главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (198) « Первая ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Морская жизнь, Обмен опытом., Общение моряков. (Часть 2.)
VOLTA
посетители



так вы же набираете бест ов зе бест, сейчас в культовую компанию даже приема нет :blink:
18.06.10 - 13:58 #3544531
hubibubi
посетители



Так все ж мы вышли из народа, имею возможность беседовать с представителями большей части компаний и культовых и не культовых и просто суперских, уважение должно быть взаимным.
18.06.10 - 14:36 #3544634
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE
Вот я много слышу про плохое отношение менеджеров к морякам

Не бери в голову. Большинство моряков нормально о менеджерах отзываются. Просто плохое пишут на форуме, а про хорошее как бы вроде и нет смысла заходить и писать. Не буду же я создавать тему - "Алёна - самый лучший менеджер БГИ", верно? Работает человек, делает свою работу нормально, чего писать-то?

А касательно моряков - в защиту скажу. Работа у них такая ...не-офисная знаете ли... Потому конечно и от приличий отвыкают.
Как говорится: Коллектив у нас был суровый, мужской, поэтому свадьбы бывали редко :)
Просто когда по 4-6 месяцев общаешься с помощью матов, то трудновато сразу переключиться...

Касательно вызванивания моряка в период его отпуска - вы тоже должны понимать, что человек не сидит целыми днями на диване в ожидании звонка, а делает свои дела и не всегда можно всё бросить и за 5 минут приехать в офис, чтобы подписать бумажку...

Ну а те вопиющие случаи что Вы рассказываете - что ж, эти моряки сами себе яму роют. Обидно конечно, не будет хороших моряков - не будет и крюинга... Все мы повязаны.
18.06.10 - 16:18 #3544974
Seriy
посетители



Ну ведь это не сплошь и рядом такие случаи? В основной массе своей нормальные люди, бывает и быдло но их мне кажется мfkj.
QUOTE
      Не бери в голову. Большинство моряков нормально о менеджерах отзываются. Просто плохое пишут на форуме, а про хорошее как бы вроде и нет смысла заходить и писать. Не буду же я создавать тему - "Алёна - самый лучший менеджер БГИ", верно? Работает человек, делает свою работу нормально, чего писать-то? 


Поддерживаю, Хитреца. Вы ведь тоже не пишите какой к вам пришел дисциплинированный, воспитанный моряк и прекрасный собеседник. Или таких не бывает ?
18.06.10 - 17:19 #3545124
gogson
зайчег
спортсмены



а как насчет таких случаев...
мой знакомый моряк пришел из рейса и через неделю ему звонят... мол пожалуйста, коронная фраза - "войдите в положение" надо в рейс идти срочно, мы вас в связи с таким отъездом резким через два месяца поменяем (хотя контракты по 4) и т.д. Он поехал работать, через два месяца его не меняют, он звонит этому менеджеру а менеджер делает вид как-будто ничего не знает с вопросами "кто вам обещал?" "не было такого" "вы подписывали контракт на 4".... так и отработал морячок пятерку...
Мое мнение, что менеджеры это люди, работа которых затянуть моряка любыми средствами, правдами и неправдами в рейс, нет, людит то они может хорошие, но работа у них такая.

Я солкнулся с таким что подписываю котракт на 4, проходит 5 с половиной, а потом меня тыкают в какой-то коллективный договор где написано что контракты по 6 месяцев и, (внимание!) он может быть продлен до 8 месяцев.

А про моряков-быдло... тут все просто, компания зарплату не подымает, квалифицированные так сказать моряки уходят в другие конторы, людей нету, набираете что есть, с деревень, сел, станиц Краснодарского края, а потом удивляетесь.
18.06.10 - 19:19 #3545304
Seriy
посетители



QUOTE
мой знакомый моряк пришел из рейса и через неделю ему звонят... мол пожалуйста, коронная фраза - "войдите в положение" надо в рейс идти срочно, мы вас в связи с таким отъездом резким через два месяца поменяем (хотя контракты по 4) и т.д.
Ваш знакомый сам виноват, не надо подписывться на такую лажу.
QUOTE
А про моряков-быдло... тут все просто, компания зарплату не подымает, квалифицированные так сказать моряки уходят в другие конторы, людей нету, набираете что есть, с деревень, сел, станиц Краснодарского края, а потом удивляетесь.
В любом случае надо оставаться людьми.

