главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (38) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Элитная отделка помещений, Венецианка,барельефы,маркетри,декорация
Shpatelek
посетители



Ещё мне нравится работать с Brisa (производитель италия, концерн "Osaka"). Это очень качественный материал на базе сложных акрилов, и целюлозы в качестве наполнителя. На стенах смотрится как античная штукатурка, или стены доисторической пещеры. Этот эфект достигается за счот рыхлой текстуры материала (из-за целюлозного наполнителя). Сам материал белого базового цвета, который колеруется уже после нанесения и высыхания специальным лаком на водной основе. Для нанесения материала используется специальная пластиковая малка, а для колеровки ворсистая варежка. В процесе колеровки варежкой и полупрозрачного лака - на стене образуются наслоения цвета, от светлого к более тёмному. Также для получения более натурального эфекта, можно подколеровывать близкие по тону более темные цвета, что придаёт стенам неравномерный античный облик. Также, в финишные слои можно добавлять различного рода добавки (перламутры, пудры, пасты, блёстки), ну это уже исходя из желаний заказчика и цветового решения.
26.07.09 - 23:49 #2820314
CDA
посетители



Заезжайте к нам в офис есть о чем пообщатся. может вы нам предложите что нить или мы Вам... звоните 928-275-78-82... думаю совместное сотрудничество будет выгодно обоеим сторонам.
28.07.09 - 09:58 #2822739
Shpatelek
посетители



to CDA - Непременно заеду.

А теперь немного об отечественных аналогичных материалах:
На Новороссийском рынке отделочных материалов лидирует продукция компании "Оптимист".
В их линейке продукции элитных материалов выделяется своим качеством "Венецианская штукатурка" (основа - акрил, мел, известь, полимеры.). Удобная в нанесении, и по эксплуатационным характеристикам превосходит некоторые "дешовые" импортные материалы (видно не жалеют дорогих пластификаторов).
Немного хуже удался материал "Старый замок" (аналог "Brisa): там в качестве наполнителя для уменьшения усадки материала был использован кварц (мелкий песочек), что привело к излишнему весу материала. Тут пожадничали пластификаторы, и как следствие - тяжеловато работать с материалом.
Удался материал "Волна": Из за отсутствия посторонних наполнителей материал получился пластичным и более текучим. Его можно сравнить с "Performa", но более густой, и коэфицент при механичеком растяжении намного ниже. Зато под текстурный валик само-то. Технологий нанесения этого материала - валом.
Также удался лак для этой серии материалов.
А вот восками этого производителя пользоватся не рекамендую, а особенно добавками типа бронзовая, медная, и золотая пудра - БЕСПОНТОВЫЕ.
30.07.09 - 23:07 #2828209
Shpatelek
посетители



Могу предложить ещё один вид из декоротивного оформления - декорирование стёкл стеклярусом (это такие всякие стеклянные штучки из разноцветного стекла подплавленые в муфельной печи, изготовляемые под заказ). Кстати, также изготовление ветражных элементов из стекла путём спекания. Смотрится просто обалденно. Особенно если такие ветражные элементы встроены в подвесной потолок с внутренней подсветкой.
05.08.09 - 22:21 #2837810
Игруля07
посетители



;) АП!
18.08.09 - 15:34 #2860717
Shpatelek
посетители



Ездил на минеральные источники (Кисловодск, Пятигорск, Железноводск). Архитектура просто бомба! Колоны, лепнина! Просто в восторге.
Отдельная СПАСИБА Игруле за поддержку - риспект и уважуха.

18.08.09 - 21:21 #2861282
Игруля07
посетители



QUOTE (Shpatelek @ 18.08.09 - 21:21)

Отдельная СПАСИБА Игруле за поддержку - риспект и уважуха.

;) :) :) :)
22.08.09 - 19:35 #2868361
Shpatelek
посетители



Последняя из работ:
Декорирование фасадных колон - Покраска колон и балюстрады с пдчоркиванием их структуры, патенирование капителей и тумб (под старую бронзу). Смотрится дорого и солидно.
Капитель вид 1
(IMG:http://s19.radikal.ru/i192/0910/5f/889b16553b10.jpg)

Капитель вид 2
(IMG:http://s15.radikal.ru/i188/0910/ed/58734c9d0b8a.jpg)

Балюстрада вид 1
(IMG:http://s55.radikal.ru/i150/0910/93/b25a2daa42fd.jpg)

Балюстрада вид 2
(IMG:http://i078.radikal.ru/0910/fd/798fa1ad4484.jpg)
23.08.09 - 20:19 #2869505
Черный Фантом
посетители



как можно добиться эффекта состаренности, если уже есть роспись на стене?
24.08.09 - 09:33 #2870073
Shpatelek
посетители



to Фантом
Могу посоветовать один способ, но этот эфект будет виден только при близком рассмотрении. А именно будет виден состаренный лак, а изображение останется прежним (т.е. кракелюр (мелкие трещины) будет виден только на бликах от освещения). Тебе нужен именно такой эфект? Или что-то другое. Просто если пытатся "закракелюрить" уже готовое изображение каким-либо термическим или химическим способом то оно может тупо отшелушится или пойти пятнами. Что касается других способов, то они мне неизвестны.
24.08.09 - 20:46 #2871554
Юрист008
посетители



заслушалась...теме ап...видно,что человеку есть что сказать :)
24.08.09 - 23:01 #2871778
Черный Фантом
посетители



Крокелюр боюсь наносить, вдруг точно начнет шелушиться, хочу состарить акриловую роспись, не знаю как придумать, по типу состаренных фресок.
24.08.09 - 23:42 #2871854
Shpatelek
посетители



to Фантом
Есть такой "Лак эфект" (для кракелюра) , продаётся в "Центр красок","Элитная отделка" (возле центрального пляжа).
Значит так - наносиш кистью, вертикальными а затем горизонтальными движениями, даёш чуть-чуть подсохнуть, а затем наносиш дамарный лак (художественный, для картин). Время высыхания дамарного намного меньше чем "Лак эфекта": поверхносное натяжение дамарного лака вызывает его растрескивание, а "Лак эфект" высыхает позже и не даёт поверхностного натяжения, что не портит изображение на которое он наносится.
Главное наносить "эфект" вертикальными и горизонтальными мазками, тогда и кракелюр будет растрескиватся более естественно, как по холсту. Ну и хорошенько ознакомится с инструкцией к "лак эфекту". Всё остальное дело техники. Но самое главное не суши строительным феном, дай высохнуть естественно.
25.08.09 - 22:30 #2873620
Shpatelek
посетители



ап
28.08.09 - 23:18 #2879040
Shpatelek
посетители



Последняя работа роспись фасадных колонн.
Ну роспись конечно громко сказанно...
Покраска с подколеровкой фрагментов колонн (цветовое подчоркивание текстуры). Патенирование капителей и тумб основания (придание эфекта состаренного чугунного или бронзового литья), кстати отличить от металла очень сложно , хотя колонны изготовлены из формованного бетона.
05.09.09 - 20:10 #2892003
Armen_hay
посетители



Делаете ремонт в Классическом армянском стиле?
05.09.09 - 23:55 #2892222
Shpatelek
посетители



НЕТ! НЕТ! НЕТ!
То что щитается (в россии) армянским стилем, таковым не является. Все приёмы декорации и стилистики взяты из религиозной архитектуры армянских храмов, которые в свою очередь были взяты из византийской, греческой, турецкой и руской культуры, (то-есть "армянский" стиль впитал в себя очень много из разных культур - роспись, лепнина,фрагменты архитектуры) причём всё это применять без меры, и в жилых помещениях которые к религии не имеют прямого отношения считается плохом тоном.
Настоящий армянский стиль состоит в основном из арнаментов, причём полностью исключает многоцветность в одном узоре. Ранняя (настоящая) армянская архитектура далеко не привлекательна. На мой взгляд лучше остановится на одном каком-нибудь класическом стиле (а их очень много - ранний класицизм, барокко и т.д. и т.п) а не пользоватся их изменённым видом... Это лично моё мнение, хотя на вкус и цвет все фламастеры разные (украл чьёто выражение) :)
07.09.09 - 17:01 #2894806
Игруля07
посетители



Ап! Очень интересная тема ;)
12.09.09 - 21:34 #2904656
Shpatelek
посетители



Народ! подскажите как на форуме (т.е. в этой теме) выкладывать фотки с моей работой. Я прсто с компом на "вы", и знакомые мои тоже ни чего не могут подсказать. Плиз выложите алгоритм , чё как делается, и куда вставляется. Заранее спасибо. А то тема про отделку а я фотки с образцами работы выложить не могу.
14.09.09 - 17:54 #2907773
Shpatelek
посетители



up
19.09.09 - 22:36 #2918226
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (38) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос