23:48 #6660261
Ген130
автофорумцы



10
10.02.18 - 23:53 #6660265
Launa
посетители



мы вдвоём чтоле только самые умные?
11.02.18 - 00:00 #6660271
Бездельник
посетители



10-11 не меньше. ибо япошки никогда не славились расходом.

я счас езжу на форде и у меня средний 8.7 , я в шоке. сколько она жрет . а эти азиаты так вообще
11.02.18 - 00:04 #6660277
ILYA M
смотрящий
модэры



Оля и Андрей, спасиб за поздравление ))


по топливу

расходы на бензин АИ-95 составили 47 158 рублей.
Пробег 13 400 км.

средний расход составил 8.5 литра. Это подтверждает и бортовой комп и калькуляция (47158 / 41 (средняя цена за литр) и разделить на 134 сотни).

При температуре -30 и ниже двигатель плохо прогревается и вариатор не даёт передвигаться на низких оборотах, выше 2500 об мин стабильно..

При -10 уже нормально можно ездить и не волноваться ни за что.
Если бы вся дорога была только при плюсовой температуре, то средний расход был бы около 7 литров на сотню.

Например финальный пробег у нас вышел такой: в Обнинске (Калужская обл. 100 км до Москвы) заливаю полный бак. Едем до Москвы, оттуда по М4 едем на юг. Недалеко от Воронежа заливаю полный бак снова и перед Ростовом добавляю 40 литров.
В Новоросс приехал с запасом хода 220 км.

Самый дорогой 95-й был недалеко от Могочи в Забайкальском крае, 46 рублей. (нонэйм заправка, фотку прикрепляю)
Самый дешевый в Бийске Алтайского края 38.9 (роснефть)


(IMG:http://i12.pixs.ru/storage/6/7/9/vrtjpg_3429078_29329679.jpg)

Это сообщение отредактировал ILYA M - 11.02.18 - 00:20
11.02.18 - 00:08 #6660281
Бездельник
посетители



а в чем тогда смысл гибрида если можно купить любой евро микробус и расход будет не больше этого при чем по городу.

интересно было знать сколько он будет потреблять в городе. это самое важное.
11.02.18 - 00:15 #6660285
CRAZY-ANGEL
посетители



Илья какова была экономическая рентабельность гнать его за 47 тыс плюс гостиница и расходы плюс пробег на спидометре и аммортизация если на автовозе привезли бы за 50 000. Тяга к романтике и желание видеть бескрайние просторы страны в суровых погодных условиях?)
11.02.18 - 00:24 #6660287
Бездельник
посетители



QUOTE (CRAZY-ANGEL @ 11.02.18 - 00:24)
Илья какова была экономическая рентабельность гнать его за 47 тыс плюс гостиница и расходы плюс пробег на спидометре и аммортизация если на автовозе привезли бы за 50 000. Тяга к романтике и желание видеть бескрайние просторы страны?

я бы побоялся на автовозе отправить . эти рукожопы не гарантируют что довезут.
11.02.18 - 00:27 #6660288
CRAZY-ANGEL
посетители



Это фактор риска и он нивелируется договором. А вот чувство познания нового через опыт в путешествиях это бесценно
11.02.18 - 00:28 #6660289
ILYA M
смотрящий
модэры



QUOTE (Бездельник @ 11.02.18 - 00:15)
а в чем тогда смысл гибрида если можно купить любой евро микробус и расход будет не больше этого при чем по городу.

интересно было знать сколько он будет потреблять в городе. это самое важное.

В городе около 8 литров кушает.

По трассе и при плюсовой температуре меньше 7 литров, если не ехать быстрее 110 км в час.

По поводу "европейки".

До покупки я где то с лета перетестил почти все что есть на рынке.

Больше всего из леворуких понравился Мерс R класса. И даже по цене тянул его. Но у него высокие расходы на эксплуатацию.. Очень. Плюс полный привод, что мне не нужно абсолютно.

Еще более менее хороши Хюндаи Старексы и всё. Караваны не понравились ни разу, у друга к тому же есть, катались вместе по России несколько лет назад - совсем не айс.
Шаран новый неплох, но дорогой.

Мультивэны и Вито - микроавтобусы, маршрутчиком быть не хочу.

Гэлэкси, Эс-максы и прочие орланды отсеивались на стадии осмотра салона. Один раз даже зафиру смотрел, просто посмотреть насколько там убогий третий ряд.


У япошек выбор минивенов огромен.. В мой личный "финал" вышла серена и хонда степвагон Spada.

Из за гибрида и салона выбрал серену, он в ней просто шикарен.
11.02.18 - 00:29 #6660290
Бездельник
посетители



Вито есть два вида. один большой другой, будет размером с этот Ниссан. там моторы от 80 до 120 л.с дизеля.


Мерс Р США. странное авто. сильно напоминает катафалк. <_<
11.02.18 - 00:34 #6660292
ILYA M
смотрящий
модэры



QUOTE (CRAZY-ANGEL @ 11.02.18 - 00:24)
Илья какова была экономическая рентабельность гнать его за 47 тыс плюс гостиница и расходы плюс пробег на спидометре и аммортизация если на автовозе привезли бы за 50 000. Тяга  к романтике и желание видеть бескрайние просторы страны в суровых погодных условиях?)

Экономическая рентабельность есть.
В этом помогли Bla Bla Car & BeepCar

более того, я даже в небольшом плюсе.
Если бы ехал без Аэртона, то даже был бы доход около 10 000 р.

Плюс ко всему хотел повидаться с друзьями, разбросанными по стране, что с успехом и сделал.
Ну а если учесть, что наконец то исполнил давнюю мечту - увидеть Байкал не "жидкий" )), а во льдах, то вообще полезная поездка.

Тур на Байкал стоит от 30К рублей.
11.02.18 - 00:39 #6660295
kiavod
посетители



А еще видел в городе такой микрик ALPHARD что это за машинка?
очень краство смотрится
11.02.18 - 10:10 #6660344
sarik
автофорумцы



нормальный такой микрик :D
(IMG:https://d.radikal.ru/d22/1802/1f/0f479985ee1c.jpg)
11.02.18 - 11:47 #6660369
-Andrej-
заключенные



QUOTE (Бездельник @ 11.02.18 - 00:15)
а в чем тогда смысл гибрида если можно купить любой евро микробус и расход будет не больше этого при чем по городу.

интересно было знать сколько он будет потреблять в городе. это самое важное.

В том что он запускается в любую температуру (-30, -40), едет по другому, более надежен (например коробка). И не сравнивай форд фокуса с минивеном, разные машины.
У меня например лексус гибрид 223 л.с. расход 7 литров, тойота аква гибрид 120 л.с. расход 4,5 литра.

И добавлю, я тут задумывался поменять лексус на бмв дизелек (ну ты в курсе), на днях у меня увлекательная история случилась с поездкой в Краснодар на футбол молодежных ФК Краснодар и Реал Мадридом 1/8 финала Лиги Европы:

Поездочка запоминающаяся вышла :)
В этот раз я поехал не на авто, т.к. хотелось нажраться. Друзья тоже хотели бухать, и никто из них на авто не поехал :)
Ну в блаблакаре нашили Минивен Тойота 300р/место, водитель бухать разрешил. С Новороса в Краснодар ехали на минивене и бухали. Водитель оказался с Владика и там же брал минивен (правый руль) и на нем же приехал в Новорос. Шикарная машина, комфортная мягкая с шумкой, дорого выглядит, водитель сказал что пробег 590тыс.км и родные вариатор и мотор 1,8. На мое удивление как так вариатор вынес такой пробег, говорит что если газ в пол не жать и не насиловать то он может долго бегать. Но по ощущениям машинка свежая, и не скажешь что пол ляма км пробежала. Лишний раз убедился в надежности Тойот. Тем более ниже будет на чем мы назад ехали, это будет жесть )))
Погуляли по городу, по кафешкам, дальше побухали и пошли на футбол. Я впервые смотрел молодежку, но билеты стоили по 100р за билет ))) И Реал Мадрид, пусть и молодежный, но королевский клуб :) Эх, на стадионе тока безалкогольное пиво, ну печени тоже отдыхать надо. Играли класс, Краснодар молодцы, хорошая команда вырастает, по мне играли сильнее Реала (если бы не серия пенальти и не их вратарь маньяк отбивший 3 пенальти подряд). Вышли с матча, смотрим блаблакар попуток нет до новороса, ну думаем поезд или автобус и продолжить бухать. Как всегда пробки, куча людей после футбола, таксисты барыги до автовокзала Краснодар 1 1000р (я то был согласен, а друзья пожалели мои деньги и не дали мне уехать за тыщу), вызываем яндекс.такси, 188р от стадиона до автовокзала )))
Время 22 часа вечера, ближайший автобус 2 часа ночи, ближайшая электричка 3 часа ночи и ближайший поезд 7 утра (все приблизительно), выходим атакуют барыги таксисты типа до Новороса довезем, посылаем их и вызываем яндекс.такси, оплату ставим безнал с кредитки, показывает 3497р до новороса и через минуту подъедет БМВ Х5. Удивляемся, усаживаемся, выезжаем и бухаем. Дальше это нечто что то с чем то, на всю жизнь так сказать )))))
Таксист видит что безнал и говорит поменяйте на нал, мне деньги нужны на бенз заправить, ну смотрю, а если выехали яндекс не дает поменять безнал в нал и мне прилетает смс от банка что списано 2000р (видимо предоплата, хз), показываю таксисту и говорю что поздно менять 2к уже списали, да и не меняется. Таксист в шоке, денег на бенз нет (зато бмв х5), начинает обзванивать знакомых кто денег на карту переведет, не находит, все равно выезжаем, просит заправить его на лукойле на свои, а он пока доедем до новороса вернет деньги )))) Ну х с ним, соглашаюсь :) В Северской на трасссе нет ни одного лукойла, а он хочет тока лукойл, по приложению лукойла находит ближайшую АЗС в глубинке Северской, мы едем туда, дорога кончается, деревни, гравийка, я ржу, еще бухой, грю где мы тут заправку найдем ))) Кружимся, ищем, приложение показывает что заправка рядом, спрашиваем у местных алкоголиков (люди пьяные проходили), ищем. Находим захолустный лукойл по франшизе (ненастоящий лукойл), я его заправляю на свои бабки. Он видит колесо спустило, говорит надо подкачать, на лукойле нет подкачки. Ну говорит по дороге где нить подкачаем и едем дальше. Туман, дождь, ниче не видно, лобовое запачкалось, а омывайки для лобового в бачке нет, говорит надо заехать воды залить и колесо подкачать ))))) По пути на роснефти берем воду, он заливает воду и видит что антифриз вытек. Атас)))) Идем покупаем антифриз, заливает. Подкачиваем колесо и едем дальше (осталось на ТО заехать масло в моторе поменять, тем более что комп выдает что масло на минимуме, говорит сволочь жрет масло), а машинка свежая и пробег в районе 100тыс км всего ))) И тут он меня убил, говорит что сам из москвы, таксовал на рублевке, и кроме бехи х5 у него еще есть мерс ешка (плин, а денег на бенз нет, я валяюсь). В итоге приезжаем домой, он в проге яндекс такси ставит завершить маршрут, у меня почему то больше не списывают бабки (кроме изначально списанных 2тыс), а ему не зачислили ничего, даже 2тыс. атас.
Начинаем поддержку дрючить, лазить в прогше у него и меня, и у меня в оплате пишет что у вас долг 1805р и мы не смогли списать, попробовать еще? Нажимаю да и прилетает смс от банка 1805р (итого всего 2000р+1805р списали и ему зачислили, ценник подрос пока мы там по заправкам ездили шел счетчик ))) Домой пришел в 3 утра, так долго ехали. Так я ему говорю что у меня яндекс списал 3805р и я заправил на 1500р его, говорю возвращай 1500р, он начинает говорить что денег нет, щас буду искать, звонит жене, друзьям, говорит мне что он не обманщик, ему все по 200р переводят кто сколько может и он насобирал 650р всего, перевел мне на карту, я уже спать хотел не выдержал, говорю все, остальное дарю, ты мне ниче не должен и ухожу домой :) Поездка на всю жизнь.
Касательно бмв х5, во первых все жидкости со всех щелей текут, во вторых жесткая, мне друзья говорят (мы ж паралельно бухали) что кишки и внутренние органы перетряслись, машина скачит на ямах как будто дрова везет, мотор тарахтит 3 литра под 300 сил, жрет и не едет нифига. Вот он мир БМВ, а с наружи так солидно выглядит, обрадовались когда такое такси приехали, и зря, вперед минивен тойота был на много комфортабельнее, тише, мягче, и мы по пути не занимались тех.обслуживанием. Тойота рулит.

п.с.: бмв больше не хочу :P
11.02.18 - 14:04 #6660385
Launa
посетители



:D
Прям как в славные годы съездил!
11.02.18 - 16:10 #6660411
-Andrej-
заключенные



Именно. Знаю, несолидно. Но мне этого не хватало <_<
И это судьба, что туда ехал на минивене тойота, назад на бмв х5 как раз когда у меня возникало иногда желание поменять свой лексус (тойоту считай) на бмв дизель :D
11.02.18 - 16:21 #6660412
Djemil
посетители



Полный трэш! Х5, на бензине, такси - полное безумие, возможное только в России.
11.02.18 - 22:06 #6660492
ILYA M
смотрящий
модэры



Мда, Андрей. Полный трешак с этим БМВ и водителем..

И ценник за такси конский. Я в Краснодар и назад иногда как "такси" мотаюсь, туда и назад у меня 3000р + 300 р/час ожидание.
Т.е. туда и назад + 3 часа футбола вышло бы 3 900. В январе как "таксист" группу друзей катал в Москву и назад.
А так то, моя специализация - поездки в Европу на матчи по футболу. Дортмунд, Рим, Мюнхен, Амстердам, Барселона, Вольфсбург, Эйндховен...

О дорогах

На удивление, От Хабаровска до Читы и от Иркутска до Красноярска нет ни одного грунтового участка, а именно там они и были, когда ездил в прошлый раз.

Составил своеобразный субъективный рейтинг регионов по дорогам. Оценивал не только по качеству покрытия, разметке, катафотам и отбойникам, но и по траффику (если дорога идеальная, но две перегруженные полосы - это плохо, платная - плохо, отсутствие сервиса - плохо)

Итак, в порядке убывания.

1. Алтайский край - просто песня
2. Еврейская ао
3. Амурская область (подкачал участок к западу от Сковородино, там дорога немного пошла волнами)
4. Тюменская обл даже не знаю к чему бы докопаться... разве что к тому, что практически везде дороги двухполосные, но траффик невысокий
5. Московская область (напрягает высокий траффик и платные участки)
6. Бурятия (подвели два участка примерно по 15 км, на въезде и на выезде из республики)
7. Владимирская область (сплошной поток фур)
8. Липецкая обл (платная почти на всем участке по М4)
9. Тульская обл (наполовину платная, но там где бесплатно - все равно достойно)
10. Калужская обл (высокий траффик по направлению к Москве)
11. Хабаровский край (попадаются щербатые участки, слабый сервис)
12. Забайкальский край (немного пошел волнами участок к востоку от Чернышевска и полная беда с придорожным сервисом)
13. Иркутская область (2 полосы и высокая интенсивность движения - напряжно)
14. Приморский край (от Владивостока на север примерно 250 км - автобан, остальное все - двухполосная тайга со слабым сервисом
15. Краснодарский край (средненько, участок от Краснодара до Павловской, которым "гордятся" краевые власти - очень плох, прямые дороги - большой грех)
16. Воронежская область (к северу от Воронежа неплохо, к югу - печальный участок от Лосева и почти до В.Мамона)
17. Красноярский край (две полосы, плотный траффик)
18. Кемеровская область (две полосы, высокий траффик, слабый сервис)
19. Нижегородская область (высокий траффик, грязновато
20. Татарстан (напрягает двухполосность и множество ГАИ и камер, а также знак "обгон запрещен" где попало
21. Свердловская область (высокий траффик, две полосы. Срезал участок в сторону Уфы периферийными дорогами - окунулся в атмосферу 90-х, а-ля кинофильм "Бумер")
22. Челябинская обл (сплошной хоровод из фур, две полосы, покрытие продавлено)
23. Марий Эл. (Были бы в первой десятке, если бы не соединительный отрезок Кожласола-Малая Кужмара-Шуйка, там беда с дорогой)
24. Чувашия (ни о чем, две полосы, тяжелый траффик, грязно)
25. Башкирия (печалька по всем пунктам)
26. Новосибирская область (грустное зрелище)
27. Омская область (две полосы и местами поганая дорога)
28. Ростовская область. (тихий ужас с покрытием и траффиком, а единственный нормальный участок - платный)


Адыгею не считал, ибо от Яблоновского до Энема и южный обход Краснодара - совсем не показатель



___

потом выложу субъективный рейтинг дорог по городам.
12.02.18 - 00:09 #6660514
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (16) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16  закрыто | новая тема | опрос