А крюинговые менеджеры те еще ухари, обещают золотые горы а на самом деле все совсем не так, и могу допустить что человек обманутый вполне может и нагрубить. Мне один раз позвонил суперинтендант Питерец, и описал реальную ситуацию на судне, после чего я ехать отказался, а менеджеры в Новороссе совсем все другое описывали.
18.06.10 - 21:33 #3545571
4ward
посетители



QUOTE
а менеджеры в Новороссе совсем все другое описывали
да откуда им, менеджерам, знать, какая ситуация щас на борту?! Зазвали, наобещали, отправили и забыли-никому не в обиду, просто такой уж принцип работы. Если вы думаете, что в офисе тяжело работать-приезжайте на пол годика на пароход )))
19.06.10 - 22:05 #3547292
Vic-Vic
цезаревна
посетители



а так же, по принципу: "махнемся опытом", моряки на пол годика пусть засядут на место манахеров B) вот тогда "берег" достигнет _полного_ взаимопонимания с "морем" B) эххх... голубая мечта... :'(
20.06.10 - 00:45 #3547528
Seriy
посетители



Ага, так вы добровольно и отдадите свое кресло. Манахером не становятся а рождаются, и передают свое кресло по наследству, особенно в Новошипе.
20.06.10 - 11:57 #3548001
gogson
зайчег
спортсмены



после пребывания на пароходе полгодика, манахеры еще крепче держаться будут за место на берегу)
20.06.10 - 16:23 #3548422
hubibubi
посетители



Вот уж позвольте не согласиться... Множество раз наши моряки работали менеджерами, да как-то быстро всем в рейс сразу хочется.

Не каждая психика, знаете ли, выдерживает. Да и зарплата многих, удивляет, хоть каждый, естественно, думает, что все манагеры на мерседесах разъезжают.

Да и по поводу наследственности - 60% инспекторов - бывшие наши же практиканты, по распределению попавшие из разных институтов, некоторые из БГИ пришли.

В общем, конечно, проблема это не моряков и инспекторов, а общечеловеческая, и неправильно, на мой взгляд думать, что специалисты рождаются в городах, а в деревнях одни дураки живут, о наблюдениям, все большей частью с точностью наоборот, ибо людям нужна эта работа.

А если Аленка из БГИ - отличный менеджер, чего ж не написать, а то как не почитаешь, все инспектора сплошь моральные уроды. Ведь никто на стесняется создавать на морских сайтах темы вроде "Новошип" -совок, "Альфамарин" - козлы, БГИ - хамы и уроды и т.д., не думая, что эти компании объединяют под собой десятки различных людей.

Вот и думаешь, сколько раз людям помогали, сколько раз на встречу шли и в выходные работаем и круглые сутки, если нужно, а, как были мы все "ухари", так и остались.
21.06.10 - 07:52 #3549248
Vic-Vic
цезаревна
посетители



hubibubi, зря стараетесь) офисные работники сплошь бесчеловечные лентяи и хамы B)

Серый, а если не по наследству досталось, то каким образом? :D

Гогочка, конечно, будем)))) особенно я :D
21.06.10 - 08:16 #3549325
Seriy
посетители



А если не по наследству, то тогда это место перестало быть престижным и прибыльным. ;)

QUOTE
hubibubi, зря стараетесь) офисные работники сплошь бесчеловечные лентяи и хамы


Это у нас в крови, куда не придешь везде тебе нахамить, нагрубить норовят будь то капитания, водоканал или домоуправление и очень редко встречаются хорошие отзывчивые люди. Хотя сейчас и пытаются наши правители навязать культуру, сострадание населению, заставляют пешеходов пропускать "насильно" да только насильно сами знаете что. Я не говорю что я такой хороший а все вокруг г...о все примерно на одном уровне. Я даже не обвиняю офисных работников в хамстве, потому что сам много раз видел в капитании, прийдет такой мореман и мозг делает инспектору, а ведь за спиной на стенде все расписано для даунов, конечно можно сорваться, и так же и манахерам в крюинге.

А насчет хороших Манахеров, я вот не вымышленный персонаж напишу. Ирина в Альфамарине умница всегда поможет расскажет и сделает все бумаги правильно без лишних разговоров. Порой кажется что на ней одной Альфа держится. Хотя я давно там не работаю, но бывает заезжаю за бумагами. И всегда рад ее видеть. не думаю что найдутся люди кому она нагрубила.
21.06.10 - 09:55 #3549676
Vic-Vic
цезаревна
посетители



QUOTE (Seriy @ 21.06.10 - 10:55)
А если не по наследству, то тогда это место перестало быть престижным и прибыльным. ;)

а, может, просто место манахера никогда не было престижным и прибыльным?;) и речь нужно вести соооовсем у других "креслах"?;)
QUOTE
Я даже не обвиняю офисных работников в хамстве, потому что сам много раз видел в капитании, прийдет такой мореман и мозг делает инспектору, а ведь за спиной на стенде все расписано для даунов, конечно можно сорваться, и так же и манахерам в крюинге.

о) вот оно че))) один пришел и испортил настроение, за ним следом заходит второй. а у манахера нет сил улыбаться этому второму... человеческий фактор однако. при этом не стоит путать понятие хамство и отсутствие позитивного настроя B) это я не лично Вам, а вобщем:)
21.06.10 - 10:03 #3549718
Seriy
посетители



Про место манахера, это может оно сейчас стало не совсем престижным а вот лет 10 назад так это ого го как круто было. Ну времена меняются, сейчас наше время, а потом может опять все вернутся. ;)

QUOTE
о) вот оно че))) один пришел и испортил настроение, за ним следом заходит второй. а у манахера нет сил улыбаться этому второму... человеческий фактор однако. при этом не стоит путать понятие хамство и отсутствие позитивного настроя  это я не лично Вам, а вобщем


Если вы с людьми работаете, то наверное как то надо быть позитивным всегда. Это один из пунктов профессионализма в любой профессии не показывать своих эмоций.
21.06.10 - 13:47 #3550434
КИШЛАК
посетители



Нет культуры...этикета...взаимоуважения... <_< Давайте жить дружно, и делать каждый свою работу и все от него зависящее :)

По моему эта болячка всего нашего города -хамство... :(
21.06.10 - 14:11 #3550540
Rost
инженер
посетители



По-моему с городом всё нормально ;) Отличный город и отличные люди, и где вы только хамство находите, понять не могу?
21.06.10 - 16:24 #3550956
Seriy
посетители



А ты сходи в ГАИ, в Юстицию, в Водоканал да даже в Банки и все увидишь.
А то что город в этом не виноват я согласен, это сплошь и рядом по всей стране. Ну это тема из другой оперы.
21.06.10 - 16:44 #3551031
Rost
инженер
посетители



2Seriy

Хожу везде )))
Есть конечно усталые и нервные люди, но стоит улыбнуться, пошутить - никакого хамства я не заметил
21.06.10 - 17:30 #3551155
Seriy
посетители



А я не хожу, по тому что нервов не хватает, жену посылаю. Люди с 5 утра занимают очередь стоят до 10, а потом им заявляют ваши документы не готовы.
Усталые и нервные люди очень часто грубят и хамят. Создают умышленно очереди показывая свою значимость.
Ладно не про то разговор.
QUOTE
Давайте жить дружно, и делать каждый свою работу и все от него зависящее
И есть конечно нормальные, но как здесь уже писалось все помнят плохое, а хорошее быстро забывается.

21.06.10 - 19:03 #3551406
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (198) « Первая ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